Регистрация: 02.10.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Хороший выбор, но не для пляжного отдыха.

В Марокко мы приехали на пароме из Малаги, где отдыхали с друзьями, отель бронировали самостоятельно, провели в нём 5 дней. Отель большой, современный, расположен он в деловом центре Касабланки, балконов нет, фасад выходит на оживлённую улицу, под окнами проезжая часть. Разместили нас быстро, номера достались на 4 и 5 этажах, наш номер выходил как раз на дорогу (было шумновато), у друзей в номере было намного тише, т.к. окна смотрели на соседнее здание, практически на кирпичную стену. При въезде в отель багаж в номер доставлял носильщик, при выезде - уже самостоятельно, можно было носильщика вызвать, но за доплату. В номере свежий ремонт, новая мебель, красивый дизайн, платный минибар, интернет только проводной, зато бесплатный. В ванной халаты, тапочки, гели-шампуни. Уборка 1 раз в день. Есть крытый бассейн.

У нас были только завтраки - стандартный набор в категории "американский завтрак": разнообразные нарезки, хлопья, йогурты, блюда из яиц, овощи, фрукты, соки, выпечка плюс горячие закуски (омлеты, яичница с наполнителями, оладьи) - выбор достаточно большой, но, как в большинстве отелей, однообразный.

Персонал приветливый, улыбчивый, на вопросы отвечают доброжелательно, но без особого рвения. В здании отеля выделены зоны для курения, курящих людей достаточно много и это не очень приятно, особенно после европейских отелей, где курение в помещениях давно уже запрещено.

Рядом с отелем множество магазинов, ресторанов. Океан далеко. Нам показалось, что Касабланка вообще не очень подходит для пляжного отдыха - большой портовый город, кроме того, открытое побережье, постоянное и довольно сильное волнение... В мае океан ещё прохладный, поэтому нас больше интересовала экскурсионная программа, мы съездили в Рабат и Марракеш, всё очень понравилось. В Касабланке тоже много интересного, одна мечеть Хассана II, построенная на воде, чего стоит! Так что, отель вполне подходит для деловых или экскурсионных поездок, а Марокко - интересная страна, которую стоит посмотреть, но для пляжного отдыха, наверное, лучше ехать в Агадир.

Добавлено 29.05.13 17:48 (2 058 символов в тексте)
Все отзывы Milenа (8)