Регистрация: 27.07.11
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Здравствуйте дорогие будущие отважные туристы. Отважные...

Здравствуйте дорогие будущие отважные туристы. Отважные потому, как решиться ехать в эту загадочную страну могут с моей те еще авантюристы, отзывов по отдыху в шри ланке в нете очень мало, так что едешь практически в неизвестность, и так начнем:

1. Общее впечатление об отеле:

отель представляет собой небольшую виллу находящуюся прямо на берегу океана. Вилла находится в местной деревне, до маломальского рынка ехать минут 10-15 на транспорте (по вашему желанию ездят тук туки, мы не решились. автобусы и тд). Отель находиться в откровенной глуши, вечером погулять негде, да и чтобы дойти до дороги Вам придется приодолеть узкую темную дорогу по деревне минут 7. Но в этом с моей точки зрения есть определенный плюс, мы ехали на океан а он шикарен, да и на пляже кроме постояльцев отеля никого нет. Если хотите побыть на едине с природой, вам определенно сюда, если жаждите комфорта и вечером погулять - это не про этот отель.

2. Номера

у нас был делюкс, и это был самый большой номер в отель однако условия полуспартанские телевизор кондиционер есть, душ тоже в порядке просто все просто, никаких изысков определенно не увидите, нам было не важно мы не заморачивались. в общем все необходимое есть, а кстати шампуня и банных принадлежностей нет, берите с собой, фен есть.

3. Питание

в ощем и целом питались в отеле, по близости ресторанов нет, ребята есдили куда то по дальше, говорят еда таже что в отеле только дороже и сервис хуже.

В отеле весьма достойное меню, не дорого. Из вкусного креветки в кислосладком соусе, рыба, супы не вкусные. Общая цена обеда на двоих с пивом в районе 300 рублей. в городе можно умудриться покушать и на 1000 рублей при желании, но примерно по ценом с ориентируетесь. В отличии от тайланда на улице рикш с едой нет и кафешек в принципе мало, обратите внимание. мой совет питаться в отеле.

4.Обслуживание

отличное. мальчишки стараются угодить на все сто процентов. приносишь свое пиво, они его меняют на холодное из холодильника, в общем стараются угодить полностью.

считаю своим долгом отметить что у нас из номера утащили нетбук, фотоаппарат, телефон. Когда мы сообщили хозяину отеля рою, он был очень расстроен, извинился неоднократно, вызвал полицию, но естественно никто никого не нашел, это несколько омрачило наш отдых, однако сейчас, по прошествию времени, не приятные воспоминания как то прошли, остались только хорошие. Но делайте выводы. убирайте все вещи в сейф, даже если находитесь в отеле, и старайтесь как можно меньше демонстрировать свои гаджеты. Страна бедная, только после войны, так что они "голодные".

Итак в общем и целом про отдых в шри ланке: историч ценностей тут больше чем в тайланде, это определенно если вам это интересно, вы определенно найдете чем заняться. Воддопады нас после тайских не сильно впечатлили, водичка зелененькая как у нас, но есть и сильно высокие, хотя может мы не там были, говорят надо было ехать в эилию, от нас было далековато да и не сезон (не сезон дождей). Тусы там тоже не выйдет, страна еще не готова к туризму, кафе рестораны бары отсутствуют. Нам было весело так как подобралась оч хорошая компания в отеле (русланкатя большой привет). По эксурсиям ездили все через роя, дешево и сердито, правда гид англоезычный, если есть проблемы с языком будет не интересно. Нам понравилось, рой нам просто так дал доски для серфа на них мы и торчали, днем очень жарко на пляже находиться не реально, мы ездили по экскурчиям, вечером нашей веселой копанией сидели играли в игры, развлекались как могли. Спросите зачем туда ехать? природа шикарнейшая, плантации пальм, не тронутая природа за которой в тае надо кудато ехать, в шри ланке будет у вас под ногами. Океан это в принципе не повторимо, мощь океана не сравниться с морем, это определенно разные вещи, и определенно на океан я еще вернусь.

Добавлено 20.05.13 15:49 (3 807 символов в тексте)

11:41 02.06.13

От и до - СОГЛАСНА!!!:) Хотела написать об отеле, но понимаю, что после твоего более чем подробного описания и комментариев - писать нечего! :) Умница! :) Если бы не вы, было бы реально скучно...)))

11:23 04.06.13

ОЛЯля))))в след раз как собиретесь куда пишите, можем повторить))))

13:09 25.07.13

Ребят, а каков там контингент? Русских много? Хотим на НГ туда поехать, но нас толкьо двое. Хотелось бы найти компашку для совместного досуга)))

18:41 25.07.13

Контингент абсолютно разношерстный от бабушек до молодежи, боюсь что не факт, что вам повезет,но если соберется хорошая компания- это будет не забываемый отпуск, мой вам совет поискать попутчиков заранее хотя бы здесь на сайте

14:37 03.08.13

Отель маленький, поэтому надеяться на то, что там можно будет найти компанию на месте не стоит. Хотя нам Рой посоветовал пару для экскурсий - с ними и провели весь отпуск.