Регистрация: 22.05.13
августе 2012
31.08.12 - 14.09.12

Отель оправдал ожидания

Ездили парой с 31.08.12 по 14.09.12, отель оставил положительные эмоции, т.к. иллюзий перед поездкой никто не строил, это 3 звезды, а не 4 или 5 к тому же еще и в Европе. Территория для европейского отеля необычно большая и зеленая, хотя вы почти в центре города, но чувствуйте себя уединенно, в 3-х минутах ходьбы находится муниципальный парк с озером и рыбками, который тоже перегораживает тусовку и создает ощущение отдаленности от центра. Плюс 2 бассейна не на крыше как у некоторых или 2 на 2. Уделяю этому особое внимание, т.к. в Европе обычно так и бывает.

По размещению: Вид из номера выходил на бассейн, поэтому каждый вечер мы любовались видами. Отель большой и сами испанцы с семьями приезжают в него отдохнуть, они действительно шумные, но это ощущается внизу в кафе. В номере все скромно: 3 кровати, трельяж с зеркалом, маленький телевизор висящий на пульте, встроенный шкаф перед входом с сейфом, на балконе пластмассовый стол и стулья, ванная приличная с новым кафелем. Фена нет, утюга, холодильника и кухонных принадлежностей тоже, только стаканы. Убирали каждый день, полотенца меняли постоянно, гели для душа и мыло клали. Кстати, у нас было совсем не шумно, я очень чутко сплю, слышу каждый шорох и с уверенностью могу сказать, что было тихо. Советую, на всякий случай, взять беруши или ехать в конце августа как мы, когда многие студенты уезжают домой на учебу.

По питанию: считаю, что ездить в Европу следует без питания и не тратить деньги 2 раза на питание в отеле и на покупки в магазине или кафе, но в этот раз мы брали завтрак-ужин, на которые я почти не ходила. Еда как и везде, на мой взгляд, пресная. Завтраки в основном это каша, яйца, блины, фрукты, джемы, сосиски, чай, кофе, соки (невкусные) и т.д., ужин рыба 1-2 вида, мясо, свежие овощи, всего много, но все какое-то не такое. Я питалась с утра яйцами, вечером рыбой, плюс рядом большой супермаркет в котором постоянно брали вкусные фрукты по 1,5 еврика за кг персики, виноград, клубнику, соки ооочень вкусные по 1,5-2,5 за литр, сыры, хамон 1,5 за 150 гр., помидоры и т.д., создается впечатление, что продукты для магазина и отеля берутся в разных местах, мужу еда в отеле понравилось, поэтому говорю только за себя. Не берите все включено, вино в отеле и в магазине это два разных напитка.

По достопримечательностям: берите экскурсии не в отеле, а в PLANA на автобусной остановке в центре Салоу рядом с фантанами на набережной или в других местах, т.к. в 2,5 раза дешевле, обзорную экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНО, столько информации вы не получите нигде!!! нам обошлась за целый день в 19,85 на человека. Купите там же проездной билет на автобус на 10 поездок, 1 поездка обойдется около 2 евро, пользоваться можно двоим. Кстати все автобусы оборудованы кондиционерами, съездите сами в Реус и Террагону, шопинг отличный, особенно в Реусе. В центральном торговом центре Реуса (Рядом с музеем Сельвадора Дали) на нулевом этаже выдают бесплатные билеты на поход в музей Сэльвадора Дали, если вы что-то купили в этом торговом центре, чеки на покупки сохраняйте. Музей интересный, сначала проходит выставка его работ в наушниках с русским переводом, затем просмотр фильма, у меня он оставил незабываемые впечатления.

Порт-Авентура - отдельная тема для разговора. Если едите компанией берите билет на 2 дня, обойдется на 30% дешевле и идите по очереди, вначале вы, завтра они, самая первая горка кажется маленькой, но она очень коварна, после нее 50% отказываются кататься дальше, ну и зря, мы залезли на самую большую (при том, что я шла в порт-авентуру пофоткаться и все) и поверьте больше таких впечатлений я не испытывала нигде, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО как бы не было страшно сходите, хорошие впечатления останутся на всю жизнь, уверяю вас!!! Очередь очень большая, приходите как можно раньше, мы приехали в 14-00 на автобусе, простояли час в очереди (это еще ни о чем) и ушли ровно в 00-00, нас вежливо попросили, время пролетело просто незаметно.

По пляжу: пляж песчаный, как в Анапе, заход долгий, вначале мелко, неинтересно, живности почти нет, море скучное, больше подходит для отдыха с маленькими детьми, которых на пляже много. В тени в сквере около пляжа прохладно, на пляже жарко, поэтому людям с ограниченными возможностями или не переносящим жару удобно.

Поющие фонтаны: сходите, думаю понравится, в середине есть фонтан Шутиха, наподобие лабиринта, стены которого из воды, там всегда много детей, можно в нем отлично покупаться и повеселиться.

Ночная жизнь: девчонки обязательно возьмите каблуки, рядом с отелем много клубов, испанцы так и клеятся к русским девчонкам, так что русские мужья будьте начеку , больше всего понравился ночной клуб в центре которого была небольшая трибуна и на ней под клубную музыку в живую играл саксофонист, в нем же у меня чуть не украли кошелек какие-то испанские девицы, похожие на девочек по вызову, я вовремя увидела руку в сумке, демонстративно поставила ее на барную стойку, медленно пересчитала деньги в кошельке, смотря на их реакцию, после чего они быстро ушли. Одним словим, цыгане. А так все очень весело и шумно.

Поешьте Хамон, попейте местного бутылочного вина по 5-6 евро, у нас оно стоит в 4р. дороже и все-таки залезьте на Шамбалу в Порт-Авентура!!!! Всем удачи и не сидите в номере.

Добавлено 31.05.13 12:40 (5 227 символов в тексте)

13:52 31.05.13

После такого отзыва, мой настрой растет!!! Спасибо)) а то начала расстраиваться, и как и подтверждается у людей,посетивших отель в конце сезона больше хороших впечатлений..

21:14 31.05.13

Вот уж точно- НЕ СИДИТЕ В НОМЕРЕ!)) спасибо за отличный отзыв! Действительно поднялось, чуть упавшее настроение, навеянное предыдущими отзывами.

09:49 03.07.13

Замечательный отзыв! После его прочтения сразу же захотелось посетить Испанию и самой испытать все описанные выше эмоции, здорово!

18:23 06.07.13

Только не ездите в этот отель, Ради бога! А Испанию посетите.

16:04 07.07.13

дак мы и едем не в отеле сидеть, а Испанию посещать!

20:39 07.07.13

Ну что ж поезжайте в этот отель! Флаг в руки!

Все отзывы Kseniya58 (1)