Регистрация: 18.04.13

Отзыв об отеле Courtyard Prage Flora (отель был переименован 22.12.15)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший отель в хорошем месте

Расположение: в достаточно тихом районе Винограды, в 1-й минуте ходьбы от зеленой ветки метро (станция Флора) и большого торгового центра - в нем и супермаркет Альберт, и фирменный магазин Мануфактура (это тот, который всякую пивную и винную косметику производит) и из него можно сразу нырнуть в метро, будет даже быстрее, чем по улице. По расположению лично для меня лучше придумать сложно - вокруг много ресторанчиков с хорошей кухней, умеренными ценами и отличным пивом, в том числе и от мини-пивоваров. В 5-ти минутах ходьбы - Потрефена Хуса, неплохой ресторан Три поросенка (приличный выбор пив) - на Виноградской, немного дальше хороший ресторанчик Пастичка (на Бланичка). Да и вся пивная Прага потихоньку перемещается в Винограды.

Питание - не завтракаю, только кофе и сок, поэтому со слов мамы (4 за питание поставила по ее просьбе) - ей не очень понравилось - каждый день одно и то же, по ее сравнению в Тоске, в которой были 2 года назад, намного лучше. Но тем немее - куча мюслей, что-то из горячего (бекон, сосиски, омлет), очень много выпечки, фрукты свежие и консервированные, соки 5-ти видов (не Юппи), тостер, джемы. Все свежее, по мере поедания туристами корзиночки и кастрюльки пополняются. Кофе - действтительно, подходит служащий и спрашивает, что будете пить и номер комнаты, ничего напряжного в этом не вижу.

Рядом с рецепшен есть маленький магазинчик - чипсы и прочая лабуда, плюс стоит кофе-машина - 50 корунок любой вид - капучино, латте, маккиато и пр.

Номер - по меркам Праги он огромен, две огромные очень удобные кровати, кресло, стул, шкаф. В шкафу гладильная доска и утюг. Над минибаром бесплатный сейф, на тумбочке ведерко для льда (ледогенератор в конце коридора), чайник, чашки, стаканы. Есть пакетики кофе, чая и сахара - это бесплатно. Две бутылки воды рядом - за деньги. В бар даже не заглядывали. Есть кондиционер. В ванной действительно только один набор шампуня/геля. Но докладывают мгновенно, я оставила ополивенные тюбики на ванной, во время уборки положили второй комплект. Думаю, что если попросить сражу - не откажут.

Очень хорошая звукоизоляция - с улицы при закрытых окнах практически полная тишина.

Есть розетки для интернета, но тут ничего не скажу - ни сколько стоит, ни скорость - не пользовались, хватало вайфая.

Курение - в отеле есть комнаты для курящих, поэтому курильищики - спрашивайте при заселении, на остальной территории отеля курить запрещено. Хотя в номере курить не очень удобно - окна толком не открываются немного откидываются, и все.

Уборка - все как обычно, белье/полотенца меняли, кровать застилали, пыли не заметила, стаканы/кружки мыли (если я сама ленилась) - не знаю, никогда к таким вещам не цепляюсь.

В отеле практически нет русских туристов - в основном немцы, испанцы и прочая европа. На рецепции и официанты по-русски не говорят, кроме одного мужчины на рецепшен - немного говорит, но все равно лучше на английском. Горничную только одну видела русскоговорящую. Так что без языка будет тяжеловато, но не критично.

Залог у нас не требовали - может, потому что летели через ТО, а не самостоятельно бронировали.

Да, и еще - умудрилась в первый же день сломать один из электронных ключей-карточек. слегка побаивалась, а ну как потребуют деньги за порчу имущества. Показала на рецепшен сломанную карту - сказали - все ОК, бывает, никаких денег.

В общем, хороший отель в очень хорошем районе, но все-таки лучше поискать номера со скидкой, на мой взгляд, при всех своих плюсах, таки дороговато.

Добавлено 28.05.13 22:27 (3 490 символов в тексте)
Все отзывы Mistyc2004 (1)