Регистрация: 13.05.13
июне 2013
25.05.13 - 10.06.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Замечательный отель!

Всем привет.

Вчера вернулись из отпуска, отдыхали в Топ Капи 17 дней. Великолепный отель!!!

В Турции второй раз, первый был 10 лет назад. За это время объехали почти все страны мира. Почему снова в Турцию? Потому что у мужа командировка вынужденная на месяц-бизнес. А я с двумя детьми 13 и 5 лет в Турцию, чтобы без особого напряга с едой и развлечениями.

Отель выбирала долго, сама. Систему выбора знаю отлично )) Огромная зеленая территория, водные горки, много бассейнов

( в тч и бассейн с волнами), детский клуб. Поэтому выбор пал на Топ Капи, мне очень понравилось и его архитектурное оформление.

Приехали в отель в 14-00. Номер был еще не готов, мы пошли пообедать, вернулись через 15 минут и нас сразу заселили. Чемоданы у нас приняли еще возле автобуса, так что "тащить" их до номера не пришлось, все они сделали сами.

Как только я вышла с ресепшн и увидела территорию своими глазами я поняла, ДА ДА ДА!!! Это то, чего я хотела!

Дети были в восторге! Влились в отдых сразу же.

Отель семейный, не для молодых пар, им будет скучно, хотя... Мне было весело, а я еще молода )))

Начну с питания: завтрак как везде. Омлет, глазунья, отварные яйца, йогурты разные (как в предыдущем отзыве написано в тазиках...) в тч и диетические, джемы, варенье разное, картофель очень вкусный и фри и ломтиками, сосиски, очень много булочек, сыр, колбасы, для тетей шарики и хлопья -большой выбор, свежее молоко, чай, кофе и тп., фрукты. Всего не опишешь.

Суп!!! Бесподобный крем суп. Я ела на завтрак суп (и на обед и ужин, просто влюбилась в них, разные утром в обед и вечером).

Еще я на завтрак ела диетический йогурт с клубничным вареньем. Все! Я наедалась, больше ничего не хотела. Фрукты брали с собой, пару яблок, никто не запрещает выносить! Хоть что можно выносить из ресторана.

Есть отдельно детская кухня где вкусные каши (всегда) плюс хлопья с молоком, которые с радостью ели дети. Ну и блинчики с шоколадом. Конечно в Турции они больше похожи на оладьи, какая разница? Главное вкусно.

Все были сыты, мы не обжираться приехали ))

Обед даже не буду описывать. Еды очень много. Всегда блюда с тушеным мясом, овощные, стейк (жарят на улице), рис, плов,СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕ и макароны. Сыночка их уплетал и в обед и на ужин. Я думала, что его будет от них тошнить через несколько дней. Ничего подобного )) И фрукты: на обед их много. Арбуз, сливы, персики, абрикосы, черешня, яблоки, бананы.... Очень много свежих салатов и зелени очень много!

Я начинала обед с любимого супа, потом брала рубленую зелень, на нее салат из свежих помидор, огурцов, перца и тд. Поливала местным соусом и лимонным соком. Рис с мясом. Больше не влезало. Ну мы так и дома не едим. Три блюда это многовато )) Любителям покушать в ТОП Капи просто рай.

На ужин также очень много вкуснятины. И утку на улице жарят и барана, еда не повторяется. Все вкусно!

Большая просьба к русским! Не накладывайте черешню тазиками! Ну не съедите. Стыдно мне было смотреть, когда после себя семьи оставляли столы, практически забитые едой!!! Зачем? Съели, сходите еще раз. Ну не жадничайте )))

Развлечений в отеле МНОГО. Анимация бесподобная. Я ходила в 9-15 к Камилле на утреннюю зарядку (30 минут типа пилатес)

и потом оставалась к Паше на танцы! Тоже 30 минут, разучиваем комбинацию и потом ее под музыку танцуем. Не сложно, а положительных эмоций на весь день. В это же время проходит аква аэробика (дважды в день). После обеда танец живота и степ. На все вкусы. Спорт зал большой, не рекомендовано на дорожках без кроссовок, но меня пускали, говорили что под мою ответственность. Главное приветливо улыбаться и не забывать говорить СПАСИБО. Элементарные правила приличия.

Дети готовы были жить в мини клубе... Первый раз за 12 лет наших путешествий (а это минимум два раза в год) я видела такую детскую влюбленность в аниматоров, которые с ними занимались. Каждые день что-то новое! Привезли из отпуска кучу поделок. Ладно сыночка маленький, а доча! 13 лет и в мини клуб вперед него бежала. С 10 утра до 12-30 и с 15-00 до 17-00. (могу чуть по времени не точно указать). И рисовали, и лепили, и лица раскрашивали, и шоу костюмированные, и в шариках прыгали, и конкурсы и мультики, и на бананах катались, на лошадях (за доп плату). И многое другое. Детей не обманешь, аниматоры действительно профессиональные воспитатели, девушки с улыбками и любовью к детям!

Анимация для гостей отеля начинается в 10 утра, музыка, игры очень веселые и занимательные. Многие конечно стесняются участвовать и зря. Себе самим приятно поднимать настроение. В играх участвуют порядка 20-30 человек. Команды и конкурсы на команду победителя. Я тоже не участвовала первую неделю, потом втянулась, долой комплексы!!! Невозможно постоянно на лежаках валяться - надоедает быстро. Аниматоры классные, из разных стран мира.

В 8-45 мини диско в амфитеатре. Выходят танцевать все дети!!! Все!!! Каждый вечер с огромным удовольствием. После танцев им вручают грамоты за достижения в мини клубе. В 9-30 начинаются программы, каждый день разные. Всегда с большим интересом все вместе смотрели. После можно пойти на живую музыку. Но мы обычно уже валились с ног от усталости и шли спать.

Я вставала в 7-8 утра, занимала лежаки. Они свободны часов до 9. Потом уже нужно поискать. Найдете, но может не в том месте, где Вам бы хотелось. Кто то хочет в тени, кто то у детского бассейна. У всех вкусы разные.

Бассейны теплые и чистые! Море потрясающее, мостики с подушками, волн утром мало, после обеда усиливаются. Но купаться можно. Только один раз вывешивали красные флаг.

На мостике спасатели, глубина 4м. Я ныряла с мостика как ребенок, зная, что за мной смотрят.. точно выплыть помогут)))

Что еще... Гости отеля на 70% русские или русскоговорящие, 10% европейцы, остальные турки. Никто никому не мешал.

Из спиртного я пила иногда пиво, и джин тоник, очень приличный по качеству, голова не болела. А вообще выбор в барах большой, баров на территории много. Есть рестораны бесплатные, но по предварительной резервации. Мы не ходили, нам и так хватало выбора блюд в основном ресторане. Кто ходил, все сказали, что готовят вкусно. Ходили иногда днем в ресторан, где готовят лепешки, вкусно, и пили там местный напиток Айран. Как кефир. Турецкая кухня очень вкусная. Каждую пятницу турецкая вечеринка и готовят турецкие блюда в основном ресторане.

Есть клуб ночной на территории отеля. Один раз ходила, когда познакомилась с двумя молодыми парами. Одной категорически запрещено!!!!! Турки когда видят красивую русскую девушку, теряют рассудок. Тем более одну в клубе. Девушки! Не провоцируйте турецких мужчин, Вас поймут не правильно. Будьте благоразумны. Мы пошли компанией, и то потом со смехом ноги уносили )))

В Кремлин ходили один раз сделать фото и все! Ничем он меня не зацепил.

Жили мы в 5 корпусе на первом этаже, ходили через балкон. Не закрывали балкон на замок. Не воруют! В номере всегда дети оставляли айпады на кроватях. Всегда горничная их после уборки ложила на место. Убирают чисто, цветы в номере. Раза три всего оставляла по доллару, на качество уборки не влияет. Мини бар пополняют ежедневно. Номера вполне нормальные, евро, ну не совсем свежий ремонт и что? Мы не за ремонтом ехали. Сантехника хорошая, мыло Дав ))

Всем рекомендую отель Топ Капи!! Точно вернусь в него еще раз, а может и не раз... Всем удачного и позитивного отдыха!

Настена

Я

Макар

Добавлено 11.06.13 11:53 (7 332 символов в тексте)

11:10 13.06.13

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какой корпус и этаж самый хороший чтобы вид выходил на отель. И чтоб море было поближе!!! Буду очень признательна. Заранее спасибо!!

12:21 13.06.13

Добрый день.
Корпуса расположены так, что вида на море не будет. Море в 150 метрах от бассейнов и 5го корпуса. Отличная красивая в цветах прогулочная дорожка, которая плавно переходит в мостик.
Вид на бассейн у 3 корпуса, рядом с ресепшн, только у лицевой части корпуса. Есть корпуса с видом на релакс бассейн, это в глубине, слева от ресепшн (если лицом). Там очень тихо, много с совсем маленькими детьми. Мы жили в 5133 (корпус, этаж, номер комнаты). На фото с Настеной как раз виден наш номер. Это дорога в Кремлин. Мне кажется, что хорошие корпуса 3,4,5. 2 боле-менее. 1й с видом на парковку, получается сзади ресепшн. Его бы я точно не рекомендовала. 5й корпус самый оптимальный. Его лицевая сторона на все бассейны смотрит, боковая (где мы жили) смотрит на боковую 4го корпуса. Задняя сторона с видом на Кремлин. И еще одна сторона на теннисный корт (возможно с третьего этажа там будет видно море ))). Нам было удобно на 1м этаже, ходили через балкон ))

15:31 13.06.13

Спасибо за отзыв, как будто сама уже побывала, теперь имею полнейшее представление об отеле, а главное - о мини-клубе. тоже еду с ребёнком 5 лет, самое важное в отдыхе с детьми - мини-клуб, наш с сыном отдых должен быть отличным!

10:24 14.06.13

Выходит через балкон лучше?

12:22 14.06.13

Здраствуйте не подскажите, беспорядки в турции на отдых влияют или нет, слышали про них вообще, когда там находились??? А то детей с родителями сегодня отправляю, а сами в августе поедим!!!!

13:24 14.06.13

Я правильно понял, что дочка проводила время в мини-клубе? А для ее возраста не было клуба или было там не интересно?

14:25 14.06.13

Добрый день!

Беспорядки в Турции туристов вообще никак не касаются. Наше ТВ "раздувает" простейшие ситуации. Сама узнала о каких то беспорядках от мужа, у нас все было тихо. Пообщавшись с Турками поняла, что был митинг из-за вырубки парка, на месте которого захотели построить торгово-развлекательный центр.... Отель этот находится среди только 5* отелей, их на берегу порядка 10, друг за другом. Тишина и спокойствие. Не переживайте! Турки любят русских и никогда не обидят их, страна живет за счет наших туристов, это все прекрасно понимают.

Дочка 13 лет проводила время в миниклубе ))) И поделки делала и рисовала и мультики смотрела. Каждый день разнообразное расписание. И пиццу пекли и печеньки. И гуляли они, и в футбол играли, и бассейне какие то соревнования устраивали ))) Главное что ей нравилось общение с аниматорами детского клуба. Отлично отдохнет и сын и Вы сами!!!
По-моему миниклуб до 12 лет, но у Вас же свидетельство о рождении никто не спрашивает )) Аниматоры знали, что Насте 13, никто не выгнал.

А что касается балкона, то нам нравилось, карточку в номере оставляли, заряжали постоянно то айпады, то телефоны, камеры и фотоаппараты. Тк когда карточку вынимаете, сеть гаснет... И кондиционер всегда работал. На первом этаже сушили постоянно вещи, никто ничего ни разу не украл ))

17:54 19.06.13

отличный отзыв! Вы как будто мои впечатления все описали!

19:38 29.06.13

А где можно оставить багаж когда прилетим? Чтоб не ждать номер а хотя бы по обедать!

15:24 01.07.13

Добрый день.
Вас трансфер привозит в отель и у Вас сразу обслуживающий персонал забирает чемоданы и отвозит их в сторону. При этом за ними, естественно наблюдают специально обученные люди. И Вы занимаетесь своими делами. Затем, когда Вас заселили и дали номер комнаты и ключ, Вы подходите к своим чемоданам, показываете номер комнаты и идете в свой номер. Чемоданы едут следом ))

Все отзывы Оксана (1)