Регистрация: 21.03.12
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Очень хороший отель! Хочется посетить ещё раз.

Только сегодня вернулись из отеля Daima Resort, посетили отель с 22 мая по 04 июня 2013г., отдыхали семьёй, муж и ребёнок (10 лет).

Отель расположен в тихом небольшом посёлке Кириш, всего 4 км. от Кемера, вокруг потрясающая природа-горы, сосны, пальмы, море, всё цветёт и благоухает. Приехали в отель в 10-00, успели на поздний завтрак. С собой я заранее в ручную кладь положила купальники и сланцы, а так как заселение в номер только в 14-00, мы сразу переоделись и не стали ждать на ресепшн, оставили багаж и отправились купаться, загорать и развлекаться. Время до заселения пролетело совершенно не заметно, мы про номер только часов в 16 вспомнили)))

Отель состоит из трёх корпусов в виде кораблей-Мелисса, Айлин и Мария, рядом доступна территория второго отеля Daima Biz Resort, там пять корпусов, территория не такая зелёная. Корпуса находятся через дорогу от пляжа и от основного бассейна, где проходит вся анимация, идти минут 5 прогулочным шагом. Машины ходят редко, есть тоннели от обеих отелей, так что даже за ребёнка мы не волновались, он сам передвигался к бассейну или в мини-клуб, если ему нужно было.

Возле пляжа и главного бассейна протекает вся основная жизнь-анимация, большие горки (7 штук), бар, детская площадка, мини-клуб. А возле корпусов просто тихий и спокойный отдых, там тоже есть детский и взрослый бассейны и бар. Там же находятся главные отельные рестораны. Так что и для любителей тихого отдыха очень комфортно. Номера просторные, всё работает, бар пополняют регулярно, уборка каждый день.Оставляли на тумбочке по доллару-весь номер осыпался и украшался цветами, в ванной полки ломились от шампуней и гелей. При заезде в номере есть тапочки, в ванной-гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло, шапочка. За пляжные полотенца на ресепшн берут залог по 20 долл. за штуку. Важно сохранять квитанцию до сдачи полотенца, а то потом залог не вернут. Об этом сразу предупреждают. Менять полотенца без проблем в спа при отеле, в течении всего дня.

Еда в ресторане более чем отменная. Завтрак начинается в 7-00, потом поздний завтрак, потом 12-00 перекус на пляже, с 13-00 обед и так далее практически до 12 ночи. Очереди бывают, но не катастрофические, всегда есть мясо (баранина, телятина, курица), рыба. На ужин насчитала около 10 только мясных блюд, так что голодным остаться невозможно))) постоянно вечером жарят на барбекю мясо или рыбу, тут же делают курицы гриль, тут же котлеты. Большой выбор салатов и овощей, детей радует постоянное наличие картошки фри и мороженного, диетический стол не заметила... Как всегда в Турции куча сладостей. Фруктов очень много: арбузы, дыни, персики, клубника, сливы, яблоки, апельсины. Свежевыжатый сок платно в течении всего дня. Мороженное бесплатно выдают только днём с 16-30 до 17-30, а остальное время платно возле главного бассейна по 1 долл. Из алкоголя употребляли пиво, мартини и текилу, вполне приличного качества. Большой выбор коктейлей, всё вкусно и касиво. Бары работают до 24-00, а в лобби-круглосуточно…так что можно, при желании, всегда выпить и перекусить, не зависимо от времени суток.

До моря идти недалеко, минут 5-7 по красивой аллее . На пляже пирс, мелкая галька. Лучше приобрести резиновые тапочки-тогда вообще комфортно. Тапки и в отеле продаются, и в посёлке. Море тёплое, 24 градуса по моему было. Тут же на пляже стандартный набор дайвинг-парашют-банан и т.д.

Контингент в отеле смешанный: молодёжь, семейные пары, отдыхающие в возрасте, много детей. В основном Россия, Украина и Казахстан, Турция. Есть Болгария, Литва, Латвия, Белорусь. Аннимация в основном на русском, английском и турецком языках.

Команда аниматоров замечательная (Роберто, Юлмаз, Месут, Лаки, Джеки и девчонки-всем большой привет!!!), ребята работают отлично, всё таки это немаловажный плюс для отеля. Заскучать невозможно, с 10 утра и до часу ночи нас постоянно развлекали, кто хотел-всегда мог найти себе занятие по душе-игры у бассейна, дартс, аквааэробика, степ-аэробика, танец живота, сальса (Месут-тебе отдельное спасибо за зажигательные и позитивные уроки танцев), водное поло, пляжный волейбол, боча на пляже, стрельба из винтовки, мини-футбол... Есть ещё два тренажёрных зала, так что, для любителей активного отдыха никаких проблем. Только хотелось бы обратиться к персоналу отеля-в тренажёрке очень душно, нужно сделать кондиционер, так будет комфортнее заниматься. И ещё одно замечание-на пляже на площадке для волейбола под ногами попадаются крупные камушки и гравий, если падаешь-то обдираешь локти и колени, хотелось бы всё таки песочек почище для игры…Ну это просто в качестве рекоменации и наших пожеланий. Мы участвовали каждый день практически во всех активити и очень довольны работой ребят-аниматоров. Ребёнок с удовольствие посещал мини-клуб, девочки-анниматоры всегда деток чем-то занимали. Вечерние шоу радовали высоким профессиональным уровнем, дискотека была и в отеле каждый день после вечернего шоу, и для желающих-с аниматорами можно выезжать в Кемер-Инферно, Аура, Кристалл…

Понравился так же спа-салон, рекомендую посетить в первый день, сделать пилинг, тогда и загар ляжет ровненько.

Возле бассейна много профессиональных фотографов, мы сделали семейную фотосессию, очень довольны результатом. Спасибо фотографу Мустафе!

Рядом с отелем множество мелких магазинчиков, с сувенирами, сладостями и всякой всячиной, на шопинг и погулять мы ездили в Кемер и в Анталию, машину брали в аренду на улице, сторговались за 40 долларов, плюс ещё нужно заправиться, долларов на 20 достаточно, бензин очень дорогой. Ездили по российскому водительскому удостоверению, в залог на время проката отдавали загранпаспорт. Экскурсию брали у отельного гида, но можно и на улице в посёлке-там полно мелких агентств.

Отношение персонала радушное, русскоговорящие сотрудники есть, языковых барьеров не возникает, ни за что не останешься голодным, трезвым или непонятым))))) главное улыбаться самим, тогда и к тебе все будут относиться с позитивом. Выучите пару фраз на турецком-это не сложно, и тогда благодарные бармены будут готовы сделать для вас самые лучшие коктейли;) В баре у пляжа очень классный бармен Заиф (если правильно пишу имя)-весёлый и ловкий, целые шоу может сделать с бутылками и стаканами.

Нам очень понравился отель. Не стоит искать недостатки, их конечно, можно в любом отеле найти. В Турции я отдыхаю уже 7-ой раз, поэтому есть с чем сравнить. В этот отель единогласно всей семьёй захотели вернуться ещё раз. Наслаждайтесь прекрасной погодой и качественным сервисом, хорошего всем отдыха!

Добавлено 05.06.13 19:17 (6 502 символов в тексте)

22:21 07.06.13

Скажите пожалуйста,мартини там хорошее или лучше в Дьюти фри взять? Какие там детские развлечения есть?

13:11 11.06.13

Мартини хорошего качества, можно в дьютике не брать. Для деток работает мини клуб с 10 утра, они там рисуют, танцуют, играют, поделки делают, если ребёнок коммуникабельный, то совершенно никаких проблем с отдыхом. Очень понравилось то, что после мини диско, на время вечернего шоу для взрослых мини-клуб снова открывается, детки заняты, а родители спокойно отдыхают и наслаждаются представлением. Ещё там сделали батут, платно. Горки в аква парке и взрослым и детям интересно. Рядом с отелем есть аренда электрокатов, наш ребёнок был в восторге, стоит попробовать...

20:35 12.06.13

Чем отличаются отели Daima resort и Daima Biz ?

08:52 13.06.13

Подскажите сколько стоила фотосессия? Заранее спасибо

12:41 14.06.13

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мини-клуб платный или нет?И на дискотеку в Кемер с аниматорами они увозят из отеля и назад привозят?Или это все своим ходом?

07:12 27.06.13

фотосессия- 10-8 долларов за фото. снимают много, потом отсматриваешь и выбираешь-заказываешь лучшие фото. мы долго торговались, скинули совсем чуть-чуть. вообще хотели только пару снимков только для тарелочки (на них от 25 $ цена начинается), но нащёлкал много. конечно, при просмотрели одной тарелочкой не ограничились и в итоге нам фотосессия обошлась в 90$. там есть шикарные фотоальбомы-книги (фото не вставляются, а сразу печатаются на страницах). полистайте обязательно, но цену на них не спрашивали. в любом случае торгуйтесь.

11:34 29.06.14

Скажите если утром рано прилететь в 8 тогда вас зарегистрируют?

Все отзывы Mariya FURLETOVa (6)