Регистрация: 22.06.12
мае 2013
06.05.13 - 17.05.13

Добрая и скромная Адора

Недавно вернулись из Адоры, отдыхали в мае 12 дней. Летали, как всегда, через Санрайз-тур. Брали бунгало, не хотелось еще и в отпуске ездить на лифте. Заселение прошло мгновенно, положили во все паспорта по 10$ и попросили номер на втором этаже поближе к морю. Нам дали №3621. На ресепшн пробыли не более 5 минут. Тут при выборе номера нам помогли отзывы туристов, которые писали о системе расселения в Адоре, и мы уже знали где, что и как располагается. Хорошо, когда люди пишут толковые отзывы и на них можно ориентироваться.

Номера в бунгало очень аскетичные, но все есть и все работает. Территория небольшая, все функционально расположено, много зелени, все чистенько. Но самое главное – нигде нет тени в жару, то есть зелени как раз то и много: кустарнички, цветочки, плодовые южные деревья и пальмы, но тени они не дают, и в жару Адора напоминает просто раскаленную сковородку. Мы вылетели из Москвы – было +12, а туда прилетели - +36, очень тяжело было, спрятаться от жары нигде не получалось. Поэтому, кто плохо переносит жару и особенно в июле-августе поедет, имейте это ввиду (в Белеке есть отели с более тенистой территорией). Несмотря на то, что в это время, когда мы были, отель стоял на стопе (то есть полностью заполнен), столпотворения нигде на наблюдалось, можно не париться насчет столиков в ресторане и насчет лежаков на пляже. Всего всем хватает и даже свободные есть!

Питание хорошее, без изысков, можно выбрать на любой вкус. Очень понравились турецкие вечера. Особенно торжественный вынос торта от шеф-повара! Очень жаль, что многие люди уходят рано с этого ужина и пропускают это умилительное зрелище, когда с факелами под фанфары торжественно выносят этот огромный торт (торт, кстати вкуснющий!). Мужчинам в Адоре вообще раздолье – выпивка любая круглосуточно рекой льется, все, что хотите (бар у бассейна – круглосуточный!).

В отельных магазинчиках нужно обязательно сбивать цену, цены у них иногда с потолка написаны, мы у них взяли кожаные изделия, кстати, цена совершенно приемлемая. Несколько лет назад мы брали в Италии во Флоренции такие же вещи, и цена такая же, как и в Турции (только в евро). Так что не стоит тратиться на такси и ехать в какие-то близлежащие поселки.

Контингент сначала был только русскоязычный, и даже анимация шла только на русском языке. Мы даже шутили, как нам не хватает бухающих и дымящих, как паровозы, немецких бабушек (что присутствует, по-моему, во всех турецких отелях). Но потом вдруг произошел массовый приезд итальянцев, да-да, именно итальянцев. Я даже не поверила, когда за ужином услышала итальянскую речь! Были и молодые пары с детьми, и пожилые туристы, в общем, какая-то акция, как сказали нам гиды, и сразу для них организовали даже стенды информации на итальянском, и сразу стала звучать итальянская музыка и ну и т.д. Анимация, особенно для детей, хорошая. Очень хорошее шоу «Кавказские танцы», отдыхающие устроили им просто овацию.

Нам очень понравился аниматор Балу. Этот добрый веселый человек всех заряжает своим оптимизмом и энергией! Везде, где слышен его голос – люди начинают улыбаться! Балу – молодец! Наша семья считает, что Адоре повезло с таким аниматором, как Балу.

Недостатки у Адоры есть, но даже язык не поворачивается говорить что-то плохое, потому что у Адоры есть какая-то добрая энергетика. Ну и что, что номера очень скромные, зато в них все есть. Ну и что, что половину персонала хмурые, зато другая половина вам улыбается. Ну и что, что в тарелке нашли волос, можно блюдо пойти и заменить. Ну и что, что постелили простынку с дырочками, все равно на следующий день горничная заменила. Ну и что, что официанты ленятся и не всегда быстро обслуживают, можно налить себе вина и самим, чай не баре. Самое главное, что после Адоры остается приятное послевкусие! Да, Адора скромная, но добрая. Абсолютное сочетание цены и качества. Можно ехать смело, все будет скромно, но прилично, все будет ОК!

Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 24.05.13 15:12 (3 924 символов в тексте)

16:16 24.05.13

Спасибо за отзыв!!!
Подскажите, пожалуйста, какие номера у бунгало поближе к морю?!

17:51 24.05.13

Дорогая Ольга!

Спасибо за столь подробный отзыв и теплые слова в наш адрес. Мы очень рады, что Вам понравился Ваш отдых и Вы оценили наши старания по достоинству!
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

18:38 24.05.13

Поближе к морю расположены бунгало, начинающиеся на номера 35..., но они и близко к амфитеатру, поэтому там очень шумно.
Бунгало под номерами 36... - самые удачные, они в самой серединке и близко до всего.
А бунгало под номерами 37.. дальше всего, до всего далековато, но там и тише всего.
Выбирайте и просите, что вам подойдет!

14:54 25.05.13

Ольга, спасибо большое за ответ!!!

14:54 25.05.13

Ольга, спасибо большое за ответ!!!

22:04 25.05.13

Оля, добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, а в бунгало есть номера Дуплекс???
Едем большой компанией - 5 человек (3 взрослых и 2 ребенка), очень хочется тишины!!!

22:28 25.05.13

Вроде бы в бунгало таких номеров нет, по-моему, там только стандартные.

08:29 30.05.13

3 взрослых и 2 детей Адора размещает в номерах Family, мне кажется, что там даже6 тише и спокойнее, чем в бунгало.

10:38 30.05.13

Подтверждаю. у меня номер в бунгало был 3603, третий от начала. до всего близко, ну может кроме мини клуба, и то до него дойти было минуты 3 ото всюду практически. балкон в закрытый дворик это оч. понравилось, так как были балконы на проход где люди ходят и смотрят.

Все отзывы Ольга (2)