Регистрация: 03.06.13
мае 2013
19.05.13 - 26.05.13

Отдыхали на Кипре, в Протарасе, с 19.05 по 26.05, в отеле...

Отдыхали на Кипре, в Протарасе, с 19.05 по 26.05, в отеле «Tcokkos Garden», 4 звезды. Отель хороший, номер убирали регулярно. У нас были завтраки и ужины. На ужине напитки все платные, кроме воды – она бесплатная (так было в этом отеле). Отлично кормили, вкусно, разнообразно, все свежее.

Переносной холодильник в номере платный - 1,7 евро в сутки, обычный – бесплатный. За полотенца, чайник, зарядное устройство – залог 10 евро (при выезде отдают).

До пляжа минут 10 ходьбы. Пляж муниципальный, зонтик и лежаки платные – все по 2,5 евро. Можно и бесплатно лежать, на полотенце на песке.

Анимации никакой, но нам и не надо было. В отеле мы находились мало, много ездили по Кипру сами. Проезд на автобусе – 1 евро, остановки надо называть и не надеяться на то, что водитель их объявит – мы так доехали до аквапарка, вместо монастыря в Айя-Напе.

Монастыри и церкви бесплатные, а вот «Морской музей» за вход просит 3 евро.

Очень дорогие продукты и напитки. Продукты брали в супермаркете «Кикос», в Паралимнии (конечная остановка автобуса от Протараса), там оптовые цены.

Очень рекомендую сеть кафе «Windmills», в Пернере (район Протараса, где мы жили) – готовят вкусно и много, например, рыбное мезе на двоих – 23 евро. Реально осилить вдвоем трудно – мы не смогли. Там есть официант, знающий русский, отличная помощь тем, кто по-английски совсем не говорит. В Пернере много русскоговорящего персонала, стараются помочь, мы общались на английском – все понимают.

Удивило, что не все отели были заполнены, рядом с нашим пустовало два отеля. Народу не много, публика приличная, местные жители к отдыхающим относятся доброжелательно. Словом, отдохнули мы чудесно, единственное, что омрачало – это крайне высокие цены.

Добавлено 03.06.13 19:14 (1 727 символов в тексте)

20:37 14.06.13

где купались?? в описании к отелю стоит,что рядом пляж с песком и есть с галькой. как отель для отдыха с ребенком около 2-х лет?? есть ли де.площадка,качели и горки??

12:19 16.06.13

Пляж недалеко, идти до пляжа минут 5-10. На самом пляже много маленьких бухточек, неглубоких и чистых - выбирайте любую, есть и песчаный пляж и галечный. Никаких горок и качелей для детей на пляже не было. В самом отеле есть бассейн и все. Напротив в отеле есть аквапарк, вход был 20 евро - можно там находиться целый день.

17:34 22.06.13

Юлия, здравствуйте)) Можно дурацкий вопрос) Вы пишите что на пляже можно лежать на полотенцах, а эти полотенца, их можно взять из номера отеля? И сколько комплектов полотенец в номере?

12:33 23.06.13

В отеле можно взять пляжные полотенца под залог 10 евро. При выселении деньги вернут) на человека дают 1 полотенце. В самом номере есть стандартный комплект полотенец на 2 человек (большое и маленькое). Но я ни разу не видела, чтобы на этих полотенцах лежали)

12:33 23.06.13

Все отзывы Юлия (5)