Регистрация: 21.05.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

3.8

Одним словом - русский отель

У нас была путевка банкок(1 день)- самуи(7 день)-банкок(2 дня) от пегаса, про пегас отдельная история, отпишу в конце

Сразу расскажу, что нам понравилось и что не понравилось

Не понравилось:

Мы уже искушенные тайландом туристы, были на ката бич на пхукете в отличном отеле, поэтому и сравнительная аналитика будет соответсвующая

В первую очередь на оч не понравилось что отель находится в самом захолустье, если идти по улице хоть на право хоть на лево в радуисе 3 км, вы не встертите не одной лавки с фруктами, ни одной сувенирной лавки, максимум это фемилимарты, аптеки (причем чем дальше от русского отеля тем цены дешевле!) ну и тур агенства, без этого никак (если вы стаки решитесь ехать в этот отель, вам это пригодится, берите путевки у Нео, сервис и цены на уровне)

Нам конешно сказали , что район спокойный, но что такой тухляк, мы даже представить не могли, к слову, до ближайшего рынка идти 40 минут( такси 200 бат, тук-тук 50 с человека), на гипермаркетов идти час (по жаре)

Так же отмечу что остров не предназначен для перемещения пешком, тратуаров нет, пешеходные дорожки часто пропадают и приходится идти по дороге, даже на знаменитом чавенге, вечером не протолкнуться

Отедельно хочется отметить , пляж и море у этого отеля, тут можно смело ставить 2, причем твердую, мои понятия от тайланде как белом песке и бирюзовой воды рухнули в один момент, крупный коричневый песок, хуже чем в алании в турции, и мутная вода, выходишь из воды и на разных частях тела остается ил, позже мы узнали, что на бо пхут стекает речка, а перед этим были дожди и т.д., вобщем первые 2-3 купались в этом болоте

также очень не понравились завтраки, иногда выйдя на завтрак, я сталкивался с проблемой, что есть собственно говоря и нечего, просто ничего нет, иногда конешно было поесть нормально, так же не понятно отсутствие фруктов на завтраки (как мне там сказали, кислые ананасы и не сладкие арбузы это и есть фрукты), к слову ананасы и арбузы я могу поесть и дома, причем ничуть не хуже. Вобщем отель бесславно опозорился в этом плане, будучи в стране богатой фруктами и не знающей слово "голод", выкладывать только вышеперечисленные, это просто кащунство. Оценка 2

Так же хочу отметить бассейн, с отколотым кафелем, где мой товарищ порезал палец, видимо поэтому там никто почти не купался.

Что понравилось :

Территория отеля, очень уютно, зелено и достаточно колоритно, у нас было бунгало самое ближнее к морю, прям у того самого бассейна, удобно и красиво, до пляжа 30 метров, до ресторанчика столько же

А еще понравились другие пляжи, до которых надо не мало ехать, чаенгмон, и особенно сильвербич, если первый рай для мамаш с детьми, большая песчаная отмель, чистая вода и белый песок, то сильвербич рай для всех, не побывал там, не побывал на самуи

Пару слов про работу пегаса, когда улетали с острова в бангкок, нас привезли из отеля на джипе и выбросили в аэропорту, не представителя ни кого либо кто говорил по русски, а у тамошних тайцев инглиш так себе, поэтому из-за черед взаимного не понимания, мы чуть не остались на отсрове, потому что рейс появился на табло за 5 минут до окончания регистрации, какого было наше удивления, чтовсе европейцы летевшие с нами в банкок уже давно сидят и ждут посадки, оказывается надо было регистрироваться не взирая на отсутствие на табло

P.S. больше не поедим на самуи тем более с пегасом

P.P.P.S русская изобретательность победила и отдых все таки удался

Добавлено 21.05.13 11:12 (3 566 символов в тексте)

08:51 24.05.13

Добрый день, Леонид! Спасибо что отдыхали в нашем отеле PGS SANDY RESORT и за Ваш отзыв, нам искренне жаль, что вы разочаровались в вашем отдыхе. Все ваши замечания относительно отеля обязательно передадим управляющему отеля. Очень жаль, что при покупки тура Ваш менеджер не рассказал вам о расположении отеля и особенностях пляжа Бо-Пут. Еще раз спасибо за комментарий. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

05:07 25.05.13

Спасибо за отзыв! Я тоже искушенная туристка в плане Тайланда. Меня как раз и интересовал ситуация с морем и пляжем. Интересно, что там происходит в летние месяцы, может быть там волны или жуткие отливы как на Пхукете?

12:15 27.05.13

волн там нет, ночью прилив сильный днем все нормально, море чистое или кто то судит о чистоте по прозрачности воды, если так то конечно патонг, чавенг чистые пляжи а то что там пакеты плавают это так мелочи жизни.

20:07 29.05.13

ответ вам под моим отзывом, и еще вот какой момент, мы были с маленьким ребенком, и выбирали соответственно тихий отель, не на ламай и не чавенг нам были не нужны, прежде чем ехать читайте отзывы, чтобы в следующий раз вам не было скучно и далеко, пешком ходить в магазин не обязательно не хотите тут тук, возьмите машину на прокат, стоит 1000р в сутки, можно объездить все, и магазины в том числе не по жаре а в прохладном авто с кондиционером, что мы и сделали))

13:48 06.09.13

"P.P.S. я летел на остров за белым песком, чистым бирюзовым морем, морепродуктами и фруктами, чего я в данном отеле и в радиусе 3 км не увидел"

Абсолютно согласна!

Все отзывы Leonid (2)