Регистрация: 20.05.13
мае 2013
09.05.13 - 16.05.13

хорошо

Изротель Ям Суф, Эйлат, май 2013.

Туроператор БТА тревел, принимающая сторона Рубин туризм, перевозчик Аэрофлот. Никаких нареканий, все четко, спасибо!

Отдых понравился.

Отель очень хороший, находится в южной части города, на отшибе, и это здорово, до центра Эйлата ехать на автобусе или такси. Это если оно вам надо.

Корпусов два, один с прямым видом на море, другой с боковым.

Прямой вид на море это 4-6 этажи, там номера немного дороже, но оно того стоит.

Есть еще пара двухэтажных корпусов, там вроде бы люксы, но внутри не была.

В номере чайник со всем к нему прилагающимся, холодильник и сейф. Разумеется, кондиционер. Ванна со съемным душем, все работает отлично, горячая вода в любое время без перебоев.

Воду местные жители пьют из под крана, видимо, хорошая очистка, мы тоже пили, нормально. На ужин на столы ставят графины с сырой водой со льдом, в аппаратах тоже сырая вода.

На ресепшене всегда был кто-то, говоривший по-русски, мой никакой английский тоже старались понять, вообще, с этим проблем не было, каждый третий знает русский.

Пляж через дорогу, дорога серьезная, детей одних не отпускайте. Впрочем, они и не выйдут, на выходе из отеля нужно вставить карточку, только тогда дверь откроется.

Пляж маленький, лежаков и стульев много, стоят плотненько, но всем как-то хватает, хотя в шабад и в дни праздника народу было очень много.

Вход в море не особо удобный, довольно скользкие плиты, заросшие ракушками. В тапочках или в ластах нормально, без них – осторожнее.

Справа неподалеку коралловый риф. Среднего качества и не особо рыбий. Это если сравнивать с Шармом, а если не сравнивать, то вполне есть что посмотреть.

Но!… этот риф назвали коралловым заповедником, отгородили с берега и с моря аж целый километр и за вход на этот коралловый пляж берут по 10 долларов с человека. Там, правда, навесы, лежаки, два пирса с удобными лестницами и никого народу, но по 10 дол как-то уж очень круто!

Короче, коралловый пляж, про который пишут в проспектах, это платное удовольствие.

ЕДА! Это отдельным абзацем. Очень вкусно!!!

На завтрак всякие разные блинчики, оладушки, пудинги, запеканки, а уж выпечки, а уж варений к ним! За стойкой барышня делает разный кофе, правда не каждый день, график не усекла.

Ужин берите обязательно, блюда не просто вкусные, а изысканно вкусные: мясо в разных соусах, язык в винном, индейка фаршированная сухофруктами, крылышки в лимонном соусе. А какие рыбные котлетки!

Повара тут же, рядом, аппетитно рассказывают, что из чего сделано, советуют, что брать. Максим, Гуля, Бахтияр, очень вкусно кормили, спасибо Вам!

В отеле есть пара магазинчиков, в одном крема и прочее для красоты, а в другом все остальное. Сувениры, купальники, панамки и т.п.

Есть еще супермаркет в трех минутах ходьбы по улице, но там не дешевле, а многое и дороже.

Вообще, в кафешках и супермаркете цены кусачие, в стране все сильно дешевле, но что поделаешь – курорт. Наверное, у нас в Сочи тоже недешево.

В бассейне днем замечена какая-то развлекуха, игры в мяч были точно.

Детский клуб есть, детских танцев вечером не замечено, взрослых тоже.

В лобби вечером живая музыка, приятно, но тоже не каждый день.

Интернет-кафе есть, но там надо кидать монетки в 10 шекелей, а где ж их взять!

Вай фай есть в кафе Арома прямо у входа, там кофе, всякие булочки, салаты, тоже вкусные

Понравилось! Еще бы поехала с удовольствием!

Добавлено 20.05.13 18:45 (3 387 символов в тексте)

16:32 16.08.13

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" :)))

Не отзыв, а отчет о поездке какой-то получился...

Отель действительно хороший, но чтоб "очень", так это перебор. К тому же, он НЕ НАХОДИТСЯ "в южной части города"! Отель расположен на коралловом берегу ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДА.

С пляжами в районе расположения отеля не все просто. И если нужен комфорт, то приходится платить. Подробнее про это рассказал мой коллега - вот ссылка на его отзыв http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1931

01:17 17.09.14

Вновь собираясь в Ям-Суф и решив глянуть свежие отзывы, только что увидела Ваш комментарий. Посему отвечаю с запозданием:
- очень хороший и просто хороший - категория оценочная и субъективная. Если я поставила отелю три пятерки, значит, на мой взгляд, он очень хороший.
- НЕ НАХОДИТСЯ "в южной части города"! - это не я выдумала, это гиды говорили, что Эйлат делится на северный и южный, между ними 6 км.
- Не отзыв, а отчет о поездке - можно поподробнее, что не так? чем плох отчет?
Мало эмоций? Переживаний? Людям же информация нужна. Я всегда после поездок отзывы пишу и стараюсь, чтобы они были информативными. Конструктивную критику, если будет, учту и исправлюсь))
Какие ассоциации привели к сталину, вообще не поняла((
За ссылку про пляжи спасибо.

Все отзывы Ирина (6)