Регистрация: 22.05.13
апреле 2013
19.04.13 - 30.04.13

Отличный отель для спокойного отдыха

В отель заехали в 21.30, в течение 10 мин. дали электронный ключ от номера и карточку для оплаты обеда и напитков (брали завтраки и ужины). В 21.50 заселились в номер 324 (фактически это 5й этаж). Брали в турагенстве standart pool viem - нас заселили в номер с видом на бассейн. В номере нас ждали 2 бутылки минеральной воды и тарелка с фруктами. Успели к 22.00 в столовую - поужинали. Номер просторный, большая лоджия с зеленью, ванная, фен. Номер нас устроил - решили не менять. Однако на следующий день после заселения вы можете подойти на ресепшн и попросить дать др. номер - при наличии свободных номеров вашу просьбу удовлетворят.

***

Отель территориально находится очень выгодно - 5 мин. пешком до "золотой мили" (улица, идущая вдоль пляжа с кафе, ресторанами, магазинами), 7 мин. до пляжа у отеля Клеопатра, 10 мин. до огромного пляжа с фонтаном. При этом отель находится в тихом месте и вечером до отеля не доносится громкая музыка из кафе "золотой мили". 80% отдыхающих - европейские пенсионеры, 20% - молодые пары с детьми, 10% - пары. Шумной и отвязной молодежи нет, русских очень мало.

Как уже ранее упомянул, брали завтраки и ужины. На завтраке было все включено, на ужине напитки - платно. Каждый вечер на ужин брали 1/2 литра сангрии - она здесь потрясающая и лучшая, какую мы нашли на острове . Рекомендую. Кстати если вы берете полупансион - вы можете менять ужин на обед, предупредив до обеда ресепшн. Очень удобно. На завтрак в столовой готовят потрясающий омлет с ветчиной и сыром. Всегда в наличии паэлья, тенерифский картофель с соусами, свежая зелень, фрукты. Кухня хорошая, нареканий нет.

На ресепшене с недавних пор работает русскоговорящая девушка (не помню имя), с которой очень легко решать любые вопросы.

За 12 дней отдыха посетили следующие экскурсии:

1. Остров Гомера (на весь день, от НаталиТурс) - на автобусе везут до ближайшего порта (5 мин.), потом на очень комфортабельном скоростном пароме (45 мин.) до острова Гомера. Там сажают в туристический автобус, катают по острову, завозят в реликтовый лес-заповедник, обед в красивой кафешке с панорамой, небольшая экскурсия по столице острова - Сан Себастиан. Впечатления: очень красивая природа, очень красивые фотографии, горный серпантин (плохо переносите - подумайте).

2. Взяли двойной билет у гида Натали Турс: Siam Park + Loro Park (c трансфером до г. Пуэрто де ла Круз на северной стороне острова). Сиам Парк - это очень крутой аквапарк в тайландском стиле с очень длинной медленной рекой, очень высокими искуственными волнами. Много спасателей, все под видеонаблюдением. Понравился. Сиам парк - самая большая в мире коллекция попугаев, огромный зоопарк, шоу попугаев, щоу касаток, шоу дельфинов, шоу морских львов. Мы отдыхали парой - очень понравилось. Если вы с детьми - рекомендую, будут в восторге. Ехать на автобусе от Плаяс де Лас Америкас до Пуэрто де ла Круз, гдк находится Лоро - час по скоростной ровной магистрали.

3. На такси ездили в Monkey Park - парк обезьян. Главная достопримечательность - ручные мадагаскарские лемуры и шимпанзе, которая плюется в посетителей водой.

4. Национальный парк Тейде - главная достопримечательность острова. Брали экскурсию у русскоговорящего продавца на пляже. На 1/2 дня. Цель: подъем на фуникулере на высоту 3800м (пик Тейде). Подняться не удалось из за сильного ветра - фуникулер не работал. Покатались по парку - сделали кучу потрясных фото.

5. Сафари 60 км на гидроциклах Бомбардье (2 часа). Брали на пляже у русскоговорящей девушки. Микроавтобус забирает у отеля, везет в город Лос Гигантес (30 мин.), там короткий инструктаж и 60 км на бешенной скорости. Брали 1 гидроцикл на двоих. 30 км вел я, девушка сзади. 30 км наоборот. Очень круто! Фотосессия: 30 евро. Так то!

6. Современный балет-шоу с программой Evolution. Девушка занимается балетом, я к нему равнодушен. Но даже меня тронуло до глубины души. Очень красивое шоу со световыми эффектами.

На территории номера 3 бассейна: совсем мелкая лужа для грудничков, теплый бассейн для детей и прохладный для взрослых с водопадом. Есть джакузи - но оно не работало ни разу за 12 дней. Бассейн прохладный но приемлемый.

Пляжи.

Вода в конце апреля в океане бодрящая (прохладная), но минут 5 поплавать можно. Плавал с маской - несколько здоровых рыбин, камни, скалы. Все. Это не Красное и даже не Средиземное море. Лежак - 4евро, зонтик 4 евро. 2 лежака и зонт - 12 евро. Можно купить за 2 евро соломенный коврик и лежать на песке.

Солнце.

Очень коварное, сгорел второй раз в жизни в аквапарке за 2 часа на медленной реке. Хотя до этого 4 дня даже не загорал. ОБЯЗАТЕЛЬНО с защитным кремом не ниже 30 SPF.

Магазинов море: можно купить все начиная с плавок за 8 евро и заканчивая вечерним платьем от Prada за 3000 евро. Шляпы, солнечные очки, крема, шорты, обувь - все здесь есть.

Приехал бы еще раз в этот отель!

Добавлено 22.05.13 02:30 (4 856 символов в тексте)

11:00 22.05.13

Хороший отзыв, Спасибо! Хотели бы узнать представители Натали турс бывают в отеле? мы летим самостоятельно, не через тур оператора, но хотели бы заказать одну экскурсию именно у Натали турс..))) СПАСИБО!

01:39 29.05.13

Екатерина, прошу прощения за задержку с ответом.
Гиды Натали Турс посещают отель где-то 2 раза в неделю, график посещений гидом отеля есть в папке НаталиТурс на ресепшн и на инфостенде туроператоров там же.
Однако, экскурсии от Натали на треть / половину дороже аналогичных от местных тур. компаний, которые можно приобрести у русскоязычных продавцов вдоль пляжной набережной. Экскурсию на Тейде и гидроциклы брали там.

Все отзывы Сергей (3)