Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Varna - Golden Sands (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

:) Влюбленным в Болгарию не читать

Даже не знаю с чего начать...

В Болгарии я была первый раз. Отзывы слышала разные, правы наверное были те, кто считал, что в Болгарию либо влюбляются сразу и навсегда, либо сразу не любят... На меня страна не произвела впечатление...

Вылет был 17 мая с S7. Понравилась форма у стюардесс, но господа, где же карамельки?? Взлет без задержек, посадка мягкая.

Болгария встретила +20 и духотой. Прилетели в Варну, до Золотых Песков ехать полчаса, еще полчаса кружили по отелям.

Хилтон, это конечно всегда Хилтон, но Болгария. это все же Болгария. Если вы найдете среднее арифметическое из этого, вы и получите впечатление от Doubletree by Hilton. Он как нелюбимое дитя богатых родителей - совсем не одевать нельзя, но и вкладываться особо не хочется. Все вроде есть и особо не придерешься, но как то все... недорого)... Конечно же он не твердая 5*, скорее четверочка.

Отель стоит на горке, на третьей линии и стоящие в описаниях 300 метров это конечно лукавство. Ну вернее может если провести прямую от края территории отеля, до побережья, то похоже, только вот беда - прямой дороги до пляжа нет). Дорога кстати вечером опасна, тем что света непосредственно ведущей в отель НЕТ!! А темнеет быстро, я возвращалась с фонариком в телефоне. Территория небольшая, общая с Гелиосом. Есть бассейн, но я там не плавала, зато его очень любят чайки))) они там по утрам заныривают с первыми лучами солнца. Вообще, чайки ооочень толстые и наглые. Вечерами пасутся в отелях и кафе.

Номер у меня был оплачен с видом на парк, по приезду без просьб и доплат дали с видом на море. По факту "парк" это парковка перед отелем и дорога))...

Номера хорошие, довольно просторные, большие кровати, зеркало в рост и маленький холодильник. Сейф бесплатно в номере. Есть даже сушилка для белья, но я ею не пользовалась - очень высокая влажность, поэтому в ванной при принудительной вентиляции сохнет гораздо быстрее. Кстати про ванную: :))) ее нет! Есть душевая комната, т.е. просто отделенная от остального помещения комнатка с душем и полкой.

По приезду было как и положено мыло, шампунька и гельчик для душа, но больше не добавлялось)).

Отдельно про питание. У меня было все включено. Люди, которые пишут, что есть нечего, чем вы питаетесь дома? Ну мне просто для общего развития).

Завтрак неизменен каждый день. Яйца вареные, яичница, омлет с наполнителями (жарят при вас), поджаренная ветчина, сосиски, хлопья, зелень, хлеб разных видов, масло, джемы.

Обед и ужин по наполняемости практически идентичны. Мясо трех видов, именно мясо, а не соя как в Турции или Египте, рыба, почти всегда рулетики из соленой рыбки, салаты, зелень, пирожные, мороженое, фрукты.

Заметьте, это не сезон (кстати запомните это слово) и загрузка отеля меньше чем на половину. Считаю, что это вполне достойно.

Спа по факту находится в корпусе Гелиоса, но вы этого не заметите, поскольку они сообщаются. Цены не дешевые, но оно того стоит. Массаж чудесный.

Пляж... Ну наверное он есть))) Но, и тут надо вспомнить волшебное слово "НЕ сезон!!!" Т.е. договора у отеля с пляжем нет и пользоваться вы можете на свое усмотрение любым пляжем, только вот зонты и лежаки платные. Паровозик бесплатно довозит вас до пляжа на Ривьере, а дальше уж как хотите. На Ривьере лежаков не было на момент моего пребывания совсем, т.к. этот комплекс гостей еще не принимал.

Культ-массовая программа.

:))) грустно и тоскливо. Анимация в отеле по идее есть, но аниматоров мы видели только за обедом и ужином, на этом развлекательная программа заканчивалась. Аквапарк не работал ибо НЕ сезон, магазинчики ВСЕ закрываются в 9 вечера, экскурсии опять же из за НЕ сезона не все. Поэтому развлекалась как могла- ездила несколько раз в Варну, гуляла, шопилась в ГранМолле, ходила по большому базару, иначе остается просто тухнуть в номере, потому как в полдень вы просто поджаритесь на пляже. Если вы отклонитесь слегка от туристических проспектов, то в улочках можно найти чисто болгарский трикотаж по символическим ценам, настоящую болгарскую выпечку и китайский ширпотреб)). Тут уж как повезет.

Еще ездила в монастырь Аладжа, советую ехать самостоятельно, но не в одиночку. Вход стоит символические 5 левов, по средам есть вечерние представления и на них вход 15 левов. Комплекс представляет из себя остатки скального монастыря, музей, в котором собраны найденные экспонаты, катакомбы (туда не пускают), сцену и большой парковый маршрут. В скальном монастыре три яруса, все огорожено, так что подъем достаточно безопасен. В музее настоящие артефакты найденные в монастыре, но их немного. А вот к катакомбам надо идти через парк... На входе вы увидите инфо-табло с описанием, что там растет и кто живет, но по факту это джунгли, из которых на вас кто-то смотрит, кто-то бегает, причем этот кто-то вас видит, а вы его нет))), поэтому особам впечатлительным и с бурным воображением в одиночку ходить не советую.

Вылетали назад S7, но нам не повезло, из-за шторма случилась авария с немецким самолетом и мы сидели в аэропорту 3,5 часа.

Вообще от пребывания в Болгарии сложилось стойкое ощущение не покинувшего ее Советского Союза, хотя они и гордятся вступлением в Евро Союз, но это сильно не Европа. Страна как будто застряла во времени и ей в этом состоянии комфортно. Эдакий рай для пенсионеров и маленьких деток, а так же тех кто устал от людей. Есть. Спать. Пить. Все... Да очень дешевые фрукты, но именно на базаре, на Золотых цены как в гипермаркетах Москвы. Розовое масло во всех видах, запах по моему нисколько с СССР не изменился. Вина.... ну как повезет, можете купить полную ерунду, а можете вполне приличное. В общем в Болгарию я больше не поеду))). А всем кто едет удачного отдыха!

Добавлено 28.05.13 23:57 (5 660 символов в тексте)
Все отзывы Klawiya (10)