Регистрация: 11.06.12
мае 2013
27.04.13 - 17.05.13

Отдыхали с 27 апреля до 17 мая 2013 г. Хороший отель, нам...

Отдыхали с 27 апреля до 17 мая 2013 г. Хороший отель, нам с ребёнком (2,9) было хорошо. Очень удобно - ультра, стоит 15 долларов на человека, но оно того стоит(фреш соки, качественный крепкий алкоголь, коктейли, кофе, бутерброды, фрукты, пироженое с 10 до 24). По питанию - кормят длительно и на вынос без проблем. Но для маленьких есть проблемы по питанию (ориентируются на взрослых) . Территория очень удобна - всё компактно - пляж, питание, анамация, имеется в виду не таскать ребёнка - если он ещё на ручках не отвык. Корпуса расположены в стороне от вечерних мероприятий - ночью тихо. Сразу оговорюсь - была детская инфекеция, много детей заболели, наш, тьфу - тьфу, этой штукой переболел в садике. (симптомы - рвота, понос, мелкие точечки на теле. Сергей

Добавлено 19.05.13 15:04 (760 символов в тексте)

15:27 19.05.13

Вы не могли бы по подробнее про детскую инфекцию.
Вы написали "была", значит уже закончилась? Как "много" детей заболело и какого возраста детки? Взрослые не болели? Что могло послужить возбудителем инфекции? Каким образом лечились, не в курсе?

18:24 20.05.13

Да про инфекцию если можно подробнее. Какого рада была инфекция если вы ей в садике переболели??? И еще вопрос, а утро все включено вы там на месте покупали или в тур агентстве????

06:19 21.05.13

По ультре - бар работает с 10, ещё пляж есть отдельный - места всегда есть свободные, 15 долларов это на 1 день на 1 человека, приобретаете или у туроператора, но можно и на месте. По инфекции выложу подробнее 1-2 июня. Сергей.

07:52 21.05.13

Спасибо.

16:51 21.05.13

А можно пораньше про инфекцию, летим 30 мая :-( Спасибо

16:53 21.05.13

Еще вопросик, если лечу с ребенком 2 лет, можно взять ультру на 1 человека? Не знаете?

18:01 21.05.13

Светлана, система ультра для ребенка бесплатно.

18:43 21.05.13

Если собираетесь покупать игрушки, продукты (конфетки, питание детское) - такси туда - обратно в торговый центр Цензо за 10 долларов. Мы покупали круглые конфетки киндер шоколад - у нас таких нет. В отеле специальный человек занимается перевозками - рядом с ресепшеном. Там много всего, в отельных магазинчиках гораздо дороже, выбор тоже. По инфекции - дочь вернётся только 29, т ч как получится.

08:46 22.05.13

То есть если я правильно вас Anastusha поняла то оплатив ульрта за себя дети его получают автоматически?? А если не беру я, то и им тоже ни чего?? Вы извините что я так дотошно все спрашиваю, просто до этого отдыхали только в Турции и с такой системой чтобы в отеле были сразу две системы обслуживания, столкнулись впервые...

13:23 22.05.13

All Inclusive включает в себя: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин – шведский стол; закуски в течение дня в барах отеля, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Ultra All Inclusive включает в себя: завтрак, обед, ужин - шведский стол; закуски в течение дня в барах отеля, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, а так же определённый выбор импортных напитков.Вы пишете, что ультра, стоит 15 долларов на человека, но оно того стоит(фреш соки, качественный крепкий алкоголь, коктейли, кофе, бутерброды, фрукты, пироженое. ультра отличается наличием импортного алкоголя и фрешей, а поесть должны дать всем. если не пить, то зачем переплачивать? какае еще преимущества по ультра есть в этом отеле?

16:35 22.05.13

Тоже интересно преимущество ультра

16:51 22.05.13

По ультре - с 1 до 5 утра можно заказать в номер еду - по алкоголю сомневаюсь. Мы правда не разу не пользовались - но такая услуга прописана. Про отдельный пляж я уже писал. На обычном пляже народ первые линии занимает с 6 утра.

17:41 22.05.13

То есть вы брали ультра себе, а за ребенка при этом платили?? Ну с пляжем это везде так и в Турции. Мы как то отдыхали в Турции в городе Кушадасы это побережье Эгейского моря, так вот в отеле были почти одни иностранцы и русских всего несколько человек это при том что отель очень огромный его территория 470 тыс. кв. м. и более 3 тыс. номеров что для Турции редкость. Так вот, и англичане и французы и поляки все занимали лежаки в 6 утра... Хотя до этого я думала что только наши страдают этим....Спасало то, что иностранцы очень любят бассейны и поэтому на море можно было найти свободные места и в 10 и в 11 утра.

17:44 22.05.13

По одному разу в рыбный и восточный ресторан бесплатно, нам понравился больше рыбный - там неплохое вино и рыба с креветками (в столовой вино хуже). Второй раз ходили в рыбный - за двоих 26 долларов. Хорошо, что в ресторанах свободно (т.е. запись на ближайшую дату ). За деньги подходите и кушаете. Мы приловчились, в ультра баре просили вино, как в рыбном ресторане, у них есть. По пиву в ульта баре наливают из бутылок, но разливное в соседнем баре - по мне, вкуснее (попробуйте, сравните).

17:52 22.05.13

Если у вас ульта, ребёнок автоматом становится тоже ультра,т.е. платить, я так думаю, за ребёнка не нужно. Но мы приехали уже с ультрой, поэтому все нюансы на ресепшене, можете им написать, там есть русскоязычные - думаю, ответят.

21:28 22.05.13

Спасибо!! Только я не поняла, а как различались люди (ультра) им браслеты другого цвета выдавали или как нибудь еще???

22:23 22.05.13

Svetlanа, конечно, браслеты другого цвета) Oл - синие, ультра ол - красные. Еще раз, ребенок - бесплатно. Хоть заранее у турагента берите, хоть на месте. Я считаю, что преимущества системы ультра ол - это все-таки ультра бар (ультра-пляж - абсолютно бессмысленное "преимущество"). Вот если некоторые пишут "я не пью вообще... ребенок фреши не пьет...", не берите вы тогда эту систему ультра все включено. Либо, вы относитесь к категории людей, которым 150$ за 10 ночей - не проблема переплатить. Хотя... наверное, этот контингент отдыхает в других отелях...)

05:20 23.05.13

А на ультра пляже качелька глобальная в тенёчке с видом на море, чем не преимущество?

09:58 23.05.13

Спасибо всем большое за ответы и разъяснения!!! Путевки уже купили и ультра брать не стали. А там на месте уже посмотрим что к чему....Я просто почему так дотошно все спрашиваю, хотела понять какие еще привилегии дает ультра кроме пользованием баром и пляжем. С нами еще едет моя сестра с муже и ребенком, вот муж как раз баром пользуется... В тур агентстве переплата за ультра составляет 300$... за 10 дней, и я совсем не отношусь к той категории людей которые бессмысленно переплачивают...И совершенно согласна что такие люди отдыхают в других отелях и даже в других странах.... Еще раз спасибо!!!!

13:15 24.05.13

Что за ультра бар? ресторан Dar El Andalus - шведский стол – завтрак, обед, ужин. Каждый вечер разная кухня. Завтрак – с 7:00 до 10:00 ч., обед – с 12:00 до 15:00ч., ужин – с 18:30 до 22:00 ч;
- восточный ресторан Omar’s Arabic Restaurant приглашает своих посетителей попробовать египетскую кухню и послушать национальную музыку. Ресторан работает с 19:00 до 23:00 ч. (кроме вторника и пятницы) на основании предварительной резервации;
- бар возле бассейна Le Grand Bleu - широкий выбор напитков, мороженого, салатов, пиццы, закусок. Работает ежедневно с 10:00 ч и до заката солнца;
- основной бар Bar Azur - предлагает алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли, чай и кофе. В баре находятся мини библиотека и бильярд. Бар открыт ежедневно с 10:00 до 02:00 ч;
- бар на пляже Bay Watch- можно заказать газированные напитки, соки, сандвичи и горячие напитки. Ежедневно с 10:00 ч. до заката солнца;
- восточное кафе Omar’s Caf, в котором можно попробовать арабский кофе, покурить кальян и поиграть в нарды. Кафе работает каждый день с 12:00 до 01:00 ч;
- дискотека Sharky’s - работает ежедневно с 23:00 до 02:00 ч.

20:36 26.05.13

Полностью согласна с Anastusha. Мы так и не стали покупать браслеты Ультра. Качественный алкоголь мы купили в дьютике. Если его не пить литрами, то хватит на весь отпуск. Соки (манго, гуава и тд), кола, спрайт и тд в Сензомолле стоят копейки. Свежевыжатые никто из нас не пьет. Коктейли б/а ребенок тоже не пьет. Посиделки в этом баре устраивать с ребенком тоже как-то не вариант. Фруктов достаточное кол-во в общем ресторане + покупали экзотику в Сензомолле опять же за копейки)). А на пляже Ультра загарали все кому не лень. По крайней мере в октябре там были люди с браслетами всех цветов. Только вот ходить плавать все равно придется с общего пляжа, потому что с Ультра пляжа нет захода в воду. Сответсвенно ребенок будет все время строить замки на общем пляже, а родители будут стоять рядом с ним)) Да еще и песок там отвратительный с камнями, босиком ходить больно. В наш отдых там было полно свободных лежаков.

22:37 26.05.13

Простите,а Сензомолл где находится?

13:19 27.05.13

Большой супермаркет рядом с ним макдональдс,на такси 3-5 $ в одну сторону,как договоритесь, 10 минут езды.Посчитать время +дорога,не наездишься,отдыхать приехали.Раз можно ,ну два съездить ради интереса,вечером погулять.Цены фиксированные можно купить дешевле чем отеле много чего.Приятного отдыха.

23:07 27.05.13

Мы заказывали такси прямо в отеле. Там фиксированная такса. Цены в фунтах и долларх, мы ездили за 10 долларов туда-обратно. Нас отвезли на иномарке с кондеем и забрали в заранее оговоренное время. Мы выбрали день, когда море было не очень (штормило) и поехали шопиться))). Сувениры кстати там тоже есть, не очень много но магнитики, кружки, пепельницы и тд купить можно, цена дешевле чем в а/п. Нарукавники, матрасы, круги копейки, намного дешевле чем в Москве. Полотенце - пончо с капюшоном для ребенка с мультяшками 150 р на наши деньги, 100% хлопок, не линяет, стирка 60 грудусов (мы на подарки набрали). Мне привезли такое из Турции за 10 баксов махра уже вытерлась, а ему и года нет, хотя ребенок в нем только из ванны до кровати доходит. Есть фирменные (и не очень фирменные) магазины, цены ниже Московских. А главное народу мало, никто тебя не дергает, за руку никуда не тащит. Работает кондей. Короче почувствовали себя в цивилизации))

10:58 28.05.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в отеле обстоят дела с пляжными полотенцами (сколько залог, как и где их меняют??)

14:58 28.05.13

Svetlana, в октябреполотенца выдавали по карточкам, без залога (за утерю карточки или полотенца при выезде штраф, по моему 20 баксов ). Менять можно хоть каждый час, главное чтобы было на что. Будка стоит между пляжем и бассейном. Очень удобно. Вот тут на фото ее видно TopHotels за зонтиками в далеке стоит белая будка, там и выдают. Работает с 8 утра. Если планируете ходить на пляж раньше, то лучше менять полотенца утром.

15:01 28.05.13

Если мы не успевали до закрытия сдать полотенца, то брали их в номер. Утром перед завтраком, меняли их на карточки, а после выхода из ресторана брали полотенца, чтобы с ними не таскаться)))

17:04 28.05.13

Спасибо большое!! Если все так же и осталось, то хорошо.

10:54 29.05.13

Сергей, ждём от вас подробной информации по инфекции, что вы застали в отеле.

11:29 30.05.13

Alex, мойте руки, фрукты, воду из бутылки, зубы чистить тоже водой из бутылки и поменьше из куллера пейте. тогда и инфекции не будет.

14:55 30.05.13

luda, инфекции бывают разного рода и передаются они по разному. От гриппа, к примеру, мытые руки вас не спасут.
Сергей, ждём более подробной информации от вас, дочка ваша, вы говорили, вчера должна была приехать.
Кстати, 4 человека вернувшиеся после вас из отеля об инфекции не слышали...
PS.
"поменьше из куллера"...
В этом отеле по другому никак. Всё из куллеров.

20:45 30.05.13

А что воду в бутылках теперь в номер не приносят???

09:41 02.06.13

Воду приносят - 0,5 л. на человека, хватает, чтобы почистить зубы. О чём вы говорите...
Сергей пропал с комментариями про инфекцию.

20:05 02.06.13

Значит так, наши знакомые сообщили, что после обследования у ребёнка признали ветрянку, но они, возможно, с ней уже приехали на отдых. Кроме того, после отдыха они все (3 чел) переболели ротовирусом. Тут уже они грешат на отель. Сложно кого-то здесь обвинять - нужно просто взять с собой необходимые лекарства. Отпуск неизбежен, отдых в отеле, повторюсь, нам понравился. Могу только посоветовать больше моря - меньше бассейна, в морской воде, как бы, зараза не передаётся. Сергей.

10:29 03.06.13

Нам воды хватало, даже запас все время образовывался))) Я не знаю сколько раз в день Вы чистите зубы, но нам на 3-их одной бутылки хватало на несколько дней. Глоток, чтобы намочить рот и глоток, чтобы прополоскать (пасту покупаем хорошую, ее вообще можно не споласкивать).

10:56 03.06.13

"Нам воды хватало, даже запас все время образовывался))) Я не знаю сколько раз в день Вы чистите зубы, но нам на 3-их одной бутылки хватало на несколько дней. Глоток, чтобы намочить рот и глоток, чтобы прополоскать

Да, русские люди неприхотливые. Им "глотка воды" хватает, вот повезло хотельерам!
Напомнило сказку про дюймовочку... :)

11:09 03.06.13

Сергей, спасибо за пояснение.
Я предполагал, что информация про инфекцию была не актуальна...

09:32 06.06.13

Алекс, не будьте жмотом, купите воду в магазине, если Вам не хватает))). В Сензомоле она стоит не дорого, мы там покупаем соки, напитки для коктейлей, чтобы не быть "прихотливыми русскими" и не периливать колу под столом из стаканов в бутылки)). И не надо писать что Вы "за все заплатили". Вы не в Делюксовый отель едете, а в один из самых бюджетных, но на мой взгляд с хорошим морем, сервисом, питанием, номерами. И Египет находится в пустыне, тут с водой тяжеловато. В большенстве 5* отелей тоже воду ставят по 0,6 на человека. А есть отели где вообще бутылированную воду не дают, люде не жадничуют и покупают в магазине (например Карибиан Сомабей 5*). Если Вам принципиально упиться водой, то могу посоветовать отель в Сафаге Менавиль, да там водой мы реально поливались, но нет бесплатного мороженного, соки теперь только юппи (раньше из пакетов наливали манго, гуава, апельсин), ехать от а/п часа 1,5- 2. Но цена при этом такая же как в Меркури, если брать суперриор, стандарты там ооочень маленькие. Правда пляж нам шикарный.

Спор бессмысленный, в отелях свои правила и условия, и мы обязаны с ними согласиться или выбрать другой отель, по своим запросам. Если Вас не устраивает количесво выдаваемой воды, и вам жалко 50-100 рублей на 5 л воды в супермаркете, то ищете отель в котором она будет без ограничений. Вас же не тащут силком именно в Меркури))) Удачи в поисках!

09:56 06.06.13

tequila-women, вы реально попутали, уважаемая! И льёте воду из пустого в порожнее... Ссори за каламбур.
Мне с вами не о чем спорить. В Меркурии дают воду 0,5 литра в бутылках на человека. Это факт. Я его озвучил.
А "жалеть" воду начали вы, довольствуясь "глотками". Вот себе советы и давайте "не будьте жмотом".
Я был в десятках отелях в Еги, в том числе и в озвученном Менавиле. И не вам мне читать лекции, а скорее наоборот.

11:34 07.06.13

За собой следите, уважаемый! Для начала перечитайте свои посты и не вводите людей в заблуждение.

"поменьше из куллера"...
В этом отеле по другому никак. Всё из куллеров.

Читать полностью на TopHotels

Удачи и все Вам доброго!

17:01 07.06.13

Для тех кто в танке ещё раз повторю: в Меркурии по системе "всё включено" всё из куллеров: ВОДА, соки, газированные напитки, вино, пиво из бочек.
И в чём здесь "заблуждение"? Хотя не в чём, а скорее в ком...

12:40 10.06.13

Извините, что встреваю, мы были в декабре вдвоем с мужем. Уж не знаю что повлияло, но нам достался номер с халатами и тапочками, как при ультре и воды приносили ежедневно 4-6 бутылок, можно было упиться ими, у нас батарея к концу собралась - бутылок 6 сверху на камоде и еще столько же в холодильнике. То же было и в Лейле, приносили всегда с избытком. Да и вообще, разве это главное на отдыхе?

12:26 26.06.13

Напишите пожалуйста по конкретней ,какие спиртные напитки предлагают по системе Ultra All Inclusive?

17:53 26.06.13

Наталья, пиво, вино, джин, водка, ром, текила, виски, бренди, узо. В принципе то же самое предлагает основной бар. В ультра баре вроде как более высокое качество напитков.

Все отзывы sergei (1)