Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
09.05.13 - 19.05.13

Недавно вернулись из Солимара,отдыхали с мужем и дочкой...

Недавно вернулись из Солимара,отдыхали с мужем и дочкой 3 года. Сразу скажу,что я как мама переживала и беспокоилась перед поездкой в Мексику и на счет продолжительного перелета с дочкой,смена климата и тд, а особенно забеспокоились ,когда почитали отрицательные на разных сайтах ОТЗЫВЫ об этом отеле!!!!

Все оказалось намного лучше ,чем мы ожидали и читали! перелет прошел для дочки хорошо, и в отеле быстро заселили,( номер,правда без вида на море, но мы даже не обсуждали это между собой,т.е мы не собирались любоваться морем из окна - рано вставали на завтрак и часами не могли насмотреться на такую красоту лежа на пляже! мне после Мальдив показалось ,что краски Карибского моря разнообразнее ,оттенки бирюзы, голубого, синего.....вообщем цветотерапия колосальная!!!! белый крупный песок! сказали здесь всегда ветренно, 1 день слабее, др день чуть сильнее, всегда волны, мы катались на них как дети! море ласковое, теплая солонущая вода, дочке иногда даже разъедало кожу на лице, но она также как и мы радовалась и отдыхала!

Сам отель Солимар- простой, если сравнивать его с остальными отелями расположенными на этой косе! роскошь отстроенных зданий ,подсветки,ухоженная большущая территория некоторых впечатляет, но несложно и догадаться про стоимость проживания в этиих отелях! А для Мексики в Солимар мы заплатили небольшую стоимость на семью, и поэтому спокойно реагировали на то,что косметический ремонт Солимару действительноь нужен, но ничего отвратительного,разрушенного,оторванного,гнилого,отсыревшего,никаких насекомых в номере мы не встретили! мы были заране в курсе про то,что там не шик и знали куда мы едем, уборка каждый день,очень позитивная горничная, обаятельно улыбалась, пересекались с ней, извинялась,когда побеспокоила нас!

Территория отеля ухоженная, приветливый персонал, питание было первые 3 дня в ресторане у бассейна,а затем все трапезничали на берегу моря в свеже отремонтированном ресторанчике, а тот что у басейна в тот же день принялись ремонтировать! За все 10 дней нашего отдыха там в Обед не повторился ни один суп! для нашей семьи на обед первое- это обязательно, поэтому я оценила! всегда легкие разнообразные супчики,то кукурузный то грибной, то куринный,то овощной ... .Все так и в остальном, и мясо,и курица,и гарниры,соусы,салаты,вкусные фрукты,не было такого что одни и те же блюда каждый день,все разнообразилось, отдыхали парни они отдыхали в отеле также на позитиве и питанием были довольны! нормальное 4* питание,были конечно возгласы русского,по поводу какого-то блюда"Дали нам это ,чтоб мы тут с голоду не сдохли..." мы вообще смеялись,люди такой акцент на еде делают...."Жить ,чтобы -Есть!" а не наоборот! Ребята, все там нормально с едой ,напитками, свежевыжатыми соками и ребенка есть чем покормить, есть и острое, неосторого тоже хватало! Дочка любила йогурты по утрам, мне амлеты сделанные при тебе же понравились с болгарским перцем! мужу тортики ,пироженки,соки, напитки коктели местного производства,тоже покатит!

Игуаны на территории,спокойно подходишь разглядываешь их, газон ,где они тусят мексиканец в ручную ножницами подстригал!

Очень красивое море с белым песочком,сидишь на берегу в ресторанчике, со своей семьей и отдыхаешь от суеты, проблем,ото всего! Ездили на экскурсию в парк Шкарет,это самая близлежащая экскурсия, чтоб не утомлять ребенка 3,5 часами езды до др.экскурсий, тем более что там ооочень интересно детям, и взрослым тоже! Мы ездили сами ,правда перекладными, но без больших накруток агенств на улицах и предложений от нашего гида( там вообще обдиралово,за ребенка 55 иди 90 долларов в этот парк) - на самом деле в кассах Шкарета вход для дочки оказался FREE ! там и различные животные и парк птиц,попугаи встречают при входе,фламинго,дельфины,ламантины и тд ходишь по парку как в мини джунглях,подземные реки -тоже увлекательно,дочка не боялась ,до сих пор вспоминает посещение этого парка!

Желательно знать английский хотя бы немного,разговорник испанкого не помешает, много американцев отдыхает на этом курорте, все туристы очень непринужденные, на улицах если что то ищешь сами подходят предлагают помощь куда и как добраться -очень была удивлена этому!

Советую Солимар не особенно прихотливым туристам, желающим побывать в Мексике, съэкономить на недорогом отеле, погулять позагоратьать на отличном побережье, пляж один и тот у всех 150 отелей,расположенных на одной косе и у мега крутых и отелей по проще,загорать можно на любом! Мексиканский колорит,приветливые люди,текила,сладкие сочные фрукты непременно будут оценены!

Добавлено 25.05.13 21:05 (4 594 символов в тексте)