Регистрация: 22.12.11
мае 2013
20.05.13 - 27.05.13

Замечательно отдохнули!!!

Отдыхали с мужем с 20 по 27 мая 2013 года. Приехали в отель вечером,разместили быстро,никому ничего не платили. Разместили в старом корпусе,номер 2215,вид конечно из номера был не очень,на пансионат и дорогу,и самое главное чего мы больше всего боялись,вид на мечеть,из которой доносились молитвы.Первые дни просыпались в пять утра,заслышав эту молитву,потом привыкли. Правда на встрече с отельным гидом Анаром,он спросил,нравятся ли нам наши номера,и если кого то что то не устраивает,он якобы на следующий день может заменить на ресепшн в 9 утра. Мы решили попробовать,(тем более он обещал сделать это бесплатно)так как еще к тому моменту обнаружили у себя на балконе в блоке кондиционера свитое гнездо с птенцами,кот начинали с рассветом громко щебетать,но придя утром,гида на месте не нашли,обратились сами-нам деликатно отказали,про молитву сказали-что это мусульманская страна,вы знали куда ехали,а про птичек,ничего не сказали-и вообще сослались на то,что отель переполнен.))))) Но правда,мы встретились с парой,кот тоже хотела номер поменять,т.к им сказали тоже самое,наверное если бы дали денег поменяли сразу,но мы потом привыкли,да и приехали не надолго.Но хочу отметить,что расположение номера было у нас удачное,и лобби недалеко,и основной ресторан,и спа-центр,и бассейн и.т.д.

Про питание скажу,что все отлично:курица,индейка,приготовленные все возможными способами,говядина была пару раз-тушеная с овощами,(но там и без этого было что поесть)очень вкусная скумбрия на гриле,шаурма,и многое другое.Из фруктов были всегда:апельсины и яблоки(очень сладкие),какой то оранжевый фрукт,похож на наш абрикос,и зеленая ягода очень кислая,ее почти никто не ел. Клубника была даже в баре на пляже,вот там то мы на нее и успели правда один раз).В последний наш день отъезда на ужин красиво вырезали и выставляли арбузы,но их не давали,наверное были в след.дни.Выпечка была вкусная,не скажу что много,но были вкусными,пирожные похожее на чизкейк и птичье молоко и суфле с бананами и вишней. Соки,не натуральные,кофе аппаратное(как практически и везде),очень вкусное пиво,только в отеле,на пляже другое разливали,но тоже ничего пить можно,если очень хочется.Вина тоже неплохие,и виски местное хорошее(по мнению мужа).

Бассейные хорошие-глубокие,горки тоже есть у каждого бассейна.У каждого бассейна бар. Море вообще сказка,пологий заход,песочек,чистый пляж,(если только свои же и не свинячат).Бар на пляже находится на горе,но там очень суперский вид на море. До моря пешком 5-7мин.(засекали),тем более,когда идешь мимо отелей с балконами,увитыми цветами,очень красиво.А так и можно доехать на маршрутке,буквально пару минут и вы на пляже.Ждать транспорт не долго,самое много ждали минут семь.

Анимация в отеле неплохая,видно ребята стараются,правда с русским у них плоховато,но это не мешало веселится,тем более они старались сделать сценки,чтобы было понятно всем без озвучивания).На пляже постоянно играли в волейбол с пляжным аниматором. Что касается молодежи,дискотека там есть,но немного вялая,танцевали только русские.,поэтому кто хочется оторваться по полной среди молодежи-вам не сюда.

На экскурсии не ездили,т.к приехали ненадолго. Базаров и магазинов, вблизи не нашли.На фруктовый рынок нам сказали надо ехать.

Отель,конечно больше ориентирован на немцев,но особо к ним отношения я не особо заметила,а если официанты и перед кем то бегали,то не бесплатно,а за чаевые. Может отель и не тянет на полноценную 5ку,но эконом-вариантом можно смело назвать. Тем более убедившись на своем опыте,что не бывает всего и сразу,за небольшие деньги. А путевка,кот обошлась нам в 27тыс.(горящая),окупилась с лихвой.))))))

В целом,отдых получился замечательным,жалко,что поехали на мало дней,с удовольствием бы вернулись бы в этот отель.

Развлечения и спорт

Для детей

Дорога к морю

Вид из нашего номера.

Добавлено 31.05.13 23:34 (3 739 символов в тексте)

09:34 01.06.13

Абсолютно все совпадает с моими ощущениями! Ставлю 5 отзыву :))

20:42 01.06.13

Скажите, пожалуйста, Вам не понравился номер только видом из окна? А как внутри? Просто номера в новом корпусе хвалят, а про старый я ничего не нашла. Может, там все "убитое"?
Еще пишут, что очень тесно в отеле, везде очереди, на пляже мало мест. Что Вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

22:12 01.06.13

По поводу номера-фото добавила(посмотрите).А так,мы люди особо неприхотливые,поэтому номер нас полностью устроил(да в новых корпусах говорят лучше,ремонт все таки),а вот по началу,первые дни,мы не могли привыкнуть к птицам,кот свили себе гнездо в кондере и молитве,кот была в 5утра,ну ничего потом привыкли и больше уже это нас не будило рано.))))
Про тесноту вообще первый раз слышу,может это в сезон.Да есть в столовой очереди за едой с самого открытия,но они быстро рассасываются,да и мы не страдали мясом и.т.п.,чтобы бежать к открытию,мы старались прийти позже,ведь еды там было достаточно,а что быстро кончалось,практически всегда доносили.
Что касается мест на пляже это бред,их достаточно,если только люди имеют в виду лежаки в 1м ряду,так это в априори не возможно,не может же быть длина пляжной полосы 100км,понятное дело,если вы поздно пришли на пляж,то вам достанется 2й и 3й ряд.
Еще посоветую,читать отзывы,в кот по крайней мере есть фото,или хотя бы у человека было несколько отзывов,чтобы отзыв был объективный и человеку было бы с чем,а то напридумывают себе "хрустальных дворцов" и пишут ересь всякую,людей пугают,всегда надо сопоставлять цену и качество!

22:58 01.06.13

Спасибо за ответ, это в предыдущем отзыве сказано об очередях и тесноте, а я особое внимание обращаю на отзывы этого года, ведь за год все может кардинально измениться.

15:49 02.06.13

меняется все каждый день. Когда мы приехали было полно лежаков и у моря и у бассейна, очереди были меньше, но и еды было меньше (ассортимент), в конце мая народу поприбавилось, заполняемость сейчас 100%, лежаки все заняты, но не критично, место всегда можно найти, просто очень многолюдно везде, очереди за все выросли раза в два, они быстро проходят, но все равно раздражают - там пойстой, там постой, еда остывает, а если на себя и ребенка брать, то ходить приходится минут по 15

09:35 04.06.13

а подскажите пару моментов пожалуйста.
1. Насколько я понял в самом отеле банкоматов нет (или я ошибаюсь?), и есть ли где поблизости?
2. И вообще какую валюту лучше брать- доллары, евро?
3. Как там с интернетом дела? возможно ли например за доплату иметь нормальный вайфай в номере?

21:45 04.06.13

Банкоматов в отеле,не видела,за территорией отеля есть.Валюту лучше брать и евро,и доллар,т.к. что то выгоднее в евро,а что то в $,а что то и в лирах турецких.Интернет ловит в лобби,в главной столовой,лучше всего у бассейна,про WiFi за доп.плату в номер ничего не знаю,не узнавали.Атак посмотрите куда заселят,там в других отзывах пишут,что у кого то в номере ловил,может и вам так повезет.(ну это,наверное,кто жил на 1м этаже).

00:43 05.06.13

мы в новом корпусе, вай фай бесплатно, пароль при заселении дают на ресепшн, берет нормально с 5 этажа.

05:15 05.06.13

спасибо за ответы!

16:36 05.06.13

Скажите пожалуйста ,много ли русских туристов или все же больше немцев?за новый корпус доплачивали?

14:05 17.06.13

Немцев много, анимация на немецком у бассейнов, пробовали пару раз участвовать-неинтересно, моя-твоя не понимает. Нам понравилось в старом корпусе. Все близко-ресторан, бар, полотенца менять удобно, не рвитесь в новый корпус. разницы нет.

22:20 09.07.13

Мне тоже понравился старый корпус, не понимаю, почему все рвутся в новый? Единственный плюс, если вы с малыми детьми, там тише.

Все отзывы julenta (3)