Регистрация: 01.05.10
мае 2013
28.04.13 - 10.05.13

Отдыхали в отеле с 28 апреля по 10 мая 2013 года. Очень...

Отдыхали в отеле с 28 апреля по 10 мая 2013 года. Очень понравилось!

Подробнее про отель:

1. Номер очень милый - у нас был 4108 - Family room - 2 комнаты с двумя балконами. Просто отлично - у детей своя комната со своим балконом и телевизором=)

от номера полминуты до бассейна и бара. Бар нас удивил самообслуживанием=) в нём была вода, соки и пиво - днём больше ничего и не надо=)

2. Ресторан - вкусно.

И разнообразно. Очень приятный управляющий Георгий. Очень вкусные десерты - особенно трубочки с заварным кремом - вкус детства=)

На завтрак свежие теплые круассаны. Вкусный кофе из кофе-машины в течение всего дня.

Вкусное мясо на гриле. Много свежих овощей.

Вообще в отеле можно есть почти круглосуточно, учитывая, что уже после окончания завтрака в большом баре начинают делать пиццу (очень вкусную), сендвичи и пасту.

Мы, правда, если там только пару раз - когда не успевали на обед.

Алкоголь стандартный - вино трёх видов, пиво, виски, раки и что-то ещё из крепкого алкоголя. Вино белое мне очень понравилось. Пиво лёгкое - отличный напиток для дня. Виски как любой местный виски - в качестве коктейля терпимо.

Единственное - не советуем брать раки в баре - можно испортить впечатление от напитка.

3. Бассейны - нас очень радовало, что бассейн прямо рядом с номером. Ну и конечно аквапарк - детей оттуда вытащить было вообще не возможно.

4. Анимация - взрослая нас не очень интересовала. А для детей работал и мини-клуб и мини-диско - т.ч. заняться детям было чем, когда надоедало купаться и с нами проводить время.

5. Близость к морю -нам показалось очень близко - от нашего номера минуты 3-4. Пляж отличный - чистый песок. Песочный заход в море и достаточно долго остаётся мелко, чтобы детям была возможность поплавать. Вода чистая и прозрачная. Ну и волны - для нас море без волн не море - а там их было в избытке.

6. Уборка номера - каждый день. Убирались хорошо. Полотенца меняли.

Что в отеле разочаровало - наверное только девушки на ресепшене - у дочки во время отдыха был день рождения. Мы поинтересовались, принято в отеле поздравлять. Девушка сказала, что взрослых - да, они поздравляют бутылкой вина. А ребёнку могут подарить корзину фруктов в номер - мы согласились. А потом она передумала и сказала, что фруктов полно в ресторане. В общем такое отношение очень удивило. Понятно, что у нас и подарки и программа празднования были придуманы и сами по себе фрукты мы могли и купить и в ресторане взять. Но отношения отеля удивило - в других отелях и странах вегда отмечали заинтересованность в том, чтобы к ним приезжали на день рождения.

Про сам Крит - очень красиво во-первых. Нам ещё повезло с сезоном - очень тепло (правда мы обгорели во первый же день) и всё цвётёт.

Брали на прокат машину на три дня и ездили по серпантинам - и в пещеру Зевса, и на Юг на Ливийское море

Добавлено 27.05.13 14:58 (2 845 символов в тексте)

14:57 29.05.13

Замечательный, краткий и очень понятный отзыв об отеле.
Подскажите в каком агентстве брали авто, какое и во сколько обошлось оно Вам?
Были ли какие либо казусы и споры при сдаче авто?
Если были в ресторане (таверне) не на территории отеля, подскажите какой и стоит ли ходить в них.

12:13 05.06.13

Илья, добрый день.

Мы брали машину в Смарте у Димы. Диме хочется ещё раз сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО - он не просто сдал нам машину и принял обратно. Он и помогал с выбором маршрута. И вообще отвечал на все вопросы, которые у нас возникали - куда сходить, где найти в Гувесе домашнее вино на розлив. И договориться с ним можно совершенно нормально - мы в один день не хотели сдавать машину в 10 вечера, чтобы съездить ночью на Пасхальную службу - не вопрос. Дима сам договорился с хозяином Смарта.
По сдаче машин - вообще проблем не было. Их даже никто ни разу не смотрел. Мы приезжали, ставили на стоянку и всё. Дима один раз спросил, чего машина такая пыльная - куда мы на ней забирались=)
Говорят, что машины убитые... чтобы прямо убитые - такого нет. Всё исправное. Ребята, с которыми мы там познакомились и ездили двумя машинами, взяли КИА РИО - и у них начали в первый день скрипеть колодки - на след. день им машину поменяли, т.к. на их делали замену колодок. Причём не по их просьбе - они даже ничего не говорили про колодки, а просто после того, как машину осмотрели.
Бензин - когда берёте машину - он будет на нуле всегда. Но, когда мы брали машину 2 дня подряд, то сразу заправились на два дня и ничего у нас с бензином за ночь не случилось. А возврат за лишний бензин не предусмотрен, т.ч. рассчитывайте расход.
Машина обошлась оч. дешёво - 25евро/день - но это было начало сезона

Огромная просьба ко всем, кто собирается в ближайшее время в Гувес - Диме огромный привет от Жени и Саши=)

12:41 05.06.13

Про таверны:

в самом Гувесе ходили в таверну направо по набережной - название не помню - там ещё есть большая детская территория с батутом. Там хороший вид на море. Приятное обслуживание и вкусно. НО - это однозначно такое светское место для туристов.

Совсем другие впечатления от таверн в деревушках :

1. на подъезде в пещере Зевса в последней деревушке слева таверна - по-моему MANOS (хотя у них это самое распространённое название) - там на вертеле всегда жариться барашек. Огромные порции - одну порцию надо брать минимум на двоих (а то и на троих). Сразу приносят домашнее масло и свежий хлеб. Греческий салат за 3 евро - это целый салатник=)
А в качестве комплимента - домашнее раки (самое вкусное - мы потом специально к нему приезжали чтобы купить с собой в подарок), и всякие домашние десерты.
2. Если ехать на юг на Ливийское море в деревушке Peza опять не помню название таверны - но она самая большая - примерно напротив церкви.
Тоже огромные порции. Всё домашнее - хозяйка сама обслуживает (как в таверне около пещеры Зевса - обслуживает сам хозяин). Домашний хлеб и домашнее масло, когда с дороги приезжали голодные кажутся невероятно вкусными=)
В конце опять комплименты от таверны - домашнее раки и всякие десерты.

А вот таверна а Матале - это на Ливийском море - очень разочаровала - ничего домашнего. Поток, рассчитанный на туристов. Конечно никаких комплиментов. Сильно дороже и совсем не так вкусно. Того, чего хотелось от Критских таверн в Матале нет близко.

15:30 05.06.13

Огромное спасибо за ответы на вопросы. Картина отпуска становится более ясной. :-)

17:14 06.06.13

Согласна с Александром! Кушать лучше в деревенских тавернах-еда домашняя, потрясающе вкусная и не дорогая. Мы тоже ездили от Смарта, только с Сергеем, провез по всем самым классным местам! Ему тоже огромная благодарность!

20:01 07.06.13

Подскажите а какие мобильные операторы действуют в отеле? А то прочитала в последнем отзыве что МТС не берет и работает только Мегафон. Так ли это или очередная реклама?

11:40 08.06.13

Александра! у нас у дочки тоже будет день рождение. как вы свою развлекали? какую программу придумали? нам 4 года будет. плохо ,что отель не поздравляет своих маленьких гостей!!!

12:37 10.06.13

Мариша, меня зовут Александра=) Про Сергея мы слышали, но ни разу не встретили его=) Но в любом случае решили ездить сами - так больше свободы=)

Светлана, у нас была туристическая симка гудлайн - уже 3 года с ней путешествуем=) А так совершенно безотказно ловили и мегафон и билайн. МТС у нас просто нет.

Ирина, мы изначально хотели на целый день поехать в аквапарк - но он работал только с 10 мая - т.ч. с ним не получилось. А у вас точно такая возможность будет.
Мы празднование разбили на 2 дня - в один погуляли по городу - она себе сама выбирала подарки и в таверну сходили, где есть молочные коктейли.
А на следующий день на велосипедах съезиди в критский океанариум - на самом деле до него и пешком можно дойти. Но на велосипедах быстрее и не так жарко. Там очень интересно - у детей впечатлений море (простите за тавтологию=)

По поводу велосипедов - их тоже дешевле брать не в отеле. Направо по набережной был прокат, где не дорого и можно было договорится не на целый день, а по часам.

21:09 13.06.13

Спасибо, Александра!

21:05 15.06.13

Простите, Александра, что-то не разобрала с разбегу)))

11:52 23.06.13

А есть ли на завтрак каши, а на обед суп?

Все отзывы AleksandraSt (3)