Регистрация: 29.04.13
мае 2013
05.05.13 - 18.05.13

Ali Baba май 2013 + про кайт

Всем добрый день!

Первый раз решил написать отзыв о поездке. Не то, что бы накипело, но то же захотелось добавить свои пять копеек.

Мы из заржавшейся Москвы, но реально можем отдыхать в любом месте, хоть в Евпатории. Сравниваю отдых с последними поездкам за последние 5 лет, это Египет (собственно почему и выбрали этот отель, т.к. были в дружественном Титаникеаквапарке), Таиланд, потом был перерыв 3,5 года в связи с рождением ребенка, Греция и вот Египет.

Так вот сначала про плюсы:

1. дешево. Все таки цена-каество, Египт делает всех (в Турции не были). За троих отдали 55 тыщ - за все. На дешевизну, казалось бы, можно списать все остальные недостатки, но все таки есть с чем сравнивать, и уже хочется немного другого уровня сервиса и качества, т.к. полгода работаешь и ждешь законного отпуска.

2. большая зеленая территория, есть где погулять с ребенком. Много корпусов, реально среди отдыхающих может происходить деление на "районы" ,)

3. волейбол. Две площадки рядом друг с другом. Из за большого количества гостей в трех отелях всегда несколько команд разного уровня. Не отходя от кассы есть бар с пивом.

4. море.

минусы:

1. Сама гостиница. Все очень старое, в том числе сами номера (при заезде мы выбирали из трех разных номеров). Вообще сложилось впечатление, что владельцы поставили крест на гостинице и выжимают из нее последнее. За размещение поставил 3 именно за это.

2. Еда. Про это писано-переписано на этом форуме, остается только подтвердить...Самая отвратительная кормешка, которую где либо встречал. В том числе, в том же отеле пять лет назад. Мяса нет вообще. А если его готовят, то не в чистом виде, а с добавлением овощей или еще чего ниб. в соотношении 1/10. В столовых очереди. Не хватает даже тарелок. Если просишь добавки, на тебя смотрят как на врага, который в голод отбирает последний кусок хлеба у ребенка. Подливают масла в огонь и соотечественники, которые могут из рагу выловить все мясо себе на тарелку)) ну и далее все в таком духе. В соседних гостиницах дело обстоит еще хуже, поэтому жасмин и аладин ходят есть в алибабу. Но нет худа без добра - за 2 недели я скинул 4 кг (в Греции набрал 5 кг)).

3. Сервис. Сам сервис очень непритязателен. Салфетки на вес золота. Накрыть могут на стол на котором до этого ели и осталась гора крошек. Неоднократно наблюдали мастерство официантов когда он на руку собирал по пять тарелок, при этом соусы рекой лились на ковер в ресторане…))) Уровень хамства зашкаливает, при чем, что у меня не самый безобидный вид. Один раз даже пришлось приглашать менеджера ресторана для разборки с барменом, т.к. он сказал то то типа ты очень русский или что то в этом роде. Суть заключалась в том, что меня ни с того ни с сего, после 5 минут ожидания в очереди у бара в лобби, отправили в бар у бассейна, мотивируя что у них есть стаканы для outside, при том, то рядом с ним стояла стопка пластиковых стаканов. Ну или просто, могут швырнуть стакан с пивом наполовину полным из которого фонтаном льется пена и это вечером, когда все оделись для ужина. Вообще отношение за пять лет арабов очень изменилось. Ни раз был наблюдателем конфликтов между нашими и персоналом, где чуть было не доходило до драк) и я их понимаю!)

4. Анимация. Мне на неё наплевать, но все говорили, то уровень очень низкий.

Выводы.

Отель реально 3* и никак не больше.

Без размена мелких денег и оставления на чай везде, где только возможно, будите сталкиваться не с самым дружелюбным отношением к себе. Не всегда конечно, но и этого будет достаточно.

Если все таки есть возможность - лучше добавьте еще денег и едьте в другой отель 5* или еще лучше в другую страну, имхо конечно))

Отель подойдет, и вам будет все равно на все минусы, если ваш возраст от 20 до 30 и вы едите большой компанией. Для молодежи есть где развернуться и что поделать.

Отдельно хочу сказать несколько слов про кайт-серф школу на территории отеля. Изначально поездка в Египет и Хургаду выбиралась именно для того, то бы освоить кайт серфинг. В соседнем Жасмине есть кайт школа немцев, достаточно дорогая. Поэтому, я на свою голову выбрал, более дешевую на территории Али Бабы, где заправляют арабы и непосредственно некто Макс. О чем пожалел сто раз за свою скупость. Цена действительно ниже, но уровень обучения просто нулевой. Оборудование старое, латаное-перелатанное, вызженое на солнце. При падении вероятность того, что кайт лопнет – чуть более, чем 100%. За ремонт с вас могут попросить от 30 до 90 USD. Был свидетелем трех таких случаев с вымоганием потом денег. Своего места обучения у них как такового нет, т.к. в том месте кораллы и ездят лодки. Вам расскажут, что после начального обучения, вы будите ездить на остров, где есть все условия, и под конец скажут, что забыли предупредить, то это платная опция. Плюс ко всему нашли тысячу причин не отдавать деньги за два неиспользованных часа (т.к. я реально плюнул уже на все под конец), хотя по условиям должны были вернуть 50% (!) от суммы. На серфе не плавал, но по отзывам - то же все оень на низком уровне. Вывод: потерянное время и деньги, и разочарование от этого. Совет – идите к немцам или если есть силы, за 1 доллар можно ездить на такси в Маговиш в кайт школу.

лобби отеля

ресторан на территории бассейна

корпуса отеля

Добавлено 20.05.13 23:42 (5 168 символов в тексте)

14:01 29.05.13

Жаль, что отель так запустили. Отдыхали в нём летом 2009 года. Номера были не в шикарном состоянии, но нормальные. Еда же вообще была ооочень разнообразная и вкусная. Постоянно были говядина, курица и рыба. А выпечка, желе, муссы--вообще сказка. Порой хочется снова побывать в этом отеле, но почитаешь отзывы и расстраиваешься...

23:02 29.05.13

Вполне согласна! Была в отеле летом 2011. Хамство, грязюка и наглость.

02:52 04.06.13

....Мдааа...... отзыв напомнил фильм...,,Безумный Макс-битва за бензин,,- только тут ,,Битва за отдых,,

16:38 06.06.13

Отдыхали в мае 2012 с ребёнком. Про еду , антисанитарию, очереди -всё так и было. Чистейшая правда. С детьми из-за питания не рекомендую этот отель. Взрослым непритязательным туристам нормально. Особенно, желающим сбросить пару кило. Но за эту цену есть отели поприличнее.

Все отзывы _RFC (1)