Регистрация: 26.04.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

мои аплодисменты

Впервые по прилету в Египет все было удивительно быстро и четко.Начиная с момента прилета и до момента заселения.Браво "Пегас"!Браво администрации и сервису "Стеллы"!Взяли паспорта,сняли копии и тут же вернули вместе с конвертом,где был полный комплект карточек и расписание работы баров,ресторанов и информация об отеле на русском языке.Спутниковые антенны обеспечивают наличие минимум 4 русскоязычных каналов.Система бассейнов великолепна.Пробы воды-ежедневные.Скомпанован отель правильно-добраться легко до любого места в любом из отелей.За морем-не туда,моря там нет,ну,такова там природа....Оно там чисто наминальное.Конечно можно искупаться,даже рыбки на неинтересном рифе,но мы там гуляли...аки посуху,но в тапках))).В этом своя прелесть есть.Кстати на растущую и полную луну отливы весьма заметные...метров 80-точно.Простор отеля радует,порядок и сервис тоже.Приятным оказалось и то,что всегда и везде есть места.Даже если в "час пик"вы оказались в ресторане(не поворачивается язык столовой назвать)то вас без внимания не оставят и первый же столик,который свободен,но не убран-сейчас же приведут в порядок и вы займете место.Час пик бывает только из за того,что с утра "Гарден"бежит на завтрак в "бич" и дальше занимать места))),но это по незнанию,потом привыкают к свободе выбора))и на обед-если не на пляже перекусывают то в "Бич" Кстати,если вы поехали в "Гарден"-там автобусик бегает каждые 10 минут,то вы сможете и пообедать и поужинать там...удобно.Тем более,что комплекс водяных горок и бассейна с волной может задержать вас там надолго.И еще,одно природное явление...комары.Мммм-я бы посоветовала брать с собой фумигаторы,а так как номера большие,можно и пару ставить.Издержки бассейнов.Хотя опрыскивают чем то постоянно.Вечером,у эстрады...репелент не помешает,а то пару раз чуть ноги не отгрызли))Кстати,если вам перенесли вылет на вечер-как это было у нас-то мы сделали продление до 15-00 за 10 евро,или 14 долларов.Кстати,если у вас будут доллары,но это гораздо выгоднее-согласно их курса.Если вы не захотите ехать в аэропорт с автобусом-там заезд в магазин сладостей,сбор народа по отелям,то можно предупредить "Пегас"и отбыть на такси...за 38 $ в аэропорт.Заказ такси там же-на ресепшене.В аэропорту нужно быть не менее,чем за 2 часа до вылета.Если вы бронировать этот отель будете самостоятельно,то и встретить вас может такси.Отель рекомендую.А,забыла,питание хорошее,даже борщи и окрошка были))Воду можно налить из куллера,просто не выбрасывайте бутылку, кстати сок или напитки-тоже.Почему сок-лично я видела,что в баре бассейна наливают из пакетов,а в ресторане преливают из больших пакетов.Просто это действительно не разводят на месте,возможно в заводских условиях и называется это не сок,а нектар)))По поводу торговли-вот смешные русские люди-купили за 90 у.е.кальян-в Хургаде такой же нашли за 30 у.е.-приехали с продавцов разбираться!!!)))Смешные-он предложил цену-вы согласились,все-это восточная сделка...выбор всегда есть-можно и не покупать,можно цену ломать до драки,можно развернуться и уйти...тем более,что до Хургады доехать-это где то 30 у.е.-как считают?Рыбку и орешки берите с собой,я не спец,но муж сказал-пиво хорошее,а в пул-баре:бутылочное"луксор"называется.И капучино-отменный!Приятного отдыха.

Добавлено 30.05.13 18:30 (3 314 символов в тексте)

11:38 05.06.13

скажите какие лучше лекарства с собой взять? и как там переносися климат?

20:56 05.06.13

Климат сухой,африканский-если бриз с моря-вообще приятно.А в тени даже комфортно,но Африка есть Африка,и чем ближе лето-тем жарче.Вечера становятся душные...Лекарства:естественно фуразолидон,левомицетин-на случай желудочных неприятностей или восполительных процессов.Активированный уголь-как профилактика.Ну и спазмолгетики-но это на ваш выбор.Можно взять парацетомол,но простуда там не страшна,а если пошла температура,то причины,скорее всего иного характера.Пластыри,карандаши с йодм и зеленкой и перекись...Остальное-это как кому(согласно особенностей организма)Сердечникам в жаркие месяца лучше поберечься.

09:33 06.06.13

Спасибо)