Регистрация: 19.05.13

августе 2012
12.08.12 - 22.08.12

Отдыхали в Olympic Star 3* с 12 по 22 августа 2012 двое...

Отдыхали в Olympic Star 3* с 12 по 22 августа 2012 двое взрослых и двое детей 9 и 4 года. Отель находится в Нео Пори (Пиерия) в начале поселка(фото10). За поселком есть ж/д станция, поезда ходят до Афин и Салоник.

Отель довольно уютный и приятный, ориентирован на русскоговорящих, надписи блюд, информация о экскурсиях – на русском языке, на ресепшен девушка София хорошо говорит по-русски.

Номер чистый, стандартный набор мебели (3 кровати, одну принесли дополнительную, 3 тумбочки, столик, встроенный холодильник, телевизор, шкаф, сейф). Есть кухня, но нет никакой посуды, так что кто хочет готовить сам – везите все с собой, мы попросили пару тарелок и бокалов для фруктов и вина внизу в ресторане. Нам повезло с номером, он угловой, вид на горы – потрясающий, довольно большой угловой балкон, где можно было спрятаться от солнышка, кухня как бы утоплена в нишу(фото9,8).

Лучше, наверное, только номера с видом на море. И совсем не повезет, если поселят в номера с видом на соседний отель, там кажется, что до балкончика соседнего отеля (или апартаментов) можно дотянуться рукой(фото7).

Кстати, на этой фото получился реальный цвет моря.

Кондиционер включали днем, пару раз ночью. Но я не люблю спать с включенным кондиционером, ночью можно было спокойно обходиться без него, если бы не комары и отсутствие москитных сеток. В номере есть фумигатор и пластины от комаров. Комаров не много и места их укусов почему-то не чесались. А, и в часов 6 утра под окна подъезжает мусоровоз за мусором, если спали с открытым окном, всегда просыпались минут на 5 , потом опять впадали в спячку.

Море шикарное – чистое, прозрачное, бирюзовое с утра и почти белое вечером. Пару дней были волны посильнее, которые приносили водоросли, это выглядело так(фото6).

Вход в море кому-то может показаться не очень удобный из-за мелких камешков(фото5). Нас с детьми это нисколько не тревожило.

Через метр уже начинается песочек. Пляж широченный, лежаков хватит всем (широта пляжа позволяет ставить их в рядов десять). Мы приходили на пляж в 9-10, были свободные места даже на «первой линии». Лежаки бесплатные, но для этого надо заказать что-либо в баре. Кто не хочет тратить деньги на шезлонги, могут пройти в сторону Платамонаса метров 100 и расположиться на собственном пляжном полотенце, там потише, людей мало, нет музыки и можно сделать вот такие фото(фото4,3).

Есть детская площадка в тени деревьев рядом с рестораном, на ней помимо всего прочего есть батут - главная развлекалка наших детей и не только наших.

Еда средняя, с национальным колоритом (кроме завтрака, который стандартен во всем мире). Сосиски и колбаса – беее, очень вкусное мясо (свинина, баранина, курица) мягкое, легко отходит от косточки, понравился сыр, тушеная фасоль, йогурт, в который сам добавляешь мед или персики или что твоей душе угодно. Как обычно, в начале отдыха кажется, что шведский стол очень разнообразен, потом начинаешь замечать недостатки. Из фруктов были ежедневно арбуз с дынями, местные апельсины (кажутся недозрелыми, но внутри сладкие), персики, нектарины, один раз виноград и киви. Все напитки за ужином платные.

Цены примерно одинаковы во всех ресторанах - греческий салат, спагетти карбонара, мусака – все по 6 евро. Порции большие, бесплатно к заказу приносят воду, тарелку с хлебом и питой посыпанные зеленью и сбрызнутые оливковым маслом.

Пообедать можно в ресторане на территории отеля (скидка 10% для проживающих в нем). Это самый зеленый и соответственно самый прохладный из всех ресторанов на побережье. Нам там понравилось. Достаточно перейти дорогу и ты в нем(фото2,1)

В отеле можно арендовать авто . Opel Corsa обошелся нам в 150 евро на 3 дня. Машину привезут в отель, а потом сами заберут, если оставить ключи на ресепшн.

Ездили в замок Платамонас, понравилось, он стоит на горе, виды потрясающие.

Из Нео Пори в Платамонас ходит паровозик (взрослым – 3 евро. Детям -2). В Платамонасе можно посмотреть на лодки в порту, поесть в ресторанчиках свежую рыбу (удовольствие не из дешевых - 40-60 евро за кг).Не дождавшись первого паровозика в 10 часов, мы решили пройтись пешком до Платамонаса, по дороге сделав остановку на пустынном каменистом пляже. Вода прозрачная и чистейшая, но неудобный вход в море из-за больших скользких камней, зато нырять интересно - под водой видели ежей и рыбешек:

Карта отеля

Добавлено 19.05.13 20:59 (4 303 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)