Регистрация: 02.06.10
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

3.7

Только что вернулись из отеля, отдыхали с 18 по 25 мая...

Только что вернулись из отеля, отдыхали с 18 по 25 мая. Впечатления весьма противоречивые. Сам отель что-то между 3 и 4 звездами, а вот пляж и море 5+. А теперь по порядку:

Пляж: Огромный, песчаный с пологим заходом в море. Деткам будет очень комфортно поплескаться на берегу. Свободных лежаков навалом. Частенько бывало, что мы на пляже были вообще одни. Но это только начало сезона. Что будет дальше - затрудняюсь сказать. У бассейнов также толкучки не наблюдалось. Все полупустое. Единственное, за что хочется поставить двойку с минусом - на пляже негде ополоснуть ноги и тонны песка тащатся с собой в номер. Под конец прибывания у нас в номере образовалась мини-пустыня под ногами.

Номера: тут как повезет. Мои соболезнования тем, кто жил или будет жить около бассейна или напротив магазинчиков, ни на балкон не выйти, ни шторы приоткрыть. БЕРИТЕ С СОБОЙ ВЕРЕВКИ! На балконах белье сушить невозможно, всё улетает. Сами номера чистенькие, просторные. Полотенца пару раз за неделю поменяли, а вот постельное белье за неделю так и не сменили, печаль:)

Еда: голодными никто не уйдет. Детского стола замечено не было, а взрослым будет из чего выбрать. Курица, индейка, иногда рыба или говядина, по вечерам гриль, на завтрак блинчики и яичница. Еда на 4*, на креветки и прочие деликатесы не рассчитывайте.

Инфраструктура: а вот тут всё печально. Половины заявленных услуг просто не было (ресторан а ля карт, фруктовый стол, шашлык и т.д.). Детский клуб не работал, анимации не было вообще. С 10 до 12 ночи была какая-то "сельская" дискотека над главным рестораном и на этом все развлечения заканчивались. Оставалось только наматывать круги по пляжу и территории отеля, т.к. за территорию выходить было страшно, даже фонари не горят. В этом плане отель напоминал дом престарелых и пионерлагерь в одном флаконе. Накануне нашего отъезда были замечены 3 бравых хлопца, которые зазывали народ на караоке. Смею предположить, что это появились аниматоры. Надеюсь дальше будет повеселее:)

И напоследок немного полезной информации. До центра Белека 30-40 минут пешком или на такси за 7 долларов в 1 сторону. Магазинов валом, толку ноль, т.к. цены сумашедшие. Но! Каждое утро от соседнего отеля Вояж в 10 утра отходит автобус в Анталью или в Сиде-Манавгат. Проезд 10 долларов с человека за "туда-обратно". Если есть желание полазить по развалинам - вам в Сиде, если пошопиться - в Манавгат. Базар в Манавгате 2 раза в неделю: понедельник и четверг. В самом Белеке базар по субботам. Из Манавгата обратно в отель из условленного места забирают в 16:00, из Сиде в 16:30.

Всем приятного отдыха.

P.S. Огромное спасибо русскоговорящей девушке на ресепшн Евгении за ценные советы и подсказки!

Добавлено 25.05.13 19:03 (2 697 символов в тексте)

11:56 26.05.13

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, есть ли заявленные горки? Как избежать заселения около бассейна и магазинов? Деньги берут на ресепшене в паспорте? Сколько этажей в домиках? Все ли номера с балконами?

15:47 26.05.13

Горки есть... и совсем маленькие в лягушатнике для детей, и 3 горки для взрослых. Мы денег на ресепшн не давали при заселении, нам просто повезло с номерами:) Думаю если вам не понравится номер, всё можно будет решить, персонал там очень адекватный. А уж решить деньгами всегда сможете. При мне девочка просила переселить её от магазинов в более тихий номер. Обещали переселить на следующий день, после того, как народ уедет и освободит номера. Все бунгало 2-х этажные с балконами. Балконы разные. Где-то полноценные большие балконы, где-то недобалкончики, куда толком и не выйдешь, только повесить полотенца сушиться.

10:52 27.05.13

Спасибо большое. А то летим уже 2 июня,а новых отзывов по этому отелю нет. Буду просить номер на втором этаже с нормальным балконом, чтобы рядом не было бассейна и магазинов)). Надеюсь повезет.
Я так понимаю, что за территорией отеля нет ничего.
Вариант только поехать в Сиде самим полазить и погулять.

12:13 27.05.13

Оксана, ну да, особо погулять за территорией негде. В Сиде, если не жалко терять день у моря, рекомендую прокатиться. Как добраться - уже писала выше, на десятичасовом автобусе от соседнего отеля Вояж. В Сиде и погулять есть где, и по развалинам полазить, и куча магазинчиков есть на пути к морю, где храм Аполлона стоит.
Приятного отдыха!:)

17:58 27.05.13

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв о нашем отеле.
Мы обязательно учтём все Ваши пожелания.
Отдельное спасибо за тёплые слова в адрес Евгении :)
К слову сказать, a la carte ресторан уже открылся.. и миниклуб тоже начал свою работу.
С уважением, администрация отеля.

22:18 27.05.13

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Есть ли там горка детская осьминог, как показана на фото отельера. Просто в турагентстве , где я собираюсь заказывать тур не могут мне подтвердить наличие этой горки. ее нет в рекламных постах. Помогите пожалуйста развеять тайну)

23:41 27.05.13

Что то уже страшновато !))) так нас едет в этот отель 11 человек) а скажите пожалуйста, на сайте написано, что было произведено дополнительное озеленение , под ремонтировали номера... ?) хотелось бы посмотреть новые фотографии)

11:45 28.05.13

Спасибо еще раз.
Мы были уже в Сиде на развалинах,на караблике плавали, думаю сориентируюсь)
А так надеюсь, что к началу сезона будет и мини клуб и детский стол.

16:57 28.05.13

А у меня вопрос такой... почему поставили "2" за сервис? только из-за уборки? Интересует ещё очень ресторан... точнее сервис там... На фото с прошлого года на столах нет даже никаких скатертей и вилки кладут прямо на стол. Ч то в этом году с рестораном?

19:51 28.05.13

Добрый день! А что можете прояснить про FUN FOREST PARK? Это рядом с отелем? там можно погулять или полазить по этим "сооружениям? на картинке отеля этот парк есть. Спасибо.

21:47 29.05.13

Подскажите,горки есть....просто так и не нашли ответ на вопрос ...нас едет 10 человек...

14:16 30.05.13

Ольга, второй пост сверху - отвечали про горки

14:38 30.05.13

Кстати, как дела обстоят в этом году с сейфами? платные ил нет?

16:47 30.05.13

Обратите внимание, что каждые 30 мин. мимо отеля в Белек ходит открытый вагончик. Презд 1 у.е. в одну сторону. Очень удобный и недорогой вид транспорта, а по цене так хоть каждый день катайся. В Белеке и фрукты дешовые и вещи неплохие. А если на рынок попадете- так это просто счастье

10:22 01.06.13

Еще можно выйти с территории, повернуть на право, пройти метром 50-100, будет остановка, каждые полчаса ходит автобус. например 10:00,10:30 и т.д.

15:09 01.06.13

Подскажите, пожалуйста, а Wi-F бесплатный в отеле есть ?

10:05 03.06.13

Сорри, отпуск догуливала.

Анна, двойку за сервис поставила, как уже писала в отзыве, за отсутствие половины заявленных услуг и за отсутствие уборки номеров. Не очень приятно жить в песке, который невольно тащится с пляжа.
Судя по комментариям хотельера, отель потихоньку входит в свой рабочий ритм и отсутствующие услуги появляются. На момент нашего там прибывания было реально СКУЧНО.
С рестораном все ок, кормят хорошо, посуда чистая, персонал доброжелательный. Столовые приборы кладут на специальные бумажные мини-скатерти.

Ирина Даниленкова, FUN FOREST PARK рядом, соседствует с Сохо. Несколько раз проходили мимо- не видели, чтоб кто-то лазил. Вообще народа там не видели. Видели только пару пасущихся лошадей:) Вечерком как-то зашли в этот парк, хотели с лошадьми пообщаться, но они уже были в конюшне закрыты.

Анна, сейфы платные. Сколько - не знаю, не брали себе сейф.

Светлана, Wi-fi есть, да. Но работает не на всей территории отеля. Наши номера были рядом с ресепшн, так что чуток ловился у нас в номере. А так народ с ноутбуками и телефонами сидел на ресепшн и рядом.

20:36 03.06.13

Я опять про горки)
Ivish, Вы пишите, что три взрослых горки, а на фотках везде только одна( радуга). А какие остальные? Фотки устарели?
Спасибо Вам за отзыв и подробные ответы. Вот на Вас все накинулись)))

21:51 03.06.13

Спасибо за отзыв! Через 10 дней тоже летим в Soho Beach, настроение уже отличное, после Ваших отзывов! А новых фотографий отеля у Вас нет? Хотелось бы увидеть, как там сейчас всё выглядит...

09:26 04.06.13

Светлана, одна большая горка для взрослых с 3 или 4 (уже не помню) разными спусками и одна горка для мелких в лягушатнике:) Видимо неправильно выразилась про "3 горки", для меня каждый спуск как отдельная горка:)
Посмотрела фотки, которые тут выложены, вот для детей - TopHotels а для взрослых горку не могу найти на фотках. К сожалению сами там не фотографировали:(

Tamara Ivanova, на самом деле отель не сильно изменился, если смотреть на прошлогодние фотографии. В зелени отель, конечно, не утопает, но всё очень аккуратно и компактно.

00:15 09.06.13

Скажите пожалуйста, есть ли вдоль моря променад....или можно ли выйдя за пределы отеля и где-нибудь вечерком прогуляться ?

13:31 11.06.13

Променада нет. За пределы отеля тоже особо не выйдешь, пустынно и темно вокруг, отель стоит немного отдельно от остальных. Вдоль моря мы лично гуляли босиком по песку, мимо отелей:) Ну или как вариант взять такси до центра Белека за 7 долларов и гулять по магазинам;)

23:57 12.06.13

Спасибо, жаль что нет променада, хорошо , что вдоль берега прогуляться можно......а то с маленьким ребёнком по магазинам не походишь)))))

02:45 13.06.13

Пишу из номера Сохо, повезло с вай-фай!
Жаль что в начале сезона все только разворачивается, но я думаю цена соответствует?
Многие интересуются горками, на старых фото не показаны новые горки (отель модернизирован в 2013 г).
В детском лягушатнике горки для самых маленьких - чудо!
Для взрослых 1 высокая быстрая горка, 2 горки для пугливых и 1 винтовая труба.

Отдых супер! Скучать вообще некогда. Я довольна на все 90% (есть недочеты, будет время - напишу в отзыве)

17:29 13.06.13

Эльвира Гайнутдинова, напишите пожалуйста отзыв , хочу тоже в этот отель с ребёнком, вот собираю информацию о нём. Пока что , вроде ,всё устраивает. Спасибо и незабываемых Вам впечатлений!

Все отзывы Gufka (12)