Регистрация: 10.04.13
Отзыв об отеле Rica Grand Hotel (отель был переименован 01.12.17)
марте 2013
07.03.13 - 10.03.13

Ну вот и собралась написать отзыв об этом отеле. Мы с мужем...

Ну вот и собралась написать отзыв об этом отеле. Мы с мужем останавливались в нем на 3 ночи и 4 дня в марте 2013 года. Этот отель имеет 4 звезды. Странно, что на этом сайте указано 5 звезд. Расположение отеля действительно очень удобное, рядом железнодорожный вокзал, набережная, в пешей доступности достопримечательности. Отель старый. Старый по возрасту (может этим он и интересен) и по ремонту. Номера небольшие, мебель старая, эмаль в ванне облупилась. Меня это немного удивило. Тапочек и халатов в номере нет. Есть чай, кофе, чайник. Когда мы открыли дверцу этого шкафа, включилась лампочка, и больше она не гасла. Показали персоналу, но как светилась она днем и ночью, так и осталась светиться. Еще и кусок дерева от дверцы этого шкафа отвалился. Муж просто попытался его открыть… вобщем, сыпется и рушится.

Понравился теплый бассейн и сауна. Еще понравились завтраки. Завтраки были достойные. Было несколько видов красной рыбы, ну и как всегда, мясные нарезки, сырные, фрукты, овощи, яйца в разных видах. Выбор всего был большой. Один раз заказывали ужин в номер, было дороговато. Но там все дорого.

Там работает швейцаром Дмитрий, он нам сразу рассказал, что и где в городе находится, нарисовал на карте. Советовал что-то посмотреть, как добраться. Спасибо ему огромное. Еще там работает в Сервис-рум и на завтраках обслуживает негр в очках, говорящий по-русски. Он оказывается в Белгороде учился.

А вобщем, все было нормально. Поездка нам понравилась. Мы замечательно провели время и познакомились с еще одной страной, вернее городом.

Добавлено 22.05.13 23:58 (1 569 символов в тексте)

14:02 26.06.14

Спасибо за отзыв. Если не трудно, помогите мне, пожалуйста! Пишут, что переодевалка в бассейне платная. Насколько дорого? И прилично ли из номера пройти в бассейн в купальнике и сарафане?
Что еще есть около бассейна? И где покушать в Осло порекомендуете, что попробовать? Заранее спасибо... Вы покупали Осло пасс? Действует ли карта на водном транспорте (до музейного острова, например?).
Заранее спасибо...

23:14 07.07.14

Мы были в марте, новигация по фьордам еще не началась. Мы добирались на городском транспорте (на автобусе) до музеев и уже с другой стороны смотрели на Осло-фьорд. До парка со скульптурами добирались на трамвайчике, потому что немного замерзли, а обратно пешком. Там не очень далеко. Мы в бассейне ни за что не платили. Платной раздевалки там не видели. Сарафан наверно вполне достойная обежда. Людей было немного.
Возле отеля полно всяких кафешек. Там все дорого, поэтому мы пользовались рядос с отелем кафе типа фастфуды. В Макдонадьдсе я взяла бутерброд, но мне показалось, что это такая фигня, какой-то острый. Вобщем, у нас другие бутерброды в таком кафе. Один раз муж заказал в номер еду себе, было дорого. Там есть магазинчике, где куча говой еды продается (даже спагетти готовые продают), прям рядом с отелем. Можно и в отеле поесть, там ресторан есть (ну там, где завтрак проходит), но почему-то мы так и не дошли до него.

Все отзывы ElenaRRR К (55)