Регистрация: 20.05.13
мае 2013
08.05.13 - 19.05.13

3.7

От А до Я

Надеюсь мой отзыв будет для многих полезен, мы много путешествуем, отдыхали в разных странах, на разных континентах и второй раз поехали в Египет исключительно из за ребёнка, который ещё совсем маленький чтобы его везти куда то далеко именно в мае. Отдыхали в отеле с 08.05-19.05, при этом были в январе этого года в этой же цепочке отелей, но в шарме в Аква Блю и нам настолько понравилось, что решили поехать в более лучший по рейтингу отель. Сразу могу сказать, что нельзя сравнивать Египет с Турцией или Кипром, я понимаю разочарование многих, которые после отдыха в этих странах приезжая в Египет испытывают разочарование, хотя я общалась со многими, кто не первый раз был в этом отеле и все говорят только одно, что тенденция отрицательная и с каждым годом отель всё хуже и хуже и что больше они в этот отель не поедут. Заселили нас в 2-х номерах в 5 корпусе с видом на сад и прям недалеко с пляжем, что было очень удобно, но такое заселение было исключительно благодаря предварительным переговорам с директором по размещению мною лично в этом отеле, нас и встречали по королевски. Относительно сервиса, да он никакой если ты не даёшь чаевых, если даёшь чаевые, то тебе и резерв столиков и фреши по утрам за стол и море улыбок, ну это Египет, хотя в Шарме сервис был намного выше, чем здесь. Отношение к немцам связано с тем, что помимо чаевых, которые в отношении от русских они дают, пусть и небольшие, отель будет иметь большие неприятности , если вдруг немчуре что то не понравится, поэтому им и лучшие номера, и обслуживание на пляже напитков в стекле и ....За время пребывания на русскую девушку упал зонтик, она ездила в больницу, вообщем повредила ногу и она подошла при мне к гиду Библио Глобус, на что он просто улыбнулся...если бы это случилось с немкой закрыли бы отель сразу же. Опять же, если вы владеете какими нибудь языком хорошо и они это понимают, то и сервис будет другой и вы вправе идти и жаловаться, при этом жаловаться надо сразу генеральному менеджеру, что и будут делать немцы в случае чего, вот когда они это понимают они вас по другому воспринимают сразу же, а так они будут вести себя как угодно понимая, что вы никому не пожалуетесь. Кстати, Тез Тур перестал работать с этим отелем и видимо не просто так))

Относительно питания, у меня здесь вопросов не было , всегда было что то вкусненькое, но всё равно питание день на 8 надоело. Очень советую съездить в рыбный ресторан Стар Фиш в Хургаде, стоимость на такси если будете ловить на улице или договоритесь с кем нибудь из отеля порядка 25 фунтов в одну сторону (чуть менее 4 долларов), но там шикарные блюда на любой вкус по приемлемым ценам, жаль только что нет алкоголя, так как много морепродуктов так просто не влезает, мы забирали с собой большой поднос. Также наш таксист для нас покупал импортный Хайнекен 0,5 л. менее чем за 2 доллара за банку , но это для него такая цена, для нас была бы выше.

В целом один неприятный факт меня расстроил и это судя по разговорам не с одним врачом в Хургаде норма, а именно болезнь , там такой рассадник инфекций, что просто жуть, и взрослые и дети кашляют , чихают , у некоторых температура по 6 дней не сходит, вообщем просто жуть , при этом я думаю на кондеи , которые вероятно редко чистят и которые гоняют всякие микробы, потому что мы не переохлаждались, но заболели в итоге все, и приехали все больные и не только мы, пол самолёта наверное кашляло и чихало , в этом смысле в Шарме лучше, там этого рассадника нет, опять же по нашему опыту и по словам врачей. Это первый наш отдых, когда мы все приехали больные , притом вначале думали на одно , а оказалось совсем другое и врачи там порой лечат сначала от бактерии, а если температура не сходит, то они говорят что это вирус, а противовирусных препаратов у них нет. Также в столовых действительно антисанитария, приходится всё протирать самой, вид овощей периодически навивал мысли "А свежие ли они?"

Совет - у библио глобуса всё по франшизе, так что лучше сделайте на ребёнка страховку в Москве дешевле будет , чем 30 баксов доктору платить. Если всё таки нужны будут лекарства, то стоит покупать их в аптеке Сензо Мола, так как там фиксированные цены, которые написаны на упаковках, а в соседнем Паласе вам в 10 раз дороже продадут. Относительно Библио Глобуса -в целом ставлю 4-ку, поразил тот факт, что когда я приехала и спросила про сейф, который у всех не работал меня попросили заполнить какие то бумажки (неприятный тостенький и маленький представитель) и с его слов после заполнения всех этих бумажек, они информацию всё аккамулируют и потом только будут с отелем решать данный вопрос , я развернулась пошла на ресепшн и решила вопрос за 2 минуты, это же сейф, господа!!! как можно в этом случае откладывать для меня лично непонятно. НО были и очень хорошие там представители, которые всегда улыбались и готовы были помочь, так что в целом нормально.

при вылете мы зашли в кафе покушать , которое рядом с правой стороны от Бургер Кинга , так в лучших египетских традициях потом нам подписали налоги , увеличив счёт и доллары принимали не по очень выгодному курсу, ну ничего нового, так что имейте ввиду, что это надо уточнять, у нас просто времени не было уже пойти поменять, а они сразу же этим воспользовались.

Относительно ресепшена в целом всё гуд, но как всегда надо быть начеку, при выезде нам пытались насчитать больше на пару баксов, чем мы были должны))) Когда мы им сказали , что они не правы, сразу же согласились))))

Кстати, делали конкретизацию рейса, вот это я поняла совсем бесполезная вещь, так как если рейс перекладывается по времени, а в нашем случае он пришёл с дня на ночь, то это в норме, и по поводу заранее онлайн бронирования далеко у Библио за неделю или 10 дней в итоге не все садятся на свои места, так что особо на это не рассчитывайте, даже имея на руках электронный билет с местом)

ПОЧИТАЙТЕ НИЖЕ ОТЗЫВЫ ТЕХ, КТО ПИШУТ РЕАЛИИ О ТОМ, КАК ДЕТИ БОЛЕЛИ

Добавлено 20.05.13 10:09 (5 898 символов в тексте)

15:50 20.05.13

Светлана, спасибо за отзыв. Я с дочерью была в декабре. И еще раз едем в конце июня, везу подругу с детьми, сейчас тоже в стадии переписки с администрацией отеля. Как Вы все это сделали? Они Вам пообещали бронь нужных номеров в письмах или уже по приезду предоставили? Мне вроде бы обещают то, что просим, предоставить при наличии свободных номеров.Вы сами подходили на рецепшн, как-то себя обозначили?
И Вопрос по регистрации в самолет, Вы считаете что, если зарегистрироваться через интернет, то могут посадить на другие места?

21:51 20.05.13

мы регистрировались через интернет и все ГУД. Прилетели 19 мая из Альбатроса, отдыхали с ребенком там 15 дней , никто из нас за это время не чихнул, не кашлянул. сколько не проходили мимо клиники, ни разу не видели , чтобы туда кто-то обращался.с сейфом была небольшая проблемка, но ее устранили за 2мин.

22:07 20.05.13

Оксана, я во первых писала про то, что могут быть проблемы с регистрацией и при мне лично пассажиры жаловались на то, что регистрировались на второй этаж, а их посадили на первый и я сама видела как при мне пришли люди у которых был резерв на их места заранее, на те места, которые были закрыты при бронировании. Также я не написала, но была в шоке в Аэрофлоте такого безобразия нет, что при регистрации которая открывается за 12 часов представитель Трансаэро присуствует только в 9 утра и пока он не пришёл нам не могли дать с грудным ребёнком более приличные места. Относительно болезней - всё вранье , я понимаю туроператору выгодно писать опровержения, я не писала что в клиниках полно народу, но я пообщалась с большим кол-вом мам , у которых более дети и с Альбатроса, и с Гардена и с Аква блю, и также с рядом докторов, и чихали и кашляли не только дети и взрослые и в ресторанах было слышно , просто кто то в конце заболевал перед отлётом, так что % при мне нормально болел, у меня ребёнок с рождения не разу не болел , да и мы тоже болеем раз в 10 лет и тут все просто слегли , я сегодня более предметно изучила и поняла , что это даже не кондеи , а их дезентирия в ресторанах, да и писалось тут про это не раз,возможно сейчас какой то такой активный сезон по этой заразе, незнаю, но мы в шоке..По сейфу тоже чушь, они не делали за 2 минуты, это ерунда, мы были на собрании и там была огромная запись на сейф после заполнения этих бумажек и только на след. день, я сделала в этот же сама.

22:25 20.05.13

Вот ещё дополнения, относительно того что я поняла , жалко я раньше этого не знала, может всё бы по другому сложилось. Хотите классного отдыха и сервиса , то это Кемпински, Интерконтиненталь и ещё пару отелей уже не помню сейчас названия. И вот ещё, так как я очень много везде общаюсь с народом улетая общались вчера с девочкой , которая была в Диане Бич, кстати дети тоже весь отдых болели и не только у неё (( так вот , незнаю число которым прилетали они, но они приехали в аэропорт (летели трансаэро) прошли регистрацию и она с детьми за 25 минут пришла на посадку , при этом её не вызывали по рации , итог - чемоданы стояли и их просто не посадили в самолёт, и им пришлось на следующий день покупать заново билеты, чтобы не потерять отдых. Вот так то!

09:49 21.05.13

На счет сейфа всегда в отелях (в разных странах) у меня работает одна схема - может это поможет еще кому нибудь. Мальчик приносит чемоданы, говорю спасибо и спрашиваю систему работы сейфа, дав чаевые. Он смотрит, объясняет, если что-то не так с сейфом -звонит кому надо. Конечно, если сейф именно сломан, там придет специалист... будет чинить... А в этом отеле - просто надо набрать определенный порядок кнопок , он написан в папке (она лежала на столике)....

15:26 21.05.13

ну вот только я подумала а не слетать ли в Альбатрос опять - как наткнулась на ваш отзыв. Мы били и в Биче 2 раза и в Аква Блю, Висте и Лейле - тттт, ни разу дети не заболели, что же так могло измениться в отеле?

16:25 21.05.13

fkma, мы путешествуем по 3-4 раза в год , мы только за январь - май были в трёх местах, это Шарм, Барселона и вот сейчас Хургада и мы прекрасно понимаем эту систему, более даже всем скажу, что во многих странах даже перед сейфом есть инстуркция и она была здесь ДАЖЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!, но у нас был сейф закрыт, а работает он только если открытый, а во втором номере он был открыт, но тоже потом не сработал, когда пришли служащие и сделали перезагрузку то всё было ок. Любовь, я не пишу про то что все детки поголовно болели , нет , но там действительно было много детей которые чихали и кашляли и взрослые тоже , может знаете когда у самих проблема наступает то все звуки обостряются, это не было половина отеля, но для меня был шок потому что в таком кол-ве я не слышала ещё и ещё был шок будучи простите в январе , когда более холодная погода в Шарме и более холодное море и бассеины из которых детки просто не выходили мы не слышали чихание и кашель, да и у самих было всё ок. У меня есть отзыв про Аква Блю на другом не менее известном сайте, я редко пишу отзывы, если только с предупреждением, вчера на том пыталась оставить, но что то технически был сбой - сегодня оставлю. Я со многими общаюсь, очень уж простите люблю поболтать и со служащими и с туристами и вот не слышала не от одного кто там был не один раз что отель на том же уровне, все говорили только одно - Отель сильно испортился, больше не поедем, хотя читала здесь вчера в отзыве , что кто то писал о том, что сервис стал лучше

16:30 21.05.13

По поводу отеля для деток, мы как то ехали с местным и он заезжал за одним опять же из докторов в отель Джунгли, так вот местный сказал, что это лучший отель для деток который есть в Хургаде, но он на второй линии, но здесь опять же сколько людей столько и мнений. В Шарме нас Аква Блю например на второй линии не разу не разочаровал, и лежаки были и идти 5 минут , а какой там был аквапарк! Если бы мне пришлось ещё раз ехать в Египет , то только в Шарм с учётом со слов врачей моментов с климатом, который способствует рассаднику инфекций.

16:32 21.05.13

Любовь, вы когда были стаканы, тарелки приборы чистые были? У нас нет , даже приходилось менять приборы и носить салфетки дезинфицирующие. Жалко не сфоткали, но думаю здесь и в других отзывах писали про это. Я не в коем случае не отговариваю ехать в этот отель, скорей я здесь писала про риски Хургады и про то, что надо быть с лекарствами антивирусными в полной боевой готовности.

16:46 21.05.13

Отдыхали в отеле с 21 апреля по 1 мая.
Светлана. Согласна с Вами по поводу приборов: посуда была частенько грязная.
Сейф у нас тоже был закрыт. Проблему решили только на след. день. Приходилось таскаться везде с ценными вещами.
На счет болезней - действительно многие дети жутко кашляли.
Я была с 2-мя маленькими детьми: 5 лет и год. Старший болеет непрерывно последние 2 года, малая с рождения. В неделю перед отлетом успели полежать в больнице со старшим, и в день отлета рвало младшую и была температура. Везла с собой чемодан лекарств.
Так вот в отеле дети были совершенно здоровыми. Причем оба купались в детских бассейнах, ели ледяное мороженное и плавали в холодном море. Но кондиционер мы не включали. Несколько лет назад себе испортила отдых именно из-за кондиционера.
У нас был первый этаж главного корпуса, было и так прохладно, а порой - даже холодно по ночам.
Сначала отель не понравился, но к концу отдыха поняла, что все таки есть много плюсов. Но с сервисом явные проблемы.
Первый раз нас не проводили до номера при заселении. Причем был час ночи, двое чуть живых детей и доплата за номер 150 долларов.
Хотя бы последний аргумент должен был быть учтен.

17:19 21.05.13

Елена, хорошо что детки не болели, наверное иммунитет уже выработался, я не думаю что мы кондеями переохладились, так как включали на лайтовый режим, на респешене и то холодней было да и сами то всю жизнь дома под кондеями спим, это скорей я говорю или вирусы в кондеях или антисанитария. Нас заселили за 2 минуты, мы были на индивидуальном трансфере. Смогу предположить, что вас не проводили так как это главный корпус и есть лифт. По поводу болезней - я вот и пишу про то, что мы в том же Шарме купались в холодной на тот момент воде , дети из бассеинов не вылезали, все ели мороженое, но чтобы столько кашляли и чихали не припомню.

20:47 21.05.13

Все говорят про сейф. а в чем проблема положить все самое ценное в чемодан и закрыть его на замок. Там что будут вскрывать чемодан и воровать деньги или сам чемодан??? Я думаю такого не будет. И зачем тогда сейф?

20:57 21.05.13

Дмитрий, сами гиды говорят, что всё ценное только в сейфе хранить, а потом в арабской стране, всё возможно))) (Имираты не в счёт), мне приходилось на Кубе например вещи в сейф класть какие то обычные, потому что там не брезгуют и бельё воровать из номеров и это в 5-и звёздах, ну правда не крутых цепочках, так что сейф понадёжней в каждой стране будет. Хотя как я понимаю в любом случае, что если не дай бог чемодан своруют или из сейфа бабки уйдут отель скажет что он не при чём , на Кубе у друзей такое было например ))) у меня с балкона стырили купальники, а у друзей из номера и из сейфа, при этом камера выходила на номера, но отель не стал даже камеру показывать ...и тут я думаю было бы тоже самое, мы увы не немцы, мы русские и никому до нас нет дела

21:02 21.05.13

Светлана, я думаю как приедем там по месту будем смотреть. что куда класть. конечно лучше сейф, но если он не работает то можно и в чемодан под замок.

21:55 21.05.13

Люди да вы что?Это же обычный сейф.И он работает просто как 2 *2 !!)) Объясняю: он открыт.Вы должны положить в него ценные вещи,закрыть дверцу нажав код который сами придумаете,например, 123456 и далее жмете #....ВСЕ!Он закрыт!!))А открыть,так же..набираете код и #/Все просто))

22:33 21.05.13

aziza_turist, я написала выше, что мы не такие тупые и он не всенда открыт, а даже если открыт то не всегда работает, как часики и всё так ок))))

22:34 21.05.13

Дмитриий, ну мы какой то период времени хранили в чемодане, всё ок было, ну просто сейф вроде не вынести, хотя могут быть ключи, хотя к нам приходили несколько человек с контролем

22:39 21.05.13

aziza_turist, уже подробно писали , читайте выше - мы не такие тупые))) при нас сам служащий сказал, что сейф надо перезагружать

19:46 22.05.13

Светлана, да посуда была чистой или нам такая попадалась? Хотя загруженность отеля была огромной.
Для меня самым минусом был именно вечно занятые лежаки, все остальное нормально.

Кстати про Джанг, вот честно не понимаю что там такого? Мы жили в Лейле, но у нас путевка была с включенным посещением Джангла, считаю оба эти отеля отличные варианты именно зимнего отдыха, когда море холодное, а летом - ну лично я не для того детей в Египет везу, чтоб в бассейнах купать.
И море там....на любителя- не 2, а 3 линия если уж по честному, пляжик для 2 отелей ( Джанг и Лейла) ну очень маленький + на пляже ни площадок ни анимации, вобщем не чем деток развлечь.

Кстати кто сейчас из русских девочек в анимации?

21:39 22.05.13

Мы тоже были на майских праздниках, дети у нас тоже болели, но кондиционеры все-таки я думаю ни при чем, мы его вобще не включали. Дочь мой подруги 7 лет заболела в первый же день, но мы решили, что она простыла еще до отлета в Египет, а моя 5 лет заболела на третий день. правда не так сильно, только сопливила. Правда может это совпадение. но после похода в магазин масел, где нам презентовали всякие масла, дали всем желающим накрученные ватные палочки с каким-то маслом засунуть в каждую ноздрю носа, дети у нас поддержали так ради прикола. мы в это особо не верили, как всегда посчитали развод туристов на деньги. но удивительно, к вечеру у обоих сопли пропали и не появлялись больше. потом пожалели, что не запомнили. что за масло. хотя может все-таки просто совпадение. Сейф у нас был открыт, но мы сами захлопнули по невнимательности без установления кода, решили проблему быстро, подошли сами на ресепшн, после этого нам отправили человека, но зато сломанный телефон нам так и не устранили до отъезда. Пляж отеля нас тоже огорчил. Маленький для такого количества народа. Лежаки всегда заняты, так две недели провалялись на песке в лучших традициях нашего юга, поскольку не в бассейне время приехали проводить. очень большой минус. Детками занимается миленькая девушка аниматор Женя, дети ее обожают, вроде сказали она с Украины

15:02 24.05.13

Отличный отзыв. По поводу кашляющих и чихающих - о да, это реально так. мы были с 11 по 23 мая. Вокруг все дети стабильно кашляли. Наши друзья тоже были в отеле и пересеклись с нами буквально на 1 день. Так у них тоже ребенок кашлял и пил антибиотики, а папе эти антибиотики кололи. И при этом они были довольны отдыхом. Ну уж не знаю....мы, NNN? не заболели. И ребенка привезли здоровым. Но при этом не ходили на вечерние мероприятия и не врубали ночью кондей. Муж конечно жаловался, но здоровье ребенка дороже.

19:44 25.05.13

Мне тоже кажется, что все болезни из- за заражённых бактериями кондиционеров(например легионеллы). Тоже ночью не включаю, открываю балкон, поэтому первый этаж не берём.
И ещё хотелось бы сказать по поводу дальних корпусов бунгало. Я уже отдыхала с ребёнком в основном здании. Больше не хочу! Очень шумно вечером! Это актуально для тех, кто с детьми. А идти до бунгало недалеко, это как пройти шесть подъездов..Зато тишина! Специально забронировала бунгало на июнь.

00:35 28.05.13

aziza_turist, ой улыбнуло ...я не туропреатор и не турагент, так что диктаторство это не ко мне, а вот реалии того, что может быть - это да, при том я пишу, только про то о чём стоит писать и замечу , что это исключительно отдых в Египте и на Кубе)))) вот такие удачные страны для отыдыха, третий мир и есть третий мир)))
trinity133, ох а вот нащ папа, который не более так заболел, что до сих пор лечится, какой то ужас , ну правда, притом что ну не болеет он никогда, какая то там бактерия удивительная прям, может если бы болел в Москве там не заболел что ли. Мы жили увы на первом , очень жарко было, я уже потом подумала, что надо было просить второй и спать при открытых окнах, но уже было увы поздно.

14:54 28.05.13

Светлана, видимо там какая-то реально жесткая бактерия, действует больше на мужчин. У наших друзей папа тоже лечится до сих пор.

23:05 06.06.13

Мы были в этом отеле с тремя детьми - все здоровы! Смотрите за детьми товарищи родители и не сбрасывайте ответственность на отель и страну!!! Что за чушь - "жесткая бактерия" - это вы в каком медицинском справочнике начитались? Просветите!! Мы были в конце мая в начале июня, - никто не жаловался!

Все отзывы Светлана (2)