Регистрация: 22.06.11
августе 2012
20.08.12 - 30.08.12

Наш отличный отдых в Сантопии)

Отдыхали в этом отеле с 20 по 30 августа 2012 года семьей с 2 детьми 3 и 6 лет. Сразу скажу – отдых нам очень понравился, уезжать не хотелось конечно же, особенно детям!

Летали Трансаэро – и туда и обратно без задержек, отличный сервис. Приехали в отель, сразу пошли на обед, после обеда нам дали номер в основном здании, хотя бронировали мы номер в бунгало (двухкомнатный) изначально, но там свободных номеров не оказалось. В Основном здании нам достался очень хороший номер, двухкомнатный, с новым ремонтом, с 2мя санузлами и 2 балконами. Это как 2 стандартных номера, соединенные дверью. На следующий день мы попросили все таки показать нам номер в бунгало, так вот там тоже было не плохо, но наш номер в основном здании оказался гораздо лучше (больше). И главное – прямо в номере отлично ловил WiFi. Ну и на 3 этаж с детьми пешком проблематичнее подниматься было бы, а так мы ездили на лифте. Из номера вид на море и бассейн.

Кондиционеры в обеих комнатах работали отлично.

Сейф платный.

В отеле 2 больших бассейна, тот, что рядом с баром и рестораном более теплый, а рядом с нами был попрохладнее. Еще есть бассейн с 2я горками, горки работают строго по часам (2 раза в день с 10-12 и с 14-16ч). И детские лягушатники.

В основном ресторане работают кондиционеры, есть балкончики на улице с видом на бассейн и бар и на море (их конечно занимают в первую очередь)))

Питание – завтраки достаточно однообразные, но нам как-то всего хватало.

Хлопья различные, каша (недоваренная – дети такую не ели), яичницу жарили, иногда омлет, иногда блинчики, вареные яйца, тосты можно пожарить самим, ну и различные красные колбасы, сыры, ветчина, варенье в вафельных корзиночках вкусное, которое можно мазать на хлеб, сосиски..)

Какао, кофе, чай, ЮПИ (язык от такого напитка яркого цвета становится, в тон самому напитку). На завтрак можно приходить практически в любое время и найдутся свободные места. На обед лучше приходить во время, а на ужин вообще к самому открытию, т. к может не быть мест!! и самое вкусное тоже разбирают быстро))

Из мяса была в основном курица в различных вариантах приготовленная. Рыба не часто и не очень вкусная, один раз были раки вареные - которые смели буквально за 30 минут))), жаренные мидии. Было что-то вроде шаурмы (тоже вкусное). Супы все протертые и почти всегда очень острые (дети их если плохо). Много овощей.

За детским столом тоже самое, что и за взрослым, только может быть мельче порезано. Есть детские столики и детская посуда.

Сладкого большое разнообразие на 4ку, фруктов много (яблоки, сливы, виноград, дыни (не сладкие) и арбузы (очень вкусные).

Очень удобно, что всегда есть бутилированная вода в основном ресторане и в барах.

Есть бар, в котором готовят пиццу, но почему-то мы туда ни разу не попали за 10 дней (либо нужно было идти на обед либо туда) Время работы с обедом совпадало.

В снек баре можно было попить кофе и съесть печеньки. А так же после обеда тетенька пекла Гюзлеме (к ней все время стояла огромная очередь) – такое ощущение было, что люди не наелись за обедом)) Мы попробовали эти лепешки всего 1 раз и больше не стали там ломиться в очереди. А так же рядом с ней стоит автомат с айраном.

Количество еды огромное, в любом случае – голодным никто не останется. Мы остались довольны – не есть же приехали))

Бар у бассейна – спиртные напитки все ну очень сильно разбавленные! Считая, что год назад мы ездили в другой отель 4* и там со спиртным было все в порядке. Поэтому рекомендую всем покупать спиртное в дьюти фри))

Очень не понравилось – что у бара бумажные стаканчики, отдыхали в другом отеле – там были либо чашечки с блюдцами под кофе, либо стеклянные стаканы под напитки. Ничего нигде разбитого не наблюдалось (если кто-то скажет, что все это сделано в целях безопасности)

Анимация, детская – время, в которое нужно было приводить детей днем, совпадало с купанием на море или с дневным сном после обеда, поэтому наши туда не ходили. А когда вечером (после дневного сна) было желание придти – уже все было закрыто. Вечерняя детская анимация интересная, каждый день танцы, вот тут наши с удовольствием каждый день туда ходили. Взрослая анимация – были пару раз, достаточно интересно, но в полной мере оценить не смогли. Каждый день разная программа, 1 день в неделю выходной (среда). Да, вся анимация на русском. Дневная анимация – из того, что видели водное поло (муж играл каждый день) и акваэробика.

Вместо анимации часто ходили в центр, где находятся кафешки и всяческие магазинчики.

Пляж – вода очень чистая, заход в море достаточно проблематичный, но лучше чем в Алании. Выходить вообще ногам больно, нужны тапки специальные. Вода в море в это время очень теплая, находиться можно в ней очень долго. Лежаки – постоянно были заняты какими-то пустующими полотенцами, но можно было найти 1-2 шезлонга на 4ых и там разместиться.

Еще большая проблема – это очень громкая музыка по ночам из соседнего отеля до 5-6 утра точно гремела, хотя окна все были закрыты, но спать очень мешала мне, муж говорит не слышал (у него видимо крепкий сон). Поэтому если и помешает, то не всем.))

Из живности на территории видели только кошек, за оградой ходили петухи и куры. А если выйти из отеля, то рядом будет мини зоопарк, в котором можно увидеть уток, лебедя, кроликов..

Убирали в номере практически каждый день, в основном, когда нас не было в номере (мы обязательно каждый день оставляли чаевые). А когда мы были в номере и горничная приходила во время дневного сна, мы ее не пускали, поэтому она опять стала приходить в удобное для нас время, видимо для того, чтоб получить чаевые)))

Погода все 9 ней была жаркая – отличная, на 10 день поднялся сильный ветер, на море шторм, купаться из-за ветра было даже в бассейне холодно и мы в последний день там простыли.

Территория большая, зеленая, ухоженная, все цветет, работники постоянно ходят убирают все.

Да, кстати. А почему отель до сих пор 4*!! Нам в Туи продали его как 5*…

По территории отеля ходят 2 фотографа и приглашают на бесплатную фотосессию, в результате которой можно приобрести фотографии – 1 штука – 5 евро (не важно, напечатана она или в электронном виде). На компьютере у них стоит программа, которая визуально делает людей более худыми (сжимает снимки по ширине) – видимо для того, чтоб все себе нравились и больше заказывали фотографий))

Все фотографии отдают за 200$, после долгих торгов можно и за 150$ купить)))

Надеюсь мой отзыв кому-то из собирающихся отдыхать в этом отеле пригодится, старалась написать подробно, если что-то забыла написать, спрашивайте! И всем отличного отдыха!!!!

Закат

Мидии с овощами и семга (были 1 раз за 10 дней отдыха)

Еще море)

Горки

Водичка прозрачная

Анимация

Детская анимация

Моооре)) В этот день был шторм.

Добавлено 29.05.13 14:33 (6 565 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)