Регистрация: 10.04.13
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
мае 2013
02.05.13 - 11.05.13

На вкус и цвет товарищей нет, лично нам понравилось

Отдыхали на майские праздники, семья с 7 летним ребенком.

Отель понравился. Номер был сьют, убирали хорошо.

В отеле дружелюбный персонал. Очень хорошо относятся все к русским. Язык практически никто русский не знает, но пытаются помочь тем, кто с английским из туристов не в ладах.

Красивая территория. Сейчас все цветет. По всему отелю стоит аромат цветов.

В ресторане хорошие официанты. Очень вкусно кормили. Каждый день было что-то новенькое. Были морепродукты. Мы не любим хлеб, практически вообще его не едим, но здесь – просто восторг. Вкусная молочка. Очень понравился, рекомендую попробовать, козий сыр. Вино не на разлив, а в бутылочках. В воскресенье с утра в ресторане было шампанское.

Вообще еда в отеле в нон-стопе. Сначала идет завтрак в главном ресторане. Только он заканчивается, начинается поздний завтрак в ресторане около пляжа. После его окончания около пляжа и в главном ресторане идет обед. После него на 1 этаже главного здания около бара- мороженное ( которое целый день и около пляжа) чай-кофе, выпечка, молочка и пекут блинчик. Далее начинается ужин. Для тех кто любит покушать- просто праздник живота)))) Кстати, девочка, которая печет блинчики, плохонько, но говорит по-русски. Если что, то можно ей позадавать интересующие вопросы.

В рестораны ля-карте надо записываться в журналах, которые находятся около входа в главный ресторан. Бронь делается на двое суток вперед.

Анимация в основном для детишек.

На поле мальчишки с папами по вечерам играли в футбол. На заметку отдыхающим. Во время игры в футбол муж повредил колено. За ночь нога очень сильно распухла и была невыносимая боль. Позвонили по страховке в Ингосстрах. Поговорив с нами, нам напомнили про франшизу и пообещали в течение часа прислать врача. Мы прождали врача 2 с лишним часа, к нам никто не приехал. Стали названивать снова в страховую компанию, т.к. боль была очень сильная. На что нам ответили, ждите, мы ищем врача. Возникает вопрос, а если бы плохо было с сердцем, за это время и умереть можно. На вопрос - сколько еще ждать, нам ничего внятного ответить не смогли. В итоге плюнули, взяли такси и поехали сами вгород в больницу к врачу и на рентген.Как выяснилось, повредил муж мениск. Когда мы после всего еще раз перезвонили в Ингосстрах- и сказали, что мы снимаем заказ, уже сами справились, девушка-оператор была очень рада.

Wi-fi только в лобби, ловится не очень хорошо, по вечерам пол отеля сидело там ,

Много бассейнов. Вода в мае еще прохладная и в море, и в бассейнах. Закрытый бассейн в спа-салоне с теплой водой. Один день в бассейне кто-то нагадил, на следующее утро эта куча все еще не была убрана.

Вход в море пологий, песок. Рядом волнорез из огромных камней. Некоторые русские мужчины приехали на отдых с удочкой и сидели ловили рыбу, правда не видели, чтобы кто-то что-то поймал.

Несколько дней по вечерам слышали непонятные звуки каких-то животных. На четвертый день, сидя вечером на балконе, услышали крик нашего ребенка –посмотрите там кто-то длинный и прыгает. Присмотрелись – 2 зверька или куница или ласка. Длинные, темненькие с белой грудкой. Они и издавали эти звуки. Потом еще их видели пару раз после захода солнца.

Отель находится в очень милой деревушке Панормо. Приятно погулять по ее узеньким улочкам. На берегу хорошие таверны. Несмотря на обилие еды в отеле- заглядывали в них вечерком.

Единственный минус , который к отелю не относится, это поведение некоторых наших соотечественников. Представьте себе картину: сидят за соседним столом 3 дамы с мужьями, которые обсуждают, как поедут покупать шубы, и что меньше, чем за 3 тыс евро-это не шуба. Далее 2 дамы встают, уходят и через несколько минут приходят с полными (с огромной горой) тарелками- сосисок, огурцов. 3 -я дама достает из сумки своей принесенные целлофановые пакеты и начинает в них все это скидывать, за это время дамы еще по нескольку раз приносят полные тарелки, и все это упаковывается по пакетам и сумкам. И это при том, что даже если уезжаешь на целый день из отеля - кругом уйма таверн, где еда стоит копейки, а порции просто огромные.

Картина номер 2. Делают креветки, на огромной сковородке. Можно накормить человек 20. Стоит за ними небольшая очередь. Подходит наш другой соотечественник. Доходит до него очередь. Далее на весь ресторан он кричит- давай ко мне. Подбегает его жена и ребенок. У каждого в руках по 2 тарелки большие. Он берет и тщательно перекладывает все имеющиеся креветки в эти тарелки. Немая сцена. Повар на них смотрит, очереди приходится ждать, пока повар сделает новую порцию. Далее повар, наученный горьким опытом, уже сам накладывает креветки на тарелки желающих. Специально для интереса мы посмотрели за этой семьей с 6 тарелками креветок. И половину не съели. Кто из иностранцев это все видел – часть смеялась, часть возмущалась, а кто-то даже на телефон снимал. После этого понимаешь- почему некоторые отели не хотят работать и не выходят на русский туристический рынок.

Около отеля стоит розовая карета с лошадкой, на которой многие малыши с родителями с удовольствием катаются. Еще по расписанию, которое можно посмотреть на стойке напротив ресепшена, от отеля ходит паровозик. Детям интересно. Реально онходит практически каждый час за исключением времени сиесты. До Панормо ехать смысла нет. Дорога и так занимает минут 5 пешком. А вот в некоторые дни недели с утра на полдня на паровозике можно совершить 2 экскурсии – в деревню и пещеру. Мы ездили в пещеру.

Как итог, отель рекомендую.Отдыхом остались довольны

бунгало

вид на пляж

Добавлено 24.05.13 16:01 (5 489 символов в тексте)

11:38 28.05.13

Добрый день! Подскажите пож-та, в ресторане есть что то наподобие нашего кефира, для детей?! Младший ребенок засыпает только выпив кефир))

14:21 28.05.13

В ресторане кефира точно нет. На завтраках есть холодное и горячее молоко, на стольке, где делают горячий шоколад. Есть еще некие субстанции напоминающее сметану, йогурт и творог. Поэтому скорее всего Вам надо будет за кефиром в магазин. Небольшой супермаркет есть в Панормо, в Ретимно выбор больше.

14:21 28.05.13

17:08 28.05.13

Спасибо))

10:16 30.05.13

Подскажите,а вечером в ресторане или баре можно взять молоко. Моя малышка, если нет кефира, то на ночь пьет молоко (так мы делали в Египте)

11:38 07.06.13

Есть наподобии йогурта: это смузи! очень приятныйы на вкус, но с орехами попадаются кусочки! Молоко можно брать в баре-Вам еще и погреют его

09:50 11.06.13

Смузи, да, очень вкусные, каждый день с новым вкусом...мы их всегда брали, даже дети наши их пили..И какого же было наше удивление, когда мы узнали, что эта вкуснятина сделана из козьего молока)))

Все отзывы Виктория (5)