Регистрация: 02.12.12
мае 2013
02.05.13 - 12.05.13

Очень неплохой отель

Отдыхала в Асдеме в майские праздники. В целом отдых понравился, отель абсолютно адекватно соответствует своей «троечке», в хорошем смысле этого слова. Дорога к морю проходит через миленький сквер, очень даже недалеко. Мы жили в 301 (окна на дорогу) и 715 (корпус С, окна на торговую улицу) номерах. Оба Фемили-рум (отдыхали с мамой и ребенком 4 лет). Немного напрягало на кроватях в качестве укрывного материала – покрывало типа толстого вафельного полотенца.

Отель исключительно с русскими туристами, так что громковато. Если хотите номер повеселее – выбирайте окнами к бассейну (на ресепшене сразу скажут вид). Мы приехали около 7 часов утра. Сначала сказали, что заселят после завтрака: позавтракали, сказали подойти через полчаса. Вообщем, с третьего раза заселили, правда, комнату от предыдущих убирали при нас. Денег принципиально не даю, если могу подождать. Хотя присутствовала при ускорении процесса заселения при наличии нескольких денежек у другой компании приехавших. Территория у отеля очень маленькая, собственно – это площадь вокруг бассейна (один ок. корпусов А и В, и один – около С). Около обоих бассейнов всегда были свободные лежаки.

Направо за отелем находится местный Арбат с кучей магазинов и кафешек. Также есть на нем Гинза-Тревел, от него съездили на Тахталы (ребенок 4х лет бесплатно) за 55$, а в Гинзе налево от отеля (метров 100) – было 50$. Очень понравилось, с фуникулера открывается красивая панорама, да и на горе забавно, в майские там еще лежит снег.

Кухня в целом ничего, опять же для «троечки», всегда есть что выбрать. Не понравилось расположение блюд в разных углах столовой. Основной стол находится в центре, фрукты в стороне тарелок с маслинами, а еще есть несколько ванночек с едой в том же зале, где фрукты, там, кстати, на обед дядечка-повар печет вкусные сладкие «пиццы». Вообщем, изучите всю территорию столовой, дабы ничего не пропустить во время наступления голода. Около хамама есть очень маленькая детская площадка, которая может помочь вам спокойно поесть при наличии ребенка.

Побывали на турецкой ночи (по-моему, пятница, но не буду врать, что каждая пятница). Красивое представление. Ничего не бронировали, просто смотрели из лобио. Стол для бронирования столика на турецкую ночь около рецепшена (обычно на нем соответствующая табличка, не пропустите).

Автобусная остановка находится минутах в 10 ходьбы. Из отеля налево до ночных клубов (Kristall, Aura, Inferno), после них налево еще метров 200. Там - конечная, выбираете нужный бусик. Сами ездили в Динопарк (в Гюйнюке) (вход взр.35$, дет-бесп), Аквариум (взр.29$, дет.22$), Лунапарк (покупаете фишки, 1 атракцион-1 фишка, 10 фишек – 30 лир, 1 фишка – 4 лиры) и Музей МиниСити (в Анталии) 7$, в Олимпос, Паммукале (20 лир), Каппадокию (у отельных гидов она стоит 380$ на самолете, мы съездили на автобусе значительно дешевле конечно).

Персонал на ресепшене отзывчивый. Были проблемы с кондиционером и санузлом. Исправили в течение часа. Администраторы внятно разумно дают справки на русском. Носильщик денег не клянчил.

Резюме: хороший отельчик, но в силу контингента отдыхающих, иногда шумный. Расположение очень удачное, поэтому отсутствие собственной территории не напрягает.

Добавлено 28.05.13 12:34 (3 196 символов в тексте)