Регистрация: 26.05.13
мае 2013
11.05.13 - 24.05.13

В Турции четвертый раз.Люблю эту страну за ее климат...

В Турции четвертый раз.Люблю эту страну за ее климат,за теплое море.Езжу всегда в мае.Лето для меня начинается здесь в Турции.Была в разных отелях.Для себя решила,что переплачивать за роскошество отеля не нужно,поэтому остановила выбор на этом отеле.Тем более в описании было написано,что первая береговая и огромный пляж.Все так и есть!Море совсем рядом.Чистое и ласковое.И пляж!Шикарный пляж с мелкой галькой.Но!Было одно "но",которое омрачило первое впечатление от отеля.По обе стороны идет стройка.Строятся два огромных 5-и звездочных отеля.И подъездная дорога была разбита так,что ее попросту не было!Шел дождь и нас везли в отель по невообразимо грязной дороге с рытвинами и ямами.Было такое ощущение,что я из России и не уезжала.Настроение было испорчено настолько,что я не владела собой от возмущения и все свое негодование вылила на сотрудников отеля.Большое им спасибо за то,что с пониманием отнеслись к моему громкому возмущению и делали все,чтобы хоть как-то меня успокоить.Сейчас вспоминая день прилета стыдно за свое поведение.

Отель небольшой,отдыхают там в основном турки с семьями,немцы и русские туристы.Были среди нас даже австрийцы.Маленький,уютный отель.Он подойдет больше для тех,кто устал от повседневной суеты.Если вы собрались ехать с компанией,то этот отель также подойдет для отдыха.

Отель находится в поселке Кизилот,на границе Сиде и Аланьи.Здесь еще не так развит туристический бизнес.Поэтому нет базаров за территорией отеля.Вечером негде погулять.Но,думаю,на следующий год там все будет по-другому.Нас совершенно не напрягало отсутствие магазинчиков за территорией отеля.За получением удовольствия от шоппинга мы ездили в Манавгат,Сиде и Аланью.Маршрутки курсируют довольно часто.До Манавгада билет стоит 3 доллара,до Аланьи-5 долларов.В Сиде можно попасть только через Манагад.Стоимость проезда-2 доллара.Мы сами самостоятельно посетили Аланийскую крепость,античное Сиде.Не хватило времени посетить водопады на реке Манавгад.Но,думаю,что в следующем году обязательно там побываем.

Питание неплохое.Как во всех отелях такого уровня.Было много фруктов:дыни,арбузы,яблоки,груши,апельсины,грейфрукты,абрикосы,клубника,турецкие зеленые сливы.Это для меня было приятной неожиданностью.Не ожидала от отеля такого уровня такой огромный выбор фруктов.Голодными не ходили.Было всегда много курицы,два раза в неделю давали рыбу.И мороженое на ужин один раз в неделю.По утрам была каша:рисовая и овсяная.Правда очень сладкая.Но я ее с удовольствием ела.

Персонал в основном турки.Не очень хорошо знаю русский,но почти все неплохо говорят на немецком.Языкового барьера не было.При отсутствии русскоговорящего персонала вполне понимали друг друга с помощью жестов.

Хаммам!!!Отличный отельный хаммам!Посетите его в первый день по приезду.Не пожалеете.И совсем не стоит покупать выездной хаммам.На месте вам сделают процедуры на очень высоком уровне.

Анимация.Ее практически не было.Отель еще был почти полупустой.Аниматоры есть-4 человека.Думаю,в разгар сезона они раскрутятся и будут веселить туристов.

Большое спасибо Сейфуле,владельцу отеля,за то,что ни одна наша просьба и проблема не оставалась незамеченной,Мафтуну-работнику рецепшен,за его спокойствие и выдержанность,Мустафе-бармену,за отличное обслуживание в ресторане.

А по поводу дороги.К концу нашего отдыха была построена такая дорога!!!!Отличного качества!Турки еще раз поразили меня.Своим умением работать.Незаметно для нас туристов и быстро!

Добавлено 26.05.13 21:25 (3 441 символов в тексте)

19:31 27.05.13

здравствуйте Татьяна!вы не расскажете,есть ли детская площадка в этом году в отеле?мы едем туда с детьми в июле.заранее спасибо за ответ.

16:39 30.05.13

Юлия, добрый день!Мы ездили без детей.Но,судя по другим туристам,вроде как детская комната была.Площадки нет,скорее всего территория этой площадки перешла на территорию нового отеля.

16:43 30.05.13

Кстати,до Аланьи 50 минут езды от Кизилота.Это для сведения тех,кто не будет сидеть в отеле,а будет активно отдыхать.Как это делали мы.

18:34 30.05.13

Я еще хотела у вас спросить,судя по отзывам с того года,был бесплатный автобус в Манавгат от Анекса,вы не знаете ходит он в этом году?

00:07 31.05.13

и ещё напишите сколько стоит хамам при отеле

09:13 31.05.13

если надо будет напишу!!!!!!!!!!

21:04 04.06.13

А если не секрет, сколько все-таки хаммам при отеле?))) А шум от стройки не мешает? Если честно, путевку уже купила на 4 августа, и то, что оказывается там идет полным ходом строительство, немного расстроило(((

14:11 06.06.13

Я тоже купила путевку еще месяц назад, в отзывах не было о стройке вообще ничего. но я не думаю что она помешает. Солнце, море - больше ничего не надо.
А еще заметила на этом сайте, что они смешали 2 отеля в один(смотрите фото). После покупки путевки долго разбирались куда я купила)))). На библио-глобусе очень мало инфо по этому отелю.
Спасибо за отзыв. хоть буду теперь спокойна по поводу еды. Еду с дочкой, а она мало что ест.

20:58 06.06.13

Мы хаммам сделали за 35 долларов,т.к было еще мало отдыхающих.Как только отдыхающих прибыло хаммам подорожал до 40 долларов.Не жалейте деньги.Хаммам отличный!Нам очень понравилось.Очень хотела в этом году взять выездной хаммам,но из-за разбитой дороги не смогла.И нисколько не пожалела!Шум от стройки не мешает нисколько.Ночью они не работают.Марина,не волнуйтесь,к вашему приезду там,думаю,вся стройка уже закончится.Турки так быстро и незаметно работают.Чем очень нас удивили.Те,кто едет в отель с компанией.Вам совет:не сидите в отеле,ездите сами по Алании.Посетите Аланийскую крепость,античное Сиде.Не пожалеете!И не бойтесь частников.Они с удовольствием вас подвезут и дешевле,чем в маршрутках.Торгуйтесь с таксистами!Можно в такси приехать до отеля с Манавгада по цене маршрутки.Чтобы попасть в Аланийскую крепость едете до конечной остановки на маршрутке и пересаживаетесь в автобус № 4.Автобус ездит каждый час.Цена билета в крепость-10 тур.лир.Там со смотровой площадки такой шикарный вид на море и Аланью открывается!!!И автобус едет по серпантину вверх в горы.Впечатлений положительных будет масса!!!И не бойтесь языкового барьера!Всегда с помощью жестов,нескольких слов вас поймут и вы поймете!Хорошего всем отдыха!

21:01 06.06.13

Ах,да!!!Забыла про бесплатный автобус.Такую услугу предлагает Анекс тур.Шоп-тур.Но зачем он вам?Когда вам можно самим сесть на маршрутку,заплатить 3 доллара и спокойно погулять по базару и магазинчикам Манавгада.Не бойтесь потеряться!Если заплутали,то покажите свой браслет и спросите где автобус.Помогут!Нам всегда помогали!

12:58 07.06.13

спасибо за ответ!конечно сами прогуляемся,мы уже не первый раз в Турции,просто,я думала он до Манавгата от отеля бесплатно ходит,т.к далеко от всего находиться отель!

Все отзывы Татьяна (5)