Регистрация: 15.04.13
мае 2013
10.05.13 - 17.05.13

Были с 8 по 17 мая. 1. Прилет. Летели Трансаэро. Вопросов...

Были с 8 по 17 мая.

1. Прилет. Летели Трансаэро. Вопросов нет, ни туда, ни оттуда, все стандартно, оттуда правда рейс задержали на 40 мин. (что в пределах допуска). Паспортный контроль. Не становитесь в очередь, где индусы и прочие не наши. Даже если их меньше, времени больше уходит на формальности (сканирование сетчатки глаз, подойди-отойди и т.д.). Что у нас в итоге и вышло. У меня и жены сетчатку глаз не сканировали, просто фото, как в Тае. Молодой человек в белых одеждах рта не открывая, вальяжно ручкой показывал, куда встать, куда личиком повернуться. Короче к чемодану подошли нашему, его уже в числе последних сняли с ленты. Схватили - бегом в дьюти фри. Совет - учитывая свои потребности и продолжительность отдыха, затаривайтесь там. Есть все, причем цены - ниже московских. В Эмиратах всего три магазина, торгующих алкоголем, в Дубае такого нет. На второй экскурсии я (один из всех) купил баночку пива -30 дирхам (~270р.). Встречающая сторона, трансферт, отель.

2. Отель. Поскольку приехали почти в 14.00 заселили через пять минут. 8 этаж (для курящих), из окна - вид на современный Дубай. Окна не открываются, балкона нет, номер большой, кровать огромная, ТВ Sony, чайник, кофе-чай-сахар, стаканы, чашки-ложки, сейф (бесплатно), фен, похожий на пылесос. В ванной - шампунь, гель, расческа, мыло. Полотенца и бельё меняли, как я понял, ежедневно. Убирают мальчики, оставляли по доллару в день. К сервису вопросов не было вообще. Мини-бар (холодильник) заполнен и опломбирован. Спросили у девочек наших внизу (их там три) можно ли вскрыть пломбу, сказали - без проблем. Открыли, сдвинули всё в сторонку, хранили продукты и колу (джин-ром-виски разбавлять). При отъезде бар проверили - вопросов не возникло. При въезде взяли депозит - 100 $. Вернули при выезде. Три лифта. Уровни: G - ресепшн, P - крыша (тренажерный зал, бассейн и там же - полотенца на пляж), ну и свой этаж. Больше никуда не ездили. Говорят есть сауна, не были.

3. Еда. Завтрак в отеле - вполне вкусный, стандартный. Кто-то жаловался, что девочки чай-кофе поздно приносили. Вообще проблем не было. Стыдобушка была, когда рядом тетки наши, хрен с ними с тетками, их дочьки - девчонки молоденькие вот эти джемики-кексики в сумки свои безразмерные пихали, и все это сверху сосисками закидывали. Народ, ну не позорьтесь вы!!!! Хватит совка этого. Блин, честное слово, так стыдно, когда на это вся Европа, сидящая вокруг, смотрит. Вышел из отеля, прямо дом, обошел его справа или слева, 50 метров и вот он - круглосуточный такой простенький маркет. Там все есть, и по приемлемым ценам. И колбаса, и овощи-фрукты, соки вкусные, вода, пиво (безалкогольное), пасты зубные и т.д.. Прилавочек есть - там рулеты всякие, плов, сэндвичи, салаты упакованные. Все, что нужно. в микроволновке разогреют, приноси в номер и кушай. Не воруй в отеле.. Прямо у выхода из отеля кафе Боб. Ели один раз. Курица в кляре с картошкой, салат из морепродуктов, апельсиновый фреш, бутылка воды. 115 дирхам. Дали код для Wi-Fi. Жена посидела в своих одноклассниках. Рядом наша же парочка общалась в скайпе с мамою и 2 часа пила одну чашку кофе на двоих. Наверное - нищие. В Марине молл (из отеля минут 15 ходьбы налево) продуктовый магазин покруче.

4. Пляж. Жена все мозги выела - так далеко! 15 минут медленным шагом. По-моему - рядом. Тем более так красиво по пути вокруг. Вроде как автобус возит от отеля на пляж, мы не ездили. Направо из отеля, и не сразу еще раз направо, а до моста метров 100, который виден справа, по мосту через канал, до кольца на дороге, пересекаем её, и мимо отеля Оушен Вью входим на тропинку между двумя заборами: слева Шератон, справа стройка. Метров 100, направо и пляж. На котором ничего нет, кроме бачка для мусора. Полоска песка шириной метров 10. Мы первый раз пришли на пляж в пятницу, у них там выходной, и вся их приезжая рабочая братия (пакистанцы, индусы и прочие) в свой выходной день стояла вдоль пляжа и смотрели на практически неодетых женщин. Не приставали, ничего не говорили, просто стояли и смотрели. Прикольно. В остальные дни их не было.

5. Экскурсии. Брали 2: Абу-Даби и Индийский океан. Абу-Даби: красивейший современный город, повозили по торговым центрам (обязательная программа) , музей хиленький, обед вкусный, и главное - мечеть. Очень красивая. Женщины-девушки наши переоделись во все черное (обязательное условие) , нафоткались. Прикольно. 75 $ с человека. Индийский океан. Три часа езды в султанат Оман, не в сам Оман правда, а в его отдельно находящуюся автономную область. На лодку двухэтажную и вперед. Поплавали на лодке, поныряли с маской-ластами, пообедали, еще раз поныряли, половили рыбку (попытались поймать) и домой. 120 $ с человека. Экскурсии брали у Натали-турс. У девочек в отеле было на 5 баксов дороже. Сами катались на метро. Метро - супер. Из отеля - мимо маркета , про который я писал ранее, налево, 5 минут и станция - вся в стекле такая, кто-то писал, похожа на яичко. Кондиционеры, прохладно. Купили серебряные карты. Стоит 20 дрх, при этом на счете остается 14 дрх. На входе прикладываешь к турникету, он пишет, сколько на счете. При выходе также прикладываешь, на табло - сколько списали и сколько осталось на карте. Пополнение в автомате на станции. Кладешь карточку внизу справа (пихать никуда не нужно), по-моему внизу справа на мониторе жмешь что-то типа to bay, затем жмешь Cash, выбираешь сумму, вставляешь купюру или пихаешь монетки до нужной суммы и все, деньги на карточке. До Насер сквер (шубы и прочее, типа магнитиков маг. Day to day) пересадку делали на ст. Union, и еще по зеленой ветке одну остановку). Насер сквер вообще не понравился. На каждом шагу дергают с шубами-куртками. Купили фигню сувенирную и бегом назад в свою Марину, шикарный район, где никто тебе ничего не пытается втюхать.

6. Бурдж Халифа. Бронировал заранее, через интернет на их сайте. Распечатку поменяли на билеты без вопросов. Надо брать на 18.300-19.00. Как раз закат. Было и так красиво, закат я думаю - вообще потрясающе. Фонтаны - так себе. В полчаса одна композиция длинной 5 минут. 5 минут и сиди жди полчаса. К отелю Атлантис на пальме чисто позырить съездили на такси. 29 дрх.

Итог - все супер. При грамотном распределении денег от природных ресурсов все (для своего, коренного народа) можно сделать на уровне - и дороги, и образование, и жилье, и работу. Местные арабы (не приезжие индусы-пакистанцы) все как один похожи на шейхов. И жены их тоже, красавицы..... Блин, куда деваются деньги от нашей нефти и газа.. Вопрос. Одной поездки думаю достаточно. Европа привычнее, понятнее и ближе. Были в мае - жара приличная. Представляю, что там в июне-августе твориться.

Если будут вопросы (кроме шопинга, не увлекаюсь) отвечу.

Добавлено 22.05.13 23:50 (6 674 символов в тексте)

01:43 02.06.13

Большое спасибо за столь подробный отзыв.Обязательно возьму его с собой в поездку!

22:27 04.06.13

Всегда рад помочь. Перед каждой поездкой внимательно изучаю здесь отзывы и советы по стране и отелю.

12:00 19.06.13

Подскажите на каком этаже лучше брать номер, и из каких номер открывается красивый вид на город или на яхты!?

12:00 19.06.13

22:55 16.07.13

Анастасия, определенно - чем выше, тем красивее. Но на верху, если не ошибаюсь, этажи для курящих. Я курю. Мы жили на 8 этаже, вид на город. Нормальный вид, супер-пупер современные здания. Номер 816. Наверное номера 1-4 и типа 20-24 смотрят на яхты. Остальные на город. Хотя заморачиваться на виде из окна не стоит. Балконов нет, окна не открываются. Потому - что там за окном, абсолютно по фигу.

10:34 11.09.13

Александр, добрый день, подскажите, а в номерах для курящих сильно накурено получается или вытягивает, а то мы с ребенком собираемся, а муж курит. спасибо

21:44 01.10.13

Да уж, очень точно подметил автор отзыва, хватит тырить в ресторанах, это вам не Турция ( хотя и там постыдились бы ), тащите потом эти джемики-мёд в Россию и с гордостью друзьям раздаёте в качестве сувениров ! А ещё противно читать отзывы типа: в рестораны алкоголь берите с собой, а то там дорого ! Ну не позор ли ? Сидите дома и пейте. ОАЭ дорогая страна, не по карману - ищите более бюджетный вариант. Очень объективный отзыв, спасибо .

23:08 08.10.13

Олеся, спасибо за комментарий.
Марина, про курение. Окна, как я писал ранее уже, не открываются в принципе. Наверное, чтобы кондиционер не работал в пустую. Кондиционер кстати в здании общий, воздух в номер нагнетает, а вытяжка, как я понимаю, только в ванной комнате. Там я и курил, или выходил на улицу, возле входа в отель есть две большие пепельницы. Так что в номере было абсолютно не накурено. Наверное предыдущие гости поступали также. Месяц назад вернулись из Греции. Дубай после этой поездки вспоминаем как сказку.

01:27 12.11.13

Александр, спасибо за ваш отщыв! Скажите , вы постоянно ходили на пляж мимо оушен вью отеля, он лучше чем тот в котором были вы, Марины? У нас выбор между этими двум отелями

20:50 18.11.13

Оксана, добрый день! Мимо Оушен вью на пляж ходили ежедневно. Самый близкий путь. От нас до пляжа было минут 10-15 ходьбы. Оушен - практически на берегу, минуты 3 до моря. Презентабельный такой. И на пляж из Оушена приходили с зонтами отельными и подстилушками. Нам пришлось это все покупать. Хотя в конце отдыха узнали - вроде как на ресепшн можно было попросить зонт. Но, судя по внешнему виду, Оушен наверное подороже будет, чем Марина. Но у Марины другой большой плюс - метро в другую сторону от этих отелей, соответственно от Марины библос до метро минут 5 идти, от Оушена - на 10 минут дальше. Мы на метро ездили практически ежедневно после обеда, поэтому не знаю, что выгоднее.

18:42 03.12.13

Олеся. +10000!
Спасибо.Александр.остановились на Марине и теперь штудируем отзывы и прорабатываем план мероприятий.Мы не очень "самоорганизованные" туристы. привыкшие к турецкой лени.что посоветуете вы в качестве мест для посещения если у нас 7 дней? и еще по поводу еды. вы где обычно кушали около отеля? в самом отеле приходилось кушать на ужин или обед. как вам?

22:48 05.12.13

Оксана, добрый вечер! Про Турцию не скажу - не были ни разу. И про еду - наверное тоже. Мы как-то больше позырить катаемся, питаемся в основном фастфудом или в гастрономах что покупаем. В отеле вроде как ресторан есть, "Чайковский". Бар, что-то еще. Не ходили, не скажу.Напротив отеля - кафешка Боб. Я про неё уже написал. Народ в других отзывах кучу информации про еду пишет. Мне хватало завтрака и того, что в гастрономчике брали. Там и плов, и рулеты, и салаты. Все в микроволновке разогреют, в номер притащил и ешь. Даже колбасы из свинины есть, что для мусульманской страны вообще нонсенс. Правда в отдельном отделе, но - есть. Про посещения. 1. Дубай молл, там же - Бурдж Халифа. Башню однозначно нужно посетить, очень красиво. Только билеты заранее нужно купить у них на сайте. 2. Абу-Даби. Однозначно съездить на экскурсию. Их столица и самый дорогой эмират. Очень красиво. 3. Оман, она же экскурсия на Индийский океан. На любителя. Рано уехали, поздно приехали. Я люблю с маской-трубкой понырять. Там хоть что-то посмотрел. В Дубае в этом смысле - полный голяк, в смысле голый песок без никого. 4. Пальма, отель Атлантис. После обеда на такси или на монорельсе. 5. Народ в восторге от парка Феррари под Абу-Даби. Не были , видели из окна, когда на экскурсию ехали. Наверное - стоит посмотреть. 6. Насер сквер. Шубы-куртки-магнитики-телефоны. Полдня точно уйдет. Почитайте отзывы. Там в принципе все есть, что нужно посмотреть. Это - не Париж, на который нам 10 дней не хватило....

Все отзывы Alexandr1606 (14)