Регистрация: 10.06.13

июне 2013
28.05.13 - 05.06.13

Очень милый отель

Отдыхали с 28.05. по 05.06 2013 года с семьей - трое взрослых. Первый раз за границей, поэтому отзывы очень восторженные по сравнению с Краснодарским краем. Покупали тур у Coral travel, летали из Ростова - все четко и вовремя, претензий никаких. Привезли в отель в 7 утра, заселили за 20$. Номер очень понравился - не на бассейн и не на апельсиновую рощу, а в торце здания, т.е. вид на горы, поселок и кусочек моря есть, номер очень рекомендую - № 407, четвертый этаж. Питание разнообразное, очень вкусные овощи, острых блюд было мало, да их заметно сразу - очень обсыпаны приправами. Из мяса в основном курица, рыбу не брали ни разу, очень понравились десерты, каждый раз давали арбуз и апельсины. В баре бесплатном обслуживают где-то до 21.30, а не до 22.00, больше всего понравился безалкогольный фруктовый коктейль. Персонал милый, приветливый, все знают русский, проблем с общением не было. Только очень навязчивый массажист, если не хотите делать массаж, скажите сразу с металлом в голосе, иначе не отстанет. Мы взяли по 1 сеансу за 15 $, вроде бы неплохо делают. Два раза ходили в хамам, понравилось. Сейф не брали, вроде бы все спокойно, но будьте осторожнее: дочке в процессе уборки разбили электронную книгу, возмещать ничего не стали, сказали - за все, что не в сейфе они ответственности не несут. Убирают каждый день и меняют полотенца. Пляж - очень маленький, к тому же на 2 отеля, но при этом лежаков хватало всегда! Вода очень соленая и теплая, но не как в бассейне, конечно. Мы интуитивно выбрали самое лучшее время для отдыха в Турции: еще не было дикой жары, по вечерам даже было прохладно, и море уже нормальное - примерно 23 градуса. Единственный большой минус - нет туалета на пляже и некоторые ходят по-маленькому в раздевалке. Ездили на экскурсию "Демре - Мира - Кекова" от Ginza trevel. Сама экскурсия очень понравилась, но экскурсовод не очень дружит с русским и рассказывал мало, к тому же построена программа не очень: сначала купание в открытом море, потом древние захоронения , потом обед (ужасный! мы даже боялись отравиться! кафе очень грязное и еда невкусная), и в самом конце - храм Николая Угодника, ради которого и брали экскурсию. Времени на осмотр Храма дают 20 минут, а на магазины, в которых не было в программе, давали 3 раза по 20 минут. В общем, уточните программу и не берите у Ginzы, мне понравилось агентство Hay tour. стоимость у всех уличных агентств - 25 долл. плюс 10 - за посещение храма. Дважды ездили погулять в Кемер, по вторникам там бывает весь день базар, цены намного ниже, чем в Кирише. Вообще в Кирише дешевле сувениры, только нужно торговаться. В общем, мы в восторге от чудесных пейзажей, ласкового моря и отдохнули на 5. Уезжали со слезами на глазах. Только, уважаемые хозяева отеля, уберите в раздевалке на пляже!

Если у вас будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь советом!

Добавлено 11.06.13 11:06 (2 853 символов в тексте)