Регистрация: 29.05.13
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
14.05.13 - 28.05.13

Замечательный отель для отдыха как с детьми так и без

Вот мы и дома. Мы провели 2 чудесные недели (с 14 мая по 28мая) в этом замечательном отеле в сосновом бору, в окружении гор. Ездили семьей с двумя дочерьми: 2г10мес. и 4лет. Начну с того, что выбором отеля занимался муж, он мне однозначно заявил, что едем в Амару Клаб, я начала смотреть фото, читать отзывы, но несмотря на восторженные отзывы, я не могу сказать, что была согласна с выбором мужа, так как по фото отель мне напоминал детский лагерь на черноморском побережье, к тому же меня пугала сырость, неоднократно упоминаемая в отзывах, не говоря уже про плесень. Но на этот раз я уступила. Бронировали тур еще в начале апреля, тогда еще отзывов по этому году не было, но потом повалил один негатив, настроения лететь туда уже не было, но делать было нечего, тур куплен. Вылет у нас был в 7.30 компанией I Fly. Время очень удобное для нас, так как и дети имели возможность выспаться, и мы могли провести почти полный день в отеле. Очень понравилось лететь этой компанией, просторный самолет, удобные комфортабельные кресла, ковровое покрытие. Где-то к обеду мы были в Анталии, где нам улыбалось уже жаркое солнышко. Выйдя из аэропорта, мы прошли к стойке с табличкой «Тез Тур», милая девушка сообщила нам, к какому автобусу пройти. Трансфер до отеля – это не просто доставка гостя до места, это обзорная миниэкскурсия, где вам рассказывают кратко, что и где вы можете посмотреть, немного об истории Турции, около часа пути пробегают незаметно. Когда мы вошли в холл отеля, что сразу бросилось в глаза это безупречная чистота и благоухание, необыкновенно приятный аромат. Заселение прошло очень быстро. Муж попросил дать номер на втором этаже (так как боялись сырости и холодных полов) и поближе к основному ресторану. Все наши пожелания были выполнены, в течение 5 минут нам была выдана маленькая папочка, где лежали 2 электронных ключа от номера, 4 карточки на получение пляжных полотенец, маленький русско-турецкий словарь, мы получили номер в пятом корпусе под названием «Wistera». Первое впечатление от номера не могу сказать, что было восторженным, немного действительно сыровато показалось, но к концу отдыха мы ничуть не пожалели, что остановились именно здесь, было тихо и спокойно, и вместе с тем все рядом: ресторан, бистро, бассейны, море. В номер мы приходили только для того, чтобы принять душ и поспать, поэтому мебель, размер номера - нас все устроило. У нас был стандарт, где стояло 2 большие кровати и раскладной диванчик, уже разложенный к нашему приезду. На этом диванчике у нас спала старшая дочка, а маленькую мы положили между нами, предварительно сдвинув большие кровати. На второй день поняли, что не хватает еще одной подушки и одеяла для маленькой. Муж позвонил на ресепшен, и тут же нам принесли. В номере очень порадовал просторный шкаф с зеркальными дверьми, со множеством полочек, с вешалками внутри, так что мы могли сразу все развесить. В номере хороший электронный сейф, куда можно положить все ценное. На столе стоял набор для приготовления чая и кофе: электрический чайник, чай, кофе, сахар в пакетиках. У нас был номер с душевой кабиной: душ на штанге, стеклянная шторка отделяет душ от унитаза. Многие писали про лужу после принятия душа, так было и у нас. Очевидно через какую-то щель вода проникает из душевой кабины и стекает в угол. Но это мелочь. Еще скрипела входная дверь, но после обращения на ресепшн все было улажено.

Питание очень хорошее. Я думаю, что даже самый большой привереда всегда найдет, что покушать. В основном ресторане помимо привычной еды, были еще и деликатесы: лягушачьи лапки, улитки, мидии, морской коктейль. Наши дети любят улиток, поэтому с удовольствием их ели. Очень радовал на завтрак свежевыжатый сок, в основном это апельсиновый или томатный, но был еще и персиковый. Мы кушали всегда на открытой террасе, там очень красивые виды открываются. К столам для взрослых приставлены маленькие детские столики и ярких цветов, за которыми могут разместиться детки садовского возраста, а для совсем малышей есть высокие детские стульчики с ремнями безопасности и выдвижным столиком, на котором располагалось все необходимое для кормления: одноразовый нагрудник, салфетка с ярким рисунком и влажная салфетка. Очень понравилось индивидуальное обслуживание в ресторане, где официант вам откроет бутылку вина, нальет, если вас не устраивает вино, стоящее на столе, вы можете поросить принести вам другой напиток. Огромное спасибо менеджеру Зиа (если я правильно написала) из ресторана Splendid за проявленное внимание к нам и нашим детям, это очень приятный улыбчивый человек. Говоря в общем, про персонал могу сказать одно, что здесь вам все улыбаются, здороваются, уже назавтра к нам и детям обращались по именам, что очень радовало. Единственная мелочь, которой мне не хватало в ресторане это салфеток в салфетницах на столах, за ними приходилось ходить, а с малышами салфеток бывает нужно много. И еще одна мелочь: иногда приходилось подолгу ждать приборов, бокалов, персонал не успевал накрывать на стол. Поначалу подобных проблем не было, и всегда можно было найти место в ресторане за уже сервированным столом, потом был большой заезд, и вот тогда начались проблемы.

Очень понравилась развлекательная программа днем и вечером. Анимационная команда – все как на подбор, каждый уникален, дечонки и ребята просто супер, активные, артистичные, задорные, улыбчивые, приветливые, с хорошим чувством юмора, умеют создать положительное настроение и вселить заряд бодрости. К сожалению, не запомнила имена всех аниматоров. Днем это постоянно какие-н. активные игры, интересные конкурсы с шутками и смехом. К сожалению, с детьми мы не принимали участия в них, а могли только наблюдать. Аниматоры молодцы, не давали скучать даже на пляже, подсаживались, начинали шутить, причем все это происходило очень ненавязчиво. Очень понравилась аквааэробика с Аней, это было всегда весело, задорно, занятия сопровождались уместными шутками, что вызывало смех у всех, несмотря на интернациональную публику. Понравилась степаэробика с Катей, за которой я могла только наблюдать, так как дети в это время хотели на море.

Очень запомнились и понравились вечерние шоу, это было что-то фантастическое: кенийские акробаты, бразильское самбашоу, трюкачи, театр теней, брейкдансеры и тд., в течение 14 дней ни одна программа не повторилась, мы с детьми всегда ходили на вечерние шоу и с удовольствием их смотрели, даже наша малышка сидела неподвижно, наблюдая за происходящим на сцене. После вечерних шоу у бассейна всегда была живая музыка с зажигательными танцами. Это был настоящий флэшмоб, устоять было просто невозможно. Девчонки и ребята-аниматоры показывали танцевальные движения, которые народ тут же подхватывал, аниматоры умнички, старались вовлечь в танцы даже детишек, чтобы родители могли потанцевать. Отдельное спасибо Вове и Ферди за заботу и внимание к нам и нашим детям. Наши девочки просто влюблены в вас, ваше обаяние просто покорило их! Танцы у бассейна под живую музыку – это что-то незабываемое! Спасибо вам всем! Так держать! Вы самая лучшая команда!

Детская анимация тоже на очень высоком уровне, детям не дают скучать ни секундочки, к каждому находят подход, знают всех деток по именам, всегда придумывают интересные занятия для деток. Мы не очень часто ходили в миниклуб по одной простой причине, что хотелось оздоровить детей, поэтому до полудня мы проводили время на море, потом обед и дневной сон, дети еще маленькие и хотелось соблюсти все режимные моменты. Но минидиско не пропустили ни разу, танцы такие зажигательные, что танцевали даже родители. В каком-то отзыве встретила, что за детьми в миниклубе совсем не смотрят, не могу с этим согласиться, сама видела, как девочки следят за всеми детишками, и если кто из малышей хочет покинуть миниклуб, тут же девчонки разыскивают его родителей. А вообще, уважаемые родители, не забывайте, что это прежде всего ваши дети, и всю ответственность за них несете именно вы! Спасибо всем детским аниматорам, особенно Свете, Наташе, Лере!

Я еще долго могла бы рассказывать об Амаре, неописуемой красоте территории, утопающей в зелени, благоухающей ароматами цветов. Понравилось все и нам, и нашим детям, возвращались домой со слезами на глазах, уезжать не хотелось. Мечтаем вернуться в отель снова, но уже без детей, чтобы вдоволь насладиться всеми прелестями отдыха в Амаре Клаб Марин.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 29.05.13 16:21 (8 311 символов в тексте)

21:17 30.05.13

Подскажите, пожалуйста: вы жили в фэмели или стандартном номере? Как стало возможным размещение 2 взрослых + 2 детей?

22:04 30.05.13

Здравствуйте, Ольга! Мы жили в обычном стандарте, мы просто сдвинули кровати и маленькую дочку положили между, а старшая спала на раскладном диванчике. При этом всем спать было комфортно, неудобств не обнаружили.

09:10 31.05.13

Спасибо за ответ! Очень интересно... Неоднократно обращались в Тезтур с вопросом, есть ли расселение 2+2 в стандартных, не фэмели, номерах, и каждый раз получали ответ "нет". Неужели такой вариант наконец появился?

09:14 31.05.13

Кажется, разобралась: дело в возрасте деток. У Тезтура есть единственный возрастной критерий, при котором можно поехать в стандартных номер с двумя детьми: если одному ребенку до 12 лет, а второму строго с 2 до 3. Вам повезло :) со вторым ребенком младше 2х или старше 3х туроператор предлагает уже только фэмели номера. Интересно...)

09:29 31.05.13

Наверное, вы правы. При расчете стоимости тура мы указали возраст детей, и сами не ожидали, что компьютер предложит стандарт. Этот вариант конечно намного экономичнее, чем фэмели. Нам повезло!

00:21 11.06.13

Очень классный отзыв! Очень хочется в этом году попасть в этот отель!

11:22 11.06.13

Спасибо!

22:48 15.06.13

Отзыв отличный и отель тоже