Регистрация: 13.02.11
мае 2013
06.05.13 - 16.05.13

Замечательный отель

Только сегодня прилетели с 12 летней дочкой из Египта, масса впечатлений, замечательная, теплая, добрая страна, уже мечтаем ещё раз сюда приехать!

Об отеле. Не понимаю, почему столько негативных отзывов, такое впечатление, что люди специально ходят и выискивают по территории кучки мусора, желтизну в ванных комнатах и т.д. А вы останавливались в Российских люксовых номерах? Советую вам побывать там с фотоаппаратом, еще не такого наснимаете, кто ищет негатива - тот всегда его найдет! А если наслаждаться солнцем, морем, яркими красочными рыбками, бассейном, то и увезете домой хорошее настроение от отличного отдыха!

Прилетели мы вечером, в 21 час, нам одели браслеты и тут же отправили ужинать, после ужина носильщик взял наши сумки и проводил до номера.

Номер у нас был 515, в отдельном корпусе, поднимались в него на второй этаж по винтовой ажурной лестнице, номер чистый, опрятный, мебель добротная, сделана под старину, в виде массивных стульев и кресел, на лоджии плетеные кресла и столик. Кондиционер работал, вся сантехника, фен и сейф тоже. Мыла, шампуней и гелей было достаточно, у нас еще и осталось при отъезде штуки по 3. Номер наш уборщик убирал каждый день, делал нам из полотенец разнообразные фигуры - крокодила, цветок, кораблик на волнах, лебедя, а однажды очень нас удивил соорудив обезьянку с длинным хвостом скрученным из туалетной бумаги, подвесив ее в ванной комнате к потолку, очень нас повеселил этой фигурой, жаль было ее разбирать. Персонал отеля очень вежливый, улыбчивый, начиная от операторов на рецепшен и до уборщиков. Вообще, на территории всего комплекса постоянно что- то подкрашивают, подрезают деревья, садят растения, поливают траву , вылавливают из моря мусор, который туристы в него накидали, я нигде не видела отдыхающих египетских рабочих, они постоянно что то делают, в любую жару. Территория очень зеленая, ухоженная, множество цветущих деревьев и кустарников, кругом зеленая трава, представляете каких неимоверных трудов стоило создать такой оазис в пустыне?

Питание очень разнообразное, можно найти на любой вкус, только блюд из картошки несколько - пюре, фри, запеченная в фольге, тушеная в соусе, так же был рис, макароны, супы, а для меня был просто овощной рай - зеленая фасоль в соусе, белая фасоль, фаршированные помидоры, тушеные баклажаны и обжаренные во фритюре, цуккини, цветная и простая капуста, в белых и красных соусах. Рыба обжаренная под соусом и запеченная в фольге, котлетки из мяса, курица под соусом, печень. Салаты и из капусты,из свеклы, моркови, сладкого перца, помидор, огурцов, есть уже и смешанные, а есть просто порезанные, можете набрать то что больше предпочитаете и полить соусом, их представлено несколько видов. Выпечка - это что-то! Это невозможно описать, надо смотреть и пробовать. Фрукты в основном бананы, арбузы, апельсины, финики, но были иногда и персики, и клубника , и дыни. Вообще кормят весь день - завтрак с 7 до 10, потом в барах на пляжах и в аквапарке с 11 до 12 готовят и подают пиццу, картошку фри, макароны с различными начинками, напитки алкогольные и безалкогольные, с 13 до 15 обед в ресторане отеля, с 15 до 17 готовят в барах на пляже и аквапарке вкуснейшие пончики и блинчики, к ним подают разные джемы, затем с 18.30 до 21.30 - ужин. Как можно похудеть на несколько килограммов после отдыха в Golden 5 Almas ??? Кстати, советую взять с собой на отдых в этот отель не только купальник, шорты и сланцы, но и босоножки, красивый сарафан или платье, так как на ужин принято приходить в ресторан отеля более нарядными, его к ужину и сервируют по особому - столы покрывают скатертями, салфетки подают не бумажные, а тканевые, скрученные в бутон или конверт. Вообще и на завтрак с ужином надо приходить без пляжных полотенец и прикрытых хотя бы парео, вы все-таки идете в ресторан, а не в столовую.

В отеле работает бесплатный wi-fi в холле отеля, нам вполне его хватало чтобы пообщаться с близкими каждый день, просто прийти за 20 - 30 минут до завтрака, обеда или ужина или после них.

Экскурсии мы брали заранее, заказав по интернету, но претензий со стороны турагента ТезТура Махмуда не было никаких, просто предупредил, что наша страховка не будет распространяться на такие экскурсии.

Очень советую этот отель для семей с детьми от 2 летнего возраста и выше, для малышей есть в аквапарке отдельные бассейны с маленькими горками, на пляже есть игровые площадки с качелями, деревянными горками, разными лазалками и песочницами, а на территории отеля есть детский клуб тоже с маленьким бассейном и игровой площадкой.

За покупками советую пройти в торговый центр Султан, он расположен за территорией всего комплекса Golden 5, нужно выйти за пирамиду (это вход в комплекс Golden 5) и повернуть налево и минут через 5 дойдете до 2 этажного торгового центра, его издалека видно. Цены там фиксированы, на каждом изделии, стоит ценник, никто кидаться на вас не будет со своим товаром и настоятельно приглашать в свой бутик, как в других магазинчиках, где цены не указаны и приходится торговаться, но продавец все равно в накладе не останется, хоть и скинет вам цену. В Султане можно купить различный трикотаж, купальники, сувениры, папирус, кожаные изделия и т.д.

Желаю вам прекрасного отдыха в Египте, в Хургаде, в этом отеле! Если у кого есть вопросы, всем отвечу.

Танцующие фонтаны

Развлечения и спорт

Аквапарк

Анимация

Водная гимнастика

Обезьянка из полотенец

Ванная комната

Холл

Добавлено 17.05.13 16:03 (5 345 символов в тексте)

12:23 19.05.13

Все вранье, что вы расписали. Не отель , а райское место, гадюшник натуральный. Не удивлюсь, что вам заплатили за такой отзыв, вы там были? Что вы пишите о нормальной еде, да так свиней даже не кормят. Какая мебель под старину? Мебели лет 200, вонючая, старая, ужасная. Если вам понравился этот отель, то значит вы небыли в нормальных. НЕ ЕЗЖАЙТЕ ТУДА ЛЮДИ!!!!!!!!!!

18:47 20.05.13

А что, за отзывы еще и платят? Меня просто возмутили негативные отзывы людей. Я же выставила фото своего номера, не старая мебель, в отличном состоянии, возможно в главном корпусе она старая и вам так не повезло с номером, но мы жили в отдельном корпусе и к мебели и сантехнике никаких у нас претензий нет. Единственно в номере был старый телевизор, не плазма, но мы его практически и не смотрели. Холодильник холодил как зверь, кондиционер тоже. Никаких драк в барах мы не видели. Еда замечательная, ребенка всегда можно накормить, перченого и острого почти не было, каждый день есть мясо, рыба, курица, к тому же каждый день можно за бесплатно посетить один из 9 ресторанов - немецкий, египетский, русский и т.д. ЛЮДИ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, ЕЗЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ И ОТДЫХ УДАСТСЯ, КАК У НАС!!!!!!!!!!!!

16:36 26.05.13

Добрый день, Даша!
Мы искренне рады, что вы остались настолько довольны и уже мечтаете вернуться к нам вновь! Благодарим Вас за теплые слова и нам очень приятно, что Вы замечаете нашу работу. Поверьте, мы прикладываем огромные усилия, чтобы наши гости вспоминали нас с теплом и возвращались к нам снова и снова. Будем счастливы приветствовать Вас вновь!
С самыми искренними пожеланиями,
Команда отеля Al-Mas Palace.

20:05 26.05.13

Даша , добрый вечер !
Я сегодня читаю вас отзыв и очень удивляюсь , такое ощущение что мы с вами отдыхали в разных отелях (или вы работник Almas). Я тоже с семьей отдыхал в этом "5" "звездном" отеле с друзьями с Прокопьевска и у нас было все совсем по другому. Номера в бунгало совсем другие , кондиционер у нас не охлаждал (хотя показывал температуру 16 ) , еда однообразная , каждый день одно и тоже , в столовой ( рестораном это сложно назвать ) антисанитария жуткая , как и писали в предыдущих отзывах со столов остатки пищи сметают салфеткой на стул или на пол , мясо дают по 1 или кусочка , постоянно ощущаешь себя попрошайкой . Но немцам ( им даже браслеты одевают черного цвета ) официант носит мясо полные тарелки . Поверьте мне , это не обида я в состоянии купить мяса сколько захочу , но чувствовать себя человеком второго сорта я не хочу . Если вы готовы с этим мирится добро пожаловать в Allas.

00:19 27.05.13

gena, добрый вечер! А я вот читаю негативные отзывы об этом отеле и тоже удивляюсь, не было у нас ничего такого - ни старой мебели, ни драк в барах, ни проблем с сантехникой, холодильником, кондиционером, возможно, что нам так с номером повезло. Хотя этот отель мне посоветовали друзья, они уже не раз тут отдыхали и я тоже не разочаровалась. В ресторане, на мой взгляд выбор всегда был, хотелось все попробовать. А почему к немцам египтяне лучше относятся, почитайте в интернете.

13:16 11.06.13

Всем, кто прочитал этот отзыв: проблема в том, что у людей очень разное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Но есть одна объективная штука - звездность отелей, и как приобрел свои звезды этот отель, остается неясным (впрочем, по словам местного гида, коррупция в Египте покруче нашей). Можно отдохнуть хуже или лучше, можно абстрагироваться от дырявых простынь, недостиранных полотенец и мятых скатертей - это вопрос особенностей человеческой психики, но это по-любому не есть отель 5 звезд. И не отель 4 звезды. И даже не отель 3 звезды - уже потому, хотя бы, что на его территории располагаются (во множестве!) заброшенные корпуса, идет перманентное строительство и ремонт. Если вы настроены на бюджетный отдых в "двоечке" - ну, тогда и нет вопросов, вот просто лично я за него заплатила, как да 5. Возможно, позитивные отзывы просто от тех, кто заплатил за неделю 300 баксов?

10:37 19.06.13

Елена, ну не надо уже так, что значит 2*. Вы когда-нибудь видели отели 2*??? Когда мы брали путевки, то в турагентстве нам сразу сказали, что отель на 4*, а так как цена у него была даже чуток ниже чем не большие отели 4*, то наш выбор естественно пал на сеть Голден 5, и по приезду мы не ждали чего-то сверх естественного. А так как до этого мы отдыхали 5 раз в 4*, то этот отель можно уверенно сказать, что по некоторым критериям он получше будет.