АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 3136
Фото: 3
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
11.05.13 - 18.05.13
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Особенности отдыха в отеле с животными (собаками) или туристам на заметку

Постараюсь написать объективный отзыв об отеле не с целью его поругать, а для того, чтобы будущие туристы были в курсе нюансов данного отеля, учитывали их при своем выборе и не повторили наших ошибок.

Начну с плюсов данного отеля: расположение действительно очень удобное - место, где начинается сбор групп для проведения экскурсий, в 5-7 минутах ходьбы (площадь Героев), купальни Сечени - в 10 минутах ходьбы (что удобно для тех, кто едет с целью оздоровления). В 10-15 минутах ходьбы ресторанчик Паприка (о нем писали в предыдущих отзывах - все правда), в котором можно ОЧЕНЬ ВКУСНО и недорого покушать, выпить токайское вино - в общем супер. Народу там очень много по вечерам - лучше попросить на ресепшене отеля зарезервировать для вас столик, тогда гарантированно вы не останетесь без ужина))) Днем можно попасть и без бронирования - столики свободные есть.

На общественном транспорте не ездили, брали такси, поскольку отдыхали втроем - на троих цена поездки нам обходилась в приемлемую цену. Единственный нюанс - лучше вызывать на ресепшене, тогда к вам приедет проверенное такси, водитель которого не обманет. Если ловить на улице - то можно попасть на недобросовестного водителя, нужно отметить, что в Венгрии их меньше, чем в других странах, но все таки попадаются...

На ресепшене говорят на английском и немецком языках, по-русски лишь один сотрудник. Отношение внимательное, к уборке номеров тоже нет претензий.

Питание. У нас в стоимость проживание были включены завтраки - остались очень довольны. Сытные, вкусные - несколько видов колбас, сыры, сосиски, яичница, каша, сухофрукты, выпечка, джемы, йогурты, соки, чай, кофе, фруктовый салат, фрукты (яблоки, киви, апельсины). Претензий вообще никаких - на 5 с плюсом.

А теперь о минусах к сожалению... Номерной фонд в отеле не одинаковый. Часть номеров отремонтирована - все современно, вплоть до дверей с карточками, в другой части номеров сделан лишь поверхностный косметический ремонт, а мебель старая, двери облупленные, санузел старый (облупленная плитка, старая сантехника). Справедливости ради сказать, во всех номерах чисто, то есть чувства брезгливости нет, к тому же в номера приходишь ведь только поспать! Но... хочется на отдыхе ведь испытывать чувство эстетического удовольствия... в старых номерах его не испытаешь однозначно. Некоторые скажут - платите больше и выбирайте отель с более высокой звездностью. На это можно возразить - новые и старые номера находятся в одной ценовой категории, которую мы и оплатили, почему заплатив полную стоимость, мы оказываемся в старых номерах. Но это все казалось бы мелочи, если бы не одно НО.....

На четвертый день отдыха в Венгрии начался чемпионат мира среди собак и в отель ЗАЕХАЛИ 80 СОБАК. При чем не маленькие, а здоровенные доги, доберманы и им подобные. Заехали они как раз в ту часть номеров, которая не отремонтирована, то бишь на наш этаж. ВСЕ ОНИ ХОДИЛИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ!!!!!!!!!!!!! На наше замечание их хозяева ответили, что по законам Венгрии намордники не обязательны и вообще собаки, мол, социализированные и не кидаются. Так вот в один прекрасный момент мы вышли из номера, а на нас несется, гавкая, огромный дог - без поводка, ошейника и конечно же намордника! Мы естественно перепугались, хозяину далеко не с первого раза удалось его загнать в номер. Разговоры с хозяевами не дали результата, после этого случая собаки так и продолжали разгуливать без намордников! Как известно, лучшая защита это нападение, поэтому хозяева нас же и обвинили что мы, мол, заселились в номера, предназначенные для СОБАК!!! Сейчас, поразмыслив, мы понимаем, что они действительно правы - менеджеры отеля, зная, что впереди этот чемпионат, действительно заселили нас на этаж, где селят в основном посетителей с собаками!!!!!!!!! После наших разборок, удивительным образом нашлись номера с качественным ремонтом на этаже, где не было больших собак. И очень большой минус отеля в том, что им необходимо ввести правило, что на территории отеля собаки обязаны находиться в намордниках, поскольку если бы на нашем месте оказался бы ребенок, то он мог бы остаться на всю оставшуюся жизнь заикой!

ВЫВОД: русских селят в самые старые номера, которые предназначены для проживания с собаками!!!!!!!!!!!!!! ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И ПРОСИТЕ ПОМЕНЯТЬ НОМЕР НА НОРМАЛЬНЫЙ с современным ремонтом и мебелью (они расположены на 1-5 этажах). ВЫ ЖЕ ПРИЕХАЛИ НА ОТДЫХ И ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, в том числе и от окружающей обстановки, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПЫТЫВАТЬ СТРЕСС, как мы, ОТ НАПАДЕНИЯ СОБАК.

К сожалению, ни туроператор 1000 дорог, ни наша турфирма не предупредили нас об этих нюансах - самое главное о предстоящем чемпионате и, как следствие, о наплыве собак, и это БОЛЬШОЙ МИНУС-ЗАМЕЧАНИЕ к их работе!!!!!! Ведь в этом случае мы перенесли сроки поездки или выбрали отель, который не предусматривает заселение с животными. Хотя, как сказал нам гид на обратном пути в аэропорт, в дни чемпионата практически все отели принимают постояльцев с собаками!

P.S. я никогда не предъявляю сверхтребований к инфраструктуре отеля, отлично знакома с европейскими трехзвездочными отелями, поскольку путешествую по несколько раз в год, но с такими существенными минусами я столкнулась впервые.

Добавлено 21.05.13 07:03 (5 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:51 25.10.13

Вы забыли упомянуть, что надо знать хорошо английский, чтобы персонал вас хорошо понимал)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (9)