Регистрация: 18.09.10
мае 2013
19.05.13 - 31.05.13

Granada - жемчужина Аланьи !!!

Сказать, что отдых в Гранаде понравился, значит не сказать ничего. Мы в полном восторге!!! В Турции отдыхаем уже 7-й год, были в отелях Кемера, Сиде, но отдых в Гранаде считаем самым лучшим за все это время.

Путевки брали у ТО «Библио-Глобус», принимающая сторона «Belmondo». Никаких претензий к ТО нет: организованно встретили, проводили, все четко, без накладок.

Мы жили в стандартном номере 3202 с видом на море на этаже Lobby с 19.05 по 31.05.. Номер очень понравился, в реальности все абсолютно так, как на рекламных фотографиях: кругом зеркала, добавляющие пространственный объем и без того не маленького номера, оригинальная голубая подсветка интерьера, большой просторный балкон и совершенно потрясающий вид на море. В отзывах читал, что попадаются номера с плохой звукоизоляцией между соседними номерами, но в этом номере мы соседей не слышали совершенно. Уборка номера и пополнение минибара были ежедневно. Каждый день оставляли чаевые (1$ за уборку и 1$ в минибар), чтобы наше прекрасное настроение передалось и тем, кто своей работой помогает нашему отдыху. В итоге всегда чисто убранный номер с заменой полотенец по первому требованию, доверху забитый напитками холодильник и горка пакетиков с чаем и кофе на столе.

Что нам больше всего понравилось в Гранаде?

Понравилось все:

- Великолепная архитектура и бесподобный дизайн интерьеров самого отеля (Фотоаппарат всегда нужно держать под рукой);

- Подсветка территории и самого здания в ночное время – выше всяких похвал. Ночью с пирса отель похож на гигантский океанский лайнер или приземлившийся космический корабль;

- Качественная работа и доброжелательное отношение к отдыхающим всего персонала отеля;

- Отличная работа команды аниматоров. Веселые и ненавязчивые дневные развлечения и прекрасные вечерние шоу-программы в амфитеатре;

- Вечерняя игра пианиста в зале Lobby;

- Вкусное и разнообразное питание, практически круглосуточное;

- Необыкновенный интерьер и бани СПА-центра;

- Компактная, продуманная и заботливо ухоженная территория отеля;

- Оригинальная конструкция пирса с зонтиками и шезлонгами. То, что у отеля нет пляжа в общепринятом понимании, считаю не недостатком, а его достоинством - в море всегда чистая, прозрачная вода и никакого песка в волосах и плавках!!! А количество лежаков превышает число отдыхающих.

Но главное, это та атмосфера комфортного отдыха, которую старается создать вся команда отеля Гранада!!! Чувствуется искреннее любовное отношение персонала к своему отелю. Это проявляется даже в таких мелочах, как постоянно свежая гвоздика на столе в ресторане, наличие выдвижных перекладин для сушки мокрого белья на балконе, наличие уплотнителей на двери в ванную комнату, которые предохраняют от стука в ночное время. Как-то в кабинке для переодевания на пирсе сломалась защелка – на следующий день уже все было исправлено. И так повсюду.

Отель прекрасно подойдет для отдыха всем категориям отдыхающих, но идеально, на мой взгляд, подходит для компаний молодежи и семейных пар. Отдельное спасибо Ульяне и Татьяне (Guest Relations) за искреннее внимание и заботу, которую они оказывают отдыхающим.

Подробно описывать все прелести отеля не хватит ни времени, ни сил. Были, конечно, и мелкие недостатки, но они настолько не сопоставимы с достоинствами отеля, что писать о них не вижу смысла. Если будут вопросы – пишите в комментарии, я отвечу.

Недалеко от отеля ( в сторону Манавгата), пешком минут 20, есть торговый туристический центр Алара ( базар), где можно купить сувениры, одежду, изделия из кожи и текстиля по вполне нормальным ценам. Можно доехать до Аланьи – 30 км, на долмуше (типа маршрутки) ехать минут 30-40, стоимость 3,5$ за человека.

И, конечно, в заключение я кое-что оставил, так сказать, «на десерт». Перед поездкой мы читали отзыв о пропаже вещей из номера в отеле со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями (разбирательства, полиция, испорченный отдых и т.д.). Нечто похожее случилось и с нами. В один из дней, уже сидя в автобусе, который вез нас в Аланью на прогулку на яхте, я вспомнил, что в суматохе сборов не закрыл сейф в номере. Возвращаться уже было поздно, и я, немного обдумав ситуацию, решил не грузиться и не портить себе настроение. В сейфе, как вы понимаете, было все самое ценное: паспорта, деньги около 1,5 тыс.$, золотые украшения…и дверь нараспашку. Когда вернулись с прогулки, то увидели, что номер чисто убран, минибар заполнен доверху, дверь сейфа приоткрыта, но совершенно НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО!!!

Как говорится, комментарии излишни. Очень жаль, что у кого-то отдых в Гранаде не сложился, но вины отеля тут нет.

Сегодня уже ровно неделя как мы вернулись из отпуска. Но мы до сих пор находимся под впечатлением, вспоминаем и скучаем по Гранаде!!!

Фойе при входе

Вид на море

Анимация

Днем на бассейне

Вид с балкона номера

Добавлено 07.06.13 15:43 (4 732 символов в тексте)

17:01 07.06.13

Сергей подписываюсь под каждым твоим словом, даст бог- встретимся в ГРАНАДЕ!!!!!!!!!!!!

19:27 07.06.13

Саша... не сомневайся... Встретимся.... Спланируем и встретимся.... И я думаю все там же... В Гранаде.. :)

23:03 07.06.13

Еду с ребенком 2 года. Будет чем ему там заняться??

23:40 07.06.13

СЕРГЕЙ спасибо за хороший отзыв .

10:19 08.06.13

Галина, с ребенком конечно можно, там и анимация детская есть и с детьми занимаются, и бассеин детский... Но есть одно но... На мой взгляд отдых будет у ребенка а не у ВАС. Я своего 4-х летнего пока не беру ни куда. В гранаде одно неудобство для детей это отсутствие пляжа, вместо пляжа пирс. Так что сидеть ребенку только на детском бассеине. Водные горки пока рановато. Самое отличное место если ехать с ребенком в возрасте от 7 лет.

22:29 08.06.13

Здравствуйте уважаемый Сергей,
Благодарим Вас за обьективный отзыв об нашем отеле. Ваши комментарии будут полезны тем, кто побывает в нашем отеле впервые или еще не определился с выбором отеля.
Нам очень приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и благодаря усилиям наших сотрудников, Вы смогли в полной мене насладиться отдыхом.
Надеемся на повторные встречи в Granada Luxury Resort&SPA.
С уважением отдел по работе с гостями.

01:10 30.06.13

Сергей, а с пирса можно нырять?))))))

00:59 01.07.13

THANKS A LOT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17:41 02.07.13

Нырять, при желании, можно с пирса, поскольку позволяет глубина. Но он достаточно высокий...страшновато...если только "солдатиком" :))))

19:22 02.07.13

Понятно,спасибо за ответ, поглядим какая там высота)))

Все отзывы Ally-Abba (7)