Отдыхал В одиночку в
мае 2013
18.05.13 - 30.05.13

Летела компанией ЭМИРЕЙТ. Перелет спокойный, хотя немного...

Летела компанией ЭМИРЕЙТ. Перелет спокойный, хотя немного тяжело - 6 часов из СПб до Дубая, 6,5 от Дубая до Маврикия и еще в аэропорту Дубая. Паспортный контроль, багаж все очень быстро. Встречающая сторона - Маурико посадила меня в машину и я уехала с водителем. Да, я языков не знаю, но довезли нормально. На Маврикии все знают английский и французский, русский - не знают.

В гостинице встретили, оформили менее чем за 0,5 часа и проводили в номер, где меня ждал мой багаж.

Номер был на втором этаже, вход через балкон. Номер мне очень понравился. Убирали постоянно, меняли тапки, полотенца, все мыли. Очень чисто. Вечером включали фимигатор, расстилали постель, снова меняли полотенца итд. Был набор для чая, кофе. Имелся чай в пакетиках, кофе молотый в пакетиках, сахар, сливки, в мини баре - лимонады, пиво, сок. Ежедневно все дополнялось.

Территория ухоженная, вода в бассейнах чистая.

Завтраки в основном ресторане, обедать можно было в пляжном ресторане или в основном, ужин - в основном ресторане. Ужины устраивались тематическими: итальянские, индийские итд. После в баре у бассейна живая музыка, шоу, танцы.

Из пляжных развлечений - катание на лодке со стеклянным дном, снорклинг, байдарки, водные лыжи, парусники. Все бесплатно. Также был SPA, спортзал.

Единственное, что немного смущало, что надо было все время говорить свой номер и расписываться в чеках. При выезде сказали, что я ничего не должна. Многие европейцы берут завтрак и ужин, возможно они при выезде что-то и оплачивают напитки или что-то другое.

На территории есть один магазин, где продаются сувениры и пляжные вещи (тапки, сарафаны...). Ближайший населенный пункт от отеля - километров 5- 7.

Ездила на 1 экскурсию (индивидуальную) посетила что-то вроде зоопарка - крокодилы, гигантские черепахи. Затем индийский храм, водопад, кратеры вулканов, заводик рома (там и обедали), ювелирный магазин, цветную землю. На мой взгляд проще и дешевле взять машину на прокат.

Персонал приветливый, готов оказать помощь и все сделать для Вас.

Добавлено 03.06.13 21:56 (2 021 символов в тексте)