Регистрация: 18.05.13
мае 2013
22.05.13 - 26.05.13

Хороший только что открывшийся отель

Были в данном отеле с 22 по 26 мая благодаря моему трехлетнему Шенгену. Грецию посещал раз тридцать, первый раз был в Афинах и на Крите в составе группы Спутника в 1988г. Отелей повидал в Греции много. Поехал из жадности, и по тому что не был на о.Кос.

Тур обошелся в символическую цену.

Нам дали номер с видом на горы, с балкона было видно небольшой сектор моря справа. Площадь номера около 16м кв. + санузел и прихожая. В принципе номер соответствует моему представлению о пляжной 5-ке.

Убираются нормально, в минибар ставят бутылку белого вина, апельсиновый напиток и 1.25л бутылку воды.

Так как про комаров я читал в пред отзывах взял фумигатор - что и всем рекомендую.

Питание в отеле отличное, но вот завтрак на мой взгляд бедноват тк яичницу я особо не ем, а питаться греческими сосисками и жаренным беконом с салатом мне как то не по душе.

Обед и ужин - по два сорта рыбы, 2-3 сорта мяса + жаренные на гриле свинина, курица, индейка и дт и тп. Тут отелю плюс - это не Турция 5*-эконом "баклажаны с курицей". Все время предлагают отличный ростбиф - добрался до него только в последний день, для порядка. Все время клубника черешня бананы и куча прочих фруктов - тут чистые 5 баллов отелю. Отличные овощи, оливки и оливковые масла и уксусы.. Много сухофруктов и орехов. Хорошие десерты и мороженное. Шведский стол не огромный, но без ста видов салатов из вчерашнего недоеда...

Официанты разливают красное розовое и белое вино или по просьбе ставят бутылку на стол. Можно заказывать из бара. Все напитки в тч Столичная водка, Кампари, джины и тд не паленые, родные и качественные (не турецкий шнапс) и не оставляют неприятного осадка. В принципе есть все включая Метаксу.

Пиво греческое вполне приличное.

Варят отличный Экспрессо и др.

Жена все дни рубала лосося запеченного в фольге или пленке, выбирая кусок из середины поувесистее - я и повар ржали глядя на нее.

Давал официанту чаевые по 5 евро но в принципе обслуживают и так неплохо. Претензий нет.

Пляж. Отель достраивается в процессе... Пляж песок, в море бульники на песке, как и на всем побережье. Если додумаются собрать в море камни и использовать на хозяйство пляж можно довести до 4-ки. Лежаков на пляже наставили порядка 100шт + зонтики но все заполнено. Из разговоров - пляж соседнего Акти Бич еще хуже... Заход в море по цепочке засыпанных песком мешков.

Отель можно назвать маленьким, но это первая линия. Полотенца дают хоть по пять не глядя.

По началу вид самого острова меня немного угнетал тк по сравнению с наши Крымом, это явно груда обгорелых камней, но на третий день свыкся и пригляделся.... Был май но вся трава уже сгорела, что там будет к августу знаю на примере Книда, Эфеса и Мармариса напротив в Турции.

Еще в Москве я заказал через Carrental а\м Фиат Punto в интернете на 4 дня примерно за 150е со страховкой. Вот тут засада - тк интернет не дает Кардамену как точку наличия пунктов проката, ближайший пункт получения а\м это аэропорт Кос в 15км.

В результате из отеля договорились что а\м подгонят в отель и тут все прошло на 5+, если не считать что пригнали Опель Астру всю драную, без правого зеркала - хотел уже отказываться, но учитывая лимит времени и то что подали в отель бесплатно, плюнул и взял и хотя все обошлось без эксцессов - рент контору с названием типа Cordelia категорически не рекомендую.

Сам остров - одна дорога и два круга. Между ними максимум 30км. Схематически, с дорогами уходящими от кругов это вся дорожная сеть острова!

Посетили все по списку в тч мутную лужу называемую "термы". Из всего на мой взгляд в первую очередь стоит посетить Асклепион и крепость. Археологический музуе на ремонте.

Детей не много, музыка по ночам не орет. Кому надо можно тусить в соседнем Акти биче.

Да система все включено в соседнем отеле не действует, как это сделано во многих сетевых отелях 5-ках - тут МИНУС,

Вообщем отель, пока не испортился, рекомендую!!!

Владимир

Добавлено 03.06.13 20:26 (3 942 символов в тексте)

21:03 03.06.13

Владимир, подскажите, что вы имели в виду система ALL in не дейстрвует в соседнем Акти биче? Гулять-то по територии их можна? Понимаю что пользоватся барами не разрешат....
Вы ничего не написала про ветер и температуру воды в море. На сколько реально было купатся?

21:16 03.06.13

Во многих отелях одного владельца например в Мексике и Турции можно пользоваться услугой все включено и тут и там. Тут к сожалению только в своем отеле.
Температура воды зависит от погоды. В глубине она сейчас около 18С. Если шторм все перемешивается а если спокойно уже 26 мая к вечеру нагревалась до 23-24С.
Вообщем с каждым днем все теплее... Сейчас наверное выше 23С точно и это комфортно. Гулять по территории и участвовать в анимации и тут и там без проблем. В принципе в баре вечером браслета наверное и не видно???

03:22 04.06.13

Не думаю, что на Эгейском сейчас 23С - вода. К июлю - будет. А так в мае была ледяная - я макнулась 2 раза и выбежала с треском. Хотя 18-20, считаю комфортной температурой.
Спасибо. Схожи по отзывам.

12:17 04.06.13

Есть одна нестыковка - я написал что пользоваться услугой все включено в Акти Бич нельзя, а Вы написали что можно. В то же время я свою информацию не проверял и получил на рецепшине. Если Вы пользовались услугами в АктиБич в реальности, то возможно моя информация не верна!!!
Прошу пояснить! Кроме того я считаю что в буре эмоций Вы слишком занизили оценку отеля, а в комментариях под отзывом ее возвысили!!! Стоит внести поправку в Ваши оценки и в отзыв!!!

16:52 04.06.13

Владимир, еща раз здравствуйте. Подскажите, вы планируете выставить фото о своем отдыхе в Активе? Очень интересно. Сами видите что фотографии в нете не все реальные. А так хочется увидеть как выглядит отель в "живую" :-)

22:37 05.06.13

Я заходила в Акти Бич, спрашивала у сотрудников, все плиз, отказа - нет.

22:39 05.06.13

VladimirN60, турист
Судя по Вашим восклицательным знакам - буря эмоций у ВАС по отношению ко мне. Остыньте.

12:44 06.06.13

Подскажите что там с детской анимацией? как работает миниклуб? и есть ли детская площадка?

12:47 06.06.13

а на пляже есть бар?

00:08 08.06.13

Есть

Все отзывы VladimirN60 (1)