АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 7033
Фото: 58
Отдыхал С семьей в
мае 2013
30.04.13 - 12.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Анимация - Супер!

Очередной раз отдыхали в Алинде с 30.04 по 12.05. Это наше четвертое посещение этого отеля. До Алинды были в других отелях Кемера, и даже один раз (страшно каюсь!) «изменили» нашему любимому отелю. Но, потом решили больше не экспериментировать и отдыхать только тут. Кстати, 29.04 за несколько часов до вылета, нам позвонили из турагентства и бодрым голосом сообщили, что Алинда переполнена, и нас перебронируют в более крутой люксовый Антедон. Представители турагентства и туроператора долго не могли понять, почему не хотим ехать в более престижный отель, ведь доплачивать же не надо! Короче, пришлось быстро (не один раз) созваниваться с отелем, с офисом туроператора в Анталии, в Москве и еще двумя турагентствами, по пять раз объяснять, что не хотим более крутой, имеем право, путевку покупали аж 17 января и т.д. Все были непреклонны. Единственный, кто пошел нам на встречу и помог - это милая девушка Серап из отдела по работе с гостями в отеле. Благодаря ей нас оставили в Алинде.

Серап, огромное Вам СПАСИБО от всей нашей семьи!

Вообще, отдел по работе с гостями в Алинде – один из основных козырей этого отеля. Если у вас возникли проблемы/вопросы/пожелания/претензии, ищите девушку Катю из отдела по работе с гостями. Все будет решено в лучшем виде: и сейф отремонтируют, и салфеток в ресторане станет больше, и анимационную команду увеличат). Короче, любой каприз… Разве что тучи разгонять и шторм успокаивать она пока не научилась. Но, очень интересно расскажет и посоветует, чем заняться в плохую погоду: какие экскурсии можно посетить, куда съездить на машине, где лучше «пошопиться» и т.д. Проверено не один раз)

Катя, СПАСИБО Вам огромное! Вы настоящий профессионал!

Что нас привлекло и продолжает привлекать в Алинде.

1. Компактная и правильно спланированная территория. Все рядом: море, бассейн, три бара, ресторан, амфитеатр, дискотека, туалеты и т.д. «Детский» бассейн с горками, отдельным баром, миниклубом и «общий» бассейн с барами и анимацией разделены между собой зданиями самого отеля. Что позволяет родителям и туристам, приехавшим без детей, нормально отдыхать без детского визга-писка, а деткам вдоволь отрываться и отдыхать от родительского контроля.

2. Уровень сервиса и обслуживания. Все чисто, уютно, персонал очень вежливый и приветливый. Плюс каждый раз получаешь больше, чем рассчитывал и за что заплатил.

3. Стабильность. Стабильность во всем. Самое главное, сотрудники отеля. Большая часть персонала работает в отеле с незапамятных времен. От менеджмента до барменов и официантов. Приятно на протяжении уже нескольких лет приезжать и встречать людей, которых давно знаешь, которые тебя знают, общаться с ними, вспоминать прошлые сезоны и т.д. Бессменный найт-менеджер (сложное имя, боюсь неправильно написать), Катя и Серап (отдел по работе с гостями), бармены Мезут, Зеки, Олджай, Осман и все-все-все, СПАСИБО вам за Хороший отдых! То же касается и туристов. Очень значительная часть туристов приезжают в Алинду не первый раз. Со многими гостями мы, не сговариваясь, встречаемся в Алинде уже не первый год. Это всегда радостно и приятно.

4. И, конечно же – АНИМАЦИЯ! Это один из главных критериев при выборе отеля. Анимация в Алинде СУПЕР! Не буду повторять отзывы других туристов. Просто хочу сказать огромное СПАСИБО Олесе, Озлем, Султану, Эмре маленькому, Эмре большому, Марио! А старожилам Алинды и большим профи анимации Кате(красавица, спортсменка, актриса), Гекхану(хороший менеджер, ведущий, актер) и Тарику(спортсмен, классный актер, Super Star!) отдельный РЕСПЕКТ! Вы вообще СУПЕР-СУПЕР! Еще раз - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Отдельная благодарность Анимационной команде за День Победы 9 мая! Было круто!

Поскольку много знакомых, которые выбирают отель для отдыха в Турции, задают похожие вопросы, хочу пояснить некоторые моменты:

1. Пляж галечный, первые два-три дня заходить в море босиком некомфортно, потом привыкаешь. Также есть пирс или можно купить специальные тапочки. Зато море чистое, прозрачное, и песок в труселя не набивается).

2. Платить больше за номер в главном здании с видом на море не всегда оправдано.

a. Стандартные номера в главном здании меньше, чем в других (ну, как минимум, балкон)

b. Пораньше лечь спать, попозже проснуться или уложить маленького ребенка скорей всего, не получится. Т.к. за окнами веселая анимация, музыка, дискотека и т.д.

c. Путь в номер и обратно проходит через лобби и ресепшн отеля – лишний раз в одних плавках за забытым кремом-сигаретами не побегаешь)

d. Внизу главного здания находится кухня и огромный уличный гриль. При открытых окнах беспокоят запахи с кухни, дым от гриля и шум от вентиляции.

e. Если вы любите тишину или едете с маленькими детьми, выбирайте номера в «детском» корпусе (около детского бассейна). Там самое тихое место. По-моему, в номерах даже есть детские кроватки.

3. Wi-Fi работает не на всей территории отеля. В номерах и главном корпусе прием хороший. А вот в барах на улице сигнала не поймали. Указали в анкете, может скоро будет. Привет IT-менеджеру!)

4. Алинда находится в пригороде Кемера в тихом поселке Кириш. Поэтому за территорией отеля только небольшие магазинчики, кафешки и горы. Парков, дискотек и прочих дельфинариев в Кирише нет. Но, они есть в Кемере – 10 мин на маршрутке за $2 с человека. В самом Кемере есть все: от порта с яхтами, дискотек, парков и т.д. до супермаркетов и макдоналдсов. Желающих анимационная команда 2-3 раза в неделю вывозит на ночные дискотеки в Кемер по $15-25 с человека.

5. Есть в Алинде один очень неприятный момент, к которому нужно быть готовым – это выезд. Из Алинды жутко не хочется уезжать. Это единственный отель, в котором за две недели мы вообще не скучали по дому. Так жалко было покидать его. В последний день несколько раз ходили к информационному стенду в надежде, что чартерный рейс отложат хотя бы еще на полдня.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.05.13 16:17 (5 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 27.05.13

Пункты 2б, д и е - причины, по которым в это году я поехала в другой отель. Всё-таки Алинда- более подходит для молодежии без маленьких детей..

20:40 02.06.13

Елена, позволю с Вами не согласиться. Эти пункты актуальны только в случае размещения в главном здании с окнами на море или на аллею над рестораном. Но есть еще гл.корпус - окна на вход (на горы), а также 2, 3 корпуса и апарт-номера (2этажные коттеджи). Мы отдыхали сейчас в мае весь месяц и пожили в 3х номерах ;) Это был 2ой корпус 2 этаж, потом тот же корпус 4 этаж и коттедж. Больше всего мне понравилось жить с окнами на аллею подальше от моря (2ой вариант). Анимацию слышно, но не сильно, я до 23-30 закрывала балкон и включала кондер. Благо, он удачно расположен и не дует на кровать. Анимация не длится всю ночь, и после её окончания можно было смело открывать балкон. Ездила я с дочкой 6 лет. Подруга с 4мес. сыном жили в другом номере - в коттедже, там внутри лучше сантехника, сделан свежий ремонт, но слышна не только наша анимация, но и звуки с других отелей + дорога. Правда, все это не помешало засыпать её ребенку, да и моя дочь у них в номере в 22 уже отрубалась на кровати, приходилось её потом переносить "домой".
Я это всё объясняю, чтобы людям стало понятно, что всё зависит от размещения. Прежде чем ехать, лучше написать отельеру (это Катя) свои пожелания. Поверьте, она всё объяснит и постарается забронировать для Вас заранее подходящий именно Вам номер.

20:43 02.06.13

Забыла упомянуть еще о 4ом корпусе, что около детского бассейна и мини-клуба. Не уверенна, что там будет потише, т.к. если детки на площадке громкие, то с дневным сном будет проблема. А окна, выходящие на другую сторону (на 2и3корпуса) наверно лучше, лишь бы не на тех.тоннель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stateline (4)