Регистрация: 11.09.11
мае 2013
08.05.13 - 16.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Kemal Bay

Всем привет! Только ночью вернулись из Турции, решила написать отзыв пока под впечатлением. В первую очередь, хочу посоветовать людям, которые собрались в Kemal Bay 5*- НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ!!! Мы компанией (8 взрослых и двое деток 6 и 12 лет) собрались в Турцию спонтанно (до этого планировали о.Крит,но не сложилось), времени на раздумья особо не было, решили довериться нашему тур-агенту...Лично я, впервые оплатила отель-предварительно не изучив его и не прочитав отзывы. Обычно за месяц готовлюсь к отпуску и изучаю все за и против, поскольку мои муж и взрослый сын очень привередливы в питании. Так-же брала с собой на отдых шестилетнюю племянницу . Но так, как моя семья в Турцию летела не впервые, я особо не переживала, поскольку языковой барьер в этой стране практически отсутствует и все проблемы решаемы. После того, как мы оплатили путёвки ( брали на свою семью 2 стандартных номера ), решила перечитать отзывы людей о данном отеле. Я БЫЛА В ШОКЕ!!! В основном читала отзывы с оценкой 2, так как хотелось знать чего ожидать. Словом летели без настроения, расстроенные, с сумками набитыми провизией (поскольку рассчитывали, что в отеле будем ходить полуголодными, муж так-же основательно затарился в дьютифри горячительными напитками). Прилетели из Донецка ранним рейсом. В аэропорту нас приветливо встретила девочка из анекс-тура и провела к трансферу. У нас большая компания, поэтому с нами в автобусе оказалась только одна пара которых мы завозили в отель по пути к Kemal Bay. До отеля ехать далековато, но наша гид замечательно скрасила наш досуг-рассказывала истории о Турции (в том числе о приключениях наших туристов), советовала разные экскурсии и вообще оказалась интересным собеседником, время пролетело незаметно. По приезду в отель заполнив необходимые документы нас довольно быстро разместили. Сразу оговорюсь, что перед вылетом я писала помощнику отеля на TopHotels (симпатичной девушке Амалии) и просила разместить нашу компанию рядом друг с другом, в номерах расположенных с видом на море.Мне пришел ответ с просьбой указать номера наших ваучеров (у нас их 4). После их подтверждения, пришло сообщение, что в отеле учтут мои пожелания,и постараются сделать наш отдых по-возможности комфортным. Так, что добравшись в отель, разыскав Амалию (её комната рядом со стойкой на ресепшен), я поняла, что нас уже ждут. Номера дали великолепные на 5-м этаже, с чудесным видом на море и бассейн, причем мы не платили ни копейки за размещение (хотя я предлагала заплатить чисто из благодарности). Так же хочу сказать что на сайте фото отеля выглядят мрачновато, в реале всё гораздо ярче и симпатичней. Ну и наконец перейду к описанию главного ресторана и питанию. Те люди, которые писали в предыдущих отзывах, что ходили голодные - нагло врали!!! Да, наш народ не может выносить этого сладкого слова ХАЛЯВА и за клубникой выстраивались огромные очереди (хотя её подносили неоднократно) , все старались нагрести по несколько тарелок с горой (потом объевшись тупо выбрасывали), апельсин гребли по 5 штук в руки а потом разбрасывали их по территории))) Апельсины нереально сладкие и очень пахнут (у нас продают не такие, хотя на вид наши красивее). Из фруктов давали арбузы, яблоки, апельсины, бананы (один раз) еще какую-то ягоду, чем-то похожую на наш абрикос, грейпфрут клубнику (4 раза за неделю). В магазине при отеле клубника стоит 2$ и 3$ крупная за кг.,черешня 3$. На территории отеля растут деревья с фруктами, мы рвали мандарины, но они очень кислые с горьким привкусом, ну а абрикосом нас не удивишь))).Вернусь к меню в ресторане (хотя ресторан это громко сказано...скорее столовая, но всё очень чистенько, посуды гора-некоторые писали в отзывах что её там не хватало-не правда и никакая она не обшарпаная без сколов и трещин...ерунду пишут ). Официанты носятся, как заведённые, всем улыбаются и стараются угодить. Кондитеры просто умнички -огромное разнообразие десертов причём все оригинально украшены.На завтраки обычно бывали оладьи, яичница, манка, рисовая молочная кашка, сухие завтраки ( молоко можно погреть в микроволновке которая стоит рядом) , йогурты-4вида, варёные яйца,сыры в ассортименте, творог, колбаса (варёнка)- 2 вида, разные джемы, мёд, сосиски (съедобные)- меню каждый раз чередовали. На обед давали супы-пюре 2 вида (грибной, с чечевицей, томатный, кавказский (вкусный), кукурузный, с курицей, со шпинатом, каждый раз разные я уже не помню все). На второе-рис обычный и дикий (отличный не знаю, как им удается такой приготовить, но в домашних условиях такой не получается), картофельное пюре (на мой вкус гадость...разведённый порошок), фри, жаренный картофель по-деревенски (кусочками), каша какая-то. Курица во всевозможных интерпретациях)))-жареная, гуляш,типа нагетсов,тушеная. Была жаренная колбаса с подливой (как по мне, то гадость редкая). Давали и говядину, но на ужин тоже в нескольких блюдах, пару раз была баранина. За мясом почему-то тоже выстраивались очереди, хотя его всегда хватало и только пустел разнос сразу выносили новый (видимо такой уж у нас менталитет, где стоят более 5-ти человек, значит нужно брать и по-больше...даже если не хочется, потом всегда можно выбросить.) Один раз давали гамбургеры))), счастью детей не было предела. Я не пробовала, поэтому не могу сказать как они на вкус. На ужин давали примерно то же, что и на обед, только без первого. Бесподобна скумбрия на гриле, потом еще какая-то жаренная рыбка похожа на селёдку, но она менее вкусная, так-же была шаурма,(я не ела но сын сказал норм). Соки, правда отвратительные - сплошная краска,я пила только воду, на крайняк берите кока-колу, она более похожа на настоящую. Овощей и зелени всегда было в изобилие. Были и салаты, но я не пробовала, потому, что практически все майонезные (кроме "греческого-он не плохой"). О десертах я писала выше. ЛЮДИ!!! ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЛО??? ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ТАКИЕ ОТЗЫВЫ И ПУГАЕТЕ ТУРИСТОВ СОБРАВШИХСЯ НА ОТДЫХ??? Еще, в отзывах писали, что в холодильник не ставят воду!?...Нам ставили каждый день по новой бутылке 1,5л ( я не пью из холодильника и открытая бутылка всегда стояла на тумбочке,а поскольку в холодильнике воды не было, её всегда докладывали). Мы остались абсолютно довольны этим отелем и питанием которое там предоставляли-деликатесов не было, но можно было выбрать что-то вкусное. Не смотря на то, что нам совершенно не повезло с погодой (практически каждый день шел дождь), мы находили себе развлечение,но экскурсии лучше брать на улице, так дешевле (и не стоит боятся, никто вас не кинет). Вай-фай только на ресепшене, зато бесплатный). Мы жили на пятом этаже (ресепшен на 4-м ), поэтому сигнал был и можно было сидеть на диванчике в коридоре, (я слышала, если взять номер над ресепшен или под ним, то сигнал будет достаточно хороший. Анимация в отеле в основном детская. Но игры в бассейне, аква-аэробика просто супер. Так-же мужчины ходили играть в дартс и волейбол на пляже. Вечером в баре до 23.00 часов алкоголь и коктейли бесплатно в неограниченном количестве, так же безалкогольные и слабоалкогольные напитки,все туристы пляшут атмосфера весёлая))). Так-же есть дискотека,вроде бы до 3-х ночи, но мы не ходили...если спать с открытым балконом, то слышно, как в 2ч долбит полюбившийся туркам "ВАЛЕРА" ))).Отдыхать компанией везде весело, возможно этот фактор как-же повлиял на мой отзыв, но если учитывать соотношение цена-качество, то отель полностью меня удовлетворил!!! Единственный минус-это то, что далековато от центра, но ходит автобус в Конакли по 1дол (там делать нечего, не интересно, дорого и один Китай), а вот в Аланью по 2 доллара с человека поехать стоит. Рынок там хороший, можно найти качественные вещи и обувь, сумки и аксессуары. Мы шопились по-полной))) Нас много, поэтому мы были оптовыми клиентами, иногда брали напором)).Обязательно торгуйтесь!!! Если говорят на кофточку 100$, при настоятельном торге отдадут за 50! Магнитики и сувениры всё-таки не стоит брать в дьюти фри,там втри-дорого. Мы всё купили в магазинчике в нашем отеле и не прогадали, там тоже хорошо уступают на рынке за такую цену нужно ещё поторговаться. И на счёт сейфа! На мой взгляд не стоит его оплачивать на ресепшен (5$ в сутки), поскольку мы сейф не брали вообще и в наших вещах никто не копался (я даже специально проверяла ниточку подкладывала)))). Как-то кинулась, нет серёжки в ухе, думала потеряла (расстроилась-это был подарок на ДР), но когда вернулись с пляжа нам убрали номер и моя серьга лежала на тумбочке!!! Так-же, покупая в Конакли фрукты, я забрала сдачи не пересчитав, продавец нашел меня в толпе минут через 7-мь , кричал-"русский-русский"))) он недодал мне 10 баксов-этот случай меня поразил!!! В Египте сдачи хрен дождёшься, так и хотят тебя намахать...Вечно у них мелких нет. Я не заинтересованное лицо, от своего отзыва не извлеку никакой выгоды. Просто меня очень возмутили не правдивые отзывы об этом отеле, которые, кстати не кисло подпортили мне настроение перед поездкой. Ну и закончить отзыв хочу своей любимой фразой:-Каждый человек сам создает себе настроение! Старайтесь не обращать внимание на мелочи, а наоборот искать во всём позитив и всё будет ОК! Я с лёгкой душой могу порекомендовать Kemal Bay, как семьям с детьми, так и компаниям. Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 17.05.13 16:06 (9 233 символов в тексте)

16:12 20.05.13

Вы точно в Kemal bay отдыхали? Или Вас в должности повысят после этого отзыва?

20:22 20.05.13

Присоединяюсь, я тоже очень довольна отелем, расположением - бассейн, море очень близко. Вокруг чистота и порядок, в номерах уборка и дезинфекция каждый день. Питание на любой вкус кто не желает курицу жаренную, есть тушенная, картофель так же есть фри, а есть отварной, с подливкой тушенный, то есть повторюсь на любой вкус, голодный не останешься, овощи: помидор, огурец каждый день, кабачки, синенькие, капуста цветная, брокколи, оливки т.д. всем хватает. С напитками также фанта, спрайт, кола, коктейли, спиртные напитки на любой вкус, чай, кофе в столовой, в баре, возле бассейна.Бассейн тоже наблюдала проверяют на чистоту и дезинфекцию берут пробы. Все там отлично!!!

21:48 20.05.13

Olga174 Chuchalova- к счасть, или сожалению, я не имею к этому отелю никакого отношения, мы всего лишь отдыхали там на майские . В своём отзыве я писала, что никакой выгоды от написанного не получу))). Ну смешно, честное слова. К тому-же, если Вы полюбопытствовали-в моей анкете указано, что я турист, к тому-же из Украины. И на сколько я поняла, вы отдыхали в Kemal Bay более года назад? Может давайте вспомним, что происходило при динозаврах?

05:46 21.05.13

я полностью согласна с вашим отзовым

19:54 22.05.13

Спасибо, Маша. В каких числах вы отдыхали?

20:04 22.05.13

Буквально сегодня утром вернулась из этого отеля. Согласна с данным отзывом не совсем. По поводу отеля - все правда, но не все люди будут находить администратора с ресепшен на этом сайте, что бы выразить ему свои пожелания. По большей части все туристы-отдыхающие не замарачиваются с этим, и в итоге получают то, что им и выбирают. Денег в отеле не берут, это правда, но и на просьбы поменять номер за деньги никак не реагируют мотивируя это тем, что замена номера возможна только по техническим причинам, а их в отеле никогда не "бывает". И почему вы упустили тот факт, что в этом отеле существуют огромные и безсмысленные штрафы??????? Люди едут отдыхать в 5* и хотят немного комфорта за свои же деньги, а в итоге получают пляж с голыми шезлонгами (без матрасов), аренда полотенца за 1 доллар в день, штраф за игнорирование браслета отеля в размере 50 долларов, и, что меня больше всего поразило - ШТРАФ ЗА ВЫНОС МАТРАСА С ТЕРРИТОРИИ БАССЕЙНА НА ПЛЯЖ в размере 100 Долларов США. Так что ваш отзыв правдив отчасти.

21:27 22.05.13

Helena! На самом деле-я не сталкивалась с такими проблемами...По этому решила ответить на Ваш комментарий. По поводу управляющего отелем...или, как Вы его назвали администратор-он постоянно находился в отеле. Мы его видели за завтраком, обедом и ужином т.к., он сидел в конце зала ближе к морю. Так же, после ужина, он постоянно находился за столиком возле бассейна (я не знаю, как его имя, невысокий дяденька лысоватый с сединой, с ним часто ходил крупный мужчина-турок, который всегда встречал отдыхающих у ресторана).Я видела, как люди обращались к нему со своими вопросами, жалобами и т.д., однажды видела, как возмущенная девушка подходила с претензией, что ей и её маленькому сыночку не хватило клубники, поскольку её (клубнику) разметали со скоростью света,и пока она накормила ребёнка ягоды закончились. Ей вынесли клубнику (правда не много).По поводу номеров ничего сказать не могу, так как я выше писала, что перед вылетом написала письмо с просьбой нас расселить с видом на море. У меня спросили номера ваучеров, а после, ответили, что учтут мои пожелания. По приезду мою просьбу выполнили причем расселили нас в течении получаса максимум (бесплатно). К сожалению не хватает символов для комментария, но я продолжу!!!)))

21:42 22.05.13

Теперь о штрафах.Я читала, что нельзя выносить полотенца из номера. Но зачем их выносить? Пляжные полотенца выдавали под депозит(10$) А по отъезду возвращаешь полотенца и забираешь свои кровные.Какой доллар в день? О чем Вы? По поводу матрасов. Они были действительно фиговые, скользкие и не удобные-мы ими вообще не пользовались, поэтому такие сумасшедшие штрафы за такую ерунду, для меня новость!?! Скажите, а Вы знали случаи, когда людей в самом деле штрафовали? По поводу браслетов - нам они совершенно не мешали, поэтому мы их не снимали и какие нам грозили штрафы за игнор я не в курсе . Поэтому, читаю что я в своём отзыве написала только то, о чем мне было известно. Единственное, что могу добавить- перекусов между завтраками и обедами, обедами и ужинами практически никаких. Скромные печенюшки, какие-то хрустики с кунжутом, больше я ничего не видела (хотя нам даже это не было нужно).Слышала, люди говорили, что в соседнем отеле пекут какие-то калачи ( и на наш отель в том числе), но мы не ходили и не узнавали.

05:28 23.05.13

я отдыхала давно в 2011 году мне очень все понравилось и думую что за два года он стал еще лучше

11:47 23.05.13

"Сразу оговорюсь, что перед вылетом я писала помощнику отеля на TopHotels (симпатичной девушке Амалие) и просила разместить нашу компанию рядом друг с другом в номерах расположенных с видом на море. Так, что добравшись в отель, разыскав Амалию (её комната рядом со стойкой ра ресепшен), я поняла, что нас уже ждут".
Вы меня не поняли наверное, но я имела в виду не управляющего отеля, а именно эту Амалию (к слову сказать, мне она совершенно не понравилась, так как я не поняла ее роль в отеле, так как она никаких проблем не решает). А про штрафы я писала для того, что бы были в курсе все другие отдыхающие при выборе отеля. Так что никаких претензий к вашему отзыву не имею совершенно. Про штраф в 100 доларов за матрас на пляже придумали совершенно недавно, так что вы могли быть и не в курсе.
Прошу иметь в виду, что оштрафовать могут вас с любую минуту, к слову сказать, если у вас что то из номера пропадет, то ресепшен узнает это от уборщицы, и будете иметь большие проблемы в будущем.

11:49 23.05.13

Отсюда вывод:
"УБОРЩИЦА ДРУГ РЕСЕПШЕНА и АДМИНИСТРАЦИИ ОТЕЛЯ", звучит как фраза из фильма "Управдом друг человека"

12:08 23.05.13

Я в прошлом году была в Болгарии (Несебр) там тоже были штрафы.
Штрафы существуют для тех, кто нарушает правила. Не порте имущество и следуйте правилам отеля.
Еду в Kemal Bay ровно через месяц.
Спасибо всем за положительные отзывы.

00:39 24.05.13

Helena,по поводу - :"если у вас что то из номера пропадет, то ресепшен узнает это от уборщицы, и будете иметь большие проблемы в будущем", а почему из номера должно, что-то пропадать? И что в этом не логично? В принципе, если в отеле есть правила, то наверно их стоит соблюдать?! Разве сложно взять полотенца под депозит? В крайнем случае, возьмите с собой из дома...Хотя, честно признаюсь, я с таким сталкиваюсь впервые, где бы мы ни отдыхали пляжные полотенца выдавали в крайнем случае под роспись . Видимо сказывается русская традиция привозить домой "сувениры" из отеля), в частности из номера))). Кстати, Вы так и не ответили-известны ли Вам случаи, когда в отели кого либо оштрафовали? Теперь о Амалии...Я не писала, что она администратор, поскольку совершенно не знаю, кем она работает в отеле. Я всего лишь сказала, что перед отъездом написала на TopHotels помощнику отеля. Возможно сама Амалия прочтет этот комментарий и сообщит всем нам кем она там трудится. Очень на это надеюсь.

10:09 24.05.13

Спасибо за беспокойство по поводу моей неосведомленности должности Амалии, мне как то все равно как звучит ее должность. А статистику штрафов я не изучала, поскольку ехала отдыхать, а не работать))). И про штрафы я, как уже писала выше, хотела предупредить других людей, которые купили путевку в этот отель. Если вы не написали, либо упустили этот момент, то я решила его прокомментировать. Мне просто не понятно, чем же вызвал у вас такое раздражение мой комментарий по поводу штрафов????? Я же не писала, что лично Вы были оштрафованы за какую то провинность.

12:56 24.05.13

Ну, что Вы, Helena, я совсем не раздражаюсь, а наоборот!!! Мне интересны все комментарии к моему отзыву. Просто я действительно удивлена такими большими штрафами за вынос матрасов к пляжу. И так, как для меня это стало новостью, я просто полюбопытствовала ( пугают или действительно людей за это уже наказывали). Ведь на самом деле цена этому матрасу максимум 10$ ...

16:12 24.05.13

Всем привет :)
Jullietta и Helena, Спасибо Вам большое за отзывы и надежду, что всё таки наш отпуск пройдет хорошо... А то начитавшись негативных отзывов, которых очень много, очень переживала, что купили тур в этот отель... очень ждала отзывы за 2013г., т.к. негатив в основном шел за 2012г.
Я везу свою свекровь и сестру мужа с двухгодовалой дочкой отдыхать)) Они всегда отдыхали на наших морях, и в Турции будут отдыхать впервые, и я очень переживаю, что что-то будет не так... Потому что именно я их «запозорила»...)), что они не разу никуда не летали, а например в Крыму отдавали такие же деньги, и даже больше, и жили не в отелях и готовили себе сами ну и т.д. Поэтому хочется чтобы у них остались только положительные эмоции!!! Девочки, подскажите пжл на счет хамама если были? Лучше брать экскурсию или на территории отеля хорошо делают массажи, пилинг? Мы хотим по приезду сходить на пилинг, чтобы загарчик лучше лёг))) Заранее спасибо за ответы)

18:06 24.05.13

Виктория, хаммам в отеле стоит 35$ (по времени где-то1,30 ч ).Делают два молодых парня. 1) Разогрев тела (сауна)-15 мин;2) Массаж, во время которого применяется ручной пилинг в рукавицах из козьей шерсти- 30 мин; 3) Затем следуют обертывания, также с маслами и природными эссенциями, мёдом, морской солью, глиной. В заключение вас погружают в холодную или прохладную воду, чтобы закрыть поры кожи (30 мин); 4) Массаж и маски лица мин 15-20...Ну и само-собой чаепитие с разными травами и турецкими сладостями. Но я слышала (девочки на пляже рассказывали), что за территорией отеля хамам стоит 20 долларов и массаж делают ещё лучше.

13:43 27.05.13

Jullietta, спасибо за инфо

07:27 30.05.13

Я отдыхала с 7 по 16 мая с подругой!!!! ВСЕ СУПЕР! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! КТО НЕ УМЕЕТ ОТДЫХАТЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,СИДИТЕ ДОМА И НЕ ВОПИТЕ ЧТО ВАМ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ!!!!!ОТЕЛЬ КЛАССНЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ

08:39 30.05.13

мы(я, муж и 5 летний ребенок) отдыхали там с 13 по 21 мая, эмоции (только положительные!!! )всё ещё не отпускают. Нам понравилось всё без исключения, ребёнок вообще пищал от удовольствия. Еды всегда хватало, в номере убирали, полотенца меняли, аниматоры молодцы! Единственный (!!!) минус - это конечно соки (это просто порошок разбавленный водой, что-то типа нашего Юппи), но у меня ребёнок и воду без вопросов пьёт, поэтому проблем не было. Для детей есть детская площадка с качелями, горками, а напротив её работает детская комната (с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00), детям там очень нравится, там их развлекает аниматор Яна, она с ними играет, гуляет. А кстати по поводу штрафов за матрасы, при мне несколько раз выносили их на пляж и никого ни разу не оштрафовали, просто везде есть свои правила и если написано, что нельзя их выносить - дак зачем же это делать? Почему на своём рабочем мест вы готовы соблюдать все правила даже если они вам в корне не нравятся, а на отдыхе вы почему то решили, что все правила устанавливаете вы, из этого вывод - не нарушайте и никто вас ни за что не оштрафует! Вобщем если кто-то планирует поехать отдыхать в Kemal Bay не перживайте и не расстраивайтесь от прочтения плохих отзывов - потому что главное это настрой с которым вы едете, кто-то ведь едет просто отдохнуть, а кто-то поскандалить (есть просто такие люди по жизни), так что главное это хорошее настроение и тогда вам там обязательно понравится!!!

Все отзывы Juliette Capuletti (9)