Регистрация: 31.05.13
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Вполне хороший отель!

Общее впечатление.

Буквально 4 дня назад я вернулась с поездки. Ездила с ребёнком( 10 лет) и бабушкой

( 72 года). Скажу вам сразу отель понравился. Он подходит для тех, кто едет отдохнуть, насладиться покоем и тихой жизни. Для любителей клубов он совсем не подходит. Там не очень приятный алкоголь, отель специализируется на тихом, спокойном, приятном. Я попала туда вовремя, его сразу поставили на СТОП.

Номер.

Поселили нас в красивый, уютный, просторный номер. Там стояло две кровати, одна двухспальная, вторая двух-ярусная. Ребёнок и бабушка спали на двухспальной, мы с мужем на двух-ярусной. В номере ежедневно пополняли мини-бар. Единственная проблема которая возникла, турки которые читают свои молитвы в 12--00 ночи. Но это во всех отелях так.

Заселение.

Нас поселили сразу. Мужчина поселил нас, донес чемоданы и надел браслеты. Спасибо ему большое! Всунули 5 долларов, на протяжении всей поездки он нам мило улыбался. Советую брать в Турцию доллары, евро там не очень используют. Нас поселили в главном корпусе, на втором этаже, в очень удобный номер.

Еда.

Завтрак там начинается с 9-00 и заканчивается в 10-00. Но есть ещё и поздний завтрак, чашку супа всегда там получишь))) На завтраке всегда есть: булочки, гренки, хлеб, варенье, мёд, мюсли, йогурты. Очень вкусно! У бассейнов с 12-00 работает мини-бар. Там всегда можно получить картошку фри, гамбургер и салатики=). На обед выбор очень большой, не передать словами. Там жарят мясо, рыбу, много фруктов и овощей, картошка фри, жареная картошка, варёная картошка, драники, рис, жареные овощи, тушёнка, печень. И ещё много всего!. Советую вам приходить пораньше и занимать места которые вам вздумается!. Потом выбор мест очень скромный. На ужин почти тоже самое, что и на обед. Только единственное мороженое, пирожные, торты, кексы, арбузы, дыни, вишни, черешни... и т.п. Если вы озабочены на диетах, то ПРОЩАЙ ФИГУРА)))) =)

Бары.

В Cesars resort есть много баров. На пляже есть собственный бар, но там небольшой выбор еды. На ресепшине есть бар, но он небольшой, там только напитки. Чая там много, выбор есть. Так-же есть бар у бассейна.

Магазины.

Если выйти из отеля, то идти до рынка 10-15 минут. Там огромный выбор товаров, берегитесь деньги! Но будьте осторожны там легко можно потеряться. В магазинах принимают доллары и евро, но больше любят доллары.

Вцелом я осталась довольна и порекомендую его всем! Спасибо, что прочитали!

Добавлено 31.05.13 21:25 (2 456 символов в тексте)

08:43 01.06.13

Завтрак там начинается в 7))))

22:40 01.06.13

А есть ли рядом что-то вроде фруктовых лавок?

07:43 02.06.13

Мы тоже едем в цезарь,последние отзывы меня обнадеживают,значит не все так уж и плохо.Главное запомнить где валуны в море)))

17:20 02.06.13

на весь микрорайон видели 1 лавку с фруктами на улице, 1 магазин с фруктами. взяли на пробу клубнику по 3 бакса\кг- не вкусная, пластмасса

21:44 03.06.13

завтрак действительно с 7 утра. Насчет любви к долларам, не всегда - часто на евро выходит дешевле.
Для Guzik - я был в июне 2012 - отель на мой взгляд из семи поездок - занял 1-2 место (все эконом 5*) а утречком, когда море абсолютно тихое - спокойно разглядите все камни - не беспокойтесь.
Насчет отдаленности рынка. От входа до торгового центра - не более 300 метров, т.е. 15 минут - это ползком. А далее два квартала магазинов, конечно однотипных, но время провести можно.
Счастливого и безмятежного всем отдыха!!

07:09 04.06.13

Была в Цезаре два раза, хорошая экономичная пятерка! Валуны- если смотреть на море, то с права метров в 30-и от пляжной полосы, от буйков метров 5. Так что купайтесь ближе к центру пляжа))) В отеле персонал всегда поможет, если вежливо попросить, мы однажды опоздали на ужин, приехали с экскурсии поздно, когда пришли в ресторан было уже все убрано, но нас посадили и накрыли стол, принесли овощи, фрукты, каждому сформировали горячее блюдо из нескольких сортов мяса и гарниров. Так что мы остались не только сытыми, но и ужасно довольными, все-таки не везде за такие деньги получишь хорошее обслуживание!
Так что не забывайте: как вы к людям, так и они к вам! Почаще улыбайтесь, ведь вы приехали на отдых!!!!

13:48 04.06.13

Завтрак с 7-ми утра (извините за повтор), это самое долгое застолье получается, так как после него сразу идет поздний завтрак и выходит в итоге с 7:00 - 11:00
А вот обед и ужин всего по 1,5 часа и это конечно не совсем удобно((((

На счет валюты. Брать именно туда лучше евро, в расположенных рядом с отелем магазинчиках все цены в евро, в пересчете на доллары получается что переплачиваешь. Экскурсии у местных тур агентств тоже в евро ну и т.д. Мы так поняли, что в Сиде вообще больше евро катируется, видимо из-за большого кол-ва немцев (предполагаю), а вот были осенью в Алании, так там все в долларах.

Тоже искали магазинчик с фруктами, нашли один (далековато от отеля), но на тот момент клубники, которую мы собственно и хотели купить, там не было. Больше возвращаться туда не стали, а потом (буквально на следующий день) клубнику в большом кол-ве стали и в отеле давать.

13:56 06.06.13

Что то читаю, вообще много бреда.))) Только вчера прилетели. Были 2 недели. С детьми маленькими. Насчет еды: у каждого свой вкус, но наши дети, да и почти все дети, кого мы там встретили и познакомились, ели только сладкое или макароны, картошку. Мы еще умудрились кормить за завтраком кашей с медом, по другому не ели. Но овсянку за 14 дней видели 3 раза, каша рис с молоком была почти каждый день, но мы ее не очень то ели. Основная еда за завтраком у всех: мюсли с молоком, йогурты, яйца (в 5-7 вариациях). Так что, много всего, но одно и тоже.С 30-31 мая, пошел наплыв туристов и началась вообще ерунда и с едой, и с местами в ресторане (часто искали свободные столики), и происшествия начались. Короче, если едите туда, будьте готовы, что лежаков мало, пляж грязный, еды много, но однообразная, народу как селедка в бочке.

14:44 12.07.13

Туда по ходу ехать лучше всего в начале и конце сезона, то есть май или октябрь