Регистрация: 09.02.13
мае 2013
19.05.13 - 29.05.13

Крит-Сказка! Отдых незабываем.

Всем Добрый день! Отдыхали с 19 по 29 мая. Начну по порядку. Прилетели днем, в аэропорту была загвоздка с багажом. Вместо багажа с Уфы нам предложили багаж из Тель-Авива. Хотя израильтяне прилетели намнрго позднее и паспортный контроль первее прошел наш рейс. Пришлось подождать полчаса и потом в общей куче искать свой чемодан. До отеля ехать минут 35 на автобусе. Народу с нашего рейса заселялось много, человек 20-25. Маленько поталкались, но размещение прошло быстро,просто выдали ключи от номеров и идите себе ищите. На ресепшене висит карта, там обозначено где какой номер. Брали номер с видом на море. Корпус нашли быстро, а вот с входом в него пришлось попотеть. Номер нормальный, чистый и уютный. Невелик правда, но зачем Вам на отдыхе хоромы?! Вина и фруктов не было. Мыло, шампунь, тапочки и прочее тоже отсутствовало. Так что берите все с собой. Есть фен, сейф, холодильник, телевизор. Утюг находится на ресепшене, дают на полчаса. Лучше всего брать в десятом часу вечера, днем утюг все время занят. Питание отличное. Мяса много разнообразного, фрукты, овощи, оливки очень вкусные. Люди пишут что еда однообразная. Не правда. каждый день было что то новое. Просто не надо наваливать каждый день одно и то же. Наш народ наложит полных несколько тарелок и недоедает. На обед есть вино и пиво. пиво вкусное, вино на любителя. В таверне можно поесть шашлычок на шпажках и прочие закуски. пиво с вином там тоже есть. только не стоит приходить слишком рано. Шашлычок готовят где-то к 11-30. Разочаровали тематические ужины в таверне. Пришел тупо как в основном ресторане наложил что надо и будь здоров. Представляли совсем иначе. Территория отеля большая, красивая, вся в цветах и фруктах. Дневная анимация хорошая (играл в водное поло и волейбол, также проводят мини турнир по настольному теннису. Призом был сначала массаж. потом арбуз). спасибо Роману и Алексею. Вечерняя программа- не очень. Либо дискотека с ужасной музыкой около основного бара, либо скетч-шоу на полчаса. Один раз были критские танцы с живой музыкой. Бар отличный, напитки приличные. Бармены вобще супер! Респект им и уважуха. Вечерами к бару не подойти, народ облепит как пчелы. Часов в 11 народ расходится. бар работает с 10 утра до часу ночи.Пляж хороший. песочек. вот только кучи с водорослями на берегу почему то не убирают. Море возле отеля немножко грязновато( водоросли, на дне встречаются булыги). Сто метров влево до розовых лежаков и там уже чистое море.Экскурсию брали одну, на остров Грамвуса. Понравилось очень, несмотря на прохладную погоду и сильный ветер. Брали у Пегаса. Гиды нормальные, общительные, ответят на любой вопрос. Машину тоже брали у Пегаса, Пежо 207 на 2 дня 110 евро. Немножко дороговато, но решили не рисковать. Все пишут про нашего соотечественника Александра, нашли их два. Кто есть кто- не поняли. На машине объехали много интересных мест. Кносский дворец не впечатлил совсем, в деревушке агриполи если не ошибаюсь, где водопады, тоже ничего особенного. понравилась пещера Зевса. Подниматься надо в гору, одевайте удобную обувь. Понравился пляж в Ретимно, а также город агниос Николаос. Очень красивая набережная там вокруг озера с множеством таверен и магазинчиков. Если пройти к морю по правому берегу от озера, где стоят корабли, можно найти хорошее место пофотографироваться. Там еще статуя есть красивая, девушка на быке. Еще ездили на озеро Коурнас Лэйк. Очень красивая природа там. Брали напрокат катамаран- 7 евро, время не ограничено. Видели стаю золотых рыбок, уток. Рядом барашки пасутся с колокольчиками на шее. Красивый звук получается. При въезде на озеро есть развилка Exit1 и Exit2 , повернули на 1. Там есть таверна Маркос Плейс. Заказали шашлык, и хотели взять по большой порции греческого и критского салата. Отговорили, сказали берите один на двоих. Принесли добротные порции шашлыка и огромную порцию салата, который доесть так и не смогли, кстати их греческий салат отличается от того который мы привыкли есть в России. Оливок маловато, сыра тоже. Были и в других интересных местах,но описывать каждое нет времени. В Малии вечером можно прогуляться по узким улочкам со множеством таверн и магазинчиков(дискотеки в это время еще практически не работали-не сезон, а которые уже были открытыми могли похвастаться разве только присутствием парой тройкой безбашенных англичан). на ресепшене можете спросить копию самодельной карты, где Вам все объяснят и покажут. За покупками лучше ходить в супермаркет Спар, Там дешевле чем на улице. взяли там метаксу, масло оливковое Сития с кислотностью 0,3(7 евро - литр). в отеле купили расхваленное масло Грелия с кислотностью 0,2. по вкусу ничем не различаются, только ценой, 10,5 евро за литр.В дюти фри также можно купить масло, правда других марок. В ресторане есть очень вкусный мед, купили пару баночек в магазине. вкус не тот, но сойдет. Когда прилетели в аэропорт Уфы, на таможне проверяли на ввоз алкогольных напитков. Норма 3 литра на человека. Хотя в аэропорту Ираклиона никакой проверки, привез сколько надо, получил багаж и вперед к автобусу. Итог: Отличный отдых. На следующий год планируем вернуться в этот отель, но уже с друзьями.

Добавлено 04.06.13 11:37 (5 121 символов в тексте)

01:20 12.06.13

аниматор Роман???? а куда Даниель делся???

09:51 12.06.13

До Романа застали пару дней другого аниматора. Имени его не знаем. Говорят его уволили.

14:49 13.06.13

Мы были в это же время. Роман - просто активный турист :)

Все отзывы Сергей (1)