Регистрация: 06.01.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

4.2

Марокко - холодная страна с горячим солнцем

Общее впечатление об отеле положительное. Очень приветливый и дружелюбный персонал, все недочеты по номеру в виде сломаной лейки душа и не открывающейся двери балкона устранили в течение 15 минут. Конечно, были и отрицательные моменты, но для кого-то возможно они окажутся положительными. Мы ехали в этот отель, так как хотелось отдохнуть от шума, прочитали, что там нет танцев до утра и контингент в основном среднего и старшего возраста. Но оказалось, что это не совсем так. На третью ночь не спали до 2 часов ночи из-за громкой музыки, которая сотрясала стены номера. Нам с мужем надо было встать в 6 утра и ехать на экскурсию, поэтому отправились на ресепшн с вопросом - доколе? Вот тут и выяснилось, что в отеле оказываются бывают дискотеки до последнего клиента. Нам предложили среди ночи сменить номер, но мы отказались. В последующие ночи спали беспробудно после небольшого вечернего снотворного в виде спиртного. А что делать, спать-то хочется. Так что тем, кто хочет тишины и не любит спиртного надо выбирать номер со стороны большого бассейна или в корпусах ближе к променаду - вид из окон там никакой, но зато тихо. Очень много наших соотечественников. Некоторые из них очень любят громко хлопать дверями и на повышенных тонах обсуждать произошедшее за день, а почему бы и нет, ведь они не спят, значит и другим не положено.

Мы брали номер с видом на океан, на третьем этаже. В номере две односпальные кровати, телевизор, холодильник без доплат, сейф - 25 Dh в день. Стеклянные двери - выход на большую террасу, где можно и позагорать, если нет желания куда-нибудь идти. Никаких насекомых в номере не видели, несмотря на то, что дверь на террасу была все время открыта.

Мебель простенькая и старенькая, но переночевать сойдет. Белье постельное не меняли за неделю ни разу, но и необходимости не было. Полотенца меняли каждый день, но некоторые из них были не совсем белоснежными. Уборка каждый день, пару раз давали горничной лично в руки по 5 и 10 Dh. Оставляли на столе - не берет. Тут был отзыв о том, что роются в чемоданах, но у нас все вещи были в шкафу, косметика и парфюм на столике - ничего не пропало. Все ценное, естественно, лежало в сейфе. Из туалетных принадлежностей в номере только мыло в большом количестве. Wi-fi на ресепшн - без проблем.

Территория у отеля большая, но гулять там особенно негде, если только по дорожкам вдоль всех корпусов. Зато рядом променад и огромный пляж, можно побегать утром, можно покататься на велосипеде. Все красиво, аккуратно подстрижено, цветет и пахнет. Два бассейна - один поменьше (тихий) и один побольше (с анимацией). Мы не загорали вообще, так как времени не хватало, но все равно умудрились сгореть, причем отдельными местами, которые оставались открытыми во время поездок по Марокко. Это первая страна, где у меня обгорели кисти рук, я даже не думала, что так бывает.

Питание у нас было завтрак и ужин, пожалели, что не взяли только завтрак. Питание в отеле разнообразием не отличается, но все съедобное и свежее. Утром бывает очень вкусный творог. На ужин бесплатно на человека один стакан воды и один стакан вина на выбор - красное или белое. Мы попробовали один раз - не понравилось, больше на заказывали. На территории есть несколько ресторанов и баров. Обедать ходили в ближайшие кафе - их там множество с большим выбором различных блюд, голодным не останешься. Цены не кусачие - порции большие. Есть кафешки с комплексным обедом или дежурным блюдом от 50 до 65 Dh. Взяли один раз рыбный микс за 65, по порции каждому и пожалели - очень вкусно, но очень много. Зато местные кошки тоже наелись. Старались каждый день пробовать что-то новое из местной кухни. Ели суп харира, тажин из различного мяса, кускус, очень понравилась бастийя - слоеные пирожки с рубленым куриным мясом, причем сладким и с корицей. Все очень вкусно!

Сама страна - это чудо! Тут даже рассказать не смогу, надо самому смотреть. Каждый город в Марокко прекрасен по-своему, ни один не похож на другой. Удивительные пляжи, хорошие люди, замечательная страна. Улыбайтесь, господа, и вам будут улыбаться в ответ. Я бы хотела вернуться в эту страну и в этот отель. Заранее прошу прощения, если отзыв получился немного сумбурный, но столько впечатлений, что кидает из стороны в сторону.

Добавлено 28.05.13 22:55 (4 230 символов в тексте)

16:38 03.06.13

Скажите, в номерах индивидуальная сплит-система? Работает?

19:02 03.06.13

Можно ли в отеле взять холодильник в аренду и сколько это будет стоить?

Есть ли дискотека в отеле, если есть, то до скольки?

Какие дискотеки в городе стоит посетить, сколько стоит вход?

Какие хорошие рыбные ресторанчики и стоимость среднего счета?

Есть ли морские прогулки?

Где-нибудь можно покататься на гидоциклах?

На какие интересные экскурсии можно съездить?

Есть ли в Агадире парки аттракционов или аквапарки?

11:40 04.06.13

проконсультируйте, плиз, насчет валюты. нужны ли документы на валюту (справка об обмене) при въезде в страну? и при выезде?

20:42 10.06.13

Скажите, в каких числах мая вы там были? Какая была погода, Как океан, не холодный?

19:17 11.06.13

Отвечаю на все вопросы сразу, если они еще актуальные:
1) в номерах индивидуальная сплит-система, но мы не включали, так как по ночам было достаточно прохладно и можно просто открыть балконную дверь, чтобы впустить свежий воздух.
2) Холодильник. У нас в номере был холодильник без всяких доплат.
3) Дискотека в отеле до последнего посетителя.
4) Конкретно рыбных ресторанов не посещали, но рыбные блюда присутствуют везде. Цена зависит от удаленности от курортной зоны - от 100 руб. до 400 руб.
5) Морская прогулка, на которой были мы, не заслуживает внимания, это больше рыбалка и времяпровождение на лодке недалеко от берега.
6) На гидроциклах катают на пляже.
7) Эксурсии - мы ездили в Эйсувейру, на Легзиру - очень впечатляюще.
8) насчет парков аттракционов и аквапарков сказать не могу, так как в нашем возрасте это уже не актуально, поэтому подобных развлечений не искали.
9) Мы были в Агадире с 19 по 26 мая. Погода, на мой вкус, отличная. Не жарко, всегда свежий ветер, температура в среднем в тени +23-25, на солнце градусов на 10 больше. Океан прохладный - +21, не больше. Я так и не искупалась, но муж рискнул. Солнце очень жгучее, даже за 10 минут, проведенных на солнце, не намазанные солнцезащитным кремом, обгорели открытые части тела - кисти рук, носы и лбы, ноги. Поэтому мажьтесь кремом обязательно.

Все отзывы nadin177 (4)