Регистрация: 21.06.12
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
мае 2013
11.05.13 - 25.05.13

4.2

отдых в приятной обстановке

Отдыхали в отеле Горгулу с 11.05.2013 по 25.05.2013, только что вернулись. Отель, как уже многократно писали, маленький, да и приехали мы, можно сказать, в начале сезона, так что первоначально нас было в отеле пару-тройку десятков отдыхающих) всех, так сказать, знали "в лицо". отдыхают в данном отеле туристы из России, Прибалтики в большинстве своем.

Сразу скажу о плюсах этого отеля:

+ очень приятный, вежливый персонал (практически никто по-русски не говорит, общаться придется по-английски);

+ очень высокое качество обслуживания, в том числе после еды - ваша пустая тарелка не простоит и полминуты на столе;

+ высокое качество предлагаемой еды - поскольку отель 3+, я не говорю о невероятном разнообразии - хотя оно и есть, именно качество меня привлекло - все всегда свежее, если помидоры - то красные, если фрукты - то спелые и сладкие. в течение нашего отдыха нам предлагались абрикосы, арбузы, яблоки, апельсины, клубника, дыня, груши...;

+ шикарный пляж Клеопатра Бич - обалденный вход в море, песок... супер! отель на первой линии - что тоже большой плюс.

+ близость к центру города - прямо у отеля автобусная остановка, если сесть на автобус № 1, уже через 7-10 минут вы будете в центре Алании; через дорогу от отеля находится Лунапарк - детские карусели, возле этого Лунапарка есть еще одна остановка, оттуда на автобусах № 2 или 3 можно доехать до ТЦ Аланиум (или кому куда надо). Проезд в автобусах стоит 2 турецких лиры, на такси вечером по городу можно проехать за 20 турецктх лир.

Не могу сказать, что минусов нет, лично для меня они тоже были:

- отсутствие анимации в целом, и детской анимации в частности. если вы едете с ребенком, то развлекаться там абсолютно нечем - мой ребенок нашел себе друзей и они чудно проводили время вечером. поскольку детская площадка включает в себя лишь одни качели на веревке, то ассортимент игр очень ограничен))). на десятый день нашего отдыха были приглашены певцы, очень красиво исполняли живую музыку вечером, отличное времяпрепровождение у нас было; а также перед отъездом за день была "турецкая ночь" - турецкие танцы, восточные танцы, потом дискотека. вот это была анимация - 2 раза за отдых;

- номера небольшие, мебель старенькая, места в номере немного. правда, у нас был шикарный вид из номера на море, к тому же номер вполне нормально оснащен - холодильник, тв, кондиционер в наличии были;

- территория очень компактная, практически ее нет.

на сайте обозначены 3 ресторана, несколько баров, фактически в отеле один ресторан - где проходят все приемы пищи, один бар с алкогольными/безалкогольными напитками; один снэк-бар - где стоит кофемашина, аппарат для приготовления чая, а также предлагаются пирожные 2 часа в день. приходит женщина, которая выпекает очень вкусные лепешки, а также стоит закрытый фонтанчик с айраном).

в целом плюсы лично для меня значительны, отель мне понравился, отдых тоже.

по пути к пляжу отеля

вид отеля изнутри

номер 208

вид из номера 208

Добавлено 28.05.13 09:00 (2 895 символов в тексте)
Все отзывы marinanat В (9)