Регистрация: 03.06.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
26.05.13 - 02.06.13

Отзыв пишу впервые, хотя в Испанию ездила восьмой раз! Только про отель,!

Когда все нормально (НЕ ОТЛИЧНО, НЕ ХОРОШО - А САМО САБОЙ РАЗУМЕЕЮЩЕЕСЯ!), то и писать вроде не охота. Но этот отель - особый случай за мои многократные посещения Испании, из которых 5 раз в Каталонию и размещение всегда в категории отеля 3* с полупансионом. Это, чтобы было понятно: я не сравниваю Испанию с Италией, Грецией и т.п. и не сравниваю 5* и 3*.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: 1. Достаточно большой бассейн, отель непосредственно на пляже, хотя если с погодой не повезет... от этого плюса толку не будет. 2. Близость к ж/д станции, хотя от Don Angel 3*, Indalo Park 3* тоже не далеко.

МИНУСЫ (даже теряюсь, с чего начать?):

1. Питание ОЧЕНЬ скудное: не вкусно (я молчу про какое-то там разнообразие), фруктов мало (в начале ужина их еще нет, к концу ужина - уже нет, на завтрак никогда не было), кофе не вкусный - видимо самый дешевый. Сервис за ужином показался навязчивым, хотя возможно в этом я ошибаюсь, НО не в качестве еды. Первые 2 дня ходила на завтрак в 09:00, не было чистых кружек для чая!!! (в течение всего времени пока я завтракала), потом стала ходить в 07:30 - кружки были.

2. Я приехала в 13:00, поэтому не ожидала заселения и не попала на завтрак - естественно. Но! ВСЕХ туристов, которые приехали в 07:00 плюс-минус, мурыжили до 13:00 (при этом номера свободные были!) и даже не покормили завтраком, мотивация: Завтрак до 10:00, а вы заселяетесь после этого времени - т.е. ОПОЗДАЛИ. Не туристы так заселяются - отель их так размещает!!!

3. Номера - обычные, только двухместные стандарт с 2 кроватями; фена нет (можно взять под депозит 10 евро на 1 час на ресепшене), пульт от телевизора - под депозить 10 евро, сейф за неделю - 20 евро + депозит 10 евро (в сезон могут цену поднять), при заезде берут 3,5 евро курортный налог. Почему-то нет пепельниц на столиках на балконах: бросается в глаза (мой угловой номер не имел перегородок с другими балкончиками и мы были друг у друга на виду), когда люди бросают окурки в стакан с водой, потом моют его и используют (видимо) дальше по назначению. В УГЛОВЫХ НОМЕРАХ, выходящих на бассейн, никогда не бывает солнца!, темно, но шторы приходится задвигать, т.к. с соседних балконов все видно.

4. Убитый подземный переход!!! Даже после небольшого дождя в тоннеле скапливается вода (сохнет долго). В мое время дожди были приличные - промочила всю обувь! Специально проверила переходы на пляж от других отелей, расположенных за линией ж/д в центре поселка: они гораздо удобнее, цивильнее и безопаснее (в этом воды чуть не по колено, да еще света не было - самое то на ночной променад ходить).

5. При мне анимации не было, поэтому сказать ничего не могу. Про детские развлечения тоже не знаю. Туристов с детьми почти не было (возможно еще не сезон), контингент - пенсионеры (есть поляки из Германии, испанцы), русские среднего возраста. До променада показалось далековато, хотя по 4-6 км. в день для меня не проблема.

6. Чаевые горничным: мои соседи за стенкой положили в первый день на стол 1,5 евро, так они там и лежали до конца отдыха. Я отсавляла 2 дня по евро на столе - горничная забирала. На 3-й день не было мелких денег - не оставила, после чего исчез второй комплект полотенец (номер двухместный - все в двойном экземпляре). Постельное белье за неделю не меняли ни разу. Горничные разные? - не выясняла.

Я купила горящий тур в 3 раза дешевле (благо визу за 8 посещений уже дают на 2 года) и мне не обидно, потому что перелет стоит дороже. Кстати летела в самолете: туда борт был заполнен на 70%, обратно - нас было 40 человек (полный кайф); да и в другом повезло: быстро возместила Tax Free, вообще не было очереди; самостоятельно съездила везде, где запланировала, даже до Ла Роки Виллаж доехала с кучей пересадок (одной такси было дорого брать). НО! Молодая пара из соседнего номера сделала для себя вывод: В Испании были первый и последний раз! ВОТ ДЛЯ ТАКИХ КАК ОНИ Я ЭТО И ПИШУ: НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД О СТРАНЕ ПО ОДНОМУ ОТЕЛЮ. ХОТЯ БЕЗУСЛОВНО СЕРВИС В ОБЩЕМ В КАТАЛОНИИ УХУДШИЛСЯ.

ТУРОПЕРАТОРЫ!!! КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ПРЕДЛАГАТЬ ПРЯМЫЕ ВЫЛЕТЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В АЛИКАНТЕ, ВАЛЕНСИЮ, МАЛАГУ, КАДИС?.. МЫ ХОТИМ В МАЕ ЗАГОРАТЬ И КУПАТЬСЯ В МОРЕ, А В ЭТО ВРЕМЯ ПОГОДА НА КОСТА БРАВА И КОСТА ДОРАДА ОЧЕНЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ, КАК ПРАВИЛО ХОЛОДНО, ВЕТЕР И ДОЖДЬ (ПРОВЕРЕНО ТРЕМЯ ПОСЛЕДНИМИ ГОДАМИ) - ТЕПЛО В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА СКОРЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, А НЕ ПРАВИЛО.

Добавлено 04.06.13 13:15 (4 314 символов в тексте)

17:52 07.06.13

Добрый день! печально, купив тур в отель, читать про него такие отзывы.. Жаль Ваш немножко подпорченный отдых. подскажите, пожалуйста, что там с интернетом? сколько стоит и где ловит? а еще - сейф в номере? от какого туроператора летали и не помните, приблизительно, цены на экскурсии? заранее благодарю за ответ!!!

09:22 08.06.13

Про стоимость интернета не подскажу - не пользовалась. Но людей с планшетами на 1 этаже видела, еще есть там пара стационарных компов, которые можно использовать за плату. Про сейф написала: 20 евро в неделю - это не дорого, депозит возвращают при сдаче ключей. В отеле есть туристы от разных операторов, но операторы не имеют отношение к уровню сервиса и оснащению в отеле (я летала с Тезом, в мой отдых их экскурсии были самые дешевые). Монсеррат (без обеда) - 44 евро, Каркассон - 49,5 евро, другие не запомнила, т.к. Барселону посещала много раз в другие годы, в этот раз ездила сама, билет на электричку (туда-обратно) - ок. 10 евро. Билет на кораблик до Тосса де Мар - 29 евро (туда-обратно), расписание есть на билетной будке (очень удобное). Главное - спланируйте свой отдых правильно, чтобы посмотреть все по максимуму. Мой отзыв не для того, чтобы расстраивались туристы, а чтобы отель учитывал это. В прошлом году была в одном отеле в Салоу, про который были жуткие отзывы за 2007-2009гг., а потом отзывы кардинально изменились, очевидно, что отель поменял приоритеты. Хочется надеяться, что этот отель будет иначе встречать туристов. Иначе о чем говорить, если нет денег на пепельницы и кружки?

18:47 09.06.13

спасибо большое за ответ! понятно, что вы пишите для отелей, просто я тоже выбирала ориентируясь на отзывы и было много хороших, а ваш огорчил. ну да ладно, едем не наедаться и в отеле сидеть, много хочется посмотреть! здорово, столько раз побывать в испании. мы впервые в европу.
а кафешек с бесплатным вай-фаем в санта-сусанне не встречали?
еще раз спасибо за ответ!

22:28 10.06.13

Да я не обращаю внимание на наличие вай-фай, поэтому не могу сказать. Выезжаю, как правило, на 7-10 дней, на это время интернет мне не нужен. И отели беру 3*, чтобы за год смочь 3 раза съездить по визе. Из Москвы можно много маршрутов проложить в Европу, странно, что вы туда впервые.

17:22 13.06.13

Добрый день, Татьяна! прочитала и расстроилась. Нам лететь туда в начале июля. тоже впервые. Не хотелось бы таких ощущений. Скажите пожалуйста. а Вы когда либо использовали красный, зелёный, синий маршруты по Барселоне. Есть ли смысл в них, или посоветуете просто пешком походить? Так что же происходило с утренним кофе? Вам так и не удавалось попить?

21:33 13.06.13

Я ездила по всем маршрутам лет 5 назад, думаю, что хотя бы по красному маршруту проехать стоит, а потом можно и пешком походить.
На отдых вы должны настроиться позитивно - это главное. В любом случае в этом отеле я только ночевала. Просто туристы, начитавшиеся хороших отзывов (как я) должны быть готовы к таким обстоятельствам. Если будете рано ходить на завтрак, попьете и кофе, и чай. Хотя может отель обзавелся уже дополнительными кружками, даже я не сомневаюсь, что в июле отель будет заполнен на 100%. Мой отзыв "висел" в непроверенных 5 дней. Если его опубликовали - значит информацию проверили. У меня нет оснований писать неправду. Кстати (если ваши чемоданы тяжелые) будьте готовы по ступенькам в переходе чемоданы нести в руках, там нет наклонной поверхности, чтобы их катить.

14:28 14.06.13

Курортный сбор берут не только в отеле Caprici, а во всех отелях Коста-Бравы. Погоду не может гарантировать туроператор! По словам местных жителей погода отстает на 1,5 месяца.

Экскурсии у Натали турс:
Монсеррат - 44,50
Ницца и Монако - 2 дня - 225
Каркассон - 52
Жирона Дали - 47
Барселона аквариум и фонтаны - 51,50
Прочитав отзыв, подумала, что я была в другом отеле...

14:36 14.06.13

Про завтраки.
В отелях время заселения в номер считается не тогда, когда Вы приехали, а 12.00 в Испании, 14.00 в Греции, а в некоторых отелях и позднее. Поэтому и завтрак не включен. Это Вы должны знать, если много путешествуете.

22:43 14.06.13

1. Сколько людей - столько и мнений, а точнее отзывов. Путешествую много, но про "все отели Коста Брава" сказать не могу. Могу только про один отель Мальграта - Bella Playa 3*. Там не берут курортный сбор с туристов. Есть разъяснения, что такой сбор берут с туристов, которые сами бронируют отели в Каталонии, а не через туроператора. Как правильно - я не знаю, просто разместила информацию для туристов.
2. Расчетное время существует во всех отелях, в т.ч. и в российских. Многие отели (думаю, что не все) заселяют раньше этого времени при наличии мест: в Москве меня заселили в 9 утра, в Греции - в 11 утра (хотя как верно Вы заметили расчетное время там - 14:00), на Майорке в 10 утра и завтраком накормили. В этом отеле так не делали, хотя места были. На мой взгляд это определенный показатель отношения к туристам, не более того. Я воздержалась от рекомендации этого отеля, потому что каждый должен делать выбор сам. Я этот отель больше не выберу, но и навязывать это мнение никому не буду. Разместите свой положительный отзыв - это будет справедливо, и даже полезно для других пользователей. Меня уже трудно переубедить - я верю своим глазам.
3. Увидела Ваши расценки туров от Натали и вспомнила: Ницца у Теза - 185 евро (2 дня).

23:17 14.06.13

Туристические налоги в городах Испании

C 01.11.2012 со всех туристов будет взиматься налог за пребывание в отелях Каталонии (Коста Брава, Коста де Маресме, Коста Даурада, Коста дель Гарраф, Барселона, Жирона, Таррагона, Лейда). Налог будет взиматься с туристов непосредственно в отеле. Налогом не облагаются дети до 16 лет (включительно).

Туристический налог на проживание в Барселоне

Туристы, проживающие в отелях 5* и 5*GL будут платить на месте в отеле 2,50€ за человека/ночь, но не более 7 ночей;
Туристы, проживающие в отелях 4* и 4*sup будут платить на месте в отеле 1,25 € за человека/ночь, но не более 7 ночей;
Туристы, проживающие в отелях прочих категорий, включая апартаменты будут платить на месте в отеле 0,75 € за человека/ночь, но не более 7 ночей. Налогом не облагаются дети до 16 лет (включительно).
Туристический налог на проживание в отелях Коста Брава, Коста де Маресме, Коста Даурада, Коста дель Гарраф, Жирона, Таррагона, Лейда
Туристы, проживающие в отелях 4* и 4*sup будут платить на месте в отеле 1 € за человека/ночь, но не более 7 ночей;
Туристы, проживающие в отелях прочих категорий, включая апартаменты будут платить на месте в отеле 0,50 € за человека/ночь, но не более 7 ночей. Налогом не облагаются дети до 16 лет (включительно).
Отзыв, конечно, размещу!

23:21 14.06.13

Возможно у Тез тура Ницца, Монако стоит 185 евро. Мы ездили за 225 и мне не жаль этих денег, т.к. останавливались в Ницце в хорошем отеле, в 20 минутах ходьбы от Английской набережной.

15:32 16.06.13

Знакомые были в этом отеле в прошлом году. Так то инфу подтвердили. Нет фенов пандусов стоков для воды в переходе. Питание не айс. Про пепельницы сказали, что в отеле есть места для курения. По факту это бар отеля, зашел сделал заказ и кури. Их напрягала слышимость и кондей.
Но цена привлекательная. Некоторые двушки дороже стоят. Вот думаем.
Тоже раньше не видели в Европе 3* без фенов в номерах.

22:10 16.06.13

Если раньше в Испании не были - даже не раздумывайте. От поездок в эту страну я не откажусь. Читайте внимательно отзывы по отелям, которые предлагает ваш туроператор. Все-таки большинство из них достоверные. И по этому отелю был отзыв Алены из Санкт-Петербурга (Alena_Key), на который я закрыла глаза, только подумала: неужели как и 15 лет назад Натали Турс грешит задержкой ночных трансферов? А лейтмотив такой: персонал отеля не отзывчивый! (не беда, если откажутся заменить номер, НО повернуться спиной к своему клиенту, который умоляет о помощи в связи с неприбытием трансфера!). После этого другие отзывы можно было бы и не читать.
Про ужасную слышимость писать не стала - про это уже кто только не написал. Кондиционер есть, выключатель на стене в коридорчике, но в холодину я не пользовалась, спросите у тех, кто отдыхал в июле-августе.
Санта Сусанна, Пинеда де Мар или Калелья - это удачный выбор для частых поездок в Барселону. Очень понравился Ллорет де Мар, но туда вас трансфер доставит почти последними. Сам Салоу не очень понравился, но был хороший отель Playa Park 3* и много что удалось посмотреть.
Делайте правильный выбор отеля и поезжайте!

18:25 18.06.13

Через две недели будем в этом отеле. Прочитала отзыв не поняла за что вы отелю колов наставили))) ну единственное еда невкусная могу принять как минус. И то на вкус и цвет как говорицца))) Я вот вообще не расстроилась, на раннее заселение и завтраки при позднем прибытии мы привыкли не рассчитывать, фен всегда вожу свой - гостиничные меня сушат три часа, пепельницу можно сделать из банки колы к примеру, сейчас почти везде курение в номерах запрещено, о том что налог берут знаю, ТО предупредил, дождей думаю не будет, так что на переход плюем, горничных странных встречала везде)))) а отель дешевый и отлично расположен. Друзья не парьтесь. Не знаю чего ожидала от отеля вышеуказанная молодая пара, но поверьте самое прекрасное в испании за стенами трешек и именно ради этого в испанию едешь снова и снова.

18:59 18.06.13

Прям зацепило меня вашео соседях - В испании были первый и последний раз! По вине отеля видите ли.... Эт все равно что после отпуска в римини в каком-нить говнотеле которых там полно , сказать - все, ни за что больше в италию не поеду! Люди такие интересные....банальную лень и неумение организовать свой отдых прячут прикрывают несовершенством дешевых отелей.

08:45 25.04.14

Я не могу понять про налог! У меня не брали! Может туроператоры сами платят?
А это отдельно для Ольги Юриной! Я тоже была в этом отеле! Переход ВНЕ зависимости от дождя, ужасен тем, что очень неприятный запах, вонь прямо говоря, мусор и грязь, что сумку на колёсиках на себе тащить пришлось. Повезло в день отъезда!Там по многочисленным жалобам, убрали и мы спокойно прошли! А то, что люди не захотели ехать, понятно! Кто в первые в Испании, делает выводы, исходя из первого опыта, а наколько это правильно или нет, дело другое.

Все отзывы Tanya (1)