АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 7926
Фото: 69
305
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Varna - Golden Sands (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

:) Влюбленным в Болгарию не читать

Даже не знаю с чего начать...

В Болгарии я была первый раз. Отзывы слышала разные, правы наверное были те, кто считал, что в Болгарию либо влюбляются сразу и навсегда, либо сразу не любят... На меня страна не произвела впечатление...

Вылет был 17 мая с S7. Понравилась форма у стюардесс, но господа, где же карамельки?? Взлет без задержек, посадка мягкая.

Болгария встретила +20 и духотой. Прилетели в Варну, до Золотых Песков ехать полчаса, еще полчаса кружили по отелям.

Хилтон, это конечно всегда Хилтон, но Болгария. это все же Болгария. Если вы найдете среднее арифметическое из этого, вы и получите впечатление от Doubletree by Hilton. Он как нелюбимое дитя богатых родителей - совсем не одевать нельзя, но и вкладываться особо не хочется. Все вроде есть и особо не придерешься, но как то все... недорого)... Конечно же он не твердая 5*, скорее четверочка.

Отель стоит на горке, на третьей линии и стоящие в описаниях 300 метров это конечно лукавство. Ну вернее может если провести прямую от края территории отеля, до побережья, то похоже, только вот беда - прямой дороги до пляжа нет). Дорога кстати вечером опасна, тем что света непосредственно ведущей в отель НЕТ!! А темнеет быстро, я возвращалась с фонариком в телефоне. Территория небольшая, общая с Гелиосом. Есть бассейн, но я там не плавала, зато его очень любят чайки))) они там по утрам заныривают с первыми лучами солнца. Вообще, чайки ооочень толстые и наглые. Вечерами пасутся в отелях и кафе.

Номер у меня был оплачен с видом на парк, по приезду без просьб и доплат дали с видом на море. По факту "парк" это парковка перед отелем и дорога))...

Номера хорошие, довольно просторные, большие кровати, зеркало в рост и маленький холодильник. Сейф бесплатно в номере. Есть даже сушилка для белья, но я ею не пользовалась - очень высокая влажность, поэтому в ванной при принудительной вентиляции сохнет гораздо быстрее. Кстати про ванную: :))) ее нет! Есть душевая комната, т.е. просто отделенная от остального помещения комнатка с душем и полкой.

По приезду было как и положено мыло, шампунька и гельчик для душа, но больше не добавлялось)).

Отдельно про питание. У меня было все включено. Люди, которые пишут, что есть нечего, чем вы питаетесь дома? Ну мне просто для общего развития).

Завтрак неизменен каждый день. Яйца вареные, яичница, омлет с наполнителями (жарят при вас), поджаренная ветчина, сосиски, хлопья, зелень, хлеб разных видов, масло, джемы.

Обед и ужин по наполняемости практически идентичны. Мясо трех видов, именно мясо, а не соя как в Турции или Египте, рыба, почти всегда рулетики из соленой рыбки, салаты, зелень, пирожные, мороженое, фрукты.

Заметьте, это не сезон (кстати запомните это слово) и загрузка отеля меньше чем на половину. Считаю, что это вполне достойно.

Спа по факту находится в корпусе Гелиоса, но вы этого не заметите, поскольку они сообщаются. Цены не дешевые, но оно того стоит. Массаж чудесный.

Пляж... Ну наверное он есть))) Но, и тут надо вспомнить волшебное слово "НЕ сезон!!!" Т.е. договора у отеля с пляжем нет и пользоваться вы можете на свое усмотрение любым пляжем, только вот зонты и лежаки платные. Паровозик бесплатно довозит вас до пляжа на Ривьере, а дальше уж как хотите. На Ривьере лежаков не было на момент моего пребывания совсем, т.к. этот комплекс гостей еще не принимал.

Культ-массовая программа.

:))) грустно и тоскливо. Анимация в отеле по идее есть, но аниматоров мы видели только за обедом и ужином, на этом развлекательная программа заканчивалась. Аквапарк не работал ибо НЕ сезон, магазинчики ВСЕ закрываются в 9 вечера, экскурсии опять же из за НЕ сезона не все. Поэтому развлекалась как могла- ездила несколько раз в Варну, гуляла, шопилась в ГранМолле, ходила по большому базару, иначе остается просто тухнуть в номере, потому как в полдень вы просто поджаритесь на пляже. Если вы отклонитесь слегка от туристических проспектов, то в улочках можно найти чисто болгарский трикотаж по символическим ценам, настоящую болгарскую выпечку и китайский ширпотреб)). Тут уж как повезет.

Еще ездила в монастырь Аладжа, советую ехать самостоятельно, но не в одиночку. Вход стоит символические 5 левов, по средам есть вечерние представления и на них вход 15 левов. Комплекс представляет из себя остатки скального монастыря, музей, в котором собраны найденные экспонаты, катакомбы (туда не пускают), сцену и большой парковый маршрут. В скальном монастыре три яруса, все огорожено, так что подъем достаточно безопасен. В музее настоящие артефакты найденные в монастыре, но их немного. А вот к катакомбам надо идти через парк... На входе вы увидите инфо-табло с описанием, что там растет и кто живет, но по факту это джунгли, из которых на вас кто-то смотрит, кто-то бегает, причем этот кто-то вас видит, а вы его нет))), поэтому особам впечатлительным и с бурным воображением в одиночку ходить не советую.

Вылетали назад S7, но нам не повезло, из-за шторма случилась авария с немецким самолетом и мы сидели в аэропорту 3,5 часа.

Вообще от пребывания в Болгарии сложилось стойкое ощущение не покинувшего ее Советского Союза, хотя они и гордятся вступлением в Евро Союз, но это сильно не Европа. Страна как будто застряла во времени и ей в этом состоянии комфортно. Эдакий рай для пенсионеров и маленьких деток, а так же тех кто устал от людей. Есть. Спать. Пить. Все... Да очень дешевые фрукты, но именно на базаре, на Золотых цены как в гипермаркетах Москвы. Розовое масло во всех видах, запах по моему нисколько с СССР не изменился. Вина.... ну как повезет, можете купить полную ерунду, а можете вполне приличное. В общем в Болгарию я больше не поеду))). А всем кто едет удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.05.13 23:57 (5 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Klawiya (10)