Регистрация: 17.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Отличный отдых

Отдыхали с 23 мая по 6 июня большой семьей из 12 человек, четверо детей, двое инфантиков до 2-х лет.

Отель выбирали для детей, чтобы было хорошее питание, без инфекций(Белек сразу исключили), территорию зеленую и близость к аэропорту. Приехали в 10 ч, сходили на поздний завтрак и нам дали все наши номера. Три номера на 3-м этаже рядом, 2 с видом на Фейм и один на Лимак, четвертый номер для родителей дали на 5-м этаже с прямым видом на море. В нашем номере было двухспал. кровать и полуторка, м/д ними детский манеж + кресло и круглый столик. Манежи глубокие, мой привык с первого дня, только кладут очень большую подушку, а так норм даже качается, как кроватка.

Территория отеля не разочаровала, зеленая, много тропинок, гамаков, детский клуб с детской площадкой и бассейном, есть домик кошек. Пляж большой, широкий, лежаков всегда много свободных, минус конечно, что они очень далеко от воды и очень горячо ходить к морю по песку. Около лежака на пляже ставили надувной бассейн, места много, на пляж приходили в 9 ч. всегда рядом находили по 4 лежака. Пляж не совсем хорошо убирают, встречаются окурки, бумажки, а после салюта вообще до обеда паленый картон лежал на песке, стали убирать только часов в 12. На пляж около 11 утра привозят дыни и арбузы, но дают порционно человеку по 2 кусочка того и этого, можно неск. раз подойти. В баре на пляже только пиво и сок+ вода. Волейбол играют каждый день и утром и после обеда + наши мужья играли в бочу, им тоже понравилось, там даже приз шампанское разыгрывали.

Старших детей накормить проблем не было(6 и 8 лет), с младшими чуть потрудней первые дни было. Младших(1,5 года и 1г и 8мес.) кормили по утрам кашей, была манная, рисовая очень крутая, я накладывала доливала молоко и мне ее взбивали блендером, еще была овсянка с изюмом, но ее никогда не брала (на этот случай брала на 15 дней две разводные каши). Также по утрам брала самый простой йогурт, он чисто белого цвета, по вкусу напоминает наш творог только чуть-чуть кислее, но мой ел хорошо. Не забудьте брать йогурт по утрам, т.к. в обед его уже не ставят.

Чайника в номере нет, но могут дать термос в номер. Есть микроволновка, блендера нет. Из супов почти всегда один был нормальный, очень вкусный из кабачка, кукурузы, картофельный ... Другой почти всегда острый. Если ни один суп не подходил, набирала с диет. стола вареные овощи, рыбу/курицу заливала молоком или кипятком, отдавала официанту и говорила блендер(они так понимают). Минут через пять приносили все это в виде пюре. Или если была картошка пюре, можно залить ее молоком, тоже типа супа получалось. Короче если что всегда можно набрать что нужно и вам это взобьют. Если нужно ночью горячее молоко, советую просить HOT MILK, горячее молоко в термосе, у меня сестра дочке каждый вечер в конце ужина брала на ночь.

Еще мне очень понравилось шампанское, очень вкусное, брали везде, но около бассейна оно какое-то не то, может из-за того что теплое. Еще родители брали белое вино, оно почему-то тоже разное, вкуснее то что бледно желтого цвета, я пробовала красное вино, тоже вкусное. Муж пил виски бурбон кола, говорил в лобби лучше делают. Из фруктов было: земляника, бананы(мой уплетал на пляже), яблоки красные и желтые, киви, апельсины, нектарины, персики, арбузы, дыни, грейфрукт, сливы зеленые, абрикосы, груш не было.

Где-то в отзывах читала что кофе конкорд вкусное, заказала в лобби, так мне не понравилось, туда добавляют какое-то спиртное. Еще немного разочаровалась моя мама, она любит мед в сотах, так там его небыло, был только разливной. Очень вкусная рыба,вроде мерланг, брали всегда, также кальмары в панировке объедение. Креветки только в салате. Один раз за 15 дней была красная икра и гала ужин с салютом. На ужине многих мужчин видела в шортах до колен!пропускали.

Еще запомнились лепешки с медом, а в чебуреках не понравилась начинка(хотя их тут хвалили). В Снек баре с 12ч очень вкусное нарезное мясо как в шаурме и пельмени, дочери очень нравились. Там же в 17ч вкусные бутерброды с сыром их всегда разбирали и пончики с медом.

Сок пакетирован. только в минибаре (апельсин и персик), но в основном ресторане можно заказывать в теч. дня свежевыжатый апельсиновый, остальное юппи. Спирт. напитки, кот. точно есть в основном ресторане, кот. мы заказывали: пиво, вино белое, розовое и красное, шампанское. Остальное не знаю, скорее всего еще водка точно.

Делали фото на пляже с попугаями и ящерицой, если одно фото 10$, мы брали 4 штуки по 8$, если больше можно еще дешевле. В миниклубе очень понравилась аниматор с Украины Света, но она вроде как уехала, может еще приедет. Остальные две турчанки тоже ничего. Еще 30 мая вся анимация была детская, т.е. сначала мини диско, оно теперь в 20.45, потом в 21.30 был детский концерт, дети танцевали разные танцы с ними дня три репетировали, дочка танцевала танец чебурашки.

Еще запомнился официант Кемаль очень приветливый и быстрый, видит нет салфеток, тут же приносит,и т.д. его столы при заходе в ресторан справа около сладкого стола, два длинных , круглый и неск. рядом. Кто будет передавайте ему привет от сестер, кот называли его Джейсоном. Он просто похож на актера из фильма Перевозчик Джейсона Стетхона и мы ему об этом сказали, так он потом подходил к нам за заказом и всегда представлялся Джейсоном.

Гала ужин проходил в основном ресторане, до него стоят столы с чипсами и орешками и официанты разносят напитки,запомнилось шампанское с клубникой и шампанское с соком, потом открывают ресторан все стоят в ряд хлопают и приветствуют вас.

Кстати комары присутствуют, но в основном ночью в номере. Номера нам дали сразу на Фейм, но я писала об этом в отель может поэтому. а может и нет. И сестра оплачивала вид на сад, а им дали вид на море, но на Лимак.Но говорит не шумно. Номера были на 3м этаже 3017,3019 и 3044, еще родители мужа жили на 5 этаже,но прилетели позже мы на ресепше попросили им номер заранее, так им дали в самом носу с прямым видом на море. При отъезде приносят анкету и глазок на память.

Очень понравился бассейн с джакузи, причем там дети до 16 лет не допускаются, но иностранцы каждый день маленьких детей там купали, мы своих старших 6 и 8 лет пару раз около 5 вечера разрешили посидеть, т.к. днем ходит проверяющий.

Почти каждый день ходили в обед(пока младшие спали) в торговые центры, до них идти примерно минут 20-25, накупили много вещей: брюки, джинсы, кофты, туфли, поло, футболки, дочке в садик нарядное платье, пуловеры, мужьям рубашки, даже с сестрой купили себе по пальто, очень хорошо торговались. Ходили в Мигрос я прикупила там большой чемодан за 29$, а то покупки не куда было уже складывать. Купили там кофе, чай, сладости и так по мелочи.

В целом остались очень довольны, причем и родители и дети, всем отель понравился. Единственный минус, который был, связан с тур оператором ТУИ! Кто едет от ТУИ предупреждаю перед отьездом придется понервничать, гид ужасная, зовут Татьяна. Ни информации об отлете, ни звонка на ресепшен, на факса - НИЧЕГО. Причем ей нужно звонить раз 10 она может трубку не брать или скажет что еще ничего не знает! У нас родители д.б. улетать в 7.40 она им в только в 12 ночи сказала, что за ними заедут в 5 утра. Мы улетали позже, также названивали ей до 23 ч , причем уже сама Евгения с решепшена звонила этой Татьяне и выговаривала ей, почему только у ТУИ Russia такие проблемы и туристам ничего не сообщают.

Отель очень хороший, рекомендую.

Для детей

Развлечения и спорт

ksusha403 оценил сервисы

Добавлено 11.06.13 13:52 (7 380 символов в тексте)

11:05 12.06.13

спасибо! очень хороший отзыв!!!!

14:54 12.06.13

Пожалуйста

19:28 13.06.13

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, комнатные тапочки в номерах дают - лень везти свои?

20:28 13.06.13

Да комнатные тапочки есть, мы в них ходили, спустя неделю нам принесли новые, халаты по запросу приносят.

20:40 13.06.13

Большое спасибо, мелочь, а приятно!:))

12:07 14.06.13

Скажите, пожалуйста, а в какие торговые центры вы ходили? Как они называются? Это большие центры? типа нашей Меги?

14:25 14.06.13

Ходили во многие, больше понравились Аkka Park, Myra и Султан Базар, там выбор больше и делали большие скидки.

22:40 15.06.13

Простите, а на каком языке персонал общается. На русский можно рассчитывать или только английский? Вы, пишите что чайника нет, можно взять термос в номер. А чайник в номер попросить нельзя? Скажите, кондиционирование в отеле справляется везде?

01:19 16.06.13

Спасибо за подробный и интересный отзыв! Скажите, а каков контингент отдыхающих, наших (русскоязычных много?

11:06 17.06.13

Alex, мы со всеми общались на русском языке, везде нас понимали. Первоначально мы просили чайник, но нам не дали и дали термос. Вы конечно можете попросить может вам дадут. Кондиционер в нашем номере под вечер работал не очень, мы открывали окно, но у родителей и сестры морозил хорошо. Вне номера везде было комфортно.
Раиль, много было немцев, как мне показалось русских тоже было достаточно, итальянцы, французы, англичане.

15:25 17.06.13

Спасибо, ksusha403 за ответ. Кондиционером немного "припугнули", всё же июль или август, это не май, а хочется поехать в это время. Но всё же, не кардинально.)

21:51 01.07.13

Ксюша, подскажите пожалуйста, у нас малыш оооочень активный 1,5 года, насколько для него в отеле будет занимательно???? Много ли детей обычно на детской площадке играет????? Есть ли детская комната какая-то с игрушками???? С собой же мало что взять можно, а вот как там его развлекать не пойму! Как и что вы малышам давали пить, кроме молока и воды??? Наш дома только компоты пьет, вот боюсь вдруг там пить нечего ему будет??? А про микроволновку вы писали, это в номере она или в обеденном ресторане???? Заранее большое спасибо!

00:40 02.07.13

Ирина нашему тоже 1,5года и тоже не сидит на месте. Часто ходили до обеда в миниклуб играли там с машинками, фигурками животных, катались на качалках, на машинке и еще очень любили нырять в бассейне с шарами. Деток не много в это время было 3-4, остальные были в бассейне. Пить давали простую воду, разводила чай с ромашкой или с красным яблоком(очень вкусный), сок. Микроволновка в основном ресторане.

23:10 02.07.13

Спасибо большое, а сок с яблоком пакетированный там в ресторане есть???? А в детской комнате и машина есть покататься???? А то у нас домашняя машина от нее не отходит, жалко, что с собой не взять))))) а территория насколько маленькая???? С коляской когда устанет есть где поездить или не особо????? До ближайшего магазина пешком 20-25 минут не утомительно????

23:18 02.07.13

А еще, Ксения, а детская анимация или мини диско есть по вечерам??? Наш любит танцевать и повторять за детками движения, думаю ему уже было бы интересно!!!

23:59 02.07.13

Сок яблочный пакетированный есть, но его официанты наливают сами из литровых пакетов, а так в минибаре персиковый и апельсиновый, на пляже тоже яблочный и томатный. В детской комнате есть 3 вида качалок и одна машинка, нашему она очень нравилась. Территория не маленькая, очень много тропинок, мы вечерами гуляли с коляской. До магазинов идти минут 20, налево из отеля. Детская анимация есть, много маленьких деток было, наш тоже прыгал на сцене, танцевал до последней песни:))

09:35 03.07.13

Ксения, спасибо, а еще можно вопрос про перелет? Очень волнуюсь как в самолете с ним , на месте вообще не сидит никогда, как вы своего развлекали в самолете?

14:09 03.07.13

У нас был вылет в 6 утра, разбудили его около 3-х ночи, пока доехали,пока контроль и т.д. он не спал, все по сторонам глазел,потом вылета ждали в окно на самолеты смотрели. А когда начали уже выруливать на взлетную полосу сын заснул, проснулся за 30 мин до приземления. Мы с собой брали новые машинки,которые он до этого не видел, еще печенье, сок и йогурт непроливайку. Еще во время полета ходили к двери в окошко смотрели на облака. Так что перелет был нормальным.

16:16 03.07.13

А вы там с памперсами ходили или уже нет? Если да, то в бассейне специальными для плавания пользовались, а на пляже в обычных трусиках ходили?????? Мы еще только учимся писать в горшок, но пока безуспешно )))))

23:37 03.07.13

Наш пока тоже на горшок не ходит, но пытаемся приучить. Там ходили в памперсах только в ресторан и спали в нем. На море ходил в простых трусиках, в бассейне тоже. Памперсы брали с собой штук 60 на 15 дней, нам хватило.

00:36 05.07.13

Irina, мы там были с малышкой 1,1 года, соки в барах есть кроме яблочного и томатного, еще абрикос и персик, наливают из пакетов. Еще в 15-20 минутах ходьбы от отеля, есть ТЦ Мигрос (это типа Ашана, Метро), там можно все купить, мы покупали памперсы, влажные салфетки, сок в бутылочках.
На детской площадке детишек мало.

14:29 05.07.13

Ирина, я думаю вам стоит поехать в этот отель!

17:16 05.07.13

а халаты которые по запросу -это платная услуга? и еще такой вопрос коктейли алкогольные платно? или ?(если клнечно брали:)

17:26 05.07.13

и еще вопрос: у нас номер на море...а в каком месте посоветуете, чтобы вид был полностью...ну или максимально к этому приближен...и чтоб не очень шумно?этаж...сторона..и тд

23:10 05.07.13

Moony коктейли брали бесплатно, халаты нам не нужны были, мы брали подушки дополнительные, муж все не мог выбрать удобную, из трех дополнительных больше понравилась та, что от храпа, в каталоге на тумбочке возле кровати все виды подушек. Заказывали на ресепшне.

23:14 05.07.13

Номер конечно лучше просить на Фейм, там и вид лучше и потише. Хотя если на Лимак, тогда ближе к "носу" отеля, у родителей на 5 этаже там был, там уже не шумно.

10:29 06.07.13

спасибо:)

02:52 23.09.13

надо же.. мёд в сотах маме не дали..есть из за чего расстраиваться..

13:23 23.09.13

Представте себе.