Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
19.05.13 - 28.05.13

Идеальное место для отдыха семьи с маленьким ребенком

Добрый день всем!

Мы отдыхали в Амаре с 19 по 28 мая, семьей: я, муж и дочка (2,3 года). Общее впечатление: хочется вернуться! Атмосфера, персонал, территория, - все прекрасно. Планировали продлить пребывание еще на неделю, но остановили цены (июнь, начинался сезон). Буду говорить именно о плюсах отдыха семьи с ребенком; на мой (поверхностный) взгляд для отдыха без детей этот отель не очень подходит.

1. Питание.

Прекрасное! Мы в этом смысле довольно привередливы; в Турции последний раз были 15 лет назад, путешествовали в Европе и Азии. Но тут кухня очень понравилась. Каждый вечер на ужин - суши (роллы). Иногда - деликатесы вроде лягушачьих лапок. Клубника, другие фрукты. Свежие овощи. Рыба на гриле. Плов. И прочее, прочее. Прекрасные завтраки с вкусными блинчиками. В течение дня тоже можно поесть, но мы только пару раз пользовались услугами ночного бистро (с 00.00 до 04.00), когда "загуливались" допоздна, а так - трехразового питания вполне достаточно. Очень порадовало, что можно было вкусно и разнообразно поесть, не налегая при этом на выпечку и сладкое. Очень удобно, что в одной части ресторана ко взрослым столикам приставлены детские, маленькие, дочка с подругой очень любили кушать именно там. Убираются мгновенно: кто-то уронил арбуз, тут же подлетает официант, ставит заграждение, чтобы никто не упал, убирает.

Нюансы:

- Есть детский стол (неплохой), но из детской посуды - только мелкие тарелки. Обязательно нужно добавить глубокие, + пластиковые стаканы/кружки, + приборы (а то приборы приходилось набирать с миру по нитке, одни - у десертного стола, другие - еще где-то).

- Несколько раз в "детском столе" были представлены острые (даже жгучие) мясные блюда. Это, на мой взгляд, недопустимо (не все же родители пробуют еду ребенка перед тем, как дать ему).

2. Территория

Компактная, уютная; все в тени, утопает в зелени, есть приятные уголки с гамаками и лавочками. Мне очень понравилось: есть где погулять с ребенком, и при этом не так уж устаешь за день, как могло бы быть в отеле с бОльшей территорией. Дорожки к ресторану, бассейну и морю - нескользящие. Везде специальные стойки, где можно оставить бокал, тарелку и т.п.

3. Мини-клуб

Очень, очень-очень понравился мини-клуб. Отдельное спасибо аниматору Светлане, которая уделяет совсем мелким, вроде моей дочери, множество внимания. Каждый день в мини-клубе - тематический (правда, это, конечно, для детей постарше - карнавал, поездка на ранчо, турнир по боулингу и т.п.). Пару-тройку часов в день работает отличный батут. Очень хорошие игрушки, в частности, конструкторы. Все время под рукой вода, сок, печенье. Каждый день в 12 часов дети готовят выпечку на кухне под руководством повара, надевают фартуки и колпаки, очень гордятся собой :) Хорошая площадка. Много мячей, есть кегли. Детский туалет. Большое помещение в здании мини-клуба с игрушками, детским бильярдом, книгами. Каждый вечер в амфитеатре мини-клуба - просмотр мультиков (мы, впрочем, не ходили, дочка еще маленькая).

Нюансы:

- Батут к середине дня нагревается, прыгать невозможно. Странно, вся территория - в тени, а тут вот не продумано.

- Перманентно грязный (от слова совсем) пол в самом здании мини-клуба.

4. Детская инфраструктура

Есть детский бассейн (совсем лягушатник), с маленькой горкой. Он все время в тени, под навесом. Что хорошо, но вода в нем из-за этого холоднее градуса на 2-3, чем в остальных. Дочке больше нравился бассейн со взрослыми горками; он глубиной от 95 до 120, кажется, + там есть джакузи + совсем мелкое местечко, лягушатник, где стоит статуя с русалкой; дочка очень любила там плавать. Опять же, круги, нарукавники и т.п. есть в мини-клубе и можно купить в магазине прямо в отеле.

Отличная мини-дискотека, ходили с удовольствием каждый вечер.

Помимо песка на пляже, есть еще отдельная огромная песочница под навесом с чистым песком, игрушками для песка. А рядом с ней - шланг с пресной водой, что только добавляло веселья :)

Дают коляски (мы не брали, территория небольшая, ходили ногами либо на плечах). По первому запросу дали детскую кроватку (тип - манеж), без запроса принесли детскую косметичку с губкой, шампунем, гелем и т.п.; дочь была в восторге. Горшков, впрочем, нет; купили прямо в отеле за 10 долларов.

Нюансы:

- Хочется больше игрушек для песка (например, лопаток был явный дефицит).

- Странный "луна-парк". Там аттракционы для малышни (карусель и т.п.). Не совсем новые, но это и не страшно. Удивило то, как резко отличается персонал луна-парка от всех остальных: они пытались торговаться, сначала называли 3 доллара за жетон, потом - 2, потом - 1.... Когда дочка ехала на карусели, за которую мы заплатили, к ней хотел сесть еще один мальчик - но персонал запретил, утверждая, что мальчик тоже должен заплатить. За что - карусель-то уже ехала...? В-общем, такое было ощущение, что этот луна-парк - совершенно инородное тело в отеле; на месте менеджмента я бы серьезно занялась этим вопросом.

5. Размещение

Все понравилось. Жили на первом этаже, так показалось гораздо удобнее: дочка выходила из номера и ждала нас на улице, болтая с горничными )) Со вторым этажом я бы так не рискнула, все же страшно по лестнице одну отпускать. Опять же, балкон тоже был дополнительным развлечением. Пол - да, холодный, но нам это нравилось - привыкли + охлаждал лучше кондея. Наверное, с ползунками лучше брать второй этаж с ковролином.

Первый номер нам дали (как мы и просили) около ресепшн, чтобы было тише. Потом мы его поменяли: оказалось, что wi-fi работает на всей территории (а, значит, и радио-няня), а тихо - везде. Так что, мы выбрали номер поближе к морю. Он оказался чуть меньше первого и с душевой, а не с ванной. В душевой ничего нигде не протекало, никакого болота не было.

Нюансы:

- Включение чайника вышибало пробки. Первый раз вызвали электрика, пришел мгновенно. Муж посмотрел, где пробки менять - и дальше уже сам этим занимался :) Т.е., решать проблему радикально мы не стали, лениво было, да и чайник включали раза два - но проблема была.

- Двуспальная кровать, как это обычно бывает, оказалась двумя односпальными, сдвинутыми вместе. Впрочем, сверху был наматрасник и простыня, + кровати большие, так что никакого дискомфорта не было.

6. Море

Море было чистое. Пляж понравился (удобно, что под навесом). Проблем с лежаками не было, я не видела, чтобы кто-то "занимал", а потом отсутствовал по полдня. Заход в воду, где-то до пояса - мелкие камушки (совсем мелкие, идти приятно), потом - да, булыжники, но потом-то уже самое время плыть. Плюс можно было нырять с пирса, мне это нравилось больше: там было ощущение открытого моря, чего с пляжа не было совсем: слева и справа пирс, ощущение, что плаваешь в бассейне с морской водой.

7. Прочее

Муж каждый день играл в волейбол, я ходила на йогу и гимнастику (замечательный тренер, кстати!). Вечерние шоу были на высоком уровне, особенно понравилось выступление команды брейк-дансеров. Живая музыка и дискотека были, на наш вкус, так себе - но они были. Один раз был замечательный концерт прямо на пляже, на пирсе; играли боса-нову, вот это было прекрасное выступление. А вечерняя музыка, прогнозируемо, с ресторанным репертуаром. Ходили в хамам и на массаж. Хамам без массажа - ни о чем, в сауне - можно погреться. Массаж понравился. С удовольствием делали "маникюр и педикюр" живыми рыбками, дочке понравилось больше всех, смеялась, говорила, что рыбки ее щекочут. Хорошая кальянная, уютная.

Нюансы:

- Под конец отдыха совсем испортилось состояние волейбольной площадки. Было полно камушков, которые травмировали ноги. Песок, конечно, нужно обновить, просеять, да и проливать ее нужно чаще и лучше.

Уффффффф :) Если будут какие-то вопросы - спрашивайте, отвечу с радостью.

Кальянная

Для детей

Добавлено 03.06.13 01:04 (7 775 символов в тексте)

18:59 03.06.13

"wi-fi работает на всей территории". Как оцените качество wi-fi? В конце прошлого сезона wi-fi был только на рецепции и в ресторане и работал довольно неуверенно. По зоне покрытия, я так понимаю, подвижки есть. А что по качеству?

20:38 03.06.13

Присоединяюсь к вопросу Антона – пожалуйста, дайте оценку качества wi-fi на территории Амары! В прошлом году соединение wi-fi можно было обеспечить в Reception и рядом с бассейнами, но не в номере рядом с Reception – даже сигнал из соседнего отеля улавливался лучше чем с самой Амары. Похоже, в Амаре была очень слабая сеть. А как этим годом? Мне во время отпуска необходимо сохранить надежную связь с офисом.

21:04 03.06.13

По поводу wi-fi: реально сеть (какая-никакая) есть по всей территории. На скайп-общение (включая звонки без видео) и проверку почты сигнала хватало и у ближайшего к морю бассейна, и в кальянной, и в ресторане. Также работала беби-няня (у нас на двух айпедах беби-няня, которая соединяется по wi-fi). Но все же нормальный стабильный сигнал был, конечно, в номерах (причем одинаково хороший и на второй линии, ближней к ресепшн, и на пятой, которая ближе к морю). Сеть ощутимо "проседала" в послеобеденное время и в самую жару, видимо, очень много народу сразу начинали пользоваться wi-fi.

Мы тоже были наслышаны про проблемы с wi-fi, но, когда по приезду стали просить номер с хорошей связью, нам сказали, что прошлогодних проблем уже нет и покрытие есть везде. В общем, как я и написала, не соврали :)

08:11 04.06.13

Мы по скайпу и с видео хорошо общались и у бассейна и в номере.

16:41 04.06.13

Маша, привееееет!!!! :) Согласна с твоим отзывом на 100%!
Хотелось бы добавить, что по волейболу 30 мая был турнир (с последующим награждением). Накануне, мой муж сказал Карине (guest relation) об отвратительном состоянии волейбольной площадки. И, похоже, за ночь, площадку обновили!!! Насыпали мягкого песочка, камни убрали и играть стало - одно сплошное удовольствие!!! )))

19:24 04.06.13

Ого, Алина, привет!!! :) Вам большой привет от мужа )) Скажи, пожалуйста, когда мы уезжали, было ощущение, что отель переполнен; очень много народу было в последний день везде. Потом рассосалось - или так и осталось много?

Здорово, что обновили площадку; молодцы.

08:58 05.06.13

С каждым днём людей становилось всё больше и больше!!! На волейболе познакомились с "фанатом" Амары, который ездит в этот отель уже несколько лет подряд, так вот он сказал, что в период, когда мы отдыхали (май), отель был полупустой, и лежаков было свободных полно, и никаких очередей нигде... а с 1 июня начинаются массовые заезды туристов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями :)
У меня две недели свободных в июле, поехали в Амару? :) Мужу от нас с Гариком - большой привет!!!:)

15:31 07.06.13

Была в отеле в прошлом году в самый пик сезона 31.07-13.08.
Очередей в ресторанах нет, максимум ждешь одного человека. Подход к столу с основными блюдами с двух сторон. Один вид фруктов разложен в несколько ваз с разных сторон фруктового стола - тоже нет проблем взять. Очередь за мороженым - 2-4 человека. Время ожидания 1-2 минуты. Нас отдыхало 5 человек, поэтому были проблемы с поиском стола для такой компании, если приходили не к началу обеда. 2-3 человека всегда найдут место где покушать. Еда не кончается, всегда добавляют еще.
На пляже лежаки свободные есть, но не факт, что это будет 1-я линия в 10 утра. Иногда уже в 7 утра вся первая линия занята полотенцами. Песок насыпной. В 2010г. была галька, в 2012 был уже сплошной песок - заходи где нравится.Читаю отзывы этого года и понимаю, что все, что в прошлом году планировали сделать - сделали. Молодцы! Надеюсь снова приехать в этом году.

18:13 10.06.13

Скажите, а в бадминтом там играет кто-нибудь? Вроде в развлечениях заявлено...
И ракетки для настольного тенниса, лучше с собой, или там более-менее живые ?
Даже по волейболу турнир! Это радует)

09:30 11.06.13

Сергей, я сама не играла, но постоянно видела людей играющих в бадминтон и настольный теннис. Про качество ракеток ничего сказать не могу :)

11:08 11.06.13

Спасибо)

13:42 11.06.13

Сергей, насколько я знаю, ракетки для настольного тенниса народ брал с собой (видимо, как раз потому, что качество местных их не устраивало). Там два стола для пинг-понга, в теньке стоят. В бадминтон играли местными ракетками, но в такой, условный бадминтон, без сетки и площадки, просто на траве.

18:35 11.06.13

У нас в прошлом году турнир по ночному волейболу был, благо освещение было.

16:44 13.06.13

Добрый день. Подскажите у вас был номер Standart или ROH Standart? Очень интересно в какие номера размещают при бронировании ROH Standart?

18:33 13.06.13

Анна, честно говоря, впервые слышу про "ROH Standart". ) У нас был обычный дабл, те, что от 26 до 32 м по площади. Первый номер нам дали как раз 32 метра, с ванной. Второй, по ощущениям - 26 метров; с душевой.

21:45 13.06.13

Просто при бронировании тура в данный отель, система выдаёт два вида номера ROH Standart и Standart. И ROH Standart дешевле. Насколько знаю, данная категория номеров это размещение на усмотрение отеля, т.е есть вариант размещения в номер без окон или балкона или номер будет выходить на глухую стену. При уточнении у туроператора, внятного ответа не получила. Сказали только, что все номера отеля отреставрированны в этом году и даже установлена система от сырости в номерах, на которую раннее жаловались. Ну как-то все равно боязно бронировать такой номер, тем более с ребенком, мало ли куда заселят?!

14:10 14.06.13

Анна, понятно; видимо, в разгар сезона сделали такую систему. Но насчет номера без окон или с видом на глухую стену - мне кажется, это невозможно; там же все номера с балкончиками (с окнами, значит), и все балкончики выходят на улицу. Глухих стен нет, это же бунгало-отель. Неудобство, которое тут может быть - это что вы, например, захотите номер поближе к морю, а вам его не дадут.

01:09 15.06.13

В чем тогда суть системы,раз есть разница в цене, значит и разница в размещении присутствует?
Два вида номера продавали и в прошлом году.Была удивлена,когда узнала,что из Москвы продают только один вариант -Standart ,а из других городов,например Самара,продают два варианта-Standart и ROH Standart.

18:28 15.06.13

Да, у нас при бронировании тура выдает система 2 вида номера. ROH Standart приблизительно на 3-5 тыс.дешевле. Задала вопрос по поводу разницы представителю отеля , вот жду ответ.

22:54 15.06.13

Все номера с видом на чудесный парк с соснами или на другой корпус !
Номера есть 26 м2 и 32 м2 - только этим они и отличаются
Есть еще 2-х комнатные .(family)
Ракетки для тенниса были нормальные !
Луна парк - ерунда полная- вообще не понимали для чего он там , да еще и платный

Все отзывы Маруся (2)