Регистрация: 18.05.11
мае 2013
11.05.13 - 18.05.13

Особенности отдыха в отеле с животными (собаками) или туристам на заметку

Постараюсь написать объективный отзыв об отеле не с целью его поругать, а для того, чтобы будущие туристы были в курсе нюансов данного отеля, учитывали их при своем выборе и не повторили наших ошибок.

Начну с плюсов данного отеля: расположение действительно очень удобное - место, где начинается сбор групп для проведения экскурсий, в 5-7 минутах ходьбы (площадь Героев), купальни Сечени - в 10 минутах ходьбы (что удобно для тех, кто едет с целью оздоровления). В 10-15 минутах ходьбы ресторанчик Паприка (о нем писали в предыдущих отзывах - все правда), в котором можно ОЧЕНЬ ВКУСНО и недорого покушать, выпить токайское вино - в общем супер. Народу там очень много по вечерам - лучше попросить на ресепшене отеля зарезервировать для вас столик, тогда гарантированно вы не останетесь без ужина))) Днем можно попасть и без бронирования - столики свободные есть.

На общественном транспорте не ездили, брали такси, поскольку отдыхали втроем - на троих цена поездки нам обходилась в приемлемую цену. Единственный нюанс - лучше вызывать на ресепшене, тогда к вам приедет проверенное такси, водитель которого не обманет. Если ловить на улице - то можно попасть на недобросовестного водителя, нужно отметить, что в Венгрии их меньше, чем в других странах, но все таки попадаются...

На ресепшене говорят на английском и немецком языках, по-русски лишь один сотрудник. Отношение внимательное, к уборке номеров тоже нет претензий.

Питание. У нас в стоимость проживание были включены завтраки - остались очень довольны. Сытные, вкусные - несколько видов колбас, сыры, сосиски, яичница, каша, сухофрукты, выпечка, джемы, йогурты, соки, чай, кофе, фруктовый салат, фрукты (яблоки, киви, апельсины). Претензий вообще никаких - на 5 с плюсом.

А теперь о минусах к сожалению... Номерной фонд в отеле не одинаковый. Часть номеров отремонтирована - все современно, вплоть до дверей с карточками, в другой части номеров сделан лишь поверхностный косметический ремонт, а мебель старая, двери облупленные, санузел старый (облупленная плитка, старая сантехника). Справедливости ради сказать, во всех номерах чисто, то есть чувства брезгливости нет, к тому же в номера приходишь ведь только поспать! Но... хочется на отдыхе ведь испытывать чувство эстетического удовольствия... в старых номерах его не испытаешь однозначно. Некоторые скажут - платите больше и выбирайте отель с более высокой звездностью. На это можно возразить - новые и старые номера находятся в одной ценовой категории, которую мы и оплатили, почему заплатив полную стоимость, мы оказываемся в старых номерах. Но это все казалось бы мелочи, если бы не одно НО.....

На четвертый день отдыха в Венгрии начался чемпионат мира среди собак и в отель ЗАЕХАЛИ 80 СОБАК. При чем не маленькие, а здоровенные доги, доберманы и им подобные. Заехали они как раз в ту часть номеров, которая не отремонтирована, то бишь на наш этаж. ВСЕ ОНИ ХОДИЛИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ!!!!!!!!!!!!! На наше замечание их хозяева ответили, что по законам Венгрии намордники не обязательны и вообще собаки, мол, социализированные и не кидаются. Так вот в один прекрасный момент мы вышли из номера, а на нас несется, гавкая, огромный дог - без поводка, ошейника и конечно же намордника! Мы естественно перепугались, хозяину далеко не с первого раза удалось его загнать в номер. Разговоры с хозяевами не дали результата, после этого случая собаки так и продолжали разгуливать без намордников! Как известно, лучшая защита это нападение, поэтому хозяева нас же и обвинили что мы, мол, заселились в номера, предназначенные для СОБАК!!! Сейчас, поразмыслив, мы понимаем, что они действительно правы - менеджеры отеля, зная, что впереди этот чемпионат, действительно заселили нас на этаж, где селят в основном посетителей с собаками!!!!!!!!! После наших разборок, удивительным образом нашлись номера с качественным ремонтом на этаже, где не было больших собак. И очень большой минус отеля в том, что им необходимо ввести правило, что на территории отеля собаки обязаны находиться в намордниках, поскольку если бы на нашем месте оказался бы ребенок, то он мог бы остаться на всю оставшуюся жизнь заикой!

ВЫВОД: русских селят в самые старые номера, которые предназначены для проживания с собаками!!!!!!!!!!!!!! ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И ПРОСИТЕ ПОМЕНЯТЬ НОМЕР НА НОРМАЛЬНЫЙ с современным ремонтом и мебелью (они расположены на 1-5 этажах). ВЫ ЖЕ ПРИЕХАЛИ НА ОТДЫХ И ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, в том числе и от окружающей обстановки, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПЫТЫВАТЬ СТРЕСС, как мы, ОТ НАПАДЕНИЯ СОБАК.

К сожалению, ни туроператор 1000 дорог, ни наша турфирма не предупредили нас об этих нюансах - самое главное о предстоящем чемпионате и, как следствие, о наплыве собак, и это БОЛЬШОЙ МИНУС-ЗАМЕЧАНИЕ к их работе!!!!!! Ведь в этом случае мы перенесли сроки поездки или выбрали отель, который не предусматривает заселение с животными. Хотя, как сказал нам гид на обратном пути в аэропорт, в дни чемпионата практически все отели принимают постояльцев с собаками!

P.S. я никогда не предъявляю сверхтребований к инфраструктуре отеля, отлично знакома с европейскими трехзвездочными отелями, поскольку путешествую по несколько раз в год, но с такими существенными минусами я столкнулась впервые.

Добавлено 21.05.13 07:03 (5 197 символов в тексте)

04:51 25.10.13

Вы забыли упомянуть, что надо знать хорошо английский, чтобы персонал вас хорошо понимал)

Все отзывы Ирина (9)