Регистрация: 26.05.13
мае 2013
13.05.13 - 23.05.13

были в отеле с мужем в мае 2013 года

Всем доброго времени дня!

Только вернулись из отеля Desert Rose. Отдыхали в Египте впервые.

Территория:

Нас разместили в корпусе 2000 - расположение корпуса на наш взгляд было идеальным - он находится в центре отеля.

Еще хорошим расположение нам показался корпус 3000 - но за него на ресепшн хотели большую доплату и мы отказались.

У отеля очень большая и ухоженная территория, вечером есть где погулять, через каждые 50 метров бар.

Всего в отеле 3 бассейна. Аква парк работает по времени - 3 часа утром и 3 часа вечером.

В каждом баре есть WiFi. Очень удобно. При этом на ресепшн WiFi отсутствует.

Очень важный плюс - всегда и везде есть свободные места! Мы не из тех людей, кто бежит на пляж в 6 утра забивать себе лежаки, и в этом плане в Desert Rosе за 10 дней ни разу не было случая, что мы не смогли развалиться там, где хотели.

Номер:

Нам достался номер 2222. Плохого про него сказать ничего не могу. Вид на сад и соседний отель. Остальное все как всегда.

На ресепшн нужно в случае чего звонить по настойчивей - т. к. к нам приходили только после 2 или 3 звонка - звонили с интервалом от 30 мин до 2 часов - просили поменять перегоревшую лампочку в душе.

Оставляли каждый день 1 $ - убирался паренек - но не особо внимательно, то полотенце 1 вместо 2х, то туалетной бумаги нет, то мыла.

Но делал нам периодически лебедей из полотенец и ставил в вазочку цветочки.

Единственное что не понравилось - это балкон. Мы любители посидеть на балкончике вечером, но в Desert Rosе балконы сделаны из прутиков и друг от друга ничем не огорожены. Соответственно посидеть поболтать вечерком не особо комфортно - т. к. мешаешь спать соседям и да.. запрещено курить кальян на балконе.

Еда и напитки:

Еда нам понравилась - за исключением завтрака. На завтрак не богатый выбор - но голодным не остаться в любом случае. Обед с ужином без претензий. В столовой всего хватает и мест, и посуды, и приборов.

Алкоголь, как всегда, местного производства - очень странные виски, не советую их много пить - с утра оооочень плохо)) Ром - очень даже ничего. Пиво - как всегда.

Меня очень удивил персонал баров - барменам просто по фигу - не обращают внимания если ты подошел к бару, если их позвать тоже не факт, что подойдут, не отвечают если с ними поздороваться. Хочу заметить, что мы не хамили, а подходили с улыбкой, здоровались, благодарили - сначала это немного напрягало - но потом мы решили просто не обращать на них внимания, чтобы не портить впечатления об отдыхе.

a la carte - при встрече с тур-оператором вам дают квитанции на посещение ресторанов a la carte. Потом в течении 2х дней необходимо записаться на удобные вам числа на ресепшн. Полагается 1 обед и 2 ужина. Мы сходили во все 3 ресторана Рыбный, Ливанский, Итальянский. Больше всего нам понравился Итальянский. Также мужчинам, которые любят мясо, советую посетить Ливанский - огромные порции дают с разным мясом. Моему мужу очень понравилось. Рыбный особо не впечатлил - все чем нас в нем угощали на следующий день дали в столовой).

Развлечения:

Каждый вечер дискотека в Гриль-баре. Часто бывает караоке))).В амфитеатре есть также разные шоу - некоторый платные.

Для тех, что хочет спокойно посидеть - есть Пулл-бар.

Отель 90% русский - причем "тагила" очень мало, все развлечения на русском - очень удобно!

Море:

Когда выбирали отель мне очень понравилась по фотографиям Лагуна, но будьте готовы, что вода там достаточно холодная, от моря она огорожена сеткой от рыб. Само море особо не вдохновило - т.к. постоянно были большие волны. Да и после поездки на о. Утопия и дайвинг - вид уже не тот конечно))

Пирс есть - но с него купаться в море нельзя.

Тур-оператор:

Ездили от Тез Тура. Очень понравилось. Гиды всегда на месте. Всю информацию подробно рассказывают. Автобусы на все экскурсии с WiFi. Перед поездкой начитались плохих отзывов про Тез Тур и были готовы к худшему. Все советовали брать экскурсии на пляже. В первый же день нас естественно на пляже облепили с предложениями. Нас очень интересовал дайвинг - за него местными была объявлена стоимость 50 $, мы пробовали торговаться - то максимум нам скинули 5 $. Соответственно, от Тез Тура мы купили дайвинг по 45 $ и остались очень довольны - инструкторы русские - не просто русско говорящие, а именно русские. Также мы были на экскурсиях:

1) автобус вечером из отеля в старый город - бесплатно. Посмотрели город, прикупили сувениров.

2) Остров Утопия 50 $ - очень классная экскурсия! Особенно для тех, кто боится погружаться с аквалангом. Там очень классный риф прям у поверхности воды, и лодка со стеклянным дном, и банан, таблетка, и высадка на остров, и рыбалка!

3) Дайвинг - 2 погружения 45 $, очень понравилось! Первый раз погружались на Красном море.

4) Аква Парк Джунгли 45 $. Наверно единственное в чем можно упрекнуть Тез Тур - описывают аква парк с огромным преувеличением- 40 горок, 29 бассейнов - взрослых горок мы насчитали 17 из которых 2 не работали, за кругами очереди - скатиться можно по одному разу на круге, дальше на лестнице у тебя круг отбирает работник аква парка - типа чтобы всем хватило покататься. В экскурсию включен обед - которым мы сильно отравились. Так что осторожней.

5) Если берешь у Тез Тура больше 2х экскурсий предлагают за 10 $ взять либо квадроцикцы, либо шоу 1001 ночь. Мы взяли квадроциклы - 45 минут. Очень цивильный парк - опять же все русские, квадрики все новые. Понравилось!

Когда мы уже подзагорели хорошенько, ради интереса еще раз узнавали цены от местных - тоже самое.

Единственное от местных мы сходили во второй день на массаж, пилинг и т.д. на территории отеля - 50 $.

За отелем:

Много магазинов и аптек. Самый ближний магазин с фиксированными ценами - из отеля выйти, перейти дорогу и пройти направо метров 100. Там прям на витрине будет написано Fixed Price.

За пределами отеля пройтись по улице спокойно как в Турции особо не удастся - сразу бегут приставать, зазывают в свои магазинчики, откуда без покупок выйти проблематично.

В целом:

плюсов масса!

Из минусов - вечно недовольные бармены и "прозрачные" балконы.

Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным!

Аква Парк "Джингли"

Бассейн у Пулл-Бара

вид из номера

"прозрачный" балкончик

рыбка на ужин

Добавлено 26.05.13 13:25 (6 122 символов в тексте)

11:10 28.05.13

Здравствуйте,Наталья!Скажите,а правда в отеле вечерние шоу платные?

13:18 28.05.13

Катя, добрый день!
Не все шоу платные, где-то раза 3 в неделю, есть так же и бесплатные.
Мы ходили на Танура (бесплатно) - египетский танец с юбками - понравилось!
Шоу стоят по 10 $.

21:30 30.05.13

Уважаемые Гости! Мы искренне благодарим Вас за то, что выбрали отель The Desert Rose Resort 5* для Вашего отдыха и оставили подробный комментарий! Менеджмент отеля постоянно работает над повышением уровня сервиса и, безусловно, Ваше мнение будет учтено! Именно поэтому русско-говорящая администрация регулярно проводит мониторинг websites.
Надеемся увидеть Вас снова в гостях!
С уважением, Администрация отеля

12:59 31.05.13

К слову:
Знакомая ездила отдыхать в этот отель года 2-3 назад также от ТезТура. И для туристов ТезТура были ежедневные бесплатные дискотеки AllInclusive до 4 утра в WinterGarden. Сейчас, когда мы там были, WinterGarden закрыт по непонятным причинам. При этом во всех описаниях отеля WinterGarden указан. Надеюсь Администрация отеля исправит этот момент))

23:08 02.06.13

мы были в это же время и дискатеки в зимнем саду были каждый день,до 3 часов.

Все отзывы Наталья (4)