Регистрация: 30.10.12
апреле 2013
13.04.13 - 20.04.13

Отдыхали с мужем в ареле. Учитывая демократичную цену...

Отдыхали с мужем в ареле. Учитывая демократичную цену, в целом мы остались довольны. Плюсы - отель находится близко к центру и близко к авто и ж/д станции (это огромный плюс, тк мы были не в курортный сезон), но в этом был и минус - рядом проходят ж/д пути, людям с чутким сном не рекомендую, или берите беруши. Персонал очень приветливый, в номере инет, завтраки нормальные, уборка ежедневная. Минус - номера очень маленькие, как такового нет окна, в душе можно мытьсяне вставая с унитаза. Холодильника тоже нет. Но, если учесть, что у нас был подъем в 5 и приезд в 22-23 ч, все это было не помеха. Самостоятельно ездили в Сан -Марино (от ж/д станции ходит автобус экспресс, ехать минут 40-50, билет около 20 евро, но точно не помню). Так же самостоятельно посетили Флоренцию (на ж/д станции купили билет на электричку - минус - пересадка. Но попалась тетенька кассир, которая неплохо говорила по -русски, да и впринципе она дала все распечатки, там все видно по времени). Билет стоит дешево (если не ошибаюсь за 4-х мы заплатили 52 евро в оба конца). Причем билет выдают без определенной даты, т.е. действует в течение нескольких дней. Так же с той же ж/д станции можно поехать в Рим, Венецию. Болонью и тп. В Рим Мы ездили на атобусе, билеты, правда, купиди дома в инете на Bonelli bus. Ехать 5 часов (выезд в 5 утра, на месте в 10), и обратно в 17 кажется. В венецию ездили с тур оператором, это поездка входила в наш пакет.

Из кафешек понравилась пиццерия Zodiak (точно не помню название, находится в районе 24-26 остановки). В ней всегда много местных, очень вкусная пицца, и вместе со счетмо приносят лимончеллу и что то коричневое тоже спиртное (я не пьющая, мне сложно это запомнить). И хорошая кафешка Amerigo, это около отеля на площади, напротив отсановки, если ехать в центр. Там тоже очень вкусно, и не дорого.

Как добраться до ж/д станции - из отеля налево, упираеетесь в ж/д пути, потом направо. Идете до трассы, поворачиваете налево, по переходномумостику идете по улице прямо до большого перекрестка со светофорами. Там поворачиваете направо переходите дорогу и идете все время прямо. Пройдете старый кинотеарт и где то через 100-150 метров надо повернуть направо. Там увидите ж/д вокзал, и автостанции на улице.

Чтобы дойти до центра, где то в районе кинотеатра будет светофор. На нем надо свернуть налево и идти по парковой аллее прямо до арки. Думаю, не заблудитесь)) Удачи!

Добавлено 17.05.13 15:50 (2 403 символов в тексте)
Все отзывы alisa_alisa (6)