мае 2013
15.05.13 - 25.05.13

Очень приличный отель недалеко от моря

температура воздуха в мае в Каталонии была +13 +17 градусов. Прямо скажем - не жарко. Но для тех целей, которые ставили мы, вполне комфортно. Мы приехали знакомиться с Испанией, осматривать достопримечательности, отведать испанского вина и национальных блюд. Для этого всего погода была подходящей.

Отель Summer 4* порадовал своей чистотой, ухоженностью. На ресепшн сразу дали карточку-ключ от номера на 4 этаже. Этаж нас не напугал, так как в отеле имеется лифт. Неприятно удивила необходимость оплачивать туристический налог. Об этом нас не предупреждали в агентстве. За 10 ночей заплатила 20 евро. по евро с человека получилось.

Номер около 20 м, кровать огромная 2х3 кв м, есть плазменный телевизор на стене, холодильник мини, душевая кабина, фен. Все принадлежности в ванной имелись - шампунь, гель, мыло, полотенца по 3 штуки на человека. Полотенца меняли ежедневно.

Уборка также была ежедневной.

Питание брали НВ, завтрак с 8 до 10 часов, ужин с 19 до 21 часа. Однажды на ужин прибежали в 20.55 из-за экскурсии, но все было в ассортименте, поели по полной программе. Очень разнообразное меню, и мясо, и рыба, куры, паэлья, картофель фри, огурцы и помидоры, фрукты (яблоки, груши, ананасы, персики, нектарины, дыня, банан), мюсли, выпечка разная, на завтрак 5-6 видов мясной нарезки, 3-4 вида сыров, чай и кофе, соки. Все качественное и вкусное.

На небольшой территории отеля имеется бассейн, лежаки и зонтики возле бассейна.

До моря идти минут 7-10 по просторной улице с пальмами. Берег песчаный, море прозрачное и чистое. Вдоль пляжа проходит дорога-узкоколейка, по которой можно доехать до Барселоны, ехать около часа.

вид на город Калелла из парка

немцы купаются в прохладном море

Добавлено 31.05.13 17:23 (1 643 символов в тексте)

17:04 07.08.13

подскажите пожалуйста есть ли в отеле вай-фай и если есть платный ли он?

16:17 18.09.13

Есть, бесплатный - хорошо ловит на ресепшен и хуже на этажах выше.