Регистрация: 02.02.10
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2012
10.11.12 - 22.11.12

Для тех, кто боится ехать после плохих отзывов.

Ну вот, дорогие читатели Топ Хотелс. Я обещала по приезду написать отзыв, и я это делаю. Стоимость 43000 на 10 дней, 11 ночей на двоих взрослых. Для жителей СПб, Корал Тревел. Вылет Трансаэро 5! Встреча- проводы 4 (всё чётко, но привыкли к красивым автобусам ТЕЗ и Анекс, тут простые, но это уже понты с нашей стороны). Гида не видели особо. Он не навязывал экскурсии и на том спасибо.

Теперь ОТЕЛЬ. Заселение. Приехали в отель около 15.00. НИ ЗА ДЕНЬГИ, НИ ЗА КАКИЕ ПОДАРКИ не давали нормальный номер в главном здании, или хотя бы бунгало в нормальном месте. Как дура учила фразу на арабском: "ана урид (Хг)урфу куаэза фе эль мабна эль раизи, - дайте пож. номер в главном здании" - без толку!. НЕ ПОМОГЛО! РУССКИХ только на задворки. Т.е. самый верхний ярус бунгал и далеко, очень далеко от ресторанов и прочей тусовки. Я была с сыном. Одного, в темноте мне даже страшно было бы отправить. И там скука, только для пенсионеров. НО, им туда залезать очень тяжело. ВЫХОД ЕСТЬ!!! ОФИЦИАЛЬНО заплатить 100 евро и выбрать номер в главном здании. Жаль что мы пришли к такому выводу побегав полдня по горам просматривая несколько номеров. В общем нам предложили посмотреть хороший номер в главном здании почти над ресепшн. Мы согласились, заплатили 100 евро. На что получили чек, и уставшие, но довольные отличным размещением пошли отдыхать. Поверьте ЭТО ТОГО СТОИТ. Настоятельно рекомендую держать на всякий случай такую бумажку, и если номер вашего бунгало будет начинаться на 1...., т.е. 1129 например, сразу отказывайтесь, хотя может вы молодые и вам ну совершенно всё равно, тогда ваше заселение даст шанс другим людям заселиться получше, если все такие номера будут заняты такими оптимистами.

В общем это что касается заселения. Дальше рестораны. ДА, очереди есть. Если завтракать в 7.00 -7.30- очереди нет. Дальше народ набегает и можно стоять минут по 15. Мы редко стояли. Как-то везло. То раньше, то позже.

Питание. Нам всё очень понравилось. Нас было 5 чел. Я и мой сын, и семья с дочкой. Детям 14 лет. Забыла добавить, что каждый год я отдыхаю по 2 раза за границей, есть с чем сравнить, это уже 5 поездка в Египет. Были Синдбад и Нубиан Вилладж 2р,. Так же Корал Бич Ротана Резорт. Самое главное ТОЛЬКО в Хилтоне пили соки из пакетов. Это ОГРОМНЫЙ плюс этого отеля!!! Яблочный, ананасовый, апельсиновый и гуава. Так же повара, которые готовят мясо. Ну как они его так готовят, говядина - тает во рту. Я и моя подруга просто недоумевали, как бы нам так научиться. Курица гриль - бери хоть целую. Рыбка гриль - я даже 2 слопала, она целиком, как бы жаренный карась. Вкусно очень. Ну и салат легко сделать самим. Мы брали РОДНОЙ майонез. Очень выручал. Пили красное вино иногда. Редко ром колла. В основном соки. Картошка в разных видах. Целиком запечённая, нарезанная кружочками, пюре. Разные виды макарон, паста, пицца, я не понимаю людей, не довольных питанием. Ну честное слово. Всегда можно найти что-то разное. Про пирожные, круассаны и пр. молчу. НЯМ!!! Полно. Фрукты: бананы, апельсины, грейпфруты, финики, хурма, гуава, яблоки. Ну и салаты фруктовые. Всегда есть блинчики, не надо ждать, подходи и бери. Яичницу и омлет надо. Но когда как. Обычно минут 5-7. Очередь в ресторан образовывалась всегда, когда был ресторан переполнен, и не были накрыты столы, т.е. сервированы. Специальный человек ждал когда накроют и приглашал за определённый стол. На завтрак бумажные салфетки, на обед и ужин кипельно-белые. Очень жаль вытирать ими рот. Рекомендую как прилетите, сразу записаться в Подиум ресторан. Не скажу что там что-то очень вкусное, НО подают-убирают, и красивые фото. Один раз можно.

Сервис. Уборка 5 баллов. На день рождения такое сделали, красота. Был случай, уборщик СЛУЧАЙНО при смене белья не увидел игрушку, и забрал в стирку. Ну вы понимаете, если игрушка в Египте, значит она дорога тебе. Обратилась на респшен. Подняли на уши весь персонал. Время было 23.30. Скажу честно, потеряла чёрную жемчужину из Тайланда, кулон, так не расстроилась, а леопарда - очень жалела, чуть не плакала. Они это видели. В общем искали долго, НАШЛИ. Очень извинялись. На утро записка с приглашением на коктейль и платный ресторан. (РАЗУМЕЕТСЯ нам бесплатно, ну и нашим друзьям).

Море, пляж, риф: Это бухта. Волн сильных нет даже при сильном ветре. Не то что в Шарме. Был год вообще 2 раза купались в море с пирса. А так там кораллы. В этом отеле ни разу не зашли с берега в море. ТОЛЬКО пирс. Там можно и загорать. Есть площадка. В основном любители плавать с масками там и отдыхали. Риф нормальный. Есть что посмотреть. Осьминог, мурена, скат, ну и полно разных рыб. Люди купались после 15.00 с дельфинами. Им повезло. В общем я часа по полтора не вылезала. Погода в ноябре отличная, не считая трёх дней по прилёту. 23-25 - холодный ветер. Я была в ужасе. Потом ветер стих, 31, в общем как в сказке.

Бассейны: только в последний день нашли подогреваемый и джакузи - у фемели билдинг. Это как бы перед амфитеатором, где проходила анимация. Потом почему-то её перенесли в помещение, где проводилась дискотека. ПЛОХО. Там душно. В общем куча бассейнов, они НОРМАЛЬНЫЕ, не тёплые, но купаться комфортно. Джакузи - не очень чистая. Один раз для фото можно, а так не очень. Тёплый бассейн вечером не вылезти. Так классно!!!!

Территория красивая, большая. С балкона открывался очень красивый вид, это + майн билдинг. Ну и если вам дадут бунгало в хорошем месте с видом на море, это где-то номера на 7 и на 8 начинаются. НО далеко от ресторана. Зато не в горку. Можно пережить. Бар который находится у Дайвинг центра, т.е. как бы первый от ресторанов, там вечером поёт девочка и очень приятная музыка, он работает долго. Это как-бы остров. Очень классно там посидеть вечерком. В АКВА БАРЕ, который работает до 24.00 мы практически не были. Там, иногда, собираются компании и играют в карты. Видели на ресепшен приехал парень и положил голые ноги на стеклянный стол. Там так чисто, красиво, люди пьют кофе, а он такая свинья. Тьфу. Так бы и вмазала. Персонал протирает каждый листик растения там, а он ноги на стол.

Связь. Звонила друзьям в Египте с ресепшн, специальная комнатка. Соединяют. БЕСПЛАТНО!!! на их ЕГИПЕТСКИЙ мобильный. Из номера платно.

Номер: тоже первый отель в котором гладильная доска и утюг в каждом номере. Вода идёт замечательно. Из душа не хотела выходить. Кондиционер, шампунь, крем для тела - каждый день дополняли. Полотенца белоснежные.Кроватки мягкие. В общем всё ОК. Фен отличный, мощный, Италия. Все вопросы решались по звонку "0" на ресепшн в течении 5 минут. Жанна, девочка там сидит, тоже очень милая, всё объяснит и подскажет. Обращайтесь. Для деток всё очень достойно, но каша никакая. Молоко и чуть крупы. Супчики нормальные. Я своему туда кидала мяско и рис. Посытнее. А так они пюре. Но запах очень аппетитный. Типа картофельный.

Для молодёжи. Очень прикольные аниматоры. Правда все не русские. Очень профессионально танцуют. Получила удовольствие от программы. Дискотека хорошая. Мы не ходили, она до 2 ночи. Сначала мешала музыка в номере, потом так уставали, что через 5 минут спали. Комары есть. Берите фумик, или не открывайте балкон при включённом свете вечером. По всей территории рано утром звучит спокойная, приятная музыка. Мне ОЧЕНЬ нравилось. И вечером перед закатом тоже. Люди жаловались, но это уже заелись. А так, в течении дня, звучит очень заводная музыка, молодцы. У кого-то хороший вкус.

Очень советую на дайвинг. Красотища не описуемая. Там снимают видео и подводные фото делают. Сын погружался, я плавала с маской. С 8.30 до 16.30 вся экскурсия на яхте. 65 долларов на двоих. 2 погружения по 30-40 мин. Меня было просто не выгнать из моря, я визжала от восторга. Если хотите просто поплавать с маской на красивом коралловом рифе, в заповеднике, напишите, - я дам вам телефон, вы напишите смс и за вами приедут. Экскурсия называется заповедник Шарм- Эль- Нага. На целый день с питанием, риф оболденный. С берега. 30 долларов. Никто из ваших гидов не предложит вам эту экскурсию. 4 года назад туда возили только иностранцев. Сейчас с нами были и русские. Это ОЧЕНЬ дёшево. Разговаривали там с русским гидом, он сказал что Каир у него 45 долларов, против 150 от ТО, но Нага 35. Удивился что мы так дёшево купили. Отдохнули там замечательно. Маски ласты бесплатно дают. НО, если вы поедете на дайвинг, то можно и не ездить, риф равноценный. Но места разные. Просто в Нагу минут 30 на автобусе. И детки будут в восторге, т.к. рыбы прям на мелководье кишат.

Уф, ну кажется всё. Позже будут фото. Думаю вопросов не будет, т.к. изложила всё по полной.

ДА, У КОГО АЛЛЕРГИЯ НА РЫБУ, ОСТОРОЖНО. В РЕСТОРАНЕ В КЛЯРЕ РЫБУ ДАЮТ, СЫН СЪЕЛ КУСОЧЕК, БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, вот вам фраза на арабском, чтобы дали хорошее место у окошка в самолёте (кому это важно): мумкин аут гамб эшебек. - я сказала, она (девушка была) ответила на русском - " если остались". В итоге сидели на хороших местах у окошка. Тут сработало. А на вопрос "Как дела" отвечайте "Мэйя, мэйя", ну или "МИА, МИА", т.е. " ВСЁ ОТЛИЧНО" - они балдеют:о)

{объединено модератором}

Я устала доказывать с пеной у рта, что в своей ценовой категории отель вполне приличный. ЭТО НЕ 5*, не надо требовать чтобы вас облизывали. Даже не в каждой 5 вы получите то что ждёте, только цена будет в разы дороже. Есть, конечно есть отели лучше Хилтона. Мы за 63000 летим в июле втроём (взрослые) две недели за троих из СПб. За 21 т.р. две недели на чел. на море с перелётом...в Крым, все в Крым. Только на поезд я бы потратила 15 т.р. на одного. Так что вы хотите??? Я в Турции погуляла по шикарным пятёркам, правда дорогим и пафосным. Мёртвые отели. Тишина, покой, людей вообще не видно, и как нам объясняла девушка (работник отеля, которая проводит экск.), туда не ходить с детьми, - там отдыхают, сюда не ходить, - тут читают. Жуть. Оно мне надо??? я не пенсионерка. Мы назвали эти отели санаториями для престарелых. Скукота. Сейчас постараюсь разместить фото в доказательства моих слов о нашем хорошем отдыхе в Хилтоне. Кстати, учитесь отдыхать. В 5* ультра ОЛЛ, на майские, 9 дней в Турции на 2 взр. я отдохнула за 20 т.р. на двоих. В очень хорошем номере отеля, т.е. где хотела. Выбирала сама. На август 98 т.р. смотрела всё так же. Писала в ком-риях, решила добавить сюда. Не сфотографировала я куры гриль, бараньи ноги, от которых нам отрезали куски, лотки с говядиной. Уж простите. Я приходила кушать, а не фотографировать. Поеду в июле, специально сфотографирую для тех, кто пишет:есть нечего. ХОТЯ...допускаю, что, возможно, в отеле произошли изменения в питании и не в лучшую сторону. Я человек объективный, и ПОЗИТИФФФФФНЫЙ)

Так мы оставляли в номере чаевые.

Вечером, живая музыка у бассейнов. Люди танцевали.

Ещё раз спасибо за такую красоту. Моему уборщику.

ресторан аля карт. Ужин в качестве компинс. за причин. недоразумения.

Бар на ресепшн, очень вкусный заварной кофе (капучино, лате)

Наш риф

Махито бесплатно, перед посещением рест. аля карт

ГОЛОДАЕМ, есть ну совсем нечего))))))

СПА

наши рыбки)

Удобно, что на пирсе можно загорать. У нас было очень весело, разгадывали логические загадки всем пирсом. Сын мой нас развлекал.

Нашла одно фото, где видно, что мы кушали. Вроде курица гриль на тарелке

Добавлено 26.05.13 09:05 (10 647 символов в тексте)

11:00 28.05.13

Где вы так не дорого тур купили?

18:47 28.05.13

ну турция повезло. Я бронировала отель проще, правда в центре Кемера, молодёжный. Давно хотела там развлечься. Но мой агент не успела забронировать его, он встал на стоп, (очень популярный отель в Кемере) поэтому в качестве комп-ции предложила 5* ультра. Ну и раннее бронирование. Аж в январе.

19:15 28.05.13

на человека за 14 дней 21 т.р. В СПб, если не работать, а отдыхать, я бы истратила практически столько же. Кстати, Хилтон я тоже не бронировала. У меня был договор на Корал Бич Ротана резорт. Это соседний с Хилтоном. Он резко встал на стоп, и тоже не забронировали его мне. Друзья были в Корал Бич, поэтому удалось сравнить эти два отеля. Тот дороже, а питание хуже. Вечером вообще пойти некуда. Зато пляж лучше. Так что посмотрите. Там бунгало лучше. Нет на горе и очень большие. Красивые.

20:09 29.05.13

Странно, почему отдыхали в ноябре прошлого года, и только сейчас стали "с пеной у рта" доказывать все прелести отдыха в этой дыре! И отзыв собственно то ни о чем!!! Всё сводится к банальному баблу, сколько чего стоит! Да ещё раз собираетесь здесь отдохнуть? ))) В июле в Африке, когда за +40 в тени самое то отдыхать! ))) Наверное для вас это самый сезон?! Уж лучше в Крым! Желаю вернуться из этого ада живыми-здоровыми!

21:26 31.05.13

Андрей,- ярый противник данного отеля. Откройте НОЯБРЬ и почитайте мой отзыв сразу по прилёту. Так что мимо ваше замечание. В июле изъявили сын и муж. Мы большие любители дайвинга и снорка. Поэтому в Египте в июле море теплющее, и можно уже не по полтора часа зависать, как я в ноябре, а и по два и по три. Ад? Жалко мне вас. Хотя отель, который вы порекомендавали я посмотрю, думаю там рыбки получше.

16:29 02.06.13

...а теперь все дружно ждем признания от shooshik в том что она всё таки приняла решение больше не рисковать своим здоровьем и решила провести свой предстоящий отпуск с семьей совсем в другом отеле )))))

21:43 07.06.13

а это зависит от моего самообладания. Поддаться на вашу провокацию, или нет. Хотя всё может быть, всё может быть....

21:44 07.06.13

а чего рисковать здоровьем. У меня не было никаких проблем в Хилтоне. Так что это мимо.

19:34 08.06.13

Андрей, мы два раза летали в Египет летом, нисколько не жалеем!в воде не жарко, главное-без головного убора не ходить, а в остальном, почти везде кондиционеры!так что вы сейчас не правы!шушик, вполне нормально в июле там!мы с годовалым малышом друзей летали, и моя дочь тоже маленькая, но все вполне довольны!солнцезащитные с фактором 50 творят чудеса!никто даже не сгорел!конечно, детки под зонтиками в самое пекло находились...возьмите защиту побольше, и ВПЕРЕД!!!

00:26 13.06.13

Ирина, спасибо, завтра пойду, запасусь кремом 50. Скоро вылетать.

19:02 14.06.13

Андрей, просто полный отзыв я уже написала сразу по прилёту, а тут просто разместила фото, в док-во что я была в данном отеле и что я не ботт или как там называют. И объяснила политику партии, что ценовая категория данного отеля вполне адекватна и, следовательно, вполне соответствует качеству обслуживания.

Все отзывы shooshik (14)