Регистрация: 01.04.13
мае 2013
18.05.13 - 26.05.13

Впервые ездили на отдых за границу, возможно не с чем...

Впервые ездили на отдых за границу, возможно не с чем сравнить и виденье всего не объективное. Но мы изначально ехали отдыхать и наслаждаться, а не искать недостатки и цепляться к мелочам. К тому же, я очень осознанно подошла к выбору отеля, перечитала все отзывы о нем, и то, что для других может быть минусом, как, например, отсутствие активной анимации, для меня было огромным плюсом. Теперь подробнее:

Общее впечатление:

Отдых нам очень понравился, остались только приятные впечатления и воспоминания, все было так как мы и предполагали по отзывам. Разочарований не было, скорее даже отель оказался лучше и краше, чем мы ожидали. Отель маленький, территория не большая, но очень красивая, ухоженная, все просто утопает в цветах. При этом в отличии от многих украинских подобных отелей, все подсобные помещения (кухня, прачечная и подобные) спрятаны от глаз в подвалы, и создается впечатление, что все для отдыха появляется просто из неоткуда.

Номера:

Мы приехали ближе к 16:00, нас приветливо встретила девушка, тут же уточнила первый раз мы или второй в этом отеле, одела розовые браслетики из бус и предложила пойти покушать в бар. Мы пошли, но есть как-то не хотелось, поэтому мы 30 минут погуляли по всей территории отеля, осмотрели что где и как. Через ровно 30 минут, как и обещали, нас отвели в номер. Номер достался 472, это если можно так сказать, 3-й корпус, 4-й этаж. В отеле есть два лифта (народ тут как-то спорил есть они или нет) - так вот точно есть. Номер небольшой, в номере шкаф для вещей достаточно большой, в шкафу сейф маленький, кровати были разъединены, между ними тумбочка, но мы сдвинули и дальше нам стелили ее как духспалку, туалетный столик, пуфик, кондишен и телек. Душ действительно не большой, но с этим проблем не было, туалет, раковина, жидкое мыло и бумага. Каждый день можно было получить 5 полотенец для номера. Вид из номера изначально меня разочаровал - балкон выходил на соседний отель буквально впритык, но видно и море и горы, потом оценили это, можно было глянуть и как погода на море и любоваться горами. Кровать очень удобная, достаточно жесткая. Кондишен работал идеально, некоторые жаловались на них, так вот в нашем номере он отлично настраивался на бесшумный режим и так, чтобы не дул на кровать.

Питание:

Не знаю кому как, а нам было более чем достаточно. Мы и близко не перепробовали все, но очень быстро подобрали, то что нам нравилось и что хотелось есть, и дальше просто собирали разные комбинации, чтобы питаться разнообразно. В основном ели зелень, помидоры, огурцы с айраном (вроде бы так оно называется?), мясо - индюшка, курица, бывали вкусные сосиски на завтрак, немного риса, картошки, овощные не то салаты, не то рагу с мясом с перцем и луком, разные варианты яичницы и яиц на завтрак, и особо понравились снеки и пицца. Все что готовили на гриле было просто супер, я только тунца не оценила, не люблю я рыбу просто. Сладости брали турецкие, всяческие варианты пахлавы, каждый день было 3-4 разных вида на обед и ужин, вот их и брали. Торты и прочее даже не пробовали, как-то не хотелось. Из фруктов пока мы были, попадались только яблоки, дыни и апельсины, но у нас этого добра и дома валом, дыню брали пару раз остальное даже не пробовали. В барах тоже особо ничего не брали, мы не пьем алкоголь, поэтому пили кофе, капучино, чай, и "юпики" - специфические, но понравились.

Персонал и обслуживание:

Что касается персонала отеля - претензий нет никаких, все приветливые, отзывчивые. Уборка ежедневная и даже без доллара. Анимация ненавязчивая - подошли пригласили, пошли дальше, хочешь идешь, хочешь нет. Нас развлекать не надо было, поэтому это более чем устраивало. Что раздражало, так это "церковь свидетелей кожи и меха, серебра и золота" - простите, но это уж слишком. Не успели зайти на территорию отеля - тут же позвали в магазин, отказались мягко, но все 8 дней и в баре и на пляже и в ресторане и в бассейне везде находили, подходили и продолжали настаивать на приглашении. Причем объясняешь по-человечески, что мы не ставили целью шоп-тур, мы не ехали в Турцию за золотом и мехом, мы отдыхать хотим в тишине - не доходит, видно работа у людей такая. Та же ситуация с хамамом, но немного менее навязчиво.

Территория:

Я уже писала, но повторюсь - просто утопает в цветах и зелени, на столько красиво, что глаз радуется каждому уголку отеля. Пляж не большой, разделен на несколько уровней: сначала на зеленом газоне, потом первый уровень и второй на бетоне, и последний уже на гальке, мест на пляже достаточно, мы спокойно отдыхали всегда в одном и том же полюбившемся месте. Хотя многие отдыхающие вяжут платки, занимают места, но необходимости в подобном мы не видели. Вход в море, как по мне тяжеловат, но можно пользоваться специальными тапками, я привезла сразу с собой, использовала через раз. Ресторан тоже большой, нам лично нравилось обедать и ужинать на веранде, с видом на море - очень здорово. Бассейнов два, но купались мы только в том, что возле детской площадки. Для деток есть горка, площадка, мини-клуб - все выглядит очень привлекательно, площадка под навесом, всегда в тени. Полно общественных туалетов, что тоже очень удобно, на пляже есть душ - все продуманно.

Недостатки:

Основным недостатком для меня стал слабенький вай-фай в номере, на всех общественных территориях (ресторан, ресепшен, внутренний дворик, у бассейнов) инет был сказочный, а вот в номере с трудом можно было подключиться. Обидно как-то, не очень хочется звонить родным с общественных мест, а в номере это сделать почти не возможно. Хотелось бы, чтобы руководство отеля обратило на это внимание, и исправило сей недостаток. Еще одна недоработка - уборка в общественных туалетах, пару раз попадала на такой "срач" там, что это как-то даже не вписывалось в общую картину идеальной чистоты и ухоженности, видно надо как-то чаще там убирать...

Как вывод - с удовольствием бы отдохнула в этом отеле еще и еще раз, но уже с детьми, теперь я уверенна, что им там будет хорошо, и я легко найду, чем их кормить, и как развлечь. Так что до встречи!!!

Добавлено 27.05.13 21:57 (6 057 символов в тексте)

14:58 29.05.13

Зяма (Zemy), пожалуйста, ответьте на некоторые вопросы (точнее даже посоветуйте) мне, планирующей впервые побывать в Турции, если не секрет, конечно))).Какую сумму нужно брать с собой на человека дополнительно? Я понимаю, что траты, конечно, зависят индивидуально от человека. Но меня интересуют стандартные траты - экскурсии, посещение ресторана в отеле (это же не входит в стоимость путевки?), чаевые (нужны ли и где именно нужны) и т.п. И еще, не видели ли семейные номера? какие они, двухкомнатные или однокомнатные? Планирую ехать с детьми, т.е. вчетвером. Спасибо заранее!

18:20 29.05.13

Начну с последнего, у нас 3-е детей, мы ходили с мужем специально смотреть фемели номер, чтобы оценить условия в нем. Номер нам показали двухуровневый, на первом уровне 2 кровати, тумбочка, шкаф, телек, кресла, туалет и душ совместные, два балкона в разные стороны. На второй уровень ведет винтовая лестница, но не большая, и там тоже телек, тумбочка, 2-хспальная кровать. Есть аналогичные двухкомнатные, но без лестницы. Нам понравилось, места более чем достаточно даже для 5-ых, но вот сегодня пытались через тур-агенство узнать о возможности расселить нас 2+3 в этом отеле, нам отказали - очень обидно, хотя на месте говорили это легко и просто и реально.
По деньгам - по принципу сколько стоила путевка столько и с собой. Экскурсии мы брали три: квадро-сафари - обалденно понравилось, Демре-Мира-Кекова - тоже хорошая экскурсия, но долгая, хотя посмотреть есть что, третья Аквариум в Анталии - здорово, особенно если с детками. Все вместе затянули на двоих около 300 долларов. На улице дешевле брать чем у отельных гидов, но мы не стали рисковать. Ресторан не посещали - мысли такой даже не было :))) Чаевые по 1 доллару, где и когда захотите, везде стоят ТипБоксы. Не забывайте про деньги на непредвиденные расходы.

14:38 05.06.13

Скажите, пожалуйста, а чай там из автомата заваренный или пакетированный?
Спасибо!

18:39 05.06.13

Чай в заварниках больших, больше похож на травяной какой-то. На вкус не привычный, но пить можно. Разбавлять можно кипяточком до нужной крепости. Но каждый раз оттенки вкуса у чая разные...

21:36 06.06.13

Спасибо! Значит надо брать свой пакетированный...
А еще не подскажете, во время Вашего пребывания инфекций в отеле не было? Очень переживаю, т.к. еду с трехлеткой.

23:00 06.06.13

И подскажите пожалуйста - сколько времени занимает трансфер из аэропорта до отеля - хотя бы примерно? Заранее благодарю!

23:24 06.06.13

Инфекций не было, ничего такого не слышала и не встречала там.
Трансфер 1,5 часа, но это время реально не заметили - автобусы у Одеона были очень комфортабельные, впечатлений от пейзажей просто море, 1,5 часа просто пролетели в миг.

23:28 06.06.13

Спасибо!!!
А можно мне по поводу трансфера вклиниться? Что-то Вас очень долго везли! В прошлом году были в соседнем отеле с СиГаллом, трансферт занял 50 минут, все зависит от развоза туристов в предыдущие отели.

14:32 07.06.13

Это да, 1,5 часа это максимум, но СиГалл был 3-м в списке отелей, так что скорее около часа ехали.

23:59 07.06.13

Скажите пож-то, есть ли в отеле обмен валюты? В описании написано, что в отеле можно расплачиваться картой, а можно ли где ниб снять с карты деньги?

10:53 08.06.13

Я тоже только в описании об этом читала, видела что-то вроде терминала во внутреннем дворике, но мы брали баксы сразу, и не разменивали ничего и картой не пользовались. Так что тут я не подскажу. Кстати баксами брать выгоднее чем евро - они почти везде считают 1$=1e. Везде в ходу спокойно доллары и евро, в любом магазинчике.

16:19 08.06.13

Светлана, я отвечу про обмен, если можно. Обменивают валюту прямо на ресепшене. Но только на турецкие лиры. Т.е. если захотите поменять евро на доллары, то нельзя. А в ходу там больше доллары. И ещё у них очень туго с обменом. Мы хотели из 500 евро поменять 200 на лиры. Не получилось. У них не оказалось в наличии 300 евро. Снять деньги с карты можно в DenizBank ( это филиал российского сбербанка). Находится за территорией отеля - идти направо. Мы снимали деньги в другом банкомате , называется Trkiye Bankas. Снять можно и доллары и евро и лиры.

20:23 08.06.13

Девчёнки, в торговых лавочках принимают и рубли( 1$~30 руб.),спокойно можно ими расплачиваться!

20:53 08.06.13

Спасибо девочки, а то судя по последним отзывам, надо менять больше, т.к. платят и за анимацию

21:03 08.06.13

В смысле платят за анимацию? Единственное платное развлечение - бинго.

10:18 09.06.13

Светлана,вы про детскую анимацию? Один раз только заплатили за рисунок песком (10 долл). Каждый день рисовать песком ребёнку надоест. Там можно поиграть и в другие игры. Но раскрасок мало,все изрисованные. Мы брали с собой в поездку раскраски. Ребёнок в номере не рисовал, а в детском клубе с удовольствием. Так что мы их там оставили. А про катание на пони - мы очень хотели поехать, но всё не набиралась группа. Вроде бы искали 15 детей. (стоит 30 долл - ребёнок и по 10 баксов за трансфер родителей). Но за 10 дней так и не набрались желающие.

10:28 09.06.13

Я все поняла девочки, спасибо. А еще вопросик, готовят ли супчики для деток?

10:55 09.06.13

И я про питание вклинюсь, если можно )))
И еще ооочень волнует питание - есть ли мясо говядины, свинины или индейки - в общем, любое, кроме курицы??? У моего сына (2 годика) аллергия на куриный белок - нам реально там найти ему еду?
И супчики тоже интересуют - не острые? Ребенку можно дать?
Всем заранее спасибо!!!

15:13 18.06.13

По поводу оплаты рублями. Там действительно в уличных магазинах можно рассчитываться рублями. (Надо просто спрашивать где принимают). Да, это примерно 30-32 руб. за 1$ выходит. Или с карточки по терминалу. Я в том году постоянно карточкой расплачивалась. Вообще классно! Не надо голову ломать и переводить $ в тур.лиры )) А если край надо-то в уличном агентстве Maxwell Tour рубли на $ поменяют )))

15:13 18.06.13

03:55 20.06.13

Наталья, а водные горки на территории отеля есть? Или можно к ксоседям сходить с детишками? Спасибо

14:19 25.06.13

Горки в отеле нет, но если очень-очень хочется покататься, то надо по береговой линии пойти в отель за белокаменным Империалом и там 2 горки (прямая и в один оборот; желтую горку видно с моря, так что сориентируетесь). Они работают по графику: с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Я ходила раз 5 потихонечку и никто не остановил. Идти метров 30 до этих горок.
А еще тут писали про чай. Есть два чайника (они подписаны): в одном заваренный чай (не суперского вкуса, но пить можно), а во втором шалфей. Очень полезно добавлять его в чай для желудка и для профилактики инфекций.
Далее для Ольги Смирновой по поводу курицы. Похоже, что вашему сыночку предстоят две недели вегетарианской еды. Курица во всех видах и на обед и на ужин и супы, скорее всего, тоже на курином бульоне сварены. Иногда бывает рыба, но она на вид странная какая-то, я не рискнула ее попробовать, хотя многие ели. Свинины точно нет - это для них несъедобное грязное животное. А говядина, баранина очень дорогая, поэтому если и будет, то 1 раз в неделю, но мы не видели ни разу. Печень тоже не готовят. Рис, макароны, картошка-фри и сосиски - этого завались. Они без приправ. Сыр вкусный, не острый есть. На завтрак каша, оладушки, йогурты с джемами, сосиски. Вместо соков (типа юппи) мы разводили ждем в воде и нормально. Сметаны и майонеза нет, есть какие-то кисловатые соусы (мы не рискнули их отведать). Вообще, в этом отеле питание хорошо продумано. В пятизвездочных (если не VIP) в меню будет все то же самое.

Все отзывы Зяма (3)