Регистрация: 22.09.12
Читательский охват: 20540
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
13.05.13 - 19.05.13

Доброго времени суток!Два дня назад вернулась из Sun Star...

Доброго времени суток!

Два дня назад вернулась из Sun Star Beach.Сразу скажу,что тур на 6 ночей мне обошелся в 11 200 руб.,так что недовольной я быть не могу:)

По порядку.Летела с Пегасом.Дорога от аэропорта заняла 3 часа.Да,долго,но ожидание того стоило.Проехали через всю Аланию.Отель распологается в Махмутларе,где жизнь не подстроена под туристов,а течет параллельно с тур. сезоном.

Поселили меня буквально за 10 минут.Корпус С.Получается,не первая линия,т.к. до моря две дороги переходить,но этого и не замечаешь,т.к. 3 минуты пройтись - не проблема.Номер новый.В нем 2 кровати,тв,тумбочки,шкаф,сейф (за отдельную плату),балкон с видом на море,на котром стол и стулья.Ванная комната с душевой кабиной.Холодильник пустой,рекомендую заполнить его самостоятельно в Star Market,который находится в этом же здании,а не по ценам отеля (есть прайс на зеркале).К уборке претензий никаких.Всегда всё чисто,аккуратно,быстро.

Основной ресторан,он же столовка,находится в корпусе А (в моём, рестран ещё не работал).Там же бассейн,бары,spa,магазин кожи Ponto,с милейшим продавцом Сашей,котрый отправляет всех желающих одеться в турецкие меха и кожу.Рекомендую!Сама приобрела там куртку.

Вся жизнь отеля концентрируется в лобби и баре у бассейна.В лобби есть wifi.Скорость вполне приличная.По скайпу поболтать хватает.

Еда.Ребята,это 4*,так что не ждите "праздника живота",как в 5*.Всё есть,всего хватает.Курица,картошка,рис,макароны,овощи в разных видах,рыбка,кёфте,пиде,котлеты под гамбургеры (и все их составляющие),фрукты,овощи,зелень,разнообразные сладости.На завтраке: сыры,колбасы,оладушки,яйца,сосиски,выпечка.Вполне.Худых и умирающих от анорексии не заметила.Единственный пункт здесь - посадочные места.Надо приходить либо в 19:00 (или чуть раньше), либо после 19:30,чтоб найти себе свободное место.Напитки,как везде.Пиво - Туборг (удивили! :) ).

Пляж.Выходим из корпуса А и поворачиваем на тропинку слева.Через подземный переход с надписями "я ждал тебя так долго" и "24 года без тебя - это слишком много",выходим на пляж (галечный).Лежаки,зонтики - бесплатно.Берите свои полотенца!Имеется бар.В нем платный алкоголь и свежевыжатый сок.Вход в море - бетонные плиты.Деткам только в резиновых тапочках.

Развлечения.По вечерам - мультики и анимация для детей,потом анимация для взрослых.Дискотека, от отеля, находится в корпусе С.Там все напитки платные.Также аниматоры предлагают всем желающим бесплатные поездки на дискотеки в Аланию.Не стоит сидеть в отеле,лучше сходить в одну из кафешек,которые буквально повсюду.В каждой-анимационная программа,где-то живая музыка.Я ходила в Sunny bar.Отличное место!Цены на коктейли - 18 TL,пиво - 9-12 TL,салатики по 19 TL.Даже одному там никогда скучно не будет.

Шоппинг.Есть какой-то загадочный базар по вторникам,о котором все слышали,но мало кто видел:)За сувенирами и текстилем - вышли из отеля и на перекрёстке пошли направо.Там,сплошные лавочки с сувенирами,кафе и экскурсионные бюро.Если же вас интересует обувь и одежда,то лучше идите налево до башни с часами (это близко и мимо не пройдёте),от неё направо - там площадь небольшая.Хороших покупок и не забывайте торговаться!

Если вы ещё не решили:ехать или нет,посмотрите видео про отель на YouTube.Очень подробно всё показано и рассказано.За те деньги,что я заплатила,осталась довольна.На все 200%.Очень дружелюбные люди,душевная атмосфера,вокруг все говорят на великом и могучем.Сарвар,Ильхан,Оззи и Сашка,спасибо вам за отдых,за улыбки! Создаётся впечатление,что ты там живешь и весь Махмутлар - твоя большая семья.Обязательно поеду в Sun Star Beach ещё раз.

Ozzy в Sunny bar

Добавлено 21.05.13 13:05 (3 593 символов в тексте)

02:03 23.05.13

Эх прям ностальгия ))). Были в Сентябре 2012 , Все подтверждаю, что описано в этом коменте . Отелем остались довольны , жили в корпусе С. Вот че там не айс так это питание, ГДЕ МЯСО !!!!!!!!! ))) очень редко его наблюдал и то надо его еще вырвать с боем ))). А так все супер, Отель реально оправдал все ожидания за 15ка рублей на 8 ночей.

22:22 23.05.13

Не знаю,с мясом проблем не было.Может,потому что начало сезона.Да,и не жду я его особо в мусульманской стране;

14:25 24.05.13

Полностью с Вами согласна, что создаётся впечатление,что ты там живешь и весь Махмутлар - твоя большая семья

15:06 24.05.13

Здравствуйте подскажите пожалуйста едем с детьми...горка в отеле1? И хамам и спа при отеле как?

12:03 25.05.13

Дима и Олеся! Горка одна.И знаете,там следить надо за детьми самостоятельно.Никто процесс спуска не контролирует.Пьяные взрослые там паровозиком человек по 5 спускались.В хамам не ходила.Попала только в руки массажиста Ильхана,он же занимается и хамамом.Другие ходили,хвалили.

12:10 25.05.13

Ярославна,давай пять! )))) Махмутлар - супер.Не в первый раз одна ехала отдыхать,а так комфортно никогда себя не ощущала.Поехали обратно! ;)

10:39 26.05.13

Поехали....мы там не встречались, случайно ??? -)))

20:30 26.05.13

Тоже с 12.05 по 21.05 отдыхали там с подругой, все очень понравилось, платили 9800 за 8 дней, за эти деньги просто супер!!! С удовольствием поехали бы еще !!!

01:17 27.05.13

Я в прошлом 2012 году с 1 мая по 7 отдыхала в этом отеле.... Все подтверждаю - очень все замечательно (кроме входа в море ))))... Потому как есть с чем сравнить в этом году... Была в Marmaris Resort & Spa.... Территория отеля закрытая и 22 км от Мармариса... Я была одна... Тоска зеленая... В Махмутларе - вышел за ворота и ты в центре жизни... Хочешь в отеле найди развлечения, хочешь - за территорией.... Поселочек отличный... Тихий, спокойный... Советую сюда съездить... Если нужен хороший отдых...

09:23 27.05.13

Ярославна,не знаю.Может и встречались.В один период же отдыхали)))

21:12 28.05.13

Подскажите про вход в море. Хотели остановить выбор на этом отеле, смущают отзывы про пляж. Ну не хуже чем в нашем Адлере хоть?

18:01 30.05.13

Не могу сравнивать с Адлером,т.к. была там оооооооооочень давно.Давайте определим:самый лучший вход в море-это регион Сиде (песок),Аланья-камни,плиты.Если с ребёнком едите-проблематично.Надо тапочки обязательно

19:45 02.06.13

Я тоже была давноооо в Адлере, но береговая полоса запоминается на всю жизнь. Спасибо за комментарий, надеюсь, что справимся с турецкими плитами

11:44 16.06.13

В Адлере галька. Это как в Кемере примерно... Нормально тут будет, не волнуйтесь! Мы были не так давно в Конаклы - поселок такой в Аланье, так там вообще одни плиты, ничего все приноравливаются как-то... весело даже.. полоса препятствий! А если еще и волны дикие - ммммм!!!!

08:15 12.12.13

Здравствуйте, чудные отзывы, мы с компанией из 9 человек уже забронировали места на 3. 08. 2014 г. У вас какие-то сказочные цены, у нас (2вз. + 1 реб. = 102 500р. на 13 ночей) хочешь не хочешь придётся позитив искать во всём. Спасибо!

09:26 12.12.13

Да уж.Просто,я из Ростова летела,ещё и в начале сезона в Аланийский регион (он очень и очень бюджетным тут считается).Повезло и со специальным предложением от Пегаса,вот и цена в $370 на неделю))))
За эти деньги,что Вы отдали,Анна,хочется ожидать 5*,а Вы полетите в самый разгар сезона в 4*.Тут один совет: не ищите всё только в блоке А,ходите в С.И,раз Вы уже были в Класс Доме,то понимаете,что Махмутлар - это не скопище отелей люкс,где и выходить за территорию не хочется, а живой город.Гуляйте,отдыхайте,общайтесь.Отель ДУШЕВНЫЙ!
Вам должно понравиться.Хорошего отдыха!

Все отзывы DaBaklava (22)