Регистрация: 24.08.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
мае 2013
19.05.13 - 01.06.13

- Сэвэн! - У-у! (кто знает, тот поймёт)

Отдыхали парой с 19 мая по 01 июня, 14 ночей, туроператор Anex Tour.

Размещение. Мы прилетели утром 19 мая, путёвка была оплачена с 18 мая. AnexTour перенес рейс аж на следующие сутки (с 18-го на 19-е) у всех, кто летел нашим рейсом. В самолёте говорили, что не в первый раз так попадают с Anex'ом, так что не советую покупать путёвки в Египет через этого туроператора. Сразу по приезду в отель нам надели браслеты и проводили до номера. Нам дали номер 6107 в 6 корпусе на 2 этаже по соседству с ресепшеном и туннелем на море. Номер просторный, с большой двуспальной кроватью и большой ванной. В номере всё было в рабочем состоянии. Вид с балкона на дорогу, Рехану Ройял и море. Каждый день в номере была влажная уборка и фигуры из полотенец и цветов, за что огромнейшая благодарность нашему housekeeper'у Махмуду.

Питание. Ходили в основной ресторан, Food court и Star fish. Вкусно и разнообразно. Если брать за один раз один вид мяса/рыбы и один гарнир, то питание не надоедает. Еды хватало, и чтобы отказали в чем-то на выдаче - такого не было. Мест в ресторане хватало, если вдруг на столе не оказывалось приборов и салфеток - оперативно приносили. Минусы питания в том, что мало фруктов, не всегда было пиво в барах и наливают мало, нет пива на пляже (сама не пью, но муж любит пиво), а также неудобно расположение кофе и чая не в основном ресторане. Эти минусы были для нас незначительны, и мы не обращали на них внимание. Были по одному во всех четырёх ресторанах а ля-карт, но могу сказать одно - в основном ресторане выбор побольше и ждать не нужно. В а ля-карт можно сходить только ради интереса:)

Территория. Достаточно большая. Утопает в зелени, пальмах и цветах. Много бассейнов, один из которых с горками. Территория очень ухоженная и чистая. Работники отеля благоустраивают территорию.

Море. Купались с пирса. Плаваю плохо, но мне было очень интересно, так что плавала с маской даже в волны, держась за канат. Рыбки просто фантастические! Даже на морской экскурсии мы видели меньше рыбок, чем у рифа нашего отеля. Несколько раз висел красный флаг, и тогда мы плавали на мелководье.

Экскурсии.Мы брали три экскурсии: в Рас-Мохаммед на яхте, в Израиль, и двухдневную экскурсию в Каир + Александриям у местного турагентства. Есть такой паренёк Адель, бывший отельный гид от Корал Трэвел, он сейчас держит своё агентство по экскурсиям, мы сами узнали о нём по отличным отзывам людей, кто пользовался (и не раз) его услугами. Мы заранее с ним созвонились, и, прилетев, сбросили ему смс, он приехал, привёз в подарок местную sim-карту, и таким образом мы далее на связь с ним не потратили ни цента. Работает без предоплаты, по договоренности. Страховка включена. Все экскурсии организованы чётко по времени, очень интересны и по цене намного дешевле, чем у туроператоров. Например в Израиль мы съездили всего за 65$ с человека. Для сравнения - отельные гиды предлагают от 120 до 260$ за человека... На собрание к представителю AnexTour мы не ходили вообще, т.к. знаем, что там только развод на экскурсии по бешеным ценам. ПишИте, и я вам дам координаты Аделя.

Анимация. Ануш, Саша, Окса, Амр, Карим и Джамайка. С этими человечками, излучающими позитив, у меня связаны самые наилучшие воспоминания. Ануш и Саша - красивые и весёлые девочки-зажигалки. Окса - бесподобно ведёт аквааэробику, очень артистичен в вечерних шоу. Карим удивлял нас своим умением танцевать брейк-данс, зумба и зарядка в его исполнении также великолепны. Джамайка - скромный милый добрый и приятный в общении мальчик с белоснежной улыбкой, лучше всех проводит уроки танцев живота, объясняет просто, показывает все движения пластично и задорно улыбается при этом. В сценке "If I was not animation" Джамайка просто неподражаем в роли Тутти-Фрутти, это его роль, и никто, кроме него очевидно так больше сыграть не сможет:)) Ну и наконец Амр - шеф анимации, сам участвует в шоу, очень старается угодить публике, и у него это отлично получается. Спасибо анимационной команде за отличное настроение на отдыхе =)

Резюме. Rehana Sharm - веселый молодёжный отель, с хорошими номерами и питанием, шикарной территорией и весёлой анимацией. Ребята, летите на отдых с положительным настроем, не ищите недостатки, улыбайтесь персоналу, и ваш отдых пройдёт на ура!

P.S.:

- Сэвэн!

- У-у!

(кто знает, тот поймёт) :-)

ванная комната в номере 6107

горка, центральный бассейн

я и аниматор Ануш

я и аниматор Джамайка

крокодил из полотенец и цветов, номер 6107

празднование Дня детей 1 июня

Джамайка, я и Окса

belly dance lessons

татуировщик Давид (работает между фудкортом и тренажерным залом) нарисовал мне красивую тату хной :)

с командой аниматоров

Elena оценила сервисы

Добавлено 10.06.13 16:29 (4 302 символов в тексте)

06:21 14.06.13

СУПЕР -- ОТЗЫВ !
А Я ВСЕГДА ХОТЕЛА , ЧТО БЫ МОЙ РЕЙС ПЕРЕНЕСЛИ НА СУТКИ , А ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ДВОЕ , ВПЕРЕД ( что бы подольше там остаться ! ) !! В ЭТОМ ВАМ ПОВЕЗЛО ( потому . как забирать --- у вас , сутки - вот это неприятность )

14:13 17.06.13

AnexTour перенёс наш рейс с 18-го на 19-е мая, изначально мы должны были провести вечер 18-го мая уже в отеле. У нас отняли вечер и ночь в отеле, это разве повезло?

22:27 17.06.13

ПРОСТИТЕ ! МОЯ ОШИБКА -- БЫСТРО ЧИТАЛА , И МОИ ШАЛЬНЫЕ МЫСЛИ --ОПЕРЕДИЛИ ЛОГИКУ ! КСТАТИ , " АНЕКС - ТУР "- ЧАСТО РУГАЮТ ! ПОПРОБУЙТЕ С " КОРАЛ ТРАВЕЛ" !

18:34 30.11.13

Елена спс за отзыв!Лечу в отель в декабре с семьей.Очень полезно было бы узнать координаты Аделя! Помогите плиз!!!

11:59 25.12.13

Позавчера прилетел из реханы 4 Все просто супер! летел от Анекса. Чуть- чуть подвели,но ет все фигня!Ехал в 4 получил4 + .Поверьте отель свое имя ОПРАВДЫВАЕТ!!Советую!!

12:01 25.12.13

Хотите подробностей,пишите-Отвечу!